Четверг, 18 Апреля 2024, 17:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Heaven and Earth Designs (HAED)
Heaven and Earth Designs (HAED)
zlataya Дата: Четверг, 04 Июля 2013, 21:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Heaven and Earth Designs (HAED)
официальный сайт - http://www.heavenandearthdesigns.com/


Американская компания, занимающаяся разработкой схем по картинам современных художников, рисующих в жанре фэнтези. Картины по их схемам довольно большие и цветов обычно много. Бленды отсутствуют. В некоторых разработках присутствует металлизированная нить - Крейник. Рекомендуется вышивать на ткани равномерного плетения (лен, Лугана) 25 каунта в 2 нити. Оригинальная схема выпускается в формате pdf, на каждой странице вверху справа указано имя разработчицы схемы Michele Sayetta, слева номер страницы, название и автор картины. Разработки бывают и удачными и неудачными. Подстраховаться от ошибочного выбора можно с помощью перенабора.


Все мои вышивки
 
overluk Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 11:38 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
La_Gata, посмотрела в РМ вашу Libru. На мой взгляд все зверики на весах, да и вообще все мелкие детальки получились очень даже прилично но вот пятнистость в лицах несколько портит картину. Я понимаю, что это фэнтэзи и к цветам лиц как раз претензий нет, но границы переходов слишком резкие, было бы желательно добавить в палитру блэндов и лица скорректировать. А с кусочком неба в левом верхнем углу я бы не заморачивалась, сшила как есть.

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
La_Gata Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 12:04 | Сообщение # 77
Пользователь
Российская Федерация, Владивосток
overluk, спасибо за мнение))
 
натушка Дата: Среда, 07 Мая 2014, 09:38 | Сообщение # 78
Участник
Российская Федерация, Казань
Девочки,спасибо всем за помощь и особенно zlataya, за составление линеечки для вышивки. Закончила я вышивку,вышивала 1год,получилось замечательно (фото не дает реальности,фотограф не ах,мутно как-то).Не знаю правильно ли размещаю в этой теме и правильно ли вставила фото ( предварительный просмотр не дает изображения),извините.  Хаед
Прикрепления: 1033720.jpg (286.3 Kb)


Сообщение отредактировал натушка - Среда, 07 Мая 2014, 09:40
 
Naanь-moo-luna Дата: Среда, 07 Мая 2014, 11:41 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Очень красиво получилось. А можно узнать название разработки, размеры, в каких нитках выполнена?

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Haze Дата: Среда, 07 Мая 2014, 12:47 | Сообщение # 80
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
натушка, вау! Полное впечатление, что это фото-коллаж, а не вышивка. up Так здорово получилось! thumb Поздравлаю с завершением! И успехов в новых проектиках! smile
 
Олька Дата: Среда, 07 Мая 2014, 14:54 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Натушка, супер! Такая прелесть, загляденье. Даже кисек засмотрелся))) Поздравляю и тоже прошу подробностей  yes

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
натушка Дата: Среда, 07 Мая 2014, 20:29 | Сообщение # 82
Участник
Российская Федерация, Казань
Подробности :))  - нитки ДМС, крестик в 1 нить, канва неизвестная,рыхлая, каунт чуть меньше 18 (где-то около 9клеток в см),размер вышивки 45Х57 см.Вышивала с бумажных листов, схема pdf, разработка- ? Написано Dona Gelsinger. Стекло поставила антиблик,но жалею,все-таки чуть теряется яркость красок. Вот и все. Спасибо всем за отзывы !
 
Anka9033 Дата: Четверг, 15 Мая 2014, 12:50 | Сообщение # 83
Пользователь
Украина, Киев
Добрый день.Начала вышивать Хаед (первая такая большая работа). Очень понравилась картина Сандры Кук (Gardens SK http://heavenandearthdesigns.com/index.p....d=11113 ) и сразу загорелась ее вышить  . Отшива в интернете не нашла.Есть только Димовские. Но начиталась в интернете всего и теперь боюсь, какой будет результат. Подскажите, возможно, я могу к кому-то обратиться,чтобы посмотрели на схему и ее исправили. Или не стоит переживать? Просто так много мнений...где-то прочитала, что Хаедовские схемы с крупными лицами неплохо получаются. Но я в этом совсем не разбираюсь  sad
Заранее спасибо за помощь.
 
Naanь-moo-luna Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 16:19 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Anka9033, картина действительно очень большая. Если честно, не имея опыта вышивки больших работ и не видя качественного отшива, я бы не взялась ваять такое полотно. Можно разочароваться в вышивке надолго.

Вы покупали схему или нашли в инете? Если еще не начали, может поищите, что-нибудь проще и надежнее?

Если всё же горит вышивать именно эту, советую вышить в первую очередь самые ответственные участки, что бы убедиться, что они получаются хорошо.

Что до самой картины, то по моему скромному мнению, в ней мало сюжета и очень много сложного многоцветного фона. С ума сойдешь вышивать эти многочисленные лепесточки, состоящие (я уверена) из одних одиночек.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Shebba Дата: Понедельник, 19 Мая 2014, 07:04 | Сообщение # 85
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 3
Цитата Anka9033 ()
Добрый день.Начала вышивать Хаед (первая такая большая работа). Очень понравилась картина Сандры Кук
Как вариант можно перенабрать в PM, существенные огрехи схемы будут видны 
могу помочь с перенабором, стучитесь в личку


Я - Ольга, ко мне на ты
 
Bubusya Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 12:03 | Сообщение # 86
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Забыла показать свой оформленный High Tea по Гордону Фитчетту! Гордо висит в маминой голубой кухне!


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
AnnaYurchenko Дата: Среда, 11 Июня 2014, 18:02 | Сообщение # 87
Пользователь
Украина, Киев
Вот покажу, что у меня выходит. 
Прикрепления: 7052075.jpg (57.3 Kb)
 
самаялучшая Дата: Четверг, 12 Июня 2014, 06:02 | Сообщение # 88
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
AnnaYurchenko, а можно ребетенка по ближе сфоткать. Хаед грешит пятнами, поэтому заинтересовал главный герой.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
lll Дата: Суббота, 14 Июня 2014, 16:31 | Сообщение # 89
Участник
Израиль
Красиво получается!

Сообщение отредактировал lll - Понедельник, 16 Июня 2014, 19:35
 
AnnaYurchenko Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 15:06 | Сообщение # 90
Пользователь
Украина, Киев
Вот поближе. Правда, фото вышло темное, в жизни светлее.
Прикрепления: 0698384.jpg (418.6 Kb)


Сообщение отредактировал AnnaYurchenko - Понедельник, 16 Июня 2014, 15:11
 
Bubusya Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 11:09 | Сообщение # 91
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
AnnaYurchenko, по моему, для ХАЕДа очень даже неплохо

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
dragonfly17 Дата: Среда, 25 Июня 2014, 11:57 | Сообщение # 92
Пользователь
Финляндия, Espoo
Всем здравствуйте!

Почитала тут Ваши комментарии и расстроилась. Недавно приобрела две схемы ХАЕДа: Middle Earth (Средиземье) и Tea and Roses. В скором времени хочу начать вышивать карту Средиземья, но почитав рассказы, боюсь, что схема бракованая. Кто-нибудь вышивал эту карту? Можно ли как-то проверить, каков будет результат, исходя из ключа схемы?

Заранее благодарю.
 
VedaSky Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 21:05 | Сообщение # 93
Пользователь
Украина, Херсон
Цитата La_Gata ()
Видела отшив первого ряда у "Весов".
Не обо мне ли речь? В живую переходы не такие страшные, они немного помягче смотрятся. Давайте со мной вышивать, а то мне одной скучно, уже забросила немного. Уверена картина получится не плохо, конечно будут небольшие недостатки в мелких деталях, но из далека будет - то что надо.


Цитата
Конечно, хотелось бы посмотреть хотя бы на половину работы.

Видела когда-то давно отшив на русскоязычном форуме (к сожалению, не помню источник и качество не очень, но все же...) Да простит меня автор, за выставленное фото 
Прикрепления: 7505592.jpg (88.3 Kb)
 
Anastasia86 Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 14:17 | Сообщение # 94
Пользователь
Российская Федерация, Ханты-Мансийск
Добого всем времени суток! Я к вам за советом. Очень мне нравится у HAED Christmas Journey
Chart No: HAEYG038 художница Yvonne Gilbert. Размеры: 450*327 крестиков, готовая работа 45*31 см; 90 цветов (блендов нет); 24 листа схемы.
Исходник:
Скрин:
Отшив:
И в оформлении:
В вышивке не новичок, но и глобальные дизайны не отшивала. Здесь меня смущает это блеклость красок (курточки хотелось бы чтоб  поярче что ли были, хотя это может и передача красок фотоопаратом искажена) размытость кая-то лиц при близком рассмотрении:

Да простит меня хозяйка отшива , вышивался дизайн на лугане 25 ct, крестом в одну нить, 1 через 1, нитки DMS по ключу, данный процесс: http://rukodelie.devichnik.ru/topic....8
В общем, буду рада всем комментариям и советам!
 
Ignatia Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 15:31 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А меня чего смущает, так это сама композиция картинки. И даже в оформлении это осталось. Лошадь носом уперлась, дети- головами, а слева зачем-то столько свободного пространства. Я б добавила пространства справа и сверху, чтобы равновесие в рисунок внести

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
winki Дата: Вторник, 22 Июля 2014, 21:46 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Мне нравится эта схема, очень новогодняя, стоит в моих планах, насчет блеклости и размытости это качество фотографии, очень удачный дизайн у ХАЕДа, на мой взгляд.

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Anastasia86 Дата: Среда, 23 Июля 2014, 06:52 | Сообщение # 97
Пользователь
Российская Федерация, Ханты-Мансийск
Ignatia   По поводу "упирания" согласна. Нашла на одном из сайтов, вышивальщица 15 рядов слева перенесла на правую сторону, но не трогала верх, и все же я думаю подправить данную оплошность можно. Я бы не стала ряды переносить, а просто их добавила.
winki  Мне тоже она очень-очень нравится, наверное все же решусь ее вышить :D


Сообщение отредактировал Anastasia86 - Среда, 23 Июля 2014, 07:56
 
МилаЛюдмила Дата: Среда, 06 Августа 2014, 11:24 | Сообщение # 98
Пользователь
Украина, Харьков
девушки,всем здравствуйте,я и сюда за советом пришла,задавала вопрос в тканях,может сюда правильнее будет,буду шить летний замок,хочу крестиком в одну нить через одну нить осноав,но возник вопрос с тканюшкой,изначально хотела как его уже шили на линде 27,а потом почитала что 28 вроде плотнее,крестики не сьежают и щ апуталась,какую же лучше взять27 или 28если правильно поняла27хлопок а 28 смешаная,в магазинах 28не нашла,чтобы самой сравнить пощупать только на заказ,девушки подскажите пожалуйста,какая же все таки лучше для полного зашива,или взять 27 и голову не морочить...
 
Катрин9892 Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 18:38 | Сообщение # 99
Пользователь
Украина, Киев
Добрый день,попала к Вам узнав про процессы ХАЕД. Своих вышивок много и разных, но вот
таких сложных еще не было. Для работырассматриваю два варианта: TarotTown Two http://heavenandearthdesigns.com/index.p....id=7255
или  ItsAbout Time  http://heavenandearthdesigns.com/index.p....d=10002 Не могли бы Вы, как опытные вышивальщицы дать советы по выбору – очень волнуюсьза качество будущих  работ – не хотелось бы столько усилий потратить зря. Спасибо

Пы Сы Сначала если честно  я загорелась Кристансеном: Responsible Man http://heavenandearthdesigns.com/index.p....id=3862 или Iron Rod http://heavenandearthdesigns.com/index.p....id=3385 Но насчет них у меня еще больше сомнений в конечном результате


Сообщение отредактировал Катрин9892 - Вторник, 26 Августа 2014, 18:53
 
fondu4ok Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 18:52 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да они обе нормальные, только слишком большие :))
Есть куски уже сейчас нечеткие, есть очень мелкие детали, которые могут потеряться, ну это у всего ХАЕДа так...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Heaven and Earth Designs (HAED)
Поиск: