Пятница, 29 Марта 2024, 05:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Heaven and Earth Designs (HAED)
Heaven and Earth Designs (HAED)
zlataya Дата: Четверг, 04 Июля 2013, 21:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Heaven and Earth Designs (HAED)
официальный сайт - http://www.heavenandearthdesigns.com/


Американская компания, занимающаяся разработкой схем по картинам современных художников, рисующих в жанре фэнтези. Картины по их схемам довольно большие и цветов обычно много. Бленды отсутствуют. В некоторых разработках присутствует металлизированная нить - Крейник. Рекомендуется вышивать на ткани равномерного плетения (лен, Лугана) 25 каунта в 2 нити. Оригинальная схема выпускается в формате pdf, на каждой странице вверху справа указано имя разработчицы схемы Michele Sayetta, слева номер страницы, название и автор картины. Разработки бывают и удачными и неудачными. Подстраховаться от ошибочного выбора можно с помощью перенабора.


Все мои вышивки
 
overluk Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 07:45 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Julia305, ну для Хаеда скрин совсем уж и не ужасный (хотя фото скрина вы выложили мелкое и оценить качество по нему сложно). 
Мне не понравились только подол платья у девочки, шея у мальчишки и фон за пламенем в камине, а все остальное вполне себе ничего.
Ну если хочется суперского качества, то конечно лучше сделать заново инд.заказом у хорошего дизайнера  smile


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Julia305 Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 08:42 | Сообщение # 27
Пользователь
Соединенные Штаты, Spokane
то что меня убило это фон, у мальчика вообще кудряшки смешались со стеной ну и конечно же тело всё пятнами.
 
liamnosh Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 22:10 | Сообщение # 28
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 1
я не специалист по ХАЕДам,но видела два отшива,расчудесно (бабушкина шляпа и каскад)
 
sveta_ksa Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 11:22 | Сообщение # 29
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Добрый день! Очень хочу спросить совета у мастериц. Сама в вышивке абсолютный новичок (вышиваю первую работу), но нацелилась на пару ХАЕДов:
пион  http://heavenandearthdesigns.com/index.p....d=10561
подсолнухи http://heavenandearthdesigns.com/index.p....d=10172
Канву купила аиду 20. Нитки тоже заказала. Долго мучилась какие нитки заказать: заявленные в схеме ДМС или китайский Роял. Прочитала все, что нашла на эту тему, в том числе и местную тему про аналоги ДМС. Решила все-таки выбрать китайский Роял. Решение приняла на основе того, что палитра Роял по отзывам чуть светлее ДМС и именно для ХАЕДовских дизайнов это может оказаться плюсом.
Но сомнения продолжают мучить... Решила спросить совета: 
Во-первых, ваше мнение о выбранных мною дизайнов? По пиону у меня уже есть и родная схема, и автоматический перенабор в PM (он у меня первый в очереди).
Во-вторых, подойдет ли Роял для этих дизайнов? Или все-таки лучше ДМС (заказ пока еще можно отменить...)? Вопрос о цене не стоит. Конечно, приятно сэкономить в два раза, но и ДМС могу себе позволить... ну куплю ниток не сразу на оба дизайна, а по очереди...
Прикрепления: 9940087.jpg (39.0 Kb) · 7373872.jpg (117.1 Kb)
 
Kissa Дата: Пятница, 15 Ноября 2013, 13:38 | Сообщение # 30
Участник
Ничего себе постеры!! tongue

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
sveta_ksa Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 13:30 | Сообщение # 31
Пользователь
Российская Федерация, Москва
И снова я со своими пионами... Посмотрела я перенабор в PM, почитала  некоторые темки на этом форуме, и решилась на переработку этого дизайна. Месяц мурыжила схему, и вот что у меня на данный момент получилось. Показываю склейку: Исходная схема в PM (87 цветов) -> Прогон, на котором я остановилась (220 цветов, из них 72 бленда) -> Более-менее почищенный результат (201 цвет, из них 74 бленда). 

На второй фотке Исходная схема и результат рядом:


Выгрузку в графический файл делала на разрешении 150 точек на дюйм, с отключенными опциями "Show grid" и "Outline Stitches".

Дальше чистить побаиваюсь, так как монитор самый обычный, цветопередача так себе, и ДМС у меня нет, чтобы хоть как-то прикинуть, стоит, например, объединять пару близких блендов в один, или нет...

Хочу спросить вашего мнения - нормально у меня получается? А то у меня уже глаз замылился... Иногда кажется, что здорово получилось, а иногда - что зря я все это затеяла, и исходная схема вполне себе ничего...

Также меня беспокоит, как получится в вышивке многочисленная шахматка, которая есть и на фоне, и на лепестках. Но с другой стороны, если ее вычищать, то получим ту же пятнистость, что была изначально, ну может быть, несколько более сглаженную за счет блендов...
Прикрепления: 5660434.jpg (146.6 Kb) · 3944936.jpg (211.3 Kb)
 
sapfira Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 15:34 | Сообщение # 32
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
sveta_ksa, мне тоже очень нравятся эти пионы, и я тоже пробовала делать схему по ним сама, даже не знала что у Хаеда такая есть. Правда я пошла немного другим путем и сделала схему довольно маленькую 140х110 крестиков и 58 цветов и без блендов. У меня пионы более упрощеные. У Хаеда мне не нравиться пятнистость, особенно в фоне. У Вас очень даже хорошо получается, шахматка по-моему некритична, если шить на мелком каунте близкие розовые тона сольются визуально в один цвет и все будет ровно. Единственно шить работу в 200 с лишним цветов будет сложнее. А какой размер в крестиках вышел, такой же как у Хаеда?

Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
sveta_ksa Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 17:41 | Сообщение # 33
Пользователь
Российская Федерация, Москва
sapfira, спасибо за Ваше мнение! Размер сохранила 400*320 крестиков, так как на момент решения о доработке схемы канву уже купила (20 каунт).
Вот и мне эта пятнистость глаз ела... Сначала хотела только фон переделать, а потом втянулась :). От исходной схемы только желтенькую серединку центрального цветка оставила :).
Количество цветов, возможно еще уменьшу, когда нитки получу, и смогу сравнить некоторые бленды (есть у меня например, 317/645 и 317/646, возможно солью их в один).
Над организацией процесса уже голову ломаю, вроде придумала, осталось реализовать и попробовать. Несомненным плюсом в организации данного процесса я вижу то, что всю кучу цветов можно разделить на 2 большие группы - фон с листьями и лепестки пионов. Ну плюс еще маленькая группа для желтеньких серединок. Это дает возможность сделать по одному органайзеру на каждую группу и таскать их по одному (у меня нет постоянного места для вышивания).
 
Иnа Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 19:21 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
sveta_ksa, на скрине ваш фон мне кажется однозначно лучше и глаже
единственное что мне бросается в глаза из отрицательного это самые темные цвета лепестка лежащие резкой шахматкой
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 19:48 | Сообщение # 35
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата sveta_ksa ()
Размер сохранила 400*320 крестиков,
А вы пробовали поменьше размер сделать? Хотя бы 300 по горизонтали. Судя по скрину, у вас неплохо получатся работать над схемой (Давайте сейчас не будет о том, что палитра РМ не соответствует реальности. У НАЕДа точно также не соответствует smile )  Пион красивый yes Но уж больно большой.
 
sveta_ksa Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 20:20 | Сообщение # 36
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Иna, спасибо огромное! Вот на большом лепестке эту область я видела, меня она тоже смущает, а маленьких не замечала, спасибо, буду думать.
Тыковка, изначально я хотела только фон поменять и перенести его на основную схему, поэтому размер сохранила. Серединку желтенькую переносила из исходной схемы, вдруг еще какие фрагменты исходной схемы решу перенести.


Сообщение отредактировал sveta_ksa - Понедельник, 16 Декабря 2013, 16:55
 
Paslena Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 13:30 | Сообщение # 37
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Дорогие форумчанки! Я новичок как в искусстве вышивания,так и в больших дизайнах в частности. Созрела для большой работы и выбрала для себя Зодиак от HAED. Нашла отшив на радикал фото вот, посоветуйте пожалуйста,требует ли эта схема каких либо изменений или можно брать и шить как есть? Я имею ввиду есть ли где-то,на более опытный взгляд,пятна,блики?
 
LoraS Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 15:45 | Сообщение # 38
Любитель
Украина, Суходольск
Отличия: 2
Не знаю как на опытный взгляд, а лично мне не нравиться в трупных пятнах слепой( то есть без глазков) бык, такой же козерог и стрелец, у девы не очень красивое лицо и с рукой у водолея проблемы.Это на вскидку.

Меня зовут Лариса.Ко мне на *ТЫ*
 
Paslena Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 16:50 | Сообщение # 39
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
LoraS, Лариса начала рассматривать,и ужас! Нашла еще несколько отшивов и все слепые и в пятнах. Я раньше и не обращала внимания,а теперь четко и ясно вижу! Кошмар! Спасибо,что обратили мое внимание на это.
 
Иnа Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 17:08 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Paslena, а еще близнецы с дырками на щеках,почти не различимые надписи и фоооон
 
Тыковка Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 19:57 | Сообщение # 41
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата LoraS ()
слепой( то есть без глазков)
Да там все такие! Только у льва глаза, да и тот щурится  biggrin

Paslena, Анастасия вторая ваша "хочуха" была виноградница (девушка, собирающая виноград) от Стоянки. Поищите еще отшивы этой схемы от ГК. У Стоянки она хорошая, да и ГК намного сложней вышивать, но...в общем, посмотрите yes
 
skripka Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 21:05 | Сообщение # 42
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Paslena, вот про что тебе и говорили ! Тут все не так просто.... wacko Такого плана картинки есть у других, более понятных фирм, поищите. Хаед- это отдельная песня .... smile
 
Paslena Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 08:54 | Сообщение # 43
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Тыковка, спасибо за совет,не знала,что у ГК она тоже есть:-) . Посмотрю

Добавлено (17 Декабрь 2013, 08:54)
---------------------------------------------
skripka, вот уж точно! Век живи-век учись!

 
Сладкоежка Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 23:25 | Сообщение # 44
Пользователь
Украина, Енакиево
Здравствуйте, дорогие специалисты)) Я недавно взялась за единорога от HAEDа, отшивов я не нашла, картинка ну ооочень понравилась. Вышила я пока небольшой уголок (левый верхний, большая часть первого листа схемы). И увидела, что картинка совсем не соответствует схеме!!! О ужас! На картинке зеленые елки, а в схеме указан на всю эту область черный цвет. Вот и не знаю теперь, что и делать. Помогите пожалуйста... Я попробую добавить полностью всю схему чуть попозже. Спасибо.
 
Сладкоежка Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 23:28 | Сообщение # 45
Пользователь
Украина, Енакиево
Вот полная схема.
Прикрепления: 7247802.jpeg (169.0 Kb) · 7719733.jpeg (122.9 Kb) · 7867706.jpeg (159.4 Kb) · 0802291.jpeg (174.3 Kb) · 4238019.jpeg (93.8 Kb) · 7948202.jpeg (560.1 Kb)
 
Сладкоежка Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 23:30 | Сообщение # 46
Пользователь
Украина, Енакиево
Продолжение...
Прикрепления: 7317599.jpeg (562.6 Kb) · 6698049.jpeg (567.7 Kb)
 
Сладкоежка Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 23:31 | Сообщение # 47
Пользователь
Украина, Енакиево
и еще
Прикрепления: 5266335.jpeg (575.4 Kb) · 2938007.jpeg (169.6 Kb) · 6529043.jpeg (170.4 Kb) · 0110151.jpeg (170.1 Kb) · 4823597.jpeg (170.5 Kb) · 6807637.jpeg (146.8 Kb)
 
Олька Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 01:01 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Сладкоежка, ты лучше сфотай то, что вышилось, а по схеме я так черного сплошняком и не нашла, вроде нормальные елки...

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 01:27 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Сладкоежка, в 98% у Хаеда картинка вышивке не соответствует, нет отшива, хотя бы частичного, чтобы посмотреть, не советую и время тратить. Разочаруетесь.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Сладкоежка Дата: Вторник, 24 Декабря 2013, 01:52 | Сообщение # 50
Пользователь
Украина, Енакиево
На картинке елки отличные! А вот в схеме они сплошного черного цвета! Фоткать еще особо нечего, и бросать уже жаль... Картинка больно уж приглянулась. А кто-то знает, как можно с помощью схемы и какой-то программы (?) посмотреть, что примерно получится?
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Heaven and Earth Designs (HAED)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: