Пятница, 29 Мая 2020, 06:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 23-24 мая 2020"
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Heaven and Earth Designs (HAED)
Heaven and Earth Designs (HAED)
zlataya Дата: Четверг, 04 Июля 2013, 21:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Heaven and Earth Designs (HAED)
официальный сайт - http://www.heavenandearthdesigns.com/

Американская компания, занимающаяся разработкой схем по картинам современных художников, рисующих в жанре фэнтези. Картины по их схемам довольно большие и цветов обычно много. Бленды отсутствуют. В некоторых разработках присутствует металлизированная нить - Крейник. Рекомендуется вышивать на ткани равномерного плетения (лен, Лугана) 25 каунта в 2 нити. Оригинальная схема выпускается в формате pdf, на каждой странице вверху справа указано имя разработчицы схемы Michele Sayetta, слева номер страницы, название и автор картины. Разработки бывают и удачными и неудачными. Подстраховаться от ошибочного выбора можно с помощью перенабора.

Все мои вышивки

perikola Дата: Четверг, 07 Ноября 2019, 22:25 | Сообщение # 226
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Доброго времени суток всем! я уже не новичок, но за HAED еще ни разу не бралась. недавно у них вышли два дизайна, которые мне очень понравились, и один из них я бы хотела попробовать, но есть факторы, которые меня смущают:
в карусели смущают огромные черные пятна на всю верхнюю половину картины
а в лесу, скачала я описание схемы, там из 170-ти цветов - больше десяти имеют всего 1 крестик на всю вышивку! мне кажется, это говорит о очень некачественном прогоне. поэтому браться за нее боюсь.
может, кто видел начало отшивов, или может совет дать. я бы готова была купить схему и перенабрать, но не знаю, как. и мало же перенабрать, надо еще почистить, я даже не представляю, как это делается.
посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать? спасибо!
Прикрепления: 7614093.jpg(103.8 Kb) · 9607141.jpg(61.4 Kb)

я - Надежда

Сообщение отредактировал perikola - Четверг, 07 Ноября 2019, 22:49

lili-tolk Дата: Понедельник, 11 Ноября 2019, 19:42 | Сообщение # 227
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
perikola, на сколько знаю я, хаед с блендами и большим количеством цветов не делает. я имею ввиду больше 120 цветов. у Вас наверно схема не оригинальная. и глядя на картинку, схема однозначно должна быть с блендами. без блендов будет фигня на постном масле.

Меня зовут Лилия

perikola Дата: Вторник, 12 Ноября 2019, 00:48 | Сообщение # 228
Участник
Цитата lili-tolk ()
я имею ввиду больше 120 цветов. у Вас наверно схема не оригинальная. и глядя на картинку, схема однозначно должна быть с блендами. без блендов будет фигня на постном масле.
у меня пока нет схемы, я думаю купить ее на официальном сайте:
https://heavenandearthdesigns.com/index.p....2487a8d
в ней 237 цветов, все чистые.
думаете плохо получится? честно говоря, не хочется перенабор делать. размер просто космический: 750x562 крестика.. думаю на чем бы ее вышивать и в 1 или 2 нити..

я - Надежда

lili-tolk Дата: Вторник, 12 Ноября 2019, 01:06 | Сообщение # 229
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
perikola, размер для кого как. Для меня не космический. У меня пока третья часть вышита ГК 800*459 крестиков. Я ее отложила. Решила вышить сначала ЭстЭ "Осень в березовой роще" 600*366 крестиков. Вышито почти половина. А потом продолжу ГК. ЭстЭ и ГК у меня в чистых цветах. Я решила, т.к. схемы без блендов то лучше вышивать на мелкой канве крестом в 1 нить. Почему я так решила? Вышивая блендами, переход от одного цвета к другому сглаживают бленды. А у меня их нет. Надо тогда вышивать на мелкой канве, чтоб маленькие стежки сглаживали этот переход. Полукрестом или петитом вышивать я не люблю. Значит вышивать буду крестом в 1 нить. Для работы взяла конгресс-страмин 24 каунта. У него дырочки побольше чем в Лугане и глазам комфортные. Это мое мнение. А Вам решать самой, на чем и каким методом Вы будете вышивать.

Меня зовут Лилия

perikola Дата: Вторник, 12 Ноября 2019, 23:42 | Сообщение # 230
Участник
а на страмине 24 не светит канва? там фон темный очень, не хочу, чтобы канва светила. ХАЕД вроде рекомендует вышивать свои схемы на канве 25 каунта в 1 нить. а в 2 нити, боюсь крестом нормально на такой мелкой не получится ровных крестиков.

я - Надежда

lili-tolk Дата: Среда, 13 Ноября 2019, 04:32 | Сообщение # 231
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
perikola, у меня не светит. понятия светит у каждого свое. кому то на 18 канве в 2 нити светит, а для меня нет. в 2 нити на 25 канве вообще лучше не шить. очень-очень плотно будет. там даже не сделаете нормального крестика. вот у меня на 24 канве самое темное место крест в 1 нить. после стирки канва еще подсядет и вообще нечего видно не будет. 

Меня зовут Лилия

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Heaven and Earth Designs (HAED)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: