Суббота, 20 Апреля 2024, 08:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Heaven and Earth Designs (HAED)
Heaven and Earth Designs (HAED)
zlataya Дата: Четверг, 04 Июля 2013, 21:02 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Heaven and Earth Designs (HAED)
официальный сайт - http://www.heavenandearthdesigns.com/


Американская компания, занимающаяся разработкой схем по картинам современных художников, рисующих в жанре фэнтези. Картины по их схемам довольно большие и цветов обычно много. Бленды отсутствуют. В некоторых разработках присутствует металлизированная нить - Крейник. Рекомендуется вышивать на ткани равномерного плетения (лен, Лугана) 25 каунта в 2 нити. Оригинальная схема выпускается в формате pdf, на каждой странице вверху справа указано имя разработчицы схемы Michele Sayetta, слева номер страницы, название и автор картины. Разработки бывают и удачными и неудачными. Подстраховаться от ошибочного выбора можно с помощью перенабора.


Все мои вышивки
 
Laura6344 Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 14:20 | Сообщение # 176
Пользователь
Российская Федерация, Казань
Дамы, собираюсь засесть за Отражение. Оригинала картины не нашла(((, только с сайта картинка.

вот то, что получается в PM при переводе из ПДФ.
[url=javascript://][/url]
размер 525х709
87 цветов
смущает пятнистость плеча. Верх занавески потерял узор, но это как-то не оч смущает.
как думаете: надо править или можно садиться за отшив?
спасибо
Прикрепления: 5323668.jpg (65.8 Kb) · 8944150.jpg (179.9 Kb)


Сообщение отредактировал Laura6344 - Понедельник, 10 Ноября 2014, 14:21
 
overluk Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 07:59 | Сообщение # 177
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Laura6344, на мой взгляд скрин очень достойный. Мне особенно табуреточка и вазон с цветами понравились.Но размерчик конечно аховый! Если шить собираетесь на мелкашке не крупнее 25 каунта, то я бы не стала ничего править, а если канва будет типа 18 аиды, то тогда пиксельность на теле будет более заметна, и в этом случае схемку лучше подправить.

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Laura6344 Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 09:37 | Сообщение # 178
Пользователь
Российская Федерация, Казань
overluk, на 25 лугане буду. Мне тоже табуретка понравилась. Даже умаю, что вышивать по-детально буду, а то скучно один фон шить. А так разу результат:)))
 
overluk Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 10:47 | Сообщение # 179
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Laura6344, удачи!...и будет здорово, если процесс нам будете показывать. С удовольствием на табуреточку в отшиве посмотрю.

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Shebba Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 08:51 | Сообщение # 180
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 3
Этим постом хочу оправдаться почему так мало времени для "Влюблённого льва" от ЭСТЭ
в апреле 2013 понравился мне этот мужчина :   biggrin
это было еще до ЭСТЭ не бросать же парня на пол-дороги  biggrin
HAERT 183 The Druid 786 х 350 крестиков, 90 цветов (солиды) вышиваю ниточками DMC на Хардангере 22 полным крестиком (это по неопытности, просто нужно втиснуть Друида в определенный размер, под который подошел Хардангер) половичок получается очень плотный
вот что есть на данный момент  тёмная полоса - это залом от скручивания, с которым справится только утюг и еще несколько фото:
начинала вышивать по цветам, а потом решила перейти на парковку здесь видны мои поиски  biggrin


Я - Ольга, ко мне на ты
 
самаялучшая Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 09:56 | Сообщение # 181
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Shebba, я отслеживала рождение этого красаца на других форумах. Чуть было сама не поддалась его чарам. Отшив сложные работы увидела пятнистость и прочие недоработки данного дизайна. Но все равно люблю его и буду ждать продолжения.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
solovei Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 10:52 | Сообщение # 182
Любитель
Отличия: 10
Shebba, Красавец друид рождается из под твоей иголочки и пусть не  всегда радует дизайн,но все таки хорош,хорош друид и тут уж ничего не скажешь.
 
Laura6344 Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 18:58 | Сообщение # 183
Пользователь
Российская Федерация, Казань
вот книжка появилась:))
лугана 25, петит/полукрест в 2 нити

Прикрепления: 3127908.jpg (318.2 Kb)
 
ДевочкаЕнот Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 18:41 | Сообщение # 184
Любитель
Российская Федерация, Усть-Лабинск
Отличия: 3
Laura6344, Отлично получаеться) Книжка замечательно вышла.

Иришка. Ко мне на ты.
 
marina12342011 Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 14:44 | Сообщение # 185
Участник
Украина, Черкассы
Девочки, хочу показать свой первый законченный ХАЕД. Фото итоговое чуть засвеченное,извините, так получилось...Предыдущее (предпоследнее) более реальное...Мне котейка очень нравится. Причем, учтите, что здесь нитки Гамма (когда начинала, о ДМС и не слышала). В ДМС было бы еще интереснее...
Мое мнение о фирме - если дело не касается человеческого тела, все остальное, по-моему, можно шить со скидкой на фэнтэзи. С "людями" поаккуратнее, надо смотреть...

Прикрепления: 0726717.jpg (65.5 Kb) · 0776413.jpg (59.0 Kb)


Сообщение отредактировал marina12342011 - Понедельник, 27 Июля 2015, 14:46
 
mamila205 Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 18:57 | Сообщение # 186
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
marina12342011, очень нравится котейка!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
самаялучшая Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 06:16 | Сообщение # 187
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
marina12342011, какой классный кот. Я когда начинала вышивать то мечтала о каждой выпущенной схеме. Прошли годы а желание отшить животных этой фирмы не пропало. Ждем оформления и новых проектов.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
marina12342011 Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 09:46 | Сообщение # 188
Участник
Украина, Черкассы
Девочки, Ирина, Света, спасибо большое за ваши теплые отзывы. Я давно на вашу лавочку Фондучка любуюсь (на все работы без исключения) и облизываюсь. Ну когда-нибудь появится же и у меня возможность приобрести наборчик...Ваши слова придают бодрости, поддерживают, т.к. вы для меня из области "вышивальных гигантов"...Спасибо...
А оформление...это был подарок дочери и она у меня его забрала чуть ли не из под иголки. Так что оформление (сроки и качество) - уже ее дело. А результат, когда будет, обязательно покажу...


Сообщение отредактировал marina12342011 - Вторник, 28 Июля 2015, 09:48
 
mamila205 Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 11:32 | Сообщение # 189
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
marina12342011, у меня дочка тоже забрала бы этого кошака и утащила к себе.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Ирбис Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 22:56 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
marina12342011, какой классный котейка!!!! Усов то сколько, прям по честному! И вообще такой пушистенький, настоящий!!! Вроде читала, что у ХАЕД большие схемы, а у Вас котейка какого размера получился?

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
marina12342011 Дата: Среда, 29 Июля 2015, 08:54 | Сообщение # 191
Участник
Украина, Черкассы
Да, именно поэтому мне работа очень нравится, что каждый ус, каждая шерстинка в отдельности видны, а за усы дернуть хочется.
У ХАЕДа действительно есть огромные схемы, эта оказалась невелика. Даже в сравнении по ПДФ листам есть в 40-60 листов схемы, эта в 15 листов. Сайт-калькулятор пишет, что размеры 56*38 см (шила на 16 Аиде), сама не меряла.
Маленький-маленький, а больше года шила, правда, отвлекаясь на массу других проектов.
Спасибо.


Сообщение отредактировал marina12342011 - Среда, 29 Июля 2015, 08:55
 
Tusya Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 08:02 | Сообщение # 192
АВТОР
Отличия: 33
marina12342011, который раз захожу посмотреть на вашего кота. Отлично получился. А учитывая, что шилось гаммой, то вообще нет слов. Нитки подобраны хорошо. По крайней мере у меня нет ощущения чрезмерной инородности некоторых оттенков. Без сомнения, оригинал скорее всего, немного по-другому выглядит, лично для меня только плюс ваш подбор - такой картины однозначно ни у кого нет. У вашей дочери появился друг, который своим сладким сном (а значит, ему тихо и спокойно) будет вызывать покой и умиротворение.
 
marina12342011 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 17:23 | Сообщение # 193
Участник
Украина, Черкассы
Люда, спасибо. Самое забавное то, что когда начинала, была еще довольно "крутым" профаном во всех тонкостях,шила с оригинальных ПДФ-листов, скачанных с просторов интернета, и нитки перевела в Гамму согласно первой попавшейся табличке соответствия цветов. Вот.
Как по мне, если бы было в ДМС, были бы листочки более природными, что ли, более пастельными и естественными - не такими яркими. А к самому коту у меня вообще ни единой претензии...
 
Tusya Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 17:48 | Сообщение # 194
АВТОР
Отличия: 33
marina12342011, значит, вам просто повезло biggrin . Я ведь тоже первую работу вышивала просто по табличной замене. И все получилось замечательно. Однако сейчас ни за что не рискну полагаться на таблицы. Давно убедилась, что некоторые табличные аналоги на самом деле абсолютно непохожи. И заменять этим оттенком - получить непредсказуемый, вернее, предсказуемый - ужасный результат. Поэтому сначала по таблице ищу замену, потом сверяю с живой картой цветов дмс. Потому в отшивах у меня не только гамма, но и питерские, анкор, ариадна - в общем все нитки, которые имеются в наличии.
Ну а в вашем случае. Листочки у некоторых деревьев и кустарников осенью бывают до такой степени насыщенного цвета, что просто дух захватывает. Когда в первый раз увидела, не поверила своим глазам. Скорее листья на вашей вышивке именно с таких кустарников tongue
 
marina12342011 Дата: Пятница, 31 Июля 2015, 08:58 | Сообщение # 195
Участник
Украина, Черкассы
А иногда до наоборот - перемудрить тоже страшно. Шила ГК (тоже в Гамме и тоже по табличке перевода), отшила первое в жизни ГК лицо, мне настолько понравилось, такое живое, одухотворенное...А ПОСЛЕ этого мне сделали перенабор в ПМ - я как посмотрела на это лицо, ужаснулась - все в пятнах,рябое...Если бы я изначально глянула на ПМ, я бы в жизни его шить не стала. А тут хожу со злорадной улыбкой - а у меня лучше, чем в ПМ получилось...
Наверное, тоже везение...Я на первых схемах, абсолютно ничего не зная ни о ПМ, ни о ДМС, ни о других тонкостях, бросалась в эти схемы как в омут головой, не думая о последствиях...В итоге из 4 - 5 начатых работ только одну выбросила - не стала шить. И то потому, что сомнения одолели именно глядя в перенабор в ПМ...Остальное нравится...
 
stop_n Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 11:13 | Сообщение # 196
Пользователь
Добрый день. девочки вышиваю недавно очень приглянулся хаед сады ешли, есть схема в пдф, но не уверена что она нормальная,отшивов не нашла вот картинка что скажете?
Прикрепления: 1536306.jpg (195.1 Kb)


Сообщение отредактировал stop_n - Пятница, 14 Августа 2015, 11:29
 
самаялучшая Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 07:08 | Сообщение # 197
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
stop_n, нужно обязательно сделать перенабор (заказть или самой), поищите на "девичнике" тему. По другим перенаборам что я видела на подобную тему небо будет в пятнах, домик это рябь, а девушку врядли разлядите за белым пятном. Нужен перенабор. сложно что то сказать.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
stop_n Дата: Понедельник, 17 Августа 2015, 17:42 | Сообщение # 198
Пользователь
Спасибо,  буду искать того кто поможет с перенабором сама боюсь что только испортитить смогу))
 
marina12342011 Дата: Среда, 19 Августа 2015, 10:13 | Сообщение # 199
Участник
Украина, Черкассы
Я для себя сделала вывод, что ХАЕД можно шить смело, если нет людей...Всякие животины, пейзажи, здания и т.д. можно. Все можно списать на "фишку" ХАЕДа - фэнтези, нечеткость, нереальность...А вот такую небольшую женскую фигурку смотря как рассматривать. Может, попробуйте ее отдельно на кусочке отшить и посмотрите сами...
 
redlionfield Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 18:12 | Сообщение # 200
Участник
Привет. Я тоже хочу присоединиться к вышивающим ХАЕД. Это не только первый мой ХАЕД, но и вообще первая моя многоцветная работа. Поэтому выбор мой пал на уже "обкатанную", отшитую не раз схему. К тому же я как начинающий выбрала не большую работу (по меркам ХАЕДа, конечно). Схема называется Wild Corner по работе художника Ирины Гармашевой. Вот что должно получиться:

Размер работы 400х301 крестик (в моем случае петитинок), 90 цветов. Вышиваю на равномерке 28 каунта Бритни петитом в две нити через одну нить ткани. На данный момент готово два листа и надкушен третий.

 

Вышиваю ленивой парковкой в пределах десяти рядов, хотя и этого ограничения не всегда придерживаюсь. Вероятно, это и ленивой-то парковкой не назовешь, скорее по цветам в пределах десяти горизонтальных рядов. Закрепку "бахромой" подсмотрела тут в НУ. За что большое спасибо, а то намучилась бы я вертеть постоянно раму.
Все таки схемы у ХАЕДа какие-то ну совсем прогонистые. Вблизи так просто мешанина из самых неожиданных цветов, но из далека вроде складывается в единую картину. Хотя я все равно не могу понять розовые ожоги на лапках кота )) Но деваться некуда, буду заканчивать как есть, ничего не меняя. Я еще слишком чайник что бы менять схему самостоятельно. Единственную вольность я себе позволила в том что не стала использовать крейник. По моим ощущениям коты серебром блестеть не должны.
На уже отшитом кусочке остались незашитые места, это издержки моего переезда с дачи обратно в город. Забыла взять с собой основную массу ниток и кое-каких просто не хватило. К тому же фотоаппарат высветил все огрехи в вышивке. Вроде не так коряво она выглядит в реальности... Впрочем на 28 каунте да еще и не парковкой врядли добьюсь лучшего качества.


Ольга.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Heaven and Earth Designs (HAED)
Поиск: