Четверг, 28 Марта 2024, 23:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
Koshka_N Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 20:42 | Сообщение # 451
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Не-не, перезастрелиться всегда успеется. Попробуй родной виндовсовский Эксплорер, давно всеми забытый. biggrin Ну и крайний, доперезастрелительный вариант - сходить в гости к соседнему компьютеру.
 
Иnа Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 21:22 | Сообщение # 452
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Quote (Koshka_N)
сходить в гости к соседнему компьютеру.
в 5 утра сложновато(хотя на лицо его хояина посмотреть было бы весело),но по квартире походила кругами-подумала--а может я там зарегилась не правильно? Я в английском не ноль наверное а минус один.Что то писала но даже толком не знаю там ли где надо.Может в этом вся беда?
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 21:54 | Сообщение # 453
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Пять утра! В этом-то вся и проблема. biggrin
Рецепт:
1. Спать сейчас же. Утром холодный душ, горячий кофе.
2. Найти англосоображающего хомо сапиенс или переводчик в Гугле.
3. Почистить куки, темплейты и почистить антивирусом, после чего перезагрузить.
И ещё, если купишь потом, а не сию секунду, ничего страшного не произойдёт, честное слово. Всё будет хорошо! Я там была и знаю. biggrin
 
olicha Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 19:53 | Сообщение # 454
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 1
Иnа, скорее всего проблема в том, что Koshka_N из Израиля, а Вы из Российской Федерации.
Насколько я знаю, Тея работает с РФ исключительно через официального представителя РТО.
 
Сammy Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 21:17 | Сообщение # 455
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Добрый вечер! Вчера написала вопрос на сайте Теи о доставке в Россию. сегодня получила ответ, и действительно, Тея работает с Россией только через РТО.
 
Иnа Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 21:22 | Сообщение # 456
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
А-а-а ,ну тогда понятно. А то у меня вчера уже комплекс неполноценности начал развиваться smile
Я правильно поняла-россиянам остаются только интернет-магазины?
 
Reader007 Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 22:21 | Сообщение # 457
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Иnа, на ВК совместная закупка у Марисы. Она в РТо на базе закупает.
 
olicha Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 22:28 | Сообщение # 458
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 1
От любопытсва и я полезла cool . пускает biggrin ! И даже цена есть. Т.е. Республика Беларусь может покупать прямо на сайте Теи.
 
Иnа Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 22:48 | Сообщение # 459
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Reader007, что такоеВК и как туда попасть?
olicha, если не трудно,гляньте пожалуйста сколько стоят "желтые розы'' , ну чтоб хоть знать стоит ли расстраиваться
 
mamatata Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 09:56 | Сообщение # 460
Участник
Беларусь, Barisaw
Желтые розы стоят 44,64 евро
 
Reader007 Дата: Среда, 27 Июня 2012, 00:02 | Сообщение # 461
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Иnа, ВК - это клуб вышивки крестом. Расположен здесь. Нужна регистрация и небольшое обучение.
ищите наборы в совместных закупках.
Сайт вполне адекватный.
 
Илиана Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 02:49 | Сообщение # 462
Участник
Израиль, Jerusalem
Smully, наконец-то нашла у кого можно выяснить очень сильно мучающую меня проблему.Я купила наборы Корал.розы и Желтые розы на белом льне. Потом появилась серия от Теи на черном, и я резко захотела обе эти ветки вышить на черной канве. Начала шить Кор.розы и мне показалось, что у Теи для черной основы немного другой подбор ниток. Вы не сравнивали случайно? И оригинальный ли у вас набор на черном? Правда посмотрела фото вашего процесса и немного успокоилась,- у меня тоже края лепестков в верхней розе совсем белесые. Из-за этого пока Розы отложила до выяснения данного вопроса.

Что скажете, шить дальше или поменять все же основу на светлую?
 
никола Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 17:18 | Сообщение # 463
Пользователь
Беларусь, Minsk
Добрый день всем biggrin
Прошу совета:взялась за всем известный семплер 3062 Fruits ,схема из интернета,подбор из клуба,лен 36,разметка,органайзеры и..никак не могу определится с стратегией вышивки.По цветам-не шью,лень разрисовывать схему и потом искать где что пропустил,люблю парковку ромбами-но тут не сплошная зашивка,не совсем удобно,понятно что смысловыми элементами-грушками,сливками,но в пределах элемента опять тот же вопрос help
как быть?
 
яло Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 20:19 | Сообщение # 464
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Девочки ,всем здравствуйте ! Я с небольшим отчетиком сразу по двум своим параллельным процессам . Начну с фруктового семплера -вышивается ,как песня льется (где бы только время побольше урвать smile )Кстати ,автору предыдущего сообщения: Никола ,я вышиваю по цветам и нещадно черкаю схему(мне не жалко),мне так удобно.Начала работу с верхнего левого угла (всегда оттуда начинаю ),лён по ходу работы размечаю аквамаркером Clover (я им даже лён научилась размечать).Надеюсь Вы выберите правильную стратегию ,и Бог ,как говорится Вам в помощь. Теперь что касается моего второго процесса-его Величество Карп ! О-о-о ! Это уже не "песня льется" а какое-то "сальто мартале с переподвыподвертом "(сравнение думаю понятно).О всех "тонкостях и прелестях" этого процесса я расскажу подробно как только закончу,а осталось уже меньше половины.Фото выкладываю по двум процессам сразу (есть крупным планом),надеюсь,сильно критиковать не будите biggrin

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
zlataya Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 20:39 | Сообщение # 465
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
никола, сейчас я бы вышивала Тею парковкой пятнами, смысловыми участками горизонтальными рядками, как вышивала букет Фуджико ЗДЕСЬ во второй половине статьи с фото. То что зашивка не полная не страшно, просто следите в процессе чтоб не делать протяжки и закрепки под незашитыми участками. Приятного вышивания!)

яло, восхитительно) На Тею никогда не надоест любоваться) Спасибо за фото процесса.

И еще, девочки, если бы я сейчас вышивала эти фруктово-ягодные семплеры Теи, то тени серенькие я бы шила полукрестом.


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 16:24 | Сообщение # 466
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Илиана, я сравнивала ниточки с Питера на белом и темном. Они одинаковые. И мне это не понравилось.

Рыба восхитительная. Но сколько же там бэка wacko
 
Илиана Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 17:34 | Сообщение # 467
Участник
Израиль, Jerusalem
Reader007, спасибо тебе огромное, что откликнулась на мой вопрос. На сайте Теи мне эти розы понравились именно на черной основе. Поэтому и заменила. Но ветку желтых роз буду шить на светлой равномерке (на льне в наборе мне не нравится, крестики неровные получаются).
 
Reader007 Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 20:54 | Сообщение # 468
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Илиана, у льна всегда ниточки разной толщины. При небольшой практике это совсем не мешает и вышивка смотрится гораздо изящнее. Чуть терпения и у вас все получится
 
Илиана Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 23:13 | Сообщение # 469
Участник
Израиль, Jerusalem
Reader007, да, я это знаю, но что-то мне лен и размечать сложно, и шить на нем с непривычки тоже тяжко. Я думаю, что на равномерке тоже неплохо будут смотреться желтые розочки. А эти (коралловые) я уж буду дошивать на черной аиде. Думаю, что получится не так уж и плохо, хотя и не шедеврально.

Сообщение отредактировал Илиана - Пятница, 06 Июля 2012, 23:14
 
Smully Дата: Суббота, 07 Июля 2012, 21:26 | Сообщение # 470
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Илиана, извините что отвечаю на ваш вопрос не сразу (я сейчас в отпуске) :-) Набор у меня был оригинальный, ниточки с набором на льне не сравнивала к сожалению. Но сейчас, уже отшив эти несомненно красивые розы, понимаю что надо было их шить на светлом фоне... Работа лежит пока не оформленная, тяжеловато ее вписать в интерьер.
А вам удачи!!! :-):-)
 
September Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 15:12 | Сообщение # 471
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Закончила вышивать своего "полукитайца". Предыстория вот здесь. Результатом в целом довольна, думала будет больше отличий в цветовой гамме по сравнению с оригинальным отшивом. Есть некоторый перекос, вначале я слишком сильно затягивала петитинки. Просветов на самом деле практически не видно. Собираюсь оформить в виде сумки, но это еще не скоро.

 
Fandy Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 15:42 | Сообщение # 472
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
September, мне очень нравится, сумка будет супер, яркая и привлекательная! А какой размер вышивки получился в итоге в см? (Если бы Вы не уточнили, что петитом шили, то и не поняла бы tongue )
 
September Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 00:16 | Сообщение # 473
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Fandy, спасибо большое! Получилось примерно 24,5 х 16,5 на Лугане 25 петитом в две нити.
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 13:53 | Сообщение # 474
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
September, Лена, поздравляю с окончанием работы. Ты доказала, что дизайны Теи, выполненные петитом, смотрятся прекрасно biggrin Будем ждать сумку biggrin
Лена, как тебе нравится вышивать петитом? У меня сейчас тоже первая работа петитом (Стоянкино Умиление), и когда я, наконец, перевалив экватор, пристрелялась к этой технике, мне очень стало нравиться.
 
Уралочка Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 19:04 | Сообщение # 475
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
September, поздравляю с окончанием вышитой прекрасной картиной!
Я сначала сомневалась, надо ли зашивать фон черным цветом...
Сейчас вижу, ты была права - так намного лучше! Картина приобрела глубину, цветы стали еще прекраснее, чем были. flower
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: