Вторник, 07 Мая 2024, 09:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
AmeliV Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 15:44 | Сообщение # 401
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6
Katzchen, какая красота! Прям записала дизайн в свои хотелки, очень люблю Питер))
 
Katzchen Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 20:36 | Сообщение # 402
соАвтор
Германия
Отличия: 11
KS11, AmeliV, девчонки, спасибо!
Сегодня в инете видела скрин Москвы(заранее прошу извинения за ссылку). Ну незнаю, я ожидала большего от Москвы. Мне объема нехватает. Такое ощущение, что вырезали здания и сделали из них коллаж на большом картоне. Вот увидеть бы это вышитым.


Меня зовут Ирина
 
shelen Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 22:15 | Сообщение # 403
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Katzchen, а мне очень Москва понравилась! Большое спасибо за ссылку. Я сейчас жду набор "Рим" на льне, Москву буду шить обязательно, как только появится. Имхо, на белом более ярко смотрится.
Как-то обидно за свой город, все больше "большой деревней" называют sad , а ведь она такая красивая...И какая же Тея талантливая...
 
Линати Дата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 23:41 | Сообщение # 404
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Katzchen, Ирина, от всей души поздравляю с окончанием этой прекрасной вышивки!
Она действительно выглядит великолепно. И еще раз спасибо огромное за показы: отличные фотографии и дельные комментарии к ним. Удачи!
 
Katzchen Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 00:21 | Сообщение # 405
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Линати, спасибо, я старалась :shy:, может кому-то и пригодиться в будущем.
shelen, ну это только скрин, вышитая Москва может будет совсем по-другому выглядеть.
По сравнению с Питером, Москву я плохо знаю, но я не сомневаюсь, что Москва красивый город.


Меня зовут Ирина
 
skripka Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 07:55 | Сообщение # 406
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Согласна с Katzchen, Москва тяжеловата , на мой взгляд. Напихали максимум в одну кучку. Как мне кажется, деревья и кораблик немного неуместны. Собор Василия Блаженного выделяется ярким пятном и это хорошо, но на фоне его другие здания теряются, хотя тоже красивы. Вот если бы невысокие здания справа убрать, а все остальные немного раздвинуть, тогда картинка смотрелась бы совсем по другому. Художнику, конечно, видней,но при том, что Москва- мой родной и любимый город, в таком варианте схемы вышивать не хочется, а вот Питер "встал в очередь" хочушек. smile
 
Машенька Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 08:33 | Сообщение # 407
Участник
Российская Федерация, Томск
Мне очень порнравилась Москва. Композиционно довольно таки достойно проработаны здания. Думаю, что обязательно буду отшивать.
skripka, все мы девушки бываем немного непредсказуемы...а вдруг, увидев отшив, вы скажете:"Ах! Как красиво!" И кардинально измените свое мнение.
Katzchen желаю вам скорейшего и удачного оформления. Мне оформление Питера обошлось...очень не дешево. Но результат...до сих пор впечатляет!

Добавлено (23 Апрель 2012, 08:33)
---------------------------------------------
Знаете...На мгновение отвлеклась, сходила и посмотрела на Питер...
Доля правоты, однозначно есть, в отзывах выше отписавшихся о Москве.
С каждым новым дизайном из серии городов у Теи все меньше стало...акварельности. Здания "прописаны в пол", до основания. И если ряд городов поставить "в линейку", то внутри себя начинаешь ощущать дизгармонию, которую не всегда еще и можно "оформить в слова" )

Сообщение отредактировал Машенька - Понедельник, 23 Апреля 2012, 08:25
 
Veide Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 09:49 | Сообщение # 408
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Сне Москва понравилась (насколько я понимаю, это еще незаконченный вариант) и здания "в пол" мне нравятся больше, чем висящие в воздухе (как в Питере). Надеюсь, Москву к осени закончат и покажут на ФР отшив. К Риму я была совершенно равнодушна, но увидела отшив на МС и захотелось вышить такой.

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Lyzzy Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 09:58 | Сообщение # 409
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (Katzchen)
Такое ощущение, что вырезали здания и сделали из них коллаж на большом картоне.

Katzchen, по-моему мнению это можно сказать о любых дизайнах исторических мест - это коллажи из известных зданий... тоже про Стамбул... на картинку смотришь - напихано, а отшив - супер!!! видела только фотки, но все равно нравится....
я думала,что Кремля будет по-больше :-)
а так нра!!! уже готовлю денежки, чтобы хомяк радовался :-)


я - Надя
 
Katzchen Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 13:19 | Сообщение # 410
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Девчонки, в теме Выставки вышитых работ Loreleya дала ссылку на ее фото, за что ей большое спасибо. Я сейчас полчаса разглядывала Питер на черной канве. Фото очень хорошие по качеству, макросъемка, каждый крестик можно просмотреть. Впечатления у меня от отшива не ахти. Канва светит, белые здания смотряться застиранными, места, где вышивается металликом, выглядят не золотыми, а темными дырами, т.к. металлик тоньше мулине (Адмиралтейство, справо от часов, золотой купол на Храме Спаса на Крови). Заметила, что бек намного светлее, чем у меня, некоторых деталей из-за этого не видно. Я, конечно, понимаю, что если бы я вышивала на родной ткани, то город не был бы таким насыщенным по цвету. Девчонки, кто хочет Питер на черной канве, подумайте, может стоит заменить ткань на меньший каунт?
А эти крестики sad , мне бы сегодня было бы за такое стыдно shy facepalm


Меня зовут Ирина
 
Veide Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 15:28 | Сообщение # 411
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Яна (bobrik) с Девичника показала кое-что с выставки, в том числе Тею (пишу тут, т.к. там Тея в основном)
Москва Теи тут http://misliotbobrik.blogspot.com/2012/04/blog-post_22.html
Картинки с выставки - есть Рим в деталях http://otbobrika.gallery.ru/watch?a=bkbM-ii2v


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
KS11 Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 18:42 | Сообщение # 412
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Я в Москве была один раз в жизни.
Но будучи ребенком Советского Союза- люблю этот город.
Смотрю на скрин Москвы и вспоминаю свои личные впечатления...
Для меня она такая как на скрине великая, яркая, немного напыщенная, немного высокомерная
живая(кораблик и деревья очень к месту, на мой взгляд уравновешивают величественность зданий
Тее удалось передать ощущение от города( ИМХО)
 
shelen Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 20:46 | Сообщение # 413
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Katzchen, еще раз в деталях рассматривала Вашу работу. Все-таки Питер - город воздушный, немного загадочный,да, вот именно... акварельный. Тее (ну и конечно вышивальщице) хорошо удалось это передать. Так что правильно, что здания в воздухе висят. А Вы меня вдохновили, спасибо. Необыкновенная у Вас работа.
Девочки, становлюсь серийным маньяком tongue , хочется теперь всю серию городов Теи вышить мужу в кабинет.
А Москва - город земной, вот он на земле и стоит!


Сообщение отредактировал shelen - Понедельник, 23 Апреля 2012, 20:46
 
Reader007 Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 22:45 | Сообщение # 414
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Katzchen, Ирина, просто чудесный город вышел. Как мне нравится! Ты большая умница, это очень большой труд и огромное терпение.
Если говорить об оформлении, то самое лучшее, походящее и городу и интерьеру, оформление - на обложке набора.
От эскизов Москвы у меня двоякое ощущение - я очень ее ждала, но она мне не нравится. В первую очередь - очень приземленно, нет воздушности. Второе, что не не понятно - что это на правой половине картины творится, мешанина зданий совершенно не понятная и не красивая.
 
zenka Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 11:13 | Сообщение # 415
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Katzchen, Очень понравилась ваша работа. Восхитительно. Я в Петербурге прожила 23 года, там остались все мои родные и близкие и он именно такой как у Теи, воздушный и своеобразный.

Что касается Москвы, полностью согласна с вами Reader007, правая сторона какая то нелепая (наляпленная), и по моим ощущениям Москва (живу уже здесь 2 года) НЕ такая, ну не славится она этими корабликами и деревьями. Как по Станиславскому НЕ ВЕРЮ. Не Москва.
 
kralia Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 17:52 | Сообщение # 416
Участник
Российская Федерация, Магнитогорск
Katzchen, очень красивая у Вас работа получилась! И очень нравится, что воздушность присутствует. У самой такой наборчик лежит. А вот Москва не понравилась. Не знаю как правильно выразиться, как-то прибитой показалась, будто вросла в землю. И скученность большая, под девизом:" все лучшее-сразу". Лично для меня в картине воздуха маловато. Из городов Теи еще нравится Амстердам.

Меня зовут Ольга
 
Katzchen Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 21:09 | Сообщение # 417
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Reader007, zenka, kralia, девчонки , спасибо biggrin .
kralia, мне Амстердам тоже нравится, остальные города так себе, особо не задели.
На днях сижу и бурчу под нос себе города, которые есть у Теи. Муж поинтересовался, что я такое бурчу. Объяснила, что как Питер, а он ему очень понравился, есть еще другие города. И знаете, что он у меня учудил? Весь светясь, говорит, классно, давай вышивай их все, стен у нас для этого достаточно, будет куда повесить. Кое-как отговорила. Показала парусник от Теи "Крузенштерн", так тоже ему надо. Короче, муж мой подсел на дизайны Теи.


Меня зовут Ирина
 
kralia Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 04:55 | Сообщение # 418
Участник
Российская Федерация, Магнитогорск
Katzchen, раз эта мысль все же засела Вам в голову(насчет отшива других городов), значит подумаете, подумаете и возьметесь за Амстердам biggrin

Меня зовут Ольга

Сообщение отредактировал kralia - Четверг, 26 Апреля 2012, 04:57
 
roksolana Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 15:29 | Сообщение # 419
Пользователь
Украина, Киев
Девочки, здравствуйте.Хочу показать вам свою работу от Теи. Правда, она уже оформлена.Когда вышивала не было фотоаппарата.Вышита на 18 аиде керестиком и нитью в 2 сложения.Фото немного не четкое.
Прикрепления: 5849280.jpg (245.7 Kb)
 
Tunnus Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 16:12 | Сообщение # 420
Участник
Российская Федерация, Ковдор
roksolana, Как красиво,а к цветочкам бусинки пришиты?И оформление хорошее.А ткань какая?

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Katzchen Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 16:56 | Сообщение # 421
соАвтор
Германия
Отличия: 11
roksolana, мне тоже понравилось, но хотелось бы поближе цветочки и бусинки расмотреть. В последнее время очень страдаю макроманией eek , все хочется рассматривать в макрорежиме. Может при случае сделаете пару крупных фото?
Вы указали, что вышивали в 2 нити, это по инструкции или сами так решили? Насколько знаю, дизайны ТГ вышиваются в 1 нить, даже на 18 Аиде.
Это Ваша первая работа или есть еще что-то? Какие у Вас впечатления от ТГ?


Меня зовут Ирина
 
Машенька Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 17:49 | Сообщение # 422
Участник
Российская Федерация, Томск
roksolana...чудо как хороша ваша работа! Нежная и воздушная!
Да, уменя идентичен вопрос: "Почему в две нити?"
 
roksolana Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 19:21 | Сообщение # 423
Пользователь
Украина, Киев
Девочки, спасибо вам за отзывы! На цветочки нашит бисер (как тычинки) чешский Яблонекс перламутр. Ткань цвайгардовская.Единственное, что после стирки плохо утюжить(хотя и влажная ткань была).Работа вышита крестом в 2 нити, может быть потому, что на аиде, а не на льну.Пробовала в одну нить - не тот эффект, распорола и начала вышивать в 2 нити.В одну нить - только "бэк".

Нет нормального фотоаппарата.Постараюсь скинуть еще раз.Есть вышитая сирень (не помню чей дизайн), много вышитых рушников(как "отдыхалочка" - в работе три рушника).паралельно вышиваю икону от Стоянки на равномерке от Лука-С.

А от Теиных разработок я в восторге. С работы бегом бежала, чтобы побыстрее сесть за очередной цветочек.
 
roksolana Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 19:51 | Сообщение # 424
Пользователь
Украина, Киев

еще одно фото
 
Машенька Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 10:06 | Сообщение # 425
Участник
Российская Федерация, Томск
roksolana все встало на свои места, теперь понятно обоснование "двух нитей".
Еще раз примите поздравления с такой потрясающей работой! Вы большая умница!
А дизайны Теи- это да, затягивают...Хочеться вышить все-все ))))
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: