Пятница, 29 Марта 2024, 16:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
sve4ka Дата: Четверг, 17 Июня 2010, 08:33 | Сообщение # 26
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Эва, прелесть что у вас получается! Нежно так и красиво - по-моему у Теи все дизайны вне критики smile Ну уж цветочные точно...
А вот,кстати, может не в тему - Питер и Амстердам у меня есть в наборах, и еще красные розы, корзина цветов, осенний букет и дама с единорогом...это я к тому,что вот схемку то персиковых роз я (овца!) выкинула,а эти все лежат...так что если кому чего надо.. smile
 
Tusya Дата: Четверг, 17 Июня 2010, 09:56 | Сообщение # 27
АВТОР
Отличия: 33
Про икону я вообще написала, просто такого рода дизайнов еще не видела. Не могу сказать, что я в большом восторге. Я - сторонник реставрации biggrin . А там наоборот постарались создать схему с иконы, которая очень пострадала от времени.
 
sve4ka Дата: Четверг, 17 Июня 2010, 12:23 | Сообщение # 28
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Tusya, у Гувернев вышло два дизайна старых икон. И одна из точно очень сильно "старая".
Я вообще не очень к вышиванию икон склоняюсь - не по религиозным соображениям, а вот как то нет у меня тяги таким вышивкам. Но раз видела икону от Виллера - просто чудо какое-то - и именно "ободранную" такую, полностью повторен эффект старины - так красиво!
Может и Гувернеровские разработки в деле смотреться будут прекрасно?
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 21:21 | Сообщение # 29
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, дошли наконец-то руки до фиалкового кораблика. Эх, отобрать бы у меня комп..Разошлась бы я тогда.. А пока очень скромное начало. Только в реальности очень нежно, а на фото как-то .. сжато, что ли.
 
nat111 Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 05:14 | Сообщение # 30
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Хочу поделиться с вами своим новым процессом.
«Тея Гувернер. Малыш и кролик.»
Вышиваю по подбору, схема и подбор ниток найдены на просторах Интернета. К сожалению, на Девичнике подбора к этому дизайну я не нашла, поэтому пришлось положиться на тот подбор, который был со схемой. Ну пока что, мне кажется, всё идет нормально (по цветам я имею ввиду). Заменила один цвет в волосах мальчика, т.к. в подборе на два рядом расположенных значка был указан одинаковый номер ниток.
Вышиваю на льне, 32 каунт, в одну нитку через 2 нити плетения. Нитки DMC, в вышивке задействовано всего 40 цветов, что для Теи - совсем мало.
Впервые вышиваю Тею Гувернер и впервые вышиваю на льне. Так что свежих эмоций море! Лен – очень нравится, а схема Теи – ещё больше. Я, конечно, слыхала, что её дизайны шьются легко, но что я буду получать такое огромное удовольствие – я не ожидала. Просто трудно оторваться. Шью даже без разметки, но так как дизайн проработан очень хорошо, то просто крестик идет за крестиком и совсем не сбиваешься.
Вот что у меня получилось за недельку.


Прикрепления: 9214588.jpg (13.9 Kb)


Сообщение отредактировал nat111 - Пятница, 16 Июля 2010, 06:09
 
zlataya Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 10:07 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
nat111, какой нежный дизайн!
biggrin Вышивание без разметки кажется геройством! По фото тоже не вижу огрехов подбора, вполне вероятно что подбор к схеме был приложен правильный.

Вообще для дизайнов Теи это даже не подбор, а скорее идентификация номеров ДМС. Когда нитки не переводятся в другую палитру, а просто опознаются номера по ниткам набора, так что ошибок обычно меньше.

Вот например явная ошибка подбора (оттенок зеленого в листике)
Девочки из клуба Теи помогли отловить ошибку

Прикрепления: 1500510.jpg (94.3 Kb)


Все мои вышивки
 
nat111 Дата: Пятница, 16 Июля 2010, 17:12 | Сообщение # 32
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
zlataya, у меня этот ягодный семплер стоит следующим в планах (уже и ниточки все отложены и ткань, и схема распечатана), так что спасибо за подсказку - буду внимательна. Я ещё раз перечитаю ваш процесс на Девичнике, мне кажется именно там вы и говорили об этой ошибке (да?или нет? wacko Ну, а если запутаюсь, то прийду сюда к вам за советом.

А без разметки, в принципе вышивать не так то уж и сложно, я раньше всё время так вышивала. В далекие времена моей юности никто вообще ничего не размечал. Но последнее время, я, конечно, как и все, ткань размечаю - легче однозначно. Но на льне дырочки такие меленькие, что я решила попробовать, как в старые добрые времена. И ничего, всё нормально получается. biggrin

Сообщение отредактировал nat111 - Пятница, 16 Июля 2010, 17:14
 
Сама Дата: Воскресенье, 18 Июля 2010, 22:54 | Сообщение # 33
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
От Thea Gouverneur. Вышивалась на родной 18 канве, согласно инструкции в одну ниточку, что по-моему делает картину несколько блёклой. Подарена маме на день рождения.
[img][/img]
 
zlataya Дата: Понедельник, 19 Июля 2010, 00:13 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
nat111, ягодный вышиваете спокойно по подбору Тайры! Подбор точный проверен на моем процессе, все сомнительные символы Анна тут же по ходу перепроверяла, ошибки были в "гулящщих" подборах. Подбор клуба Теи оптимален!

Сама, люблю эту гортензию очень. Цвета вполне естественные, цветок сам по себе не яркий, и нежнось цветов передана отлично...
А вот интересно есть ли разница когда вышиваешь Тею одинаковыми крестиками но на разных тканях? 18 аиды и 36 лен? Вот бы посмотреть сравнить вживую? Я не изящество незашитого фона имею в виду, а именно как получаются сама фактура вышивки в одну нитку... размер-то одинаков, но вот из-за структуры ткани есть разница.
Во всяком случае моя вышивка Теи на 36 льне оказалась достаточно насыщенной, хотя опасения блеклости были.
Но все равно теперь крупнее 40 льна Тею вышивать не буду. Мельче- красивее.

PS! А вот фото хотелось бы покрупнее! tongue


Все мои вышивки
 
nat111 Дата: Вторник, 20 Июля 2010, 08:18 | Сообщение # 35
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ну вот, я опять к вам, с продолжением своего процесса. Закончила вышивать мальчика, теперь осталась куча травы вокруг wacko





 
nat111 Дата: Среда, 21 Июля 2010, 05:58 | Сообщение # 36
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Сама, у Вас получилась замечательная гортензия! Очень нежная и очень живая. Я сегодня шла по улице и проходила мимо куста гортензии - ну просто точь в точь - Ваша. Цвет абсолютно такой же. Я даже остановилась, и подумала о Вашей вышивке. smile

Сообщение отредактировал nat111 - Среда, 21 Июля 2010, 06:00
 
Эва Дата: Среда, 21 Июля 2010, 19:59 | Сообщение # 37
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Nat111, какая нежная вышивка у Вас!
А я хочу показать продолжение моих роз, последняя осталась, даже жаль, что заканчиваю. Фотография темновата, в жизни цвета чуть-чуть менее насыщенные.
 
nat111 Дата: Среда, 21 Июля 2010, 20:15 | Сообщение # 38
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Эва, розы изумительные у вас цветут. Вообще, цветы у Теи , по-моему, это что-то непревзойденное, лучшее из всего, что я встречала в вышивках. Теины цветы - живые, они очень реалистичные.
 
Эва Дата: Среда, 21 Июля 2010, 20:33 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
nat111, да я уже заглядываюсь на гортензии, даже лен 40 запасла. Все же Теины цветы стоит шить на льне, чтобы не терялась прозрачность и воздушность. Мне вообще очень нравятся такие полуразмытые тона, без резких переходов, как будто рисунок на влажной бумаге.
 
Лебедивка Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 12:16 | Сообщение # 40
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
nat111, интересно, а как это Вы вышиваете без разметки? Мне просто очень нравится вышивать по цветам- сначала один цвет, потом- другой. А без разметки тяжеловато. И вообще ни разу еще не вышивала на равномерке. Надо попробовать.
 
nat111 Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 17:02 | Сообщение # 41
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Лебедивка, я тоже вышиваю только по цветам. С разметкой, конечно, легче, и последнее время я размечаю все свои вышивки. Но тут первый раз шью на льне и маркер оказался слишком толстым для льна, а нитками я размечать не люблю (я их зашиваю в вышивку, а потом не могу вытянуть wink ),вот и шью по-старинке без разметки. Тоже по цветам, но только всё время нахожусь в одном районе вышивке, не расплываюсь по пространству, чтоб не ошибиться, а шью крестики те, что рядышком стоят smile .
На равномерке, как я уже сказала, это мой первый опыт, и мне очень понравилось. Так как-то мягко и нежно шьется и такой же мягкий и нежный результат.

Эва, я тоже прикупила себе 40 лен. Пока ещё не знаю для чего, но точно знаю, что для Теиных цветов biggrin . Но, мама дорогая, какой-же же он мелкий, дырочки - крохотулечки. Очень интересно попробовать на нем шить. Надеюсь, что глаза не сломаю. wacko

 
Эва Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 19:42 | Сообщение # 42
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
nat111, я на нем планирую шить через две в одну ниточку, а ты как? Неужели через одну?
 
nat111 Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 20:12 | Сообщение # 43
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Эва, ой, конечно, только через 2 клеточки в одну ниточку. Но ведь всё равно мелко!!!! wacko Я так мелко просто ещё не шила.
 
Марисоль_ Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 08:40 | Сообщение # 44
соАвтор
Отличия: 4
nat111, мальчуган с кроликом - чудесная картинка. Когда смотрю на нее вспоминаю книжку А.Линдгрен "Мы - на острове Сальткрока", там у мальчика как раз любимый кролик Юкке был. biggrin
Но я почему-то считала что это дизайн Heritage - уж очень на их цветовую гамму похоже

Reader007, о, на счет жары очень понимаю biggrin

такие нежные "вкусные" цвета получаются!

 
Лебедивка Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 21:49 | Сообщение # 45
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
А я первый раз от ТГ гортензии вышила, когда и не знала , кто их разработчик, На 18-й Аиде (тогда и тканей-равномерок еще у нас не было). Но они мне так понравились, что не удержалась. Можно , я тоже покажу свою работу biggrin
Прикрепления: 2622249.jpg (272.7 Kb)
 
Лебедивка Дата: Вторник, 27 Июля 2010, 21:52 | Сообщение # 46
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
А почитав все пожелания, решила разметить нитками лен под желтые розы sad Я всю неделю по вечерам кроптела, но даже сейчас не представляю, как можно крестиком что-то вышить... глаза вылезут у меня.
 
nat111 Дата: Среда, 28 Июля 2010, 05:53 | Сообщение # 47
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Лебедивка, ШИКАРНАЯ ГОРТЕНЗИЯ!!! И оформлена очень хорошо. Всего как раз в меру. hands

Quote
Я всю неделю по вечерам кроптела

- вот-вот именно поэтому я шью без разметки. smile
 
Reader007 Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 23:03 | Сообщение # 48
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Возите фиалки бочками корабликами biggrin
 
Hedgehog Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 23:55 | Сообщение # 49
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Reader007, Женя, а вы разметку по мере вышивания снимаете, да?
Я нитками ни разу не размечала еще, думала, ее как и маркер, в конце всей вышивки всю и снимают


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Reader007 Дата: Суббота, 07 Августа 2010, 10:29 | Сообщение # 50
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Hedgehog, я разметку делаю или мононитью или обычными нитками. Мононить я снимаю в конце работы, она жесткая и когда кусочек отрезаешь, вылезает. Можно снимать все в конце, но мне нравится когда уже виден конечный результат, поэтому чаще всего я размечаю простыми нитками. Именно из-за сетки синей не люблю маркеры - ну всю красоту портят. biggrin
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: