Вторник, 07 Мая 2024, 20:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
Azmary Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 21:13 | Сообщение # 376
Пользователь
Российская Федерация, Минеральные Воды
Smully,Огромное вам спасибо пошла расчерчивать всёж свою тряпашку )))) Аж настроение поднялось smile Да когда покупала свой набор никак не могла определиться чёрный или белый, всёж побоялась взять чёрный наверное тяжеловато отшивать , а сама получила лён на котором вжизни не шила surprised вот теперь возле него как та лиса из сказки с журавлём только круги нарезаю, а он на столе сегодня целый день лежит красуется! Ох с чего начать????????
 
Smully Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 22:18 | Сообщение # 377
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Azmary, начните с разметки, это обязательно. Я свою два дня размечала))) мне правда пришлось нитками разметку делать, хорошо хоть водорастворимые - потом не придется выдергивать tongue
 
Katzchen Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 22:31 | Сообщение # 378
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Azmary, я сейчас тоже вышиваю на льне и мне очень даже нравится. Сначала хотела разметку сделать мононитью, но когда за два часа сделала разметку только вертикали и горизонтали, так сказать только по периметру, то на все это плюнула, взяла свой тонкий маркер от "прайм" и за теже 2 часа разметила всю ткань. А вот не так давно Игнатия предложила новый способ разметки ткани(смотрите в самом низу), в будущем обязательно его испробую. Может и Вам он подойдет?

Меня зовут Ирина
 
Caragal Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 22:38 | Сообщение # 379
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Katzchen, я не скоро приступлю в Питеру , - пока не закончу дизайн от Лены Гердамун - станок занят, уж больно огромная канва, я на пяльцах как-то не решаюсь...

Azmary, я уже всех достала с этими нитками, мне в магазине, где этот набор покупала сделали скидку на будущие покупки, только бы успокоилась))). Все-таки выяснила, что так и надо. У меня бы не было сомнений, если бы не был вскрыт набор.

Smully, я пропустила Вашу работу! Пошла искать. Вы тоже на черной канве? Я нитками не хочу размечать, даже не просто не хочу, а в ужасе от этого! вот жду, должны прийти маркеры для темной ткани, Вы считаете, нитками лучше?


Сообщение отредактировал Caragal - Вторник, 10 Апреля 2012, 22:41
 
Katzchen Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 22:48 | Сообщение # 380
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Caragal, а я вот зареклась маркерами или карандашами черную канву размечать, был у меня неудачный опыт, кое-как отстирала. Но если у Вас хороший маркер и в нем Вы уверенны, тогда проблем нет.

Меня зовут Ирина
 
Smully Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 23:34 | Сообщение # 381
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Caragal, я пробовала размечать белым маркером - не видно ни полосочки.. может мне просто такой маркер попался sad поэтому вариантов не было - только светлыми нитками. Сначала разметила обычными, через недели две узнала, что есть водорастворимые. Распустила и заново разметила. Больше на черной канве вышивать не хочу biggrin только из-за разметки wacko %) wacko пока эту простынку разметишь, всё желание пропадет..
А работу мою не пропустили.. я ее еще не закончила. Планирую на этой-следующей неделе завершить.
Вот что вышито на 08.04.12

К сожалению фото пока только с телефона. По окончании уже отчитаюсь по полной smile


Сообщение отредактировал Smully - Среда, 11 Апреля 2012, 00:04
 
dm_elena Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 10:48 | Сообщение # 382
соАвтор
Отличия: 1
Девушки, я пока не шью наборы Теи, пока только смотрю на ваши, а вот черную канву размечаю мылом, точнее тонким обмылком. Правда такого рода разметка достаточно быстро стирается, но подправляю по мере надобности.
 
Lyzzy Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 12:39 | Сообщение # 383
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Quote (Katzchen)
Все остальное как-то мне не очень

у каждого свой вкус... хихих.... но все равно, чтобы не выбрали, все будет вышиваться в удовольствие...
Smully, как вы так идеально точно разметку сделали??? обалдеть....


я - Надя
 
Tusya Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 12:59 | Сообщение # 384
АВТОР
Отличия: 33
Smully, как сногсшибательно смотрятся эти розы на черном! Нет слов, только восхищение и зависть biggrin (кто-то вышивает, а у меня только смотреть получается). Единственное но: на белом эти розы и другие дизайны на любой стене и практически в любой раме хороши будут, а вот к черному фону багет подобрать сложно и не везде картина впишется на стене. Но красивоооо!
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 14:18 | Сообщение # 385
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Smully, вот опять тот случай когда я вспоминаю про мышь падающею в обморок. Очень нравится, а на черной канве, прям как живые, вот щас рукой дотронусь и почувствую, что они не вышиты, а наложены, как апликация.... Ну у меня даже слов не хватает описать, то что я вижу! heart hands

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Smully Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 19:22 | Сообщение # 386
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Lyzzy, так разметка у меня со второго раза, с третьего вообще бы шедевр получился biggrin
Tusya, по поводу оформления. Пожалуй полностью с вами соглашусь. Подобрать будет очень сложно. Но будем стараться smile
Девочки, может вы подкинете мысль как лучше будет оформить мои розочки? smile Буду рада любым идеям!
БелаяЗебра, вот и я была "мышью" когда увидела набор. Любовь с первого взгляда!!! heart heart heart
 
Katzchen Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 22:42 | Сообщение # 387
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Девчонки, я закончила Питер. Тянула до последнего, так не хотелось с ним расставаться sad . Вышивку начала 21 ноября 2011, а последний стежок сделан 13 апреля 2012. Бек золотом на куполах сделала еще до того, как снять вышивку с рамы, а когда сняла, он провис, а после стирки еще больше провис. Где было возможно, я его просто с изнанки подтянула и закрепила, а на одном куполе заново переделала.
Результатом очень довольна, все настолько реалистично выглядит. На Спасе на Крови можно хорошо различить фигуру Иисуса Христа в мозайке.

А на Адмиралтейсте позеленевшие от времени фигуры

Очень много интересных деталей, особенно на Спасе на Крови.
Ну а теперь фото








Для фото вышивку натянула с помощью булавок на стену, но все равно местами повело.
"Неправильный" бек тоже перешила, хотя местами сомневалась, а правильно ли я делаю, т.к. на схеме тоже не очень понятно, каким его цветом вышивать.
Но самое главное, что моему мужу нравиться, хоть в технике и качестве крестиков он ничего не понимает, но он мой самый главный критик. Правда у него порой пробегают плохие мыслишки, типо того, а за сколько можно было бы мой Питер продать angry .
Как и когда оформлять буду, большой вопрос, время покажет, хотелось конечно же как можно быстрее его на стене в раме увидеть.
Это вторая моя вышивка от ТГ, и уж точно не последняя biggrin


Меня зовут Ирина
 
Уралочка Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 22:53 | Сообщение # 388
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Katzchen, Ирина, прими мои искренние поздравления с завершением такой грандиозной вышивки! На мой взгляд, работа очень кропотливая, трудная и одновременно очень красивая. Сюжет просто захватывающий: хочется рассматривать и рассматривать отдельные фрагменты картины. flower heart
 
Katzchen Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 23:17 | Сообщение # 389
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Уралочка, Ирина, спасибо. Ты права, уж казалось я с вышивкой провела 5 месяцев, практически каждый день, а все равно пробегая сейчас мимо нее отшитой, нет-нет и останавливаюсь на пару минут, чтобы носом поводить, какие-нибудь новые детали найти. А еще нравится сравнивать фото этих зданий с интернета с самой вышивкой, и как же правдоподобно Тея это передала с помощью ниток и схемы в вышивке. Жаль, конечно же, что мои фото не передают всю красоту sad

Меня зовут Ирина
 
Smully Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 23:31 | Сообщение # 390
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Katzchen, поздравляю с завершением! flower flower flower
Как же мне нравится ваш Питер!!!
Quote (Katzchen)
Правда у него порой пробегают плохие мыслишки, типо того, а за сколько можно было бы мой Питер продать .

Мне кажется такая работа просто бесценна. smile А если вдруг такие мысли у него возникнут еще раз - иголку ему в руки и за станок, тогда посмотрим во сколько он это оценит biggrin
 
Julchik_spb Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 23:39 | Сообщение # 391
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Katzchen,
Замечательная работа! Как коренная петербурженка свидетельствую-все детали работы очень реалистичны smile
Quote (Katzchen)
я с вышивкой провела 5 месяцев, практически каждый день, а все равно пробегая сейчас мимо нее отшитой, нет-нет и останавливаюсь на пару минут, чтобы носом поводить, какие-нибудь новые детали найти.

Да уж,тут сомнений быть не может-отличный дизайн,отличная работа! Очень нравится hands


лучше на "ты" :)
 
Раиска Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 00:31 | Сообщение # 392
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Katzchen, поздравляю! Шикарная работа! Рассматриваю, а в голове крутится слово "величественно!" biggrin

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
skripka Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 11:16 | Сообщение # 393
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Katzchen, присоединяюсь к поздравлениям! flower С большим удовольствием следила за отшивом и с еще большим удовольствием и трепетом разглядываю готовую работу. Вышивка кажется невесомой! На канве смотрелась бы тяжеловато. Детали прорисованы очень четко. Зарекалась не покупать новые наборы, пока запасы не вышью, но ,благодаря твоей работе, уже пару дней поглядываю на варианты этого набора в Стичшопе.
 
Машенька Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 11:29 | Сообщение # 394
Участник
Российская Федерация, Томск
Очень поздравляю с достойным завершением. Питер от Теи просто восхитителен. smile
 
Katzchen Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 12:55 | Сообщение # 395
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Девчонки, спасибо большое! Из городов у Теи это самый первый город, и вот уж не думала что я тут некоторых заражу этим дизайном.
Smully,
Quote
Мне кажется такая работа просто бесценна. smile А если вдруг такие мысли у него возникнут еще раз - иголку ему в руки и за станок, тогда посмотрим во сколько он это оценит biggrin
я у него как-то спросила, а ты бы купил эту картину этак за 1000 евро. Ответил, что если бы были лишние 1000 , то купил бы. А идея посадить за станок не плохая, заодно и нервы подлечит biggrin
Julchik_spb, завидую белой завистью, Питер мой любимый город.
skripka, У Теи в коллекции уже много городов, вот только недавно вышел Рим, а следующим ожидается Москва. Из всех существующих городов: Питер, Амстердам, Лондон, Париж, Сидней, Нью-Йорк, Истамбул (кажется все перечислила) мне больше всего нравяться Питер и Амстердам. Ну и интересно посмотреть на Москву.
ЗЫ. Где-то читала, что на выставку РТО снова приедет Тея
[spoiler]RTO на выставке Magic Stitch
Компания RTO принимает участие в московской специализированной выставке по вышивке «MAGIC STITCH» , которая пройдет с 19-22 апреля 2012 г. в выставочном зале AMBER PLAZA (Москва, м. Новослободская, ул. Краснопролетарская, д. 36).

В рамках выставки вас ждет:
1. Презентация новых наборов RTO для вышивания «Весенняя акварель» и «Стильный барокко»
2. Творческая встреча с голландской художницей и вышивальщицей Thea Gouverneur
3. Презентация новой коллекции Lanarte «Весенние контрасты»
4. Презентация новых нитей с памятью от DMC
5. Открытие нового проекта компании RTO «Школа вышивания»
Эх, где ж моя палочка-выручалочка, раз взмахнул и в Москве, два взмахнул и уже дома.
Добавлено
Хочу исправить информацию, это не выставка от РТО, это выставка по вышивке «MAGIC STITCH»


Меня зовут Ирина

Сообщение отредактировал Katzchen - Среда, 18 Апреля 2012, 13:46
 
Tunnus Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 13:36 | Сообщение # 396
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Katzchen, Вы молодец,и вышивка у вас аккуратная.А на счет выставки вы меня раздразнили,но почему я живу так далеко.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Katzchen Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 13:41 | Сообщение # 397
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Tunnus, спасибо.


Меня зовут Ирина
 
Ola Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 20:17 | Сообщение # 398
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Katzchen,Ира,прими мои поздравления))) Питер получился шикарный,у меня просто нет слов,сижу пялюсь в экран минут 20 и еще буду. Очень нравится.
Самое теперь главное - как же такую красоту правильно оформить,даже представить раму не могу пока никакую,а есть уже мысли какие-нибудь?
 
Katzchen Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 00:41 | Сообщение # 399
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Ola, спасибо. В инете все оформления я видела в основном в золотой раме, ну да, она подходит, только вот допустим в данный момент в мою квартиру ну никак не впишется золотая рама. Вот и незнаю, какую цветом. Для меня всегда проблема багет подбирать. Надо будет в интернетную багетку забежать и пару рам примерить и присмотреться, хотя не факт, что в реальной багетке будет точно такое же, зато будет от чего отталкиваться.

Меня зовут Ирина
 
KS11 Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 16:22 | Сообщение # 400
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Katzchen, Ваша работа прекрасна.
Мне кажется, что и в простом деревяном багете, и в вычурно-золотом, и в темном (венге) будет смотрется отлично.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: