Воскресенье, 19 Мая 2024, 17:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
Katzchen Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 17:37 | Сообщение # 326
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Reader007, Женя, спасибо. Послушаюсь твоего совета и не буду переделывать бек.

Меня зовут Ирина
 
Линати Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 11:39 | Сообщение # 327
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Katzchen, Ирина, получается очень аккуратно и красиво. Бэк отлично смотрится. И большое спасибо за подробности, это очень ценная информация для тех кто пойдет по уже проторенной дорожке biggrin .

Сообщение отредактировал Линати - Понедельник, 23 Января 2012, 11:44
 
Katzchen Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 21:15 | Сообщение # 328
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Линати,спасибо. Я сначала не хотела так часто фото выкладывать, но потом подумала, а может кому и пригодится. Я, например, в последнее время ооочень редко захожу на другие вышивальные сайты, все черпаю отсюда и поэтому всегда рада видеть новое фото вышивки, которая меня интересует.

Меня зовут Ирина
 
Линати Дата: Вторник, 24 Января 2012, 03:28 | Сообщение # 329
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Quote (Katzchen)
Я, например, в последнее время ооочень редко захожу на другие вышивальные сайты, все черпаю отсюда и поэтому всегда рада видеть новое фото вышивки, которая меня интересует.

Полностью солидарна. Вышивальных сайтов в закладках полно, а читаю только этот. И действительно отслеживаю в первую очередь то, что интересует. Каждый раз мысленно благодарю Злату и всех девочек за то, что так щедро делятся опытом, знаниями.
Вот смотрю на ваши фото, читаю о процессе и все больше зреет желание взяться за эту вышивку. А то все боялась, что не справлюсь. Спасибо за показы!

flower biggrin
 
zenka Дата: Вторник, 31 Января 2012, 20:11 | Сообщение # 330
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Девушки ,я к вам опять свопросом и бедой.
Заказала питер на льне. Пришел ко мне на аиде. Вообщем теперь мне идет на уступки магазин и предлагает в связи с какими то проблемами просто дослать мне этот лен, а не менять набор.

А теперь вопрос: какой лен используется в наборе? Чтоб я точно дала данные. Или же может какую то равномерку другую посоветуете для этого набора?

Я видела выше девушки уже писал и про пермин и про ньюкастл и белфаст. А какой выбрать для первой большой работы на льне?


Сообщение отредактировал zenka - Среда, 01 Февраля 2012, 08:32
 
Tusya Дата: Вторник, 31 Января 2012, 21:42 | Сообщение # 331
АВТОР
Отличия: 33
zenka, т.е. вам не присылают этот лен, а предлагают к набору купить еще ткань? Молодцы, свои проблемы на ваши плечи перевешивают и получают дополнительную прибыль.
 
zenka Дата: Вторник, 31 Января 2012, 21:46 | Сообщение # 332
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
не купить а дослать мне лен. еще бы они свои проблемы на меня вешали
 
Katzchen Дата: Вторник, 31 Января 2012, 22:01 | Сообщение # 333
соАвтор
Германия
Отличия: 11
zenka, я когда тюльпаны вышивала, выбрала мурано 32. Так немного яркости не хватает. Поэтому Питер твердо решила на ньюкастл 40 вышивать. Мелковато, но результатом довольна. Да и размером все же чуть меньше будет.

Меня зовут Ирина
 
Линати Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 09:27 | Сообщение # 334
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
zenka, я покупала свой набор в "Стежке" на Лермонтовском. В наборе лен Пермин 36 каунта.
Я очень хотела поменять его на 40, чтобы хоть немного уменьшить размеры готовой работы, но не нашла. Теперь вот думаю, может и не стоит менять, довериться производителю. Да и чесно говоря начинаю сомневаться,что смогу осилить на 40, уж очень мелко. А в каком магазине ты покупала?
 
KS11 Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 10:09 | Сообщение # 335
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
zenka, Я видела набор со льном 36 каунта(Пермин)
Сейчас вышиваю Тею на льне 40 каунт(8 крестиков в 1см) в одну нитку , с лупой,
Выходит красиво, но для моих глаз очень мелко.
 
zenka Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 10:15 | Сообщение # 336
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Линати, Магазин не известный, девченки держат небольшой под москвой у них и покупаю.
KS11,
я вот тоже думаю что все таки 40 мне мелко будет для глаз. Тем более что это первая вышивка на равномерке и первая такого размера. Боюсь глаза в кучу соберу.
 
zenka Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 10:35 | Сообщение # 337
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Девочки, извеняйте, решила все таки вернуть товар обратно в магазин ,поскольку такого льна у них нет. Буду искать в другом месте.
 
Katzchen Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 21:44 | Сообщение # 338
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Я с очередным продолжением. Исаакиевский кафедральный собор.

Ну тут практически все вышивалось парковкой, особенно колоны вышивать парковкой одно удовольствие. Та архитектурная часть, что под колонами (незнаю, как называется), вышивалась диагональной парковкой, а вот колоны вертикальной. Уже половину нижней части Храма Успения Пресвятой Богородицы отшила, тоже все вертикальной парковкой, но фото покажу, когда до конца дошью. Границ при парковке не наблюдаю.


Меня зовут Ирина

Сообщение отредактировал Katzchen - Четверг, 02 Февраля 2012, 21:01
 
Линати Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 01:23 | Сообщение # 339
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Katzchen, Ир, чуть бы фотку покрупнее, чтоб рассмотреть получше. Меня крейник интересует, ты его сразу шьешь? И еще: он из набора, или ты его заменяла на что-то другое? На Девичнике девочки меняли многие.
А вообще смотрится обалденно. Очень нравится. up
 
Katzchen Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 21:25 | Сообщение # 340
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Линати, спасибо biggrin . Фото исправила. Я вышиваю подбором. Металлик Анкор 300, просто когда заказывала нитки ДМЦ, то нужного цвета металлика у них не было, поэтому заказала Анкор. Стараюсь сначала вышить металлик, а потом уже обычными нитками, чтобы металлик особо не повредить, особенно если это одиночка. Металликом вышиваю первый раз, поэтому не с чем сравнивать. Но если аккуратно и потихоньку, то в принципе пойдет.

Меня зовут Ирина
 
Katzchen Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 00:41 | Сообщение # 341
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Я еще не кому не надоела со своим Питером? biggrin Сегодня дошила низ, поэтому пару новых фоток.


А это фото я делала в режиме панорама, т.к. рама узкая и длинная, и если нормально фотографировать, то получиться мелко и много ненужного сверху и снизу. Фото состоит из 3х фотографий, которые фотоаппарат сам совмещает, поэтому на канве видны стыки этих совмещений, особенно видно на верхней перекладине рамы. Фотографировала вечером, поэтому уж простите за плохое качество, не терпится по-быстрее канву перемотать и дальше вышивать.


Меня зовут Ирина
 
kocshka Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 00:49 | Сообщение # 342
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Katzchen, красивая и тонкая работа
 
Линати Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 10:24 | Сообщение # 343
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Katzchen, очень интересное фото получилось - общий вид на текущий момент.
Это получается у тебя где-то экватор, середина вышивки. И это за 2 месяца! А ведь еще и праздники были. Очень хорошие темпы!
Но, по-моему, самое интересное еще впереди!
 
Уралочка Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 10:31 | Сообщение # 344
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Katzchen)
Я еще не кому не надоела со своим Питером?

Katzchen, не надоела! biggrin Если ничего не пишем, это не значит, что не смотрим. Я в зрительном зале с большим интересом слежу за этим процессом. Отдельное спасибо за хорошие фотографии, на них всё видно: и канва, и крестики ровные-ровные, очень красиво! flower
 
Katzchen Дата: Суббота, 04 Февраля 2012, 23:48 | Сообщение # 345
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Линати, kocshka, Уралочка, девчонки, спасибо!
Линати, почти приблизилась к экватору. Времени у меня достаточно, детей нет, мужа на пару неделек в командировку отправила и работаю только 50 часов в месяц, вот и оторвалась от души, да еще и с кайфом от самого процесса biggrin
Уралочка, с фотографией всех 6 зданий пришлось поползать по полу, не так это и просто было в режиме панорама фотографировать, чуть вперед-назад фотоаппарат и картинки не сходятся %). А насчет того, что молчите, так я и сама молчунья. Мне здесь многое что у девочек нравится, иногда аж прям дух захватывает, но просто ответить-"красиво, нравится, забрала в хочушки", как то для меня мало. Да и сайт у нас такой, что нужно развернуто обосновать свой ответ.
В режиме панорама фото не такое четкое, потому что к нему нельзя применить макросьемку, по крайней мере на моем фотике.


Меня зовут Ирина

Сообщение отредактировал Katzchen - Суббота, 04 Февраля 2012, 23:52
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 11:37 | Сообщение # 346
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Katzchen, здорово продвинулась, молодец. А какой длина у тебя рама? Можно попросить фото с натянутой работой?
Я ужасно мучаюсь - ни на одну раму эта вышивка толком не натягивается, так и бегаю с пяльцами.
 
Katzchen Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 15:19 | Сообщение # 347
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Reader007, Женя, я уже писала, что рама у меня чуть маловата, самодельная, пришлось по краям подогнуть, поэтому немного и мешает и натяжка в середине не ахти. Сама знаю, что это не хорошо, что и заломы могут остаться и на качество крестиков влияет. Размеры рамы примерно 72*20.



Меня зовут Ирина
 
Reader007 Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:36 | Сообщение # 348
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ира, спасибо большое! Хоть я увидела какую примерно раму нужно и как это натянутое смотрится.
 
Katzchen Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 19:47 | Сообщение # 349
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Я с очередным продолжением. Храм Успения Пресвятой Богородицы и полностью вышитый Исаакиевский Кафедральный собор.



Вышивка уж точно не для того, чтобы по ней носом водить, вблизи практически ничего не понятно, а вот если отойти на 1-2 метра, тогда все встает на свои места. Практически все вышито парковкой, даже металлик на куполе Исаакиевского собора вышивала парковкой, вертикальной по 5 крестиков в ряду.
Решила для себя проблему с металликом. Купила себе иголочки с двумя дырочками в ушке, на форуме, кажется, не так давно про них говорили. Обматываю нитку вокруг перекладинки в ушке, нитка держится крепко, через ткань проходит хорошо за счет того, что ушко немного толще, чем сама иголка. Нитка длинной 30-40 см. Нет никаких перегибов, заломов и сама нитка до последнего остается в изначальном состоянии.


Меня зовут Ирина
 
Линати Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 10:44 | Сообщение # 350
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Katzchen, замечательное продолжение, любуюсь biggrin . И спасибо за подробности.
Кстати, у меня есть такие иголки! Ура! Когда покупала, не знала зачем (я так делаю иногда). Теперь знаю biggrin . Спасибо!
Ирина, у меня вопрос, как ты так фотографируешь, что не видно ниток-хвостов, которые при парковке всегда висят?
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: