Пятница, 26 Апреля 2024, 21:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
roksolana Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 17:45 | Сообщение # 426
Пользователь
Украина, Киев
Машенька,спасибо за отзыв.Очень хочу от Теи крокусы вышить.
 
azmari Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 15:32 | Сообщение # 427
Пользователь
Российская Федерация, Минеральные Воды
Katzchen, Большущее вам спасибо за ссылочку про разметку! Очень ценная и нужная информация. И ещё спасибо девочкам которые делятся своим опытом.Сюда долго не заглядывала так как пришлось отложить свою розу. Сейчас приступаю к разметке и оч пригодилась Ваша ссылка! если можно у меня ещё есть вопрос ,С чего лучше начать отшив с середины как рекомендуют или с края? уточню я о наборе414 персиковая роза.Спасибо всем кто откликнется.
 
Katzchen Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 00:41 | Сообщение # 428
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Quote
Сюда долго не заглядывала

azmari, у вас и имя и аватарка изменились?
Способ разметки от Игнатии (Игнатии за это большое спасибо) сама использовала на льне для зебр от Майи. Очень удобно и самое главное быстро!!! Канва цветная и я не рискнула ее размечать маркером, боялась, что могут следы остаться. А когда делала разметку на изнанке карандашом, то вспомнила, что уже раньше и сама так делала, только мононитью не размечала, т.е. разметка была только на изнанке. Для меня это не было проблемой, т.к. я вышивала на пяльцах и крутить их туда-сюда могла хоть каждые 5 секунд. Но как перешла на станок, соответственно это мне не подходило,а про мононить мозги не доперли, так все и ушло в бытие.
Quote
С чего лучше начать отшив с середины как рекомендуют или с края?

Я считаю, что это индивидуально,кому как нравится и удобней, но если вы боитесь ошибиться, то лучше начинать с середины. Обычно я начинаю снизу, особенно если вышиваю парковкой, но это я. Хотя в проекте у меня сумка, ткань черная, лен. Хотела сначала разметить, но поняла, что потом просто останусь без глаз, поэтому просто нашла середину и буду от середины вышивать сначало парковкой вверх, потом переверну и продолжу нижнюю часть.
А вы планируете вышивать на станке или на пяльцах? По цветам или парковкой (ТГ реально вышивать и парковкой)?


Меня зовут Ирина
 
яло Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 09:16 | Сообщение # 429
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Девочки ,всем доброе время суток ! Очень нужен Ваш совет и подсказка .Купила вчера Теин наборчик с карпиком ,в комплектации лён 32 ct.(молочный).Но на мой взгляд крестики на льне такого каунта крупноватые получаются ,да и размер готовой работы впечатляет 52 на 28 см.Я по началу решила что буду вышивать через одну нить основы ,опыт такой ,хоть не большой ,но все же есть, но внимательно изучив схему(она кстати рукописная)я крепко призадумалась. Дело в том ,что в этом дизайне присутствует бэк в большом количестве причем замороченный такой ,жуть. Чтобы не быть голословной ,выложу фото,чтобы стало понятно о чем это я. Я кстати первый раз в Теиных дизайнах встречаю такой бек ,да и схема очень плохо читается ,бэк наложен на символы и местами трудно разобрать где какой значок. Но это пол беды ,я вот переживаю что при вышивании через одну нить ,я потом просто не смогу технически справится с этим самым бэком ,а так хочется именно мелковщинкой вышить.Есть второй выриант -заменить лён ; у меня есть метровый отрез льна Zwaigart 36 ct. молочного цвета. На таком каунте и крестики буду мельче ,чем на 32 ct.,да и бэк легче выполнить будет. Вот я сижу и думаю,как лучше сделать ,какой вариант выбрать чтобы потом не пожалеть. А решать надо в срочном порядке ,так как карпик этот предназначается в подарок папе,заядлому рыбаку ,и время на вышивку остается чуть больше двух месяцев (а надо ещё успеть оформить). Буду благодарна за совет и помощь.

Добавлено (25 Май 2012, 09:16)
---------------------------------------------
..


Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Ang Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 10:09 | Сообщение # 430
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
яло, Злата вышивала через одну Тею, но она заменяла нитки для бэка на аналог шёлковые. Они более тонкие.
Но лично я бы ничего не меняла, если рыбка большая, висела б у вашего отца на почётном месте. Это если себе вышивать, то места на стенах нужно экономить.


Мой блог
Просто Анжела
 
zlataya Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 10:20 | Сообщение # 431
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
яло, это из "ранних" схем Теи, когда символы в схемах были такие как бы нарисованные от руки... Но дизайн этот классный и популярный, наверняка в сети есть перенабор, можно спросить на девичнике в клубе Теи или поискать по номеру и названию. ПО РМ схеме вышивать будет значительно проще.
Бэк да, зубодробительный. Но стОит того. на девичнике помнится отшивали - результат классный) Не лучшая схема для мелковышивки. Можно взять 40 лен и вышивать через две нити основы, и бэкстич делать тонкими шелковыми нитками. получится очень красиво. Мельче, чтоб через 1, разве что хардангер 22 рискнуть.
На 32 через одну просто не получится выложить бэк, даже супертонкими нитками бэк закроет крестики, а без бэка тут нельзя))) У Теи надо шить все точно по схеме - проработка мастерская!


Все мои вышивки
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 16:26 | Сообщение # 432
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
яло, впечатлило! Я бы кончилась возле этой картинке в районе схемы хвоста! Столько бека wacko Желаю сделать правильный выбор, получить удовольствие от вышивки, не застучать зубами когда начнется бек и конечно же приятных эмоций для папы!
В тканях и мелковышивке не сильна, но если беру набор то предпочитаю доверять дизайнерам. Тем более Тея не из захолустных, непродуманных дизайнеров и наверняка чем то обоснован такой размер канвы и соответственно рыбки.


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
яло Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 18:11 | Сообщение # 433
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Злата , Ang ,БелаяЗебра ,спасибо что не проигнорировали мой "призыв" о помощи.Подумала я ,и решила попробовать начать вышивать на льне Zwaigart 36 ct.через две нити основы.Дело даже не в том ,что меня пугают размеры этой рыбищи(Эх,рыба моей мечты , smile ,просто хочется крестика поменьше размером. И с бэком я думаю справлюсь на таком размере льна. А на льне 36Ct. я кстати сейчас вышиваю (начала пару дней назад )Теин фруктовый натюрморт.Шью по оригинальному набору ,в комплектации лён .В скором времени обязательно покажу-расскажу-выложу фото. А карп будет параллельным процессом ,буду вышивать на работе. Как только начну ,тоже буду регулярно показывать(уже вся в предвкушении).

Добавлено (25 Май 2012, 18:11)
---------------------------------------------
На Девичнике ,кстати, девчонки молодцы ,тоже откликнулись.Если в двух словах,то тоже советуют шить либо как дизайнер "прописал" ,ну или на 36 льне, но ни как не мелкашкой.


Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Сообщение отредактировал яло - Пятница, 25 Мая 2012, 20:15
 
Элис_ka Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 22:19 | Сообщение # 434
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 1
яло, 36 лён - хороший выбор. Мне приходилось вышивать на таком, только черном. Крестик получается аккуратный, на слишком мелкий и не крупный, то, что надо.
 
яло Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 12:43 | Сообщение # 435
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Девочки ,всем здравствуйте ! Карпа своего вчера начала вышивать. Показывать то ещё особо нечего ,как только голова будет (с неё начала) готова ,вот тогда и покажу и расскажу . Бэк ,кстати ,решила выполнять сразу ,по ходу процесса. А пока хочу показать начало моего другого процесса от Теи -фруктовый натюрморт. Этот дизайн всем любителям Теи (и не только ) хорошо знаком ,и стал особо популярен (в том числе ) после виртуозного Златиного отшива. От себя могу сказать ,что получаю массу удовольствия вышивая это великолепие. Нравится абсолютно всё ,радует каждый крестик ,каждый новый вышитый фрагмент ,и вышивать мне эту работу очень ИНТЕРЕСНО (острота эмоций пока не ослабевает ).Здорово ,что в работе два дизайна ,и оба от Теи !

Добавлено (28 Май 2012, 12:43)
---------------------------------------------
P.S: В наборе лён 36ct. ,на нём и вышиваю.


Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Сообщение отредактировал яло - Понедельник, 28 Мая 2012, 12:44
 
Natalya17 Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 14:39 | Сообщение # 436
Участник
Российская Федерация, Владимиро-Александровское
Отличия: 2
Девочки, решила показать вам свой розовый букет в кувшине. Закончила еще зимой, нотак и лежит неоформленный. В местной нашей багетке не разогнаться особо и пока ничего не нравится.


Сообщение отредактировал Natalya17 - Понедельник, 28 Мая 2012, 14:39
 
kocshka Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 21:15 | Сообщение # 437
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Natalya17, а багет какого цвета Вы хотите?
 
Natalya17 Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 13:37 | Сообщение # 438
Участник
Российская Федерация, Владимиро-Александровское
Отличия: 2
Хотелось бы что-то в этом духе.


Сообщение отредактировал Natalya17 - Вторник, 29 Мая 2012, 13:38
 
kocshka Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 17:29 | Сообщение # 439
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
я их тоже вижу в белом багете
 
яло Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 18:45 | Сообщение # 440
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Всем доброе время суток ! Я думаю можно уже показать моего Карпа ,точнее ,то что есть на сегодняшний день ,а если еще точнее ,то покажу пока только голову карпушкину. Немного о том ,как продвигается работа ,а продвигается она пока как-то туговато . Точнее я только только начала привыкать к этой схеме "от руки" . Первые пару дней путалась ,допуская нелепые ошибки ,то значок пропущу ,то сижу гадаю что это там изображено под линией бэкстича. А сейчас вроде уже и ничего ,и значки корявые ,и бэкстич в невероятном количестве ... главное что процесс сам очень нравится и то что получается тоже нравится ,так что все трудности преодолимы если есть к чему стремиться.

Добавлено (12 Июнь 2012, 18:45)
---------------------------------------------
Девочки ,всем здравствуйте ! А я с не большим продолжением фруктового семплера - абрикосовая веточка не много " подросла ".


Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Tusya Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 19:00 | Сообщение # 441
АВТОР
Отличия: 33
яло, получаются чудесные фруктики. Хоть на заходи на эту страницу. Как увижу вышивки от Теи, сразу хочется самой что-нибудь вышить.
 
яло Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 21:34 | Сообщение # 442
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Девочки ,всем доброе время суток ! Разрешите показать Вам небольшое продолжение моего Карпа Ивановича smile .Прошу прощение ,фото немного получились в желтизну ,так как снимала при электрическом освещении ,но не смотря на цветовые накладочки ,качество снимков вполне хорошее .Бэк выполняю по ходу отшива ,мне так проще и привычнее (всегда так делаю -по ходу ,а не в конце процесса) .Завтра отбэкаю уже отшитую чешуйчатую часть.На данный момент вышита почти одна треть дизайна ,процесс захватывающий ,рыбина меня крепко "зацепила".

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Иnа Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 10:41 | Сообщение # 443
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Девочки,что-то я совсем не могу понять как у Теи на сайте цены посмотреть.Акак понять где буклеты,а где наборы?И еще к тем кто заказывал:-как выходит дешевле- 1 -у Теи набором 2-у Теи буклет ,а набор через лавочку 3 набор через магазин(ну уЛюсиль например)?
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 12:01 | Сообщение # 444
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Иnа, У Тэи на сайте буклетов не видела, только каталоги с фотами. Если есть у тебя ссылочка - кинь. Тэю я всегда покупаю наборами на севе или в наших магазинах, можно посмотреть совместные закупки на ВК. Мне кажется, что не выгодно комплектовать схему - номеров не публикуется, цветов больше сотни и каждого по метру.
 
Иnа Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 15:21 | Сообщение # 445
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Reader007,
Quote (Reader007)
Если есть у тебя ссылочка - кинь.

Нееету ссылочки. Это я где то по сайтам лазила и прочитала что можно взять буклет и найти правдивый подбор,вот я и подумала,что взять-это купить у Тэи,а как там искать не поняла
А что такое ВК?


Сообщение отредактировал Иnа - Воскресенье, 24 Июня 2012, 15:30
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 17:44 | Сообщение # 446
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Иnа,есть книги печатные и в некоторых встречаются небольшие дизайны - схема и ключ, буклетов нет. Так что покупать набор нужно.
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 19:26 | Сообщение # 447
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Заказ у Теи делается просто. В верхней строчке выбираем "COLLECTION", затем сбоку тему, которая нас интересует, и кликаем на картинку, изображающую дизайн. Дальше, в открывшемся окне, выбираем канву (fabric), там есть Аида или лён. После этого идёт цена, и, убедившись, что покупаем только одну штуку (quantity) и нажимаем на кнопку "BUY NOW!". Ну, а дальше, как во всех магазинах, заполнение данных и тыпы.

Мне кажется, что лучше покупать прямо от Теи... Зачем платить перекупщикам? К тому же обратная связь у них отлично налажена, её сын, который курирует бизнес, очень внимательно относится ко всем и ко всему.


Сообщение отредактировал Koshka_N - Воскресенье, 24 Июня 2012, 19:30
 
Иnа Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 20:00 | Сообщение # 448
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Koshka_N,
Quote (Koshka_N)
Заказ у Теи делается просто

Наверное у всех кроме меня biggrin
За сегодняшний день зашла туда уже раз 40, а толку ноль.
Quote (Koshka_N)
выбираем канву (fabric), там есть Аида или лён.

она у меня не выбирается (ручка не появляется) и цену не вижу , активна только та строчка где уже переход в заказ.
Koshka_N, пожалуйста выручайте--что я не так делаю?
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 20:09 | Сообщение # 449
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Ой...
Похоже, что это просто глюки браузера.
Попробуй перезагрузиться и снова войти, или другие браузеры, у меня Mozilla Firefox, никогда ещё проблем не было...
 
Иnа Дата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 20:22 | Сообщение # 450
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
У-у-у-у.Перезагрузилась,вошла -по прежнему-фига.Сейчас уже наверное пойду перезастрелюсь!!!! cry
Quote (Koshka_N)
у меня Mozilla Firefox, никогда ещё проблем не было...
у меня тоже
а других у меня нет ,ну или я о них не знаю
А вот сайт Тэи я уже по моему наизусть выучила!!!!!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: