Четверг, 02 Мая 2024, 18:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
September Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 19:25 | Сообщение # 476
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Спасибо, девочки!

Lisa-Larisa, петитом вобщем-то нравится. И крестиком нравится. Люблю крестик в одну нитку на Лугане, шьешь и не задумываешься, чтобы две ниточки ровно укладывались. Ну а петитом вроде быстрее. И то, и другое хорошо.
 
irma Дата: Среда, 01 Августа 2012, 14:01 | Сообщение # 477
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Дорогие девочки!

Хочу вам показать как оформила свою Тею. С прошлого года две вышитые картины лежали в закромах. Обе картины - оригинальные наборы.
Амстердам. Аида 18.Размер 79*50 см.Нитки DMC.

Покрупнее

Лондон. Лен 36. Размер 79*50 см.Нитки DMC.

Покрупнее
Прикрепления: 4235449.jpg (356.9 Kb) · 8706779.jpg (491.0 Kb) · 5158561.jpg (359.7 Kb) · 9128360.jpg (606.3 Kb)


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
irma Дата: Среда, 01 Августа 2012, 14:07 | Сообщение # 478
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Для меня вышивать Тею оказалось труднее, чем что другое. Даже ГК для меня легче. Во-первых ОГРОМНОЕ количество бэка! Я его вообще-то не очень люблю. Даже в Диме его с трудом переношу. А тут... Ну, просто катастрофа, думала, не закончу никогда!
Во-вторых, конечно, на льне очень сложно вышивать. Зато результат, конечно, потрясающий! Ювелирная работа!
Надо отдать должное производителю! Очень красиво! Красочно! Детальная проработка!
Ну, а оформление делала под интерьер.
Повесила в своей маленькой гостиной.
Вот так.
Прикрепления: 1849857.jpg (306.6 Kb)


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Среда, 01 Августа 2012, 14:30 | Сообщение # 479
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
irma, в виде картин меня это нагромождение зодчества никогда не цепляло. Но как же шикарно смотрится в интерьере! Придется пересмотреть свое мнение относительно этих дизайнов. Очень гармонично вписалось! Молодец!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
irma Дата: Среда, 01 Августа 2012, 14:49 | Сообщение # 480
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Спасибо, девочки!

Ignatia, вот я тоже сначала скептически отнеслась к этому дизайну. Вообще не очень люблю незашитый фон. И мне еще помимо архитектурного нагромождения сначала не понравилось, что все это висит в воздухе. Как бы парит. Но оказалось, что как раз это и делает этот дизайн таким необычным. Именно эта невесомость, парение, воздушность явилось изюминкой этой картины. Потому что если бы все это архитектурное безумство стояло на земле, было бы вообще не понятно, почему все это собрано вдруг вместе. А получилось как пазл. Кусочек этого здания, кусок моста, ограда, деревце, здание и т.д..... И все это парит.... Вот и получилось очень эффектно!


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Среда, 01 Августа 2012, 14:50
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 01 Августа 2012, 14:58 | Сообщение # 481
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Quote (Loza2003)
труд титанический, результат восхитительный!

irma, по-моему, лучше не скажешь о вашей работе.
 
Reader007 Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 08:06 | Сообщение # 482
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Восхитительные города. Как сложно было вышивать бледным по белому я знаю не по наслышке. Результат прекрасный, оформление гармоничное. Поздравляю.
 
Марисоль Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 08:30 | Сообщение # 483
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Города Теи - это просто фантастика, конечно. И по сложности, и по проработанности.

Понравился Ваш выбор оформления. Без лишних деталей, отвлекающих от картин.

P.S. почему-то думала, что эти дизайны выполняются на равномерке вроде линды, а тут лён... Не самая удобная ткань для больших проектов, мне кажется, но такая "живая", благодаря своей текстуре.


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 08:39 | Сообщение # 484
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Гармония картин с интерьером здесь абсолютная. Но вот вопрос возник: над картинами какие-то черные продолговатые предметы. Это крепления такие? Никогда не видела.

Я-Надежда.
 
overluk Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 08:58 | Сообщение # 485
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
BatNadLeon, это подсветка такая специальная для картин и др.предметов интерьера. Очень к месту она там. А по поводу городов... я просто пацталом!!! Каждый раз как вижу города Теи в отшиве, я просто дар речи теряю. Оформление и место в итерьере очень удачное, цветовая гамма роскошная просто, а сама композиция выглядит очень благородно и изысканно! irma, мои поздравления!!!

P/S А я мечтаю о Питере и Риме от Теи на льне Ньюкастл 40ст...ммм, красота тоже должна быть...но ни времени, ни свободных рук sad


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Lori Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 11:28 | Сообщение # 486
Участник
Отличия: 2
irma, присоединяюсь к поздравлениям! Волшебные картины, можно долго-долго рассматривать. Оформила здорово! А в интерьер как хорошо вписались, очень нравится!

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Палома Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 11:52 | Сообщение # 487
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Шикарное украшение интерьера! А оформлено без стекла?
 
irma Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 12:23 | Сообщение # 488
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки! Спасибо огромное! Очень приятна ваша оценка! Я вышивальщик не очень опытный, вышиваю всего 2,5 года. Но ТАК увлеклась, что за уши теперь не оттащишь. Вышитых картин пока немного, но я практически сразу начала с непростых дизайнов. Одна-Золотое Руно ( очень разочарована!), одна- Смородинка с Вышивай. ру(неплохо, но хотелось бы лучше). Потом 3 Дима(очень нравится, приятные картинки). А потом уже Тея, а вот теперь второй ГК. Так что идем по нарастающей!
Что касается городов.. Да, девочки, вышивать на льне трудно. Тем более я вышивала без разметки. Кошмар... Все время считаешь... боишься сбиться... А потом еще крест выполняется в одну нитку. Очень ювелирная работа!
И бэка много. Почти вся картина в бэке, а кое-где и золото, и серебро...
Много возни! Но зато результат мне очень нравится....
Вот в закромах лежит еще Питер. А еще мне очень Стамбул понравился.... Да еще на черном льне! Где взять время, так все хочется вышить....
rolleyes
Палома, да, оформление без стекла. Не люблю вышивку под стекло. Теряется вся прелесть и текстура. Если только музейное... Но уж больно дорого!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
irma Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 12:29 | Сообщение # 489
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
BatNadLeon, да, над картинами подсветка. Я вечером включаю, очень уютно... И картины в таком освещении красиво смотрятся. Специально цвет этих светильников подбирала под рамы.
Вот фото вечером, с подсветкой....., правда, не совсем фотоаппарат точно передал,но примерно выглядит так...
Прикрепления: 8647944.jpg (276.3 Kb)


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Mata Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 00:33 | Сообщение # 490
соАвтор
Отличия: 5
irma, с подсветкой они еще красивее смотрятся и так тепло и уютно. Мне понравилось happy
 
fondu4ok Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 04:03 | Сообщение # 491
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки, спешу радостно сообщить о том, что я раньше сильно ошибалась!
Глядя на фото, мне казалось, что иконы от Теи .. как бы ... не очень... Вышивать новыми нитками искусственное старение... а уж тем более доску под облупленной краской... я думала, что это будет плохо выглядеть..
Я рада, что я сильно ошибалась!
ВСЕ НАДО ВИДЕТЬ ЖИВЬЕМ!!!
http://www.theagouverneur.com/culture-0020000000114.aspx
Видела Богоматерь, Вседержителя и Св.Георгия.
ОЧЕНЬ здорово!!
Все трещинки аккуратно нарисованы и вышиты бэком, кусочки старой позолоты имитируются вкраплениями металлика.. Но больше всего мне понравилась эта самая доска под облупившейся краской!!! Доска так хорошо вышита, что мне сначала показалось, что это специально окрашенный холст...
И еще.. не знаю, обращали ли вы внимание на оформление работ на сайте Теи?
вышивка натянута на подрамник, по периметру подрамника натянута... типа лента, закрывающая торец, и вся эта конструкция находится не ЗА рамой, а ПЕРЕД ней, рама как-бы подложена снизу.. (не знаю, понравилось мне или нет, но... думаю, что именно так я бы стала оформлять Казанскую от Вилера smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Koshka_N Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 16:48 | Сообщение # 492
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
irma,
Часто слышала мнение, что с расстояния шага совершенно неразличима канва и, вроде как, совершенно неважно на чём вышивался дизайн, на льне или аиде, в раме на стене работы, выполненные на разных тканях, смотрятся совершенно равнозначно. У тебя сейчас на одной стене как раз такая ситуация. Не могла бы ты подробнее рассказать о впечатлении, так ли это?

Похвальбы опускаю... smile Хоть и незаслуженно... Я просто так восхищаюсь практически всеми дизайнами Тэи, что в восторге от любых работ, выполненных в этой теме. smile


Сообщение отредактировал Koshka_N - Суббота, 04 Августа 2012, 16:52
 
fondu4ok Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 17:05 | Сообщение # 493
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Koshka_N)
с расстояния шага совершенно неразличима канва и, вроде как, совершенно неважно на чём вышивался дизайн, на льне или аиде,

ой, не согласна! может это сильно издалека надо смотреть, но с расстояния, когда видишь все теины изыски, очень по-разному смотрится канва: лен прекрасно, равномерка попроще, а аида... эти здоровые квадраты убивают впечатление от тонкости вышивки..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
OKCAHA Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 18:06 | Сообщение # 494
АВТОР
Украина
Отличия: 7
А вот не соглашусь. Я всегда делаю под полотно подложку, никакие "здоровые квадраты" не светят и то, что это аида, а не лен видно, если уж совсем уткнуться носом в вышивку. Я совершенно не любитель фраз типа "отойти подальше", "снять очки" и пр. И очень принципиально отношусь к вышивке. Но утверждаю, что работы Теи, выполненные на аиде с подложкой в цвет полотна и льне /тоже с подложкой/ не уступают друг другу ни в чем. Жаль, что мои работы от Теи висят у мамы, а имеющиеся фото не дают полного представления о ткани, хоть и не маленькие по размеру. Однажды уже представляла эти работы, но позволю себе повториться. Персиковая роза вышита по набору, на льне 36 каунта через две нити в одну нить ДМС. Две остальные работы выполнены на 18 аиде /что соответствует 36 каунту через две нити/, также в одну нить. Для того, чтобы фото было крупнее, советую нажать опцию "оригинал".



Моя галерея

Сообщение отредактировал OKCAHA - Суббота, 04 Августа 2012, 18:07
 
Koshka_N Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 18:12 | Сообщение # 495
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
fondu4ok,
Так вот мне тоже не очень-то в это верится... Но вот сомневаюсь, потому что уже столько наслушалась таких мнений, что всё это фигня, просто изыски. А на льне я ещё не вышивала, только на равномерках и аиде. Вот и хотелось бы услышать из первых уст - как оно. smile


Сообщение отредактировал Koshka_N - Суббота, 04 Августа 2012, 18:12
 
Ignatia Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 18:23 | Сообщение # 496
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я вот сунусь вроде бы не с Теей, но однако... Распечатала я свою Буциллу многострадальную и поразилась красоте аиды, которая туда вложена. И хотя она 14 каунта, но вообще не чувствуется, что аида: она натурально льняная, очень плотная, но не жесткая, тяжеленькая, дырки маленькие. По поверхности специфические для льна "рябушечки". Я б на такой каунтом поменьше и Тею бы вышивала, поскольку надо в 1 нить. Только вот где б такую аиду купить... Конечно, кто хорошо видит, для тех не актуально. А на 25 равномерке я не вижу, да слава Богу, и не люблю через две нитки, она мне мешок под крупу напоминает почему-то. И крестики получаются гигантские.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 18:23 | Сообщение # 497
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну, OKCAHA на них каждый день смотрит (правда,кается,через стекло?), ей виднее smile
.. просто я в четверг имела удовольствие обнюхать (и с дальнего и с ближнего расстояния, все оформлено без стекла) много вышивок Теи, и для себя я утвердилась в мысли, что вышивать Тею буду ТОЛЬКО на льне (тоже никогда не шила), потому что эта неровная, с утолщениями фактура льна как будто добавляет тонкости и изысканности вышивке...
На равномерке есть соблазн вышить только мелковышивку.
А у Аиды дело не в просветах и подложке, а.. в этой вафельной фактуре... Ее не спярчешь, и, мне кажется, когда видно крупные вафли, сами крестики теряют свое изящество...
Все ИМХО, разумеется, могу и ошибаться smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 05 Августа 2012, 02:24
 
Koshka_N Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 18:27 | Сообщение # 498
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
OKCAHA,
Спасибо! Когда говорила про мнения, ваше мнение тоже имела в виду. smile
Присмотрелась сейчас к фоткам, персиковая роза - как на листе бумаги нарисована... Красная тоже, а у сиреневой видна структура всё же. От освещения, видимо, тоже зависит.
 
Koshka_N Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 18:29 | Сообщение # 499
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (fondu4ok)
могу и ошибаться smile

Не, это ещё одно мнение, и оно важно, спасибище!

Quote (fondu4ok)
просто я в четверг имела удовольствие обнюхать (и с дальнего и с ближнего расстояния, все оформлено без стекла) много вышивок Теи

И где же находится этот Клондайк?? biggrin


Сообщение отредактировал Koshka_N - Суббота, 04 Августа 2012, 18:30
 
OKCAHA Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 18:30 | Сообщение # 500
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Quote (fondu4ok)
Ну, OKCAHA, на них каждый день смотрит (правда,кается,через стекло?), ей виднее

У меня нет ни одной вышивки под стеклом /блестит не стекло,а слип/. Это во-первых. А во-вторых, наборы Теи сейчас коплектуют в двух вариантах: и со льном и с аидой. Т.е. Вариант с аидой имеет право на существование.
На что конечно можно возразить, что вареные фантомасы тоже имеют право на существование. Жалею, что ввязалась в полемику...


Моя галерея

Сообщение отредактировал OKCAHA - Суббота, 04 Августа 2012, 18:32
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: