Пятница, 19 Апреля 2024, 20:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
fondu4ok Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 16:06 | Сообщение # 526
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (fondu4ok)
(правда,кается,через стекло?)

Quote (OKCAHA)
У меня нет ни одной вышивки под стеклом /блестит не стекло,а слип/

Извините smile ... просто на Ваших фотограиях хорошо различима фактура и рамы и тиснение паспарту, а вот крестики и ткань просматриваются менее детально. Такой эффект обычно бывает при антибликовом стекле smile
.. а оформление действительно очень красивое! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
яло Дата: Среда, 08 Августа 2012, 14:23 | Сообщение # 527
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Всем здравствуйте ! А я к Вам нынче с наконец-то законченным карпом от Теи.Если можно ,то про сам процесс я сейчас писать не буду,если решусь показать в оформленном виде в соответствующей теме,то уж тогда всё подробно распишу.Не много о конечном результате-он конечно превзошел все мои ожидания,карпуша получился просто шикарный -он словно в 3D-такой объемный,чешуйки так и хочется пальцем поддеть.Ещё раз убедилась-Тея лучшая,результат работы по её дизайнам никогда не разочаровывает.



Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Tusya Дата: Среда, 08 Августа 2012, 15:05 | Сообщение # 528
АВТОР
Отличия: 33
яло, супер-рыбка получилась! Я навряд ли бы выдержала борьбу с таким количеством бэка biggrin
 
Katzchen Дата: Среда, 08 Августа 2012, 21:51 | Сообщение # 529
соАвтор
Германия
Отличия: 11
яло, вижу Вашего карпика и пива хочется, а я его не особо уважаю. А это может значить только одно, что карпик Ваш вышел на славу, если такие эмоции вызывает booze

Меня зовут Ирина
 
Caragal Дата: Среда, 08 Августа 2012, 22:14 | Сообщение # 530
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
С ума сойти! У меня папа рыбак, пока жили в Казахстане, карпов этих ели тоннами. А сейчас в России покупаю, когда сезон, и жаба душит. С удовольствием бы подарила папе такую рыбку, но бэк cry

Вы молодец, поздравляю!
 
Koshka_N Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 08:47 | Сообщение # 531
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
яло,
Необыкновенно красиво! Вряд ли я когда в своей жизни дойду до этого сюжета, но Тея да на тонком льне - это что-то, просто слов нет, за два последних дня я уже раз десять зашла сюда снова и снова, полюбоваться.
Оля, ты молодец, мужественно его одолела в кратчайшие сроки. biggrin Я, если честно, думала, что такая сложная вышивка, да ещё в параллели с другой, такого же уровня, растянется ну очень надолго.
 
яло Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 18:44 | Сообщение # 532
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Девчонки ,спасибо Вам большое за комплименты и добрые ,хорошие слова!Мой второй параллельный процесс от Тей тоже уже почти готов-совсем не много осталось,а потом начну новый ,и опять Тея -"розы с гортензиями".А карп мой сегодня уже "уплыл" в багетку,правда забирать только через 10 дней,но я сразу покажу.Ёщё раз спасибо!

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
valdaj Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 16:17 | Сообщение # 533
Участник
Российская Федерация, Саранск
Подскажите мне пожалуйста. Первый раз вышиваю Тею. Очень нравятся желтые розы, все-таки решилась, несмотря на свое зрение (возраст дает о себе знать). Вышивать начала по подбору Тайры. Объясните мне как распознать в этой схеме бэк. Все говорят, что он есть, а я не могу понять где. Очень надеюсь на коллективный разум. Извините за мой "тормоз".

Сообщение отредактировал valdaj - Суббота, 18 Августа 2012, 16:38
 
zlataya Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 16:44 | Сообщение # 534
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
valdaj, вы говорите о Peace Rose 429? http://www.theagouverneur.com/search.aspx?q=429
Я вышивала оригинальный набор. Мой процесс Бекстича там нету biggrin


Все мои вышивки
 
valdaj Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 07:36 | Сообщение # 535
Участник
Российская Федерация, Саранск
zlataya, спасибо. Значит я что-то перепутала. Вы где-то писали, что брали для бэка шелковые ниточки и у меня отложтлось почему-то что это для этих роз. Спасибо. Еще раз извините за мои непонятки.
 
zlataya Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:10 | Сообщение # 536
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
хи) о шелке говорили относительно мелковышивки, когда сильно уменьшается размер выбором мелкой ткани, и бэкстич в одну нитку мулине может смотреться грубо... И на примере вышивки розового семплера (на 27 ткани крестиком в одну через одну, где по схеме немало разноцветного бэка)
Если шить бекстичевую схему Теи по набору или на ткани рекомендованной автором, тогда в одну нитку мулине получается бэк отлично.
У Теи добрая половина схем разработана без участия бэкстича. На схеме и в ключе видно)
valdaj,пиятного вышивания)))


Все мои вышивки
 
valdaj Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 18:58 | Сообщение # 537
Участник
Российская Федерация, Саранск
zlataya, спасибо за быстрый и содержательный ответ!
 
Katya_so Дата: Вторник, 21 Августа 2012, 23:01 | Сообщение # 538
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
Выношу на ваш суд свой процесс. Персиковые розы Just Joey 414, Лугана 25, в одну нить ч/з 1. Чуть позже опишу подробности, а сейчас мне очень нужны помощь и совет. Сделала разметку мононитью и она мне мешает, особенно по горизонтали и в углах квадратов, и крестики какие-то корявые получаются. Я в панике! Вытянула из отшитого горизонтальные нити разметки - остались заметны выпуклые ряды. Девочки, скажите, так и должно быть? Или я что-то делаю не так? Это моя вторая вышивка и хочется красоту наваять. smile


2000x1500(713.58 kB)

Загрузить фото
Может удалить мононить? Есть не опробованные спец.карандаши для ткани Hemline и исчезающий маркер.


1000x750(99.69 kB)

Загрузить фото

Добавлено (21 Август 2012, 23:01)
---------------------------------------------
Вот еще вопрос назрел. Что считается одиночкой? Например, если одинаковые символы на схеме "разбегаются" на на 4-5 клеточек вверх/вниз и в стороны - это одиночки? И что делать: протяжки, либо вставлять их по отдельности. Я, если честно, делаю протяжки...
Я когда первый раз канву в руки взяла, возник вопрос: есть ли у нее изнанка? biggrin

 
Fandy Дата: Среда, 22 Августа 2012, 12:39 | Сообщение # 539
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Katya_so, когда я вышивала свои маки, мне точно так же мешала мононить, девочки советовали взять мононить Мадейра, она в разы тоньше,в нашем городе не нашла, потом, когда привезли - цена довольно кусачая оказалась, так что пришлось шить с простой мононитью, потом очень увлек процесс, или я к ней просто привыкла, в общем все наладилось, а когда в конце выдернула и постирала, никаких кривых крестиков не было.
Да, вышивала я на льне 36, а он тоньше Луганы, на ней вышивала своего ХАЕДа, так размечала точечками в уголках клеточек 10*10 обычным маркером, смывающимся холодной водой, мне было удобно.
 
Katya_so Дата: Среда, 22 Августа 2012, 12:46 | Сообщение # 540
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
Выкладываю обещанные подробности. Простите, что ТАК подробно. Если нужно удалите, переместите, просто мне как первоклашке каждая мелочь важна и кажется целым событием.
Начну с самого начала.
Существовало довольно много вещей в жизни, которым мне всегда хотелось научиться, вышивка в этот список не входила. smile Не буду описывать, что привело меня к этому занятию. В общем, я увлеклась. Вышивая первую свою работу от ЧМ (как потом оказалось не совсем удачную) принялась за поиски информации и наборов/схем и всевозможных отшивов (вживую раньше вышитых вручную работ, кроме домотканых рушников и салфеток в глаза не видела). Дебри интернета привели меня сюда (после нескольких дней скитаний и регистраций на всевозможных сайтах ). Дизайны Теи мне понравились сразу, и почти все. Есть в них какое-то чувство меры. Да и практически к любому интерьеру применимы. Но стоимость наборов в местных инет.маг. и ожидание «под заказ» не менее месяца повергли в уныние. А вышивать хотелось прям сейчас! biggrin Выбор пал на TG413 «Рапсодия в синем». Были добыты схема в PM и кусочек в графике , подбор с девичника. Но насторожило несоответствие палитры из РМ подбору, два дня как полководец ползала по разложенной на полу схеме . В итоге решила не рисковать и выбрала 414 Just Joey, схема в графике довольно приличного качества, подбор взяла там же. Так как запасов ниток у меня нет, стоимость материалов вышла дороже набора (осознанный и взвешенный шаг в целях пополнения этих самых запасов). Теперь о выборе ткани. Размер испугал… Аиду отмела как-то сразу, захотелось выпендриться. smile Что такое равномерка, тем более лен, и как вышивать через две нити понятия не имела.
Решила заказать несколько видов тканей из имеющихся в наличии и попробовать. В итоге: странно пахнущий кусочек 48х68 см Эдинбурга кремового цвета (ни белого, ни молочного не оказалось), Хардангер 22 и Лугана 25 белого цвета. Попробовала вышивать в уголочке каждой тканюшки. Ох! В общем, выбрала Лугану.
Попутно занялась организацией процесса. Добрый дядечка с работы смастерил мне подсмотренный в НУ станочек. Были приобретены рама 68х30 см и утеплитель для труб. Куда присобачить этот утеплитель понятия не имела, а тут увидела в магазине небольшую навесную сушку для белья за $3 и осенило! За пару часов был готов довольно удобный и мобильный органайзер. В перерывах вешаю его на подлокотник дивана и он никому не мешает и особо в глаза не бросается. Во время работы кладу на диван слева от себя.

Добавлено (22 Август 2012, 12:46)
---------------------------------------------
Очень внимательно отнеслась к распечатке ключа. Часть символов вставила из PM, часть нарисовала. Внизу под каждым символом подписан номер DMC. Несколько раз сверила с подбором. Мотки сложены в подготовленные по примеру Златы файлы по номерам в порядке возрастания. Для меня это оптимальный вариант в скорости поиска нужного номера. Перемотку на бобины точно не осилю.
Разметка... Больной вопрос. Два дня мононитью на раме, лежащей горизонтально боковинами между столом и гладильной доской. Моя и без того горбатая спина совсем скрючилась. Но что-то наверное не то. Может в натяжении нити дело. Или частоте стежков.
Еще с натяжкой на раму намучилась (помочь некому, на правом запястье - «привычный» вывих).
В ход пошла фланелевая пеленка, круглая резинка, металлические тюлевые зажимы-крокодильчики и малярная лента. Малярной лентой, согнутой вдоль пополам, обклеила боковые края ткани. В результате она на подобии деревянных планок как бы фиксирует ткань и еще предохраняет от разрыва. По ткани можно барабанить. Правда, периодически поправляю резинки. Вот… Вечер- на развешивание ниток.

Мое рабочее место:

Ну и сам процесс…
Первое ощущение – КАРАУЛ!!! wacko Практически белым по белому и, так мелко. Крестиков не вижу, где отшила нижние полукрестики - не вижу. Ругала себя за выбор ткани, и … все равно шила. Кое где через ручную лупу разглядывала. На третий день глаза вываливались. Заказала лупу на прищепке.
Оооо. Другое дело. С лупой вышивала один вечер, потом посчастливилось выспаться и, как то зрение само настроилось и теперь обхожусь без лупы. Да, шью двумя руками, иногда используя гем-наперсток (но если, честно, на мой неискушенный взгляд - качество стежков в одну нить с ним или без него не сильно отличается). И еще, когда начинала – нить натягивала медленно и довольно свободно, осторожничала. Сейчас как то быстро получается, но и натяжение нити немного отличается, а полотно – ровнее. Хотя через лупу – все кривое. smile Нити нарезала по 40 см, может и зря… Много закрепок. С другой стороны, чем длиннее нить, тем больше ее трение о ткань.
Наверное, начинать вышивку надо было с более яркого и темного места. Контрастными нитками вышивать легче. А сверху начала чтобы не запутаться и быть последовательной.
Схему распечатала довольно крупно в комфортном масштабе, разрисовываю текстовыделителями и фломастерами.
О том, что получается мне сложно судить. Восприятие вырисовывающейся картинки все время меняется. Но то, что это будет роза, сомнений нет!

Цвета на фото немного искажены.
Вот как то так…
Жду комментариев и объективной оценки. С удовольствием отвечу на все вопросы, ну и сама задам. Я приставучая.
P.S. Родные у виска крутят. Благо - живут отдельно, а по телефону – не видно, а только слышно. biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Katya_so - Среда, 22 Августа 2012, 16:32
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 22 Августа 2012, 13:43 | Сообщение # 541
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Katya_so, Катя, все ваши метания и терзания очень понятны. Начало отличное. Могу вас немного успокоить - я сейчас вышиваю на Аиде 18 в одну нить. Так, как сейчас, никогда нить еще не крутилась (нитки ДМС), в итоге режу на 20 см, такая длина лучше пошла. Гем наперсток изначально предназначен для того, чтобы при вышивании в 2,3 и т.д. нитей все ниточки в стежке располагались ровненько, не крутились и не налезали друг на друга. При шитье в одну нить такой проблемы не возникает, если нить крутится, достаточно отпустить иглу с ниткой вниз и подождать пока она сама раскрутится. Рекомендую постоянно пролистывать страницы НУ - там девочки таких дельных советов надавали (!), но если прочитать один раз, то мало что отложится, а так в процессе своей вышивки найдете много интересного применительно к вашим обстоятельствам. И, конечно, задавайте вопросы - здесь всегда дадут обстоятельный ответ. Удачи вам, буду с интересом наблюдать за процессом.
 
Katya_so Дата: Среда, 22 Августа 2012, 14:01 | Сообщение # 542
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
Fandy, Спасибо огромное!!! flower
Когда писала предыдущее сообщение Вашего ответа не видела. Пошла редактировать. cool

Добавлено (22 Август 2012, 14:01)
---------------------------------------------
Lyudmilaaa, Спасибо! Я когда сюда залезаю - зависаю на пол дня... wacko На просторах инета для меня это самый адекватный и ценный ресурс.

 
BatNadLeon Дата: Среда, 22 Августа 2012, 15:01 | Сообщение # 543
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Почему-то я не могу увеличить фото. Очень хочется рассмотреть подробнее. Как-то неправильно вставила фотки, Катя.

Я-Надежда.
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 22 Августа 2012, 15:30 | Сообщение # 544
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Katya_so, Катя, а я больше нигде и не зависаю. Этот сайт - самый компактный, самый информационный, что для меня очень важно - быстро и своевременно найти ответ на свой вопрос, если возможно - помочь другим, расширить свой кругозор (стоит перечитать рассказы об истории картин или о посещенных музеях, о вышивке золотом и т.д.), да и на компьютер посмотреть " с другой стороны".
Quote (BatNadLeon)
Почему-то я не могу увеличить фото. Очень хочется рассмотреть подробнее. Как-то неправильно вставила фотки, Катя.

Надя права - фотки вставлены не верно. Когда пишете сообщение, в панельке сверху есть окошко "фото-хостинг". Лучше фотки вставлять, пользуясь этим ресурсом.
 
Katya_so Дата: Среда, 22 Августа 2012, 15:45 | Сообщение # 545
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
BatNadLeon, Lyudmilaaa,
Девочки, спасибо. Исправила. Действительно очень удобно.
 
nat111 Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 06:47 | Сообщение # 546
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Katya_so, Катя спасибо большое за рассказ. Я думаю, что у Вас всё получится отлично. Видно, что девушка Вы упорная и пойдете до конца,невзирая на трудности, так что делитесь и дальше с нами показом этих великолепных роз. smile К Теиным розам вообще нельзя оставаться равнодушным, они просто завораживают.
 
Лили Дата: Среда, 29 Августа 2012, 00:21 | Сообщение # 547
Пользователь
Казахстан, Qostanay
А мне советом поможете? Планирую начать "Сидней" по оригинальному набору и подбором "Лондон" и "Амстердам". "Сидней" укомплектован Аидой 18. Но размер на ней большой, я бы такой не хотела. Купила канву 22 каунта и равномерку, какую не поняла, но если шить через одну нить, то она еще меньше 22.
Как вы думаете, если шить на более мелкой канве, не потеряется ли красота вышивки (там море бэка). У Теи, которая это разрабатывала, рекомендовала шить именно на 18 канве или льне, а у меня опыта не столько и склонна я доверять дизайнерам.
Заранее большое спасибо.
 
zlataya Дата: Среда, 29 Августа 2012, 02:29 | Сообщение # 548
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Лили, о вышивании Теи ЗДЕСЬ рассказано
о вышивании Теи с уменьшением канвы (на равномерке через одну нитку) ЗДЕСЬ прочитайте.
Там есть ответы на все ваши вопросы с примерами и фото


Все мои вышивки
 
Mariya73 Дата: Среда, 29 Августа 2012, 09:07 | Сообщение # 549
АВТОР
Отличия: 12
Вот забрела на сайт РТО и увидела новую разработку от Теа - Москва, коллаж

http://rto-mos.ru/cafe....blessed
Впечатляет размахом, множеством тонких деталей, воздушностью


Я Мария.
 
Koshka_N Дата: Среда, 29 Августа 2012, 09:28 | Сообщение # 550
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Ого, а на сайте Теи новинок ещё нет!
Спасибо. smile
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: