Пятница, 03 Мая 2024, 03:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
Katzchen Дата: Среда, 29 Августа 2012, 13:42 | Сообщение # 551
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Mariya73, спасибо за ссылку. Из нее узнала, что есть отдельный дизайн "Храм Василия Блаженного". А также понравилось, что подробно описано каждое здание с его историей. Немного другими глазами посмотрела на Москву, уже вроде и нравится

Меня зовут Ирина
 
Марибель Дата: Среда, 29 Августа 2012, 20:11 | Сообщение # 552
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
А мне Москва понравилась, несмотря на некоторые отрицательные отклики smile Наверное дождусь отшивов, впечатлений, а потом уж решу, купить или нет (пока только Лондон в планах, купила, проникнувшись нынешней Олимпиадой)

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
shelen Дата: Среда, 29 Августа 2012, 21:09 | Сообщение # 553
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Девочки, я уже заказала Москву на сайте РТО, как только появится, они мне сообщат. Так что буду первоотшивателем! biggrin
 
Katya_so Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 00:46 | Сообщение # 554
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
Вот и первая розочка готова!

Покрупнее

Ощущения противоречивые. Лугана 25 все-таки, на мой взгляд, грубовата. Но, учитывая мой "опыт" и желание уменьшить изображение - это оптимальный вариант. И еще серовато белый оттенок ткани напрягает - молочный был бы лучше.
Вышивать действительно легко (отбросив мысли об идеальности крестиков, которые невооруженным глазом - вполне даже ничего :D, и изнанке-жуть жуткая biggrin )В общем, перечитала снова данную тему и статью Златы о мелковышивке, и нашла кучу всего нового. tongue Учимся...
Интересно так, вроде вышиваешь-вышиваешь - все такое плоское, а потом, БАЦ! - пара крестиков ~по 1мм, и объем появился!
 
Mariya73 Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 09:14 | Сообщение # 555
АВТОР
Отличия: 12
Quote (shelen)
заказала Москву на сайте РТО


Так они вроде в розницу не отпускают, только крупным оптом и юр.лицами или ИП.


Я Мария.
 
Liks50 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 15:26 | Сообщение # 556
Пользователь
Российская Федерация, Пятигорск
Всем, добрый день. Читала-перечитывала эту тему постоянно, т.к запала на Теины дизайны очень давно, но все сомневалась, смогу ли? Купила два набора 434 "Гиацинты" и "Голубую гортензию" обе на льне ( вот тут я переоценила свои способности )
Начала 434 Гиацинты в субботу, 1.09. Ткань пришлось поменять, потому-что постоянно сбивалась... Взяла Линду27, тоже думаю, что погорячилась )))


Сообщение отредактировал Liks50 - Понедельник, 03 Сентября 2012, 15:28
 
Mata Дата: Суббота, 08 Сентября 2012, 23:45 | Сообщение # 557
соАвтор
Отличия: 5
Liks50, здравствуйте smile А в каком смысле - постоянно сбивались, у вас вроде расчерчено там на квадратики...
 
Katya_so Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 15:47 | Сообщение # 558
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
А мы растем. smile

Листочки вышивать очень интересно. Чтобы не делать протяжек под незашитым фоном и чтобы заправленные хвостики случайно не вылезли за контур листика или веточки, пришлось пересмотреть привычный порядок вышивания: начинаю с самого частого символа в середине листика и двигаюсь к краям. Так удобнее делать закрепки.

А здесь у меня начался нервный тик. angry На таком маленьком пятачке сосредоточилась, наверное, вся коричнево-зеленая палитра.

Плюнула и стала шить левый верхний цветок. Снова наслаждаюсь процессом.
Красота...
Все-таки не выдержала и сдалась окончательно: розы ПРЕКРАСНЫ!!! Раньше отношение к ним было более сдержанным и трезвым. А сейчас - восторг какой-то.
nat111, они, действительно завораживают! yes yes
Девочки, еще раз огромное спасибо за ценные советы и поддержку!
Ну и немного страшилок (смертельный номер). Изнанка:
facepalm shy

Очень прошу, если есть какие-то грубые ошибки, укажите. Буду исправляться.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 15:55 | Сообщение # 559
АВТОР
Отличия: 33
Katya_so, кому она нужна, ваша изнанка? biggrin Главное, чтобы лицо красивое было. Вспомнила, как-то рассматривала чьи-то вышитые работы, вдруг еще одна папка: Моя изнанка - все работы с идеальной изнанкой. Но кто-бы это узнал, если бы вышивальщица не показала? biggrin Я не хочу сказать, что шить можно вкривь и вкось, нужно стараться, по крайней мере для себя, и в целом - это личное дело каждого.
 
Katya_so Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 16:29 | Сообщение # 560
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
Tusya,
В принципе, сразу так и решила для себя, чтобы мозги не закипели biggrin . Можно сказать - компромисс. Но чем дальше, тем хочется лучше. biggrin . Ну и постоянные сомнения - часть натуры. Вдруг неправильно что-то делаю? Вдруг при оформлении потом это боком выйдет? Под веточками как-бы рубчик образовался. С закрепкой микростежком не сложилось.
 
Tusya Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 16:37 | Сообщение # 561
АВТОР
Отличия: 33
Katya_so, я советов не даю. Единственное, точно знаю, что вы ошибку не делаете в том плане, что у вас кончики закрепок не будут выглядывать за пределы вышитого фрагмента, а значит, при оформлении все будет чистенько biggrin
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 18:56 | Сообщение # 562
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Katya_so, ничего себе страшилка! Все бы так "пугали". Классная изнанка для сложной работы.

Я-Надежда.
 
Caragal Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 22:09 | Сообщение # 563
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
На днях начинаю Питер на черной канве. Сегодня отсортировала значки, как мне удобнее, потом посмотрела на схему и поняла, что есть куча символов, которых нет на органайзере cry . Через полчаса заламываний рук, ругательств и прочего обнаружила, что символы нужно смотреть, держа органайзер вертикально, а не горизонтально, как обычно wacko .
Вот тупая... там же стрелочка есть,но я первый раз с таким столкнулась.
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 07:57 | Сообщение # 564
АВТОР
Отличия: 12
Katya_so, по-моему, такая изнанка вполне аккуратная, а там, где много цветов и закрепок, бывает сложно их распределить так, чтобы не было бугорков, приходится изощряться, чтобы эти бугорки не проявились при натяжке, не выступали на общем ровном фоне.

Я Мария.
 
Katya_so Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 00:42 | Сообщение # 565
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
Девочки, спасибо, успокоили.

BatNadLeon, на самом деле сложно только местами, ну и сразу трудновато было - пару раз из-за невнимательности пороть пришлось :).
Caragal, я тоже не сразу сообразила, что за стрелка. Повезло, что подбор сфотографирован вертикально. И в статье Златы о TG об этом написано. smile (help, не знаю как ссылки добавлять wink ) А Питер - очень хорош. Желаю удачи!!!
 
Уралочка Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 09:05 | Сообщение # 566
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Katya_so, про как ссылки добавлять написано и показано в Подсобке ЗДЕСЬ.
 
Caragal Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 21:54 | Сообщение # 567
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Начала Питер на черном.

Я не могу сделать нормальные фотки!
 
zlataya Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 23:19 | Сообщение # 568
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Caragal, а что за канва? Каунт какой7 И почему именно на черном шить решили?
Набор?


Все мои вышивки
 
Caragal Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 23:35 | Сообщение # 569
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Злата, да, это оригинальный набор. Канва Аида 18. Мне нравится именно на черном, на белом меня города этой серии не цепляли. А на черном купила Питер и Нью-Йорк.
 
olicha Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 17:43 | Сообщение # 570
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 1
Злата, мне кажется, что пора Вам менять страничку о вышивании ТГ в части отсутствия четвертькрестиков, т.к. это не соответствует действительности.
Немного подробнее. Дизайн с чесноком в одной клетке 2 разных символа, та же история в одной из бабочек с цветами .
Более того в новых дизайнах городов Тея даже использует узкокрестики.

Опять же я не согласна с тем, что у Вас написано в части бэка у Теи. Привожу пример . Бэка нет, а клетка разделена.
Все эти дизайны мной отшиты.


Сообщение отредактировал olicha - Суббота, 22 Сентября 2012, 17:48
 
яло Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 18:27 | Сообщение # 571
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Всем доброго времени суток! Хочу наконец-то показать своего оформленного карпа. Оформлен (и подарен как и планировалось)ещё в августе.Оформление не совсем то,о котором мечталось;к сожалению наши желания и фантазии не всегда совпадают с возможностями багетных мастерских.В общем креативные задумки пришлось отставить,и оформить в классическом варианте:было выбрано двойное паспорту и деревянный багет. Основное паспорту насыщенно зелёно-болотного цвета ,второе -один из оттенков коричневого.Багет благородного цвета кофейного зерна с не большими выщербинками.Результат меня вполне устроил,такой "карп в зелёном" получился.Фотографировать пришлось на даче,на временной стене так сказать.Сейчас карпуша "живет" в другом интерьере,фото коего у меня нет.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Сообщение отредактировал яло - Суббота, 22 Сентября 2012, 18:28
 
Ясемия Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 18:53 | Сообщение # 572
Участник
Греция, Athens
Очень симпатичный карпуша! biggrin
 
zlataya Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 19:04 | Сообщение # 573
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (olicha)
Злата, мне кажется, что пора Вам менять страничку о вышивании ТГ

olicha, Спасибо! Согласна что страница Теи нуждается в дополнения) Потому что сделана была еще 3 года назад в основном только по моему личному опыту.
Пожалуйста, покажите фото как эти элементы выглядят на готовой вышивке. Размеры фото нада чтоб крестики на вышивке были соразмерны клеточкам схемы, для более наглядной склейки.
С удовольствием добавлю ваши дополнения в статья о Тее!))

Девочки, обращения ко всем! Кому попадалось у ТЕИ чтото чего нет в статье о дизайнере на сайте. Жду материала для обновления страницы!
Или же по примеру Дименшнс мы можем выпустить точно так же дополнительную страницу о Тее Гувернер в НУ. По опыту участниц форума.


Все мои вышивки
 
olicha Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 19:18 | Сообщение # 574
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 1
Злата, я вышиваю эти символы у Теи как 3\4 креста. Мне так проще, да и бэк ложится проще. Бабочки под стеклом. Я попробую сделать фото, но не уверена, что качество будет достойным. А вот чеснок (или лук wacko ) могу легко сфотографировать, т.к. пока не оформила.
Вот, что у меня получилось.
Жимолость каприфоль
Крылышко бабочки
Цветок лука


Сообщение отредактировал olicha - Суббота, 22 Сентября 2012, 19:37
 
zlataya Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 19:55 | Сообщение # 575
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
olicha, ОТлично! То что нада!

яло, карпуша обзавелся достойной одежкой) Поздравляю))))


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: