Воскресенье, 05 Мая 2024, 00:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
Liks50 Дата: Среда, 17 Октября 2012, 19:30 | Сообщение # 601
Пользователь
Российская Федерация, Пятигорск
Небольшое продолжение ))) если интересно...
 
zlataya Дата: Среда, 17 Октября 2012, 19:59 | Сообщение # 602
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Liks50, чудесная вышивка. Спасибо за по показ процесса. Млею от цветов ТЕИ)))
И завидую... когда же у самой руки дойдут..

Жду продолжения показа) smile


Все мои вышивки
 
Katya_so Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 20:18 | Сообщение # 603
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
Розы медленно подрастают.

А это удалось словить солнышко:

Времени на вышивку последние три недели было совсем мало и правый цветок дается тяжко. Оказался довольно крупным, с частой сменой цвета, совсем замучилась. Но по-моему самое трудное позади. Буду перекручивать раму и решила показать пока так "покусанные" листочки и цветок. Ооочень хочется побыстрее увидеть готовый результат.

Liks50, конечно интересно. Просто я еще мало что в этом понимаю, чтобы адекватно оценивать. Знаю только, что в "цветочных" дизайнах TG результат предсказуемо хорош. biggrin Нам же остается только голову поломать над выбором основы и организацией процесса. smile Так что, показывайте почаще и рассказывайте побольше. smile Удачи!!! (в смысле - легких крестиков)
 
September Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 23:20 | Сообщение # 604
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Katya_so, дивные розы! Когда-нибудь я вышью их тоже. Обязательно! А какой милый мальчик у Вас в помощниках! biggrin
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 17:50 | Сообщение # 605
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Я сейчас вышиваю икону Святой Георгий Победоносец из новой коллекции Теи Гувернер.
Когда-то в студенческие годы я вырезала из какого-то журнала иллюстрацию с этой иконой, наклеила ее на картон, подложив под рамку еще слой картона. Получилась как настоящая доска с углублением с обожженным углом. Не знаю, что бы я сказала, увидев это "произведение" сейчас, но тогда мне очень нравилось. Когда увидела дизайн Теи Гувернер, все это как-то сразу всплыло в памяти...
Размер 164х228 клеток. У меня получилась ширина 23,5 см.
82 цвета, из них 5 - цветной металлик. Канва 18, крестик в одну нитку.
Шью по цветам. Металлик ложится очень неровно и придает иконе потертость.

 

Вставила вязальную спицу прямо в зигзаобразный шов обметки. Очень рекомендую. Бока теперь ровненькие, без ушей от прищепок.
 
Alllllla Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 12:46 | Сообщение # 606
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Продолжу тему Надежды из Риги. Приступила к иконе Казанской Божьей Матери. Шью по набору, 8 металликов от ДМС, что может быть обворожительней))))). Уже обметала канву из набора, но потом решила заменить её на 20 Аиду и не пожалела, Была бы 22, было бы ещё лучше (Хардангер не рискнула, почему-то у меня в нём крестики под лёд уходят))). Пока хвастаться особо нечем. Наверное я мазохист, но понравилось вышивать ДМС металликом. Секрет всего один - короче ниточку. Ни с чем не сравнимое ощущение комфорта от вышивания,ребёнок сам напоминает, что пора обедать. Даже если не шью просто сижу над ней и думаю, до чего талантливо и слюбовью к рукодельницам сделана схема. Были мысли уйти в петит, но решила не нарушать замысел автора и так, чуть-чуть масштаб уменьшить))). Нужно ещё 2 носочка на Рождество отштопать, поэтому вплотную не получится пока. Но с Димом не сравнить - такая радость от вышивания)

Прикрепления: 5191334.jpg (406.9 Kb)


Добро пожаловать

Сообщение отредактировал Alllllla - Вторник, 06 Ноября 2012, 12:47
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 17:00 | Сообщение # 607
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Katya_so, С удовольствием слежу за вашим процесом. Розочки такие живые!Лепесточки такие нежненькие, просто загляденье - успешного продвижения к финалу. flower
Liks50, Очень интересно, потому что очень красиво получается. У меня был такой гиацинт - увидела ваш и даже запах вспомнила.
 
Katya_so Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 01:58 | Сообщение # 608
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
September, Lyudmilaaa, Спасибо!
Дело, дейтствительно, движется к финалу - осталось два маленьких листочка и пара веточек. biggrin Надеюсь, очень надеюсь, завтра закончить. Эх, планировала на прошлой неделе.... shy
 
gem Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 02:35 | Сообщение # 609
АВТОР
Отличия: 19
Красота у всех не возможная! И ни одно фото все равно не передает, какие это чудесные работы получаются. Их надо видеть и щупать ручками. А шить эти дизайны и правда, одно удовольствие.
Я вышила четыре гвоздики по наборам. На четвертой гвоздике уже поднадоело и хотелось бросить, но закончила. Теперь никак не оформлю. Только фото загрузить пока проблема. На IPade ничего не получается.
вот тут ГВОЗДИКИ
Лен в наборах мне очень понравился, менять совершенно не хотелось.

Я хочу спросить, а никто не вышивает дизайны ТГ в 2 прокола? То есть иглу вниз, переворачиваем и сразу наверх, и только потом тянем нитку.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Гюрза Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 04:57 | Сообщение # 610
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
gem,

 
Salem Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 13:55 | Сообщение # 611
Участник
Российская Федерация, Москва
gem, мне тоже нравятся гвоздики у Теи, был порыв купить набор-другой, но чего-то никак не могла сообразить, как их оформлю и куда повешу (мне они кажутся какими-то одинокими). Интересно было бы посмотреть Ваш вариант оформления.
Ну и заодно показываю небольшое продвижение "Гортензии и розы". Дело идет медленно, т.к. еще имеется параллельный прцесс, да и времени сейчас на вышивку просто минимум.

Прикрепления: 0105270.jpg (324.7 Kb) · 8541829.jpg (324.0 Kb) · 3000366.jpg (394.1 Kb)


Сообщение отредактировал Salem - Воскресенье, 18 Ноября 2012, 13:56
 
Katya_so Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 22:31 | Сообщение # 612
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
Закончила!!!
TG 414 Just Joey.
Лугана 25. Размер по крайним точкам - 39х24см.

Цвета немного искажены. Вообще да - надо вживую увидеть и пощупать.
Несмотря на плотную зашивку нежность цветков никуда не пропала, хотя сейчас бы выбрала 40-й лен. smile Цветы невероятно объемные под любым углом зрения, и.. они "имеют вес". Т.е., кажется, будто поднесешь ладонь, и - ощутишь тяжесть бутона и прохладу лепестков. smile

Разметку делала мононитью, прочертив по изнанке две осевые простым карандашом. Когда намочила вышивку, чуть "кондратий" не прихватил - карандаш проявился на лице. В ход пошли зубная щетка и детское мыло. Работа высохла - и все стало ОК! Но больше так делать не буду. Карандаш -ПОД ЗАПРЕТОМ!!!
 
Caragal Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 22:40 | Сообщение # 613
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Salem, я не в тему, но очень надо. Вы ткань под ку-снапы с какой целью подкладываете? Просто именно такие у меня слабо держат, может тоже надо ткань подложить, или Вы из других соображений?
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 22:53 | Сообщение # 614
АВТОР
Отличия: 12
Katya_so, поздравляю с завершением,красота получилась невероятная hands
Сколько по времени заняла вышивка и по сколько часов в день шьете?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Katya_so Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 23:28 | Сообщение # 615
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
Ирина1, Спасибо!
Вышивала около 3-х месяцев. А на часы - не смотрела. biggrin По разному получалось.., но старалась каждый день после работы, уроков, танцев и т.д.. Мой день - суббота. Вот единственное что плохо - очень мало времени выделяю на сон.
Работу начинала в отпуске - из-за станка вообще не вылезала. И даже окна на зиму не помыла...
 
Salem Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 07:53 | Сообщение # 616
Участник
Российская Федерация, Москва
Caragal, да, ткань подкладываю для тугой натяжки, эти ку-снапы тонкий лен все-таки слабовато держат. Ну и строго говоря, это не ткань, а салфетки "Русалочка" biggrin
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 09:22 | Сообщение # 617
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Katya_so)
И даже окна на зиму не помыла...

lol lol lol


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
overluk Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 11:53 | Сообщение # 618
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Katya_so, как же хороши эти розы! Каждый раз как вижу их в новом отшиве - сердце замирает! Ваш вариант на равномерке очень хорошо получился - ярко, но не тяжеловесно. Воздушность и нежность не потерялись. В общем - мои поздравления роскошным розам hands

P/S мечтаю когда-нибудь сама их вышыть на Ньюкастле (40ст)


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
September Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 16:41 | Сообщение # 619
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Katya_so, поздравляю! Розы великолепны! Планируете еще что-нибудь от Теи?
 
Лили Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 17:26 | Сообщение # 620
Пользователь
Казахстан, Qostanay
Я тоже хочу показать "Сидней"(если получиться вставить фото) Набор оригинальный, только 18 канву, заменила на равномерку 20 каунта.

Сообщение отредактировал Лили - Понедельник, 19 Ноября 2012, 17:35
 
Машенька Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 17:33 | Сообщение # 621
Участник
Российская Федерация, Томск
Лили! Умница! Очень красиво!!! )
 
Katya_so Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 17:48 | Сообщение # 622
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
Девочки, спасибо!
September, планирую, но не сейчас. Очень крокусы нравятся.

Ирина1,

Лили, Деревья, кирпичная кладка - настоящие!
 
Ирина1 Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 10:27 | Сообщение # 623
АВТОР
Отличия: 12
Katya_so


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 11:44 | Сообщение # 624
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Katya_so, Розы - супер! Поздравляю.
Лили, Очень нравится натуральность цветов и сюжета. Очень аккуратненько.
 
МышаМиледи Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 18:12 | Сообщение # 625
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Да, Дракоша, шикарен, сама ваяю.
Жалко только фотографии последние только с телефона, а там крестики не посматриваешь, а похвалюшки выставлять тут дурной тон happy
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: