Воскресенье, 05 Мая 2024, 10:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 14:55 | Сообщение # 626
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Закончила своего Георгия Победоносца (см. сообщение 610 на предыдущей странице). Шила 2 месяца и 3 недели.
Как оформлять - ума не приложу. Пока натянула на картонку на двусторонний скотч. Пусть так повисит.
Размер получился 23х32см. Ниток осталась почти половина. Разбирать придется уже весной, т.к. при нашем, так называемом, дневном свете мне это не представляется возможным.
Фотографировала телефоном. Фото на балконе и под галогеновой лампой. Под лампой цвета похожи на настоящие.
 
Katya_so Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 12:00 | Сообщение # 627
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
Оформила розы.
 
Уралочка Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 12:46 | Сообщение # 628
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Katya_so, Катя! Удивительно нежное оформление и совершенно этим цветам подходит как никогда! Поздравляю от души! flower
 
никола Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 13:14 | Сообщение # 629
Пользователь
Беларусь, Minsk
Katya_so,Катюш,поздравляю!!!
Вы-довольны? как они вживую? гармония есть?
 
Katya_so Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 14:41 | Сообщение # 630
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
Уралочка, никола, спасибо!
Вика, довольна, и гармония, вроде, есть. biggrin
Правда, я не очень люблю всякие золотые загогулины, но здесь они ничего, не кричат. Опираться пришлось на ассортимент багета в наличии. Этот - единственный из светлых, который идеально подошел.
Оформляла под стекло антиблик. За счет того, что оно лежит вплотную на вышивке - ничего не искажает и практически незаметно.
Спасибо девочкам приемщицам - очень помогли. flower
P.S. Вышивка оформлялась в Гродно (почти 300 км) smile
 
Ирина1 Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 13:26 | Сообщение # 631
АВТОР
Отличия: 12
Девочки,очень нужна ваша помощь.Вышиваю карпа 2045,это моя первая работа от Теи.Процесс очень нравится,к схеме и символам привыкла сразу.Удивило то что клеточки в этой схеме 6х6,а не 10х10.А вопрос,собственно говоря,про бек.Вышила пол хвоста,а каким символом бекать не пойму.В две нитки или в три? wacko

Если понимать так что по в одну ниточку хвост значком с треугольником,и в одну значёк крестик-плавник,тогда как понимать на следующем фото,верхний плавник?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
OKCAHA Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 13:48 | Сообщение # 632
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Ирина1, Вы ключа не дали. Но судя по всему, бэк вышивается в одну нить цветом, символ которого обозначен как "стрелочка, упирающаяся в нижний левый угол". Вам нужно внимательно посмотреть, есть ли в схеме символ "треугольник, прямым углом в левый нижний угол с точкой". Если есть, то нижний плавник и хвост вышивается этим символом. Если все же это одно и то же обозначение, то весь бэк вышивается одним цветом. Надеюсь, я не запутала Вас еще больше?

Моя галерея
 
Ирина1 Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 14:59 | Сообщение # 633
АВТОР
Отличия: 12
OKCAHA, спасибо,что откликнулись.Выставляю фото,это не мое так как свой органайзер с ниточками уже примотала на станок и сфотографировать нормально не получается.Посмотрев внимательно на это фото я вообще "упала",у меня сАмой нижней дополнительной плашки вообще не было в наборе.Бегло просмотрела схему,соответствующего значка тоже нет.Что это может быть?И вопрос с беком остается открытым,так как крестик и палочка в ключе есть ( х | )

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 15:32 | Сообщение # 634
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Ирина1, по-моему, хвост, нижний плавник и чешую (впрочем, про чешую может быть где-то еще есть обозначения) надо шить в одну нитку номером 3790, а верхний плавник номером 3787 также в одну нитку.
 
OKCAHA Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 15:46 | Сообщение # 635
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Надежда_из_Риги, совершенно верно.

Моя галерея
 
Ирина1 Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 19:27 | Сообщение # 636
АВТОР
Отличия: 12
Надежда_из_Риги, OKCAHA, спасибо,что помогли разобраться flower
Теперь понимаю,что первый значёк означает единичку(к-во ниточек),второй ничего не обозначает(что то вроде равно),а третий цвет самой ниточки.Этого я в Народном Учебнике не нашла,кстати говоря.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
September Дата: Среда, 02 Января 2013, 04:05 | Сообщение # 637
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Закончила Rhapsody in blue (начало здесь) Получилась не то салфетка, не то скатерка размером 49 х 64. Кайма связана крючком.


 
Ignatia Дата: Среда, 02 Января 2013, 04:13 | Сообщение # 638
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Красивая. А в интерьере где будет? Я мысленно поносила по своему дому tongue и не нашла ничего лучше, как в багет бы на подходящий фон, да и на стенку. Вместе с кружевом. biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
September Дата: Среда, 02 Января 2013, 04:22 | Сообщение # 639
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Да Вы что! biggrin В багет салфеточку! Это ж как бабочку на булавку или цветок в гербарий. biggrin Неее, она должна лежать поближе, радовать своей теплотой, чтобы ручками потрогать можно было. Поместила ее на тумбочку возле кровати, как раз по размеру пришлась.
 
fondu4ok Дата: Среда, 02 Января 2013, 04:49 | Сообщение # 640
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А кайма-то какая красивая! Люблю такие штучки!
Единственное, мне кажется немного не пропорциональным рисунок каймы и рисунок вышивки.
А Тея, как всегда, на высоте!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Mariya73 Дата: Среда, 02 Января 2013, 07:18 | Сообщение # 641
АВТОР
Отличия: 12
September, Восхитительная Рапсодия!
Но почему в бутонах лепестки выбиваются красные, ведь раскрывшиеся цветы лилово-сиреневые? Так задумано по схеме?


Я Мария.
 
Fandy Дата: Среда, 02 Января 2013, 12:50 | Сообщение # 642
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
September, красота и трудолюбие, какая рамочка, тонюсенькая и нежная, это ж сколько Вы ее вязали? Вместе смотрится замечательно!
 
September Дата: Среда, 02 Января 2013, 13:07 | Сообщение # 643
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Спасибо! Fandy, кайму вязала давно, еще весной, наверное недели три, если учесть, что вязала только во время прогулок с детьми.

Mariya73, у многих видов роз бутоны бывают красноватыми, у нас росли оранжевые и белые с ярко-малиновыми бутонами.

Злата, спасибо большое за награду! И за все остальные тоже! smile


Сообщение отредактировал September - Среда, 02 Января 2013, 19:35
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 03 Января 2013, 01:01 | Сообщение # 644
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
September, Лена! Мои любимые розочки завершены. Красота!Твоя салфетка вписывается в современный интерьер очень удачно.

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Четверг, 03 Января 2013, 01:03
 
никола Дата: Пятница, 11 Января 2013, 14:04 | Сообщение # 645
Пользователь
Беларусь, Minsk
Надежда_из_Риги,как сложилось с оформлением Георгия?
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 11 Января 2013, 17:03 | Сообщение # 646
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Пока никак. Чего-то жду. То ли денег, то ли вдохновения smile
 
никола Дата: Пятница, 11 Января 2013, 23:20 | Сообщение # 647
Пользователь
Беларусь, Minsk
желаю вам и первого и второго)сегодня доооолго рассматривала ваши фото,особенно трещинки...спасибо за показ smile
 
Alllllla Дата: Среда, 30 Января 2013, 17:56 | Сообщение # 648
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Закончила четверть своей иконы, делюсь результатами и впечатлениями. 8 металликов - это слишком большое удовольствие, особенно когда это металлики ДМС. Фон шьётся более менее ровно, но металлик нитки и другой толщины по сравнению с хлопком и сами по себе разной толщины. Она едва заметна, а в вышивке ощущается. Фон тяжеловат, два подряд одинаковых символа - уже радость. Вспомнила всех девочек, вышивающих пейзажи ГК и ЭстЭ.  Богородицу шить уже легче. Шью ленивой парковкой зубчиками. Канва Аида 20, нитки ДМС в одну нитку Фото сделано придневном свете, в принципе цвета переданы верно. Что-то трудновато идёт пока, но я успела в неё влюбиться уже.
    
Прикрепления: 6469463.jpg (517.4 Kb) · 5191276.jpg (303.3 Kb) · 3967349.jpg (541.2 Kb)


Добро пожаловать
 
Alllllla Дата: Среда, 30 Января 2013, 17:59 | Сообщение # 649
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Вот там, где хлопок, смотреть можно, где металлик, на фото кажется что буграми, но в реальности неровности менее заметны.

Добро пожаловать
 
Ирина1 Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 13:51 | Сообщение # 650
АВТОР
Отличия: 12


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: