Четверг, 25 Апреля 2024, 17:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Thea Gouverneur
БелаяЗебра Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 22:27 | Сообщение # 576
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
яло, поздравляю с карпушей! Для меня бы это была непосильная работа с таким количеством бека! Оформление нравится, вот только прям рука тянется вышивку повыше подтянуть. Как там правильно говорится... отцентровать что ли... лично у меня ощущение, что он по дну плавает.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ятакая Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 22:38 | Сообщение # 577
соАвтор
Отличия: 2
яло, а мне очень нравится оформление! Стильно, не броско, по-европейски.
 
яло Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 23:43 | Сообщение # 578
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Девочки,спасибо за Вашу адекватную оценку и внимание! БелаяЗебра, мне тоже кажется что можно было бы и повыше подтянуть ,но я честно говоря ориентировалась по параметрам на картинке ( картинка в оригинальном наборе с примерным оформлением).Ну ладно,с карпом мы разобрались.Теперь хочу показать законченный фруктовый семплер.Закончила вышивать чуть больше месяца назад.Работа растянулась конечно на долго-ровно три месяца.Единственное успокаивает,что за это самое время одновременно в параллели вышивался этот самый карп.В общем получается ,что за три месяца вышила два Теиных дизайна.Выкладываю несколько фото.фруктов,пока не в оформленном виде.Снимки делались в разное время суток при естественном освещении.



Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Katya_so Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 13:55 | Сообщение # 579
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
яло, я правильно понимаю, фруктики Вы шили по оригинальному набору на 36-м льне? На предыдущих фото они показались мне бледноватыми, а теперь понимаю, что просто не хватало подложки, и я под впечатлением - очень нравится! Скажите, а размер получился 34х45см?
 
Caragal Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 14:22 | Сообщение # 580
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Вот так понемногу движется. Очень нравятся цвета.

Девочки, подскажите, на последних фотках крейник не жидковат? Я вышиваю в 2 нитки, может стоит в 3 или 4?.
 
Katya_so Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 14:34 | Сообщение # 581
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
А я с продолжением.
Вчера вечером со вспышкой:

Сегодня при условном дневном свете:

На нижних лепестках левого цветка действительно есть два раппорта. Если честно, глядя на готовые отшивы, внимания на них не обращаю. Да, и с цветиком этим пришлось повозиться. smile
В целом, довольна.
 
overluk Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 16:11 | Сообщение # 582
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Caragal, Оля, чудесно просто Питер выстраивается! Насчет крейника мне кажется не нужно толще делать, иначе пухлые крестики крейника будут выпячиваться на фоне остальных...ну это мое мнение по фото, может в живую по другому смотрится.
Katya_so, внимательно слежу за вашими розами (мои любимые у Теи). Мне нравится как в мелком крестике они получаются, аккуратно и ровно, ничуть не хуже чем на льне, только цвета ярче и насыщеннее.


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
machosma Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 16:50 | Сообщение # 583
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Quote (Katya_so)
На нижних лепестках левого цветка действительно есть два раппорта.

Katya_so, это вы ошиблись или это косяк схемы?
 
September Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 19:53 | Сообщение # 584
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Katya_so, очень нравятся Ваши розы! Получаются, как живые. Сама хотела шить этот дизайн, выбирала между ним и Rhapsody in blue. Победил последний.

Вот что есть у меня на данный момент. Шью на льне Permin 28 каунта antic white по перенабору. Ужасно недовольна выбором канвы. Хотела сперва шить на Лугане 25, но в последний момент поменяла на лен, и теперь мучаюсь. Голубые тона на фото немного перевраны. На самом деле они не такие яркие, а скорее сиреневатые.
 
Katya_so Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 21:36 | Сообщение # 585
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
machosma, это не моя ошибка, и косяком схемы сложно назвать. Думаю, дизайнер решила просто не заморачиваться. biggrin Если убрать нижние повторы, нарушится общая композиция, а на самодеятельность у меня пока нет достаточного опыта. biggrin
September, а-аааа, мои любимые!!!. На счет льна не переживайте - результат оправдает вложенный труд. Лен однозначно благороднее Луганы. Запяливать, наверное, тоже сложно? Скажите, а по какой схеме вышиваете и какой каунт ткани?
 
Katya_so Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 21:41 | Сообщение # 586
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
overluk,
Quote (overluk)
аккуратно и ровно, ничуть не хуже чем на льне, только цвета ярче и насыщеннее.

Ага, и размерчик - то, что надо!
 
September Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 22:09 | Сообщение # 587
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Quote (Katya_so)
September, а-аааа, мои любимые!!!. На счет льна не переживайте - результат оправдает вложенный труд. Лен однозначно благороднее Луганы. Запяливать, наверное, тоже сложно? Скажите, а по какой схеме вышиваете и какой каунт ткани?


Katya_so, вот не знаю, оправдает ли... confused Может он и благородней, только мне от этого легче не становится. sad Забыла написать, что шью в одну нить ДМС на 28 каунте через одну нить. Таких жутко кривых крестиков у меня в жизни никогда не было. Сама ткань жесткая и грубая на мой неискушенный взгляд. Раньше я на льне никогда не шила. Теперь знаю, что больше шить не буду. Не нравится. Точнее, поняла, что если шить через одну нить, то лен брать не надо, Лугана гораздо лучше для этого подходит и смотрится, на мой взгляд, ничуть не хуже. Если на льне шить через две нити, то, чтобы получилось мелко, надо брать такой каунт... короче "прощайте, мои глазки". А крупно не хочу, эффект "акварельности" мне не нравится, люблю плотную зашивку. Запяливать сложно было вначале, даже на руках шила сперва. Потом помягчел постепенно. Шью по перенабору, скачанному в незапамятные времена на просторах нета.
 
Katya_so Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 22:22 | Сообщение # 588
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
Quote (September)
шью в одну нить ДМС на 28 каунте через одну нить

-Жесть!!! surprised
В таком случае, соглашусь с Вами на счет Луганы.
У меня тоже есть перенабор, но он какой-то "кривой", хотя отшивы по нему хороши. Но читала, что девочки с девичника как-то по мере отшива исправляли. Там путаница в серединках цветков и в одном из бутончиков. Может, загляните туда.
 
September Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 22:29 | Сообщение # 589
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Katya_so, Вы меня озадачили! surprised Хорошо, что я еще не дошла до серединок! А в чем кривизна перенабора? Вот скрин. Это с ошибкой или без?

ПЫ СЫ Ага, действительно, нашла ошибку! Один из бутончиков зеленый, хотя должен быть розовым. И в серединках три-четыре крестика исправила. Уфф... ну да, пожадничала на оригинальный набор! Вот теперь расхлебывай!


Сообщение отредактировал September - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 23:08
 
Katya_so Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 23:10 | Сообщение # 590
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
September, Не, там оранжевый заменен на розовый.
Вот, из моих пометок. Разница в количестве цветов: перенабор-65, набор - 66.
В перенаборе есть №524,которого нет в подборе Тайры, и нет №№922 и 963.
Надеюсь, не нарушаю правил и автор Rinoa с девичника не обидится, вот цитата:
"Обратите внимание на третий бутончик из шести - там зеленый цвет вместо розового. На серединках цветов разницу без сличения с оригиналом не увидишь, но она есть - в перенаборе весь оранжевый заменен на розовый. Ну и ошибочки на уровне отдельных крестиков, в одном месте на стебельке 6 крестиков не перенабрали, это то, что беглым взглядом заметила. Вообще, конечно, спасибо автору перенабора, понятно, что это кропотливый труд и ошибки неизбежны, и те, кто по этому перенабору вышьют, получат великолепный результат."


Сообщение отредактировал Katya_so - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 23:11
 
September Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 23:23 | Сообщение # 591
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Да, да, совершенно верно. В перенаборе есть 922, но он не использован. Я так поняла, что именно в серединке несколько крестиков 922 заменены на 151. Во всяком случае, если судить по одной из крупных фоток роз, отшитых по набору. Заменила на свой страх и риск.
 
Илиана Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 01:58 | Сообщение # 592
Участник
Израиль, Jerusalem
А вот и мои Коралловые розы, перенесенные на черную 18 аиду.

Фото, увы, не очень получилось. Чужой фотик, на сам процесс фотографирования и скидывания в комп было порядка 10 минут. Так что уж извините, но что есть, то есть.
 
Caragal Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 13:54 | Сообщение # 593
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Мне очень нравится процесс и то, что получается. Встретились 3 четверть крестика (или как называется, когда в одной клеточке два разных символа в уголках), но они у меня некрасиво вышли, пришлось вышить обычными.
 
Salem Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 17:19 | Сообщение # 594
Участник
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте! Позволю себе и я показать начало моего процесса. "Гортензии и розы", лен Newcastle молочный, шью в 1 нить через 2. Это моя первая работа на льне. Начинать было страшновато, до этого шила только на Аиде и лен по сравнению с ней очень тонок и нежен, реально боялась перетянуть нитку и наделать дырок, аж руки дрожали.Но дрожь быстро прошла, руки привыкли, получаю огромное удовольствие от тонкости, какой-то воздушности вышивки.


Прикрепления: 1699429.jpg (219.3 Kb) · 3626992.jpg (220.6 Kb) · 1716014.jpg (208.3 Kb)
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 11:37 | Сообщение # 595
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Красотища невозможная. Тея на льне 20-го каунта у меня в планах на следующий год, были на вотпочтичтосейчас, но жизнь вносит свои коррективы. wacko Зато есть уже лён, который периодически достаю и оглаживаю со всех сторон лапками... и каждый раз прям сердце замирает... biggrin Много слышала про нежность и прозрачность льна, про невидимость дырочек. Так я и представляла себе нечто бестелесное, вроде батиста. А оказалось, что он толстенький, как и любой лён, есть за что подержаться. biggrin И к дырочкам глаз привыкает, они хорошо просматриваются, а шить в одну ниточку намного легче, чем даже две укладывать на аиде.
Salem,
Юля, радуйте показами почаще, ну просто необыкновенно красиво...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 12:47 | Сообщение # 596
АВТОР
Отличия: 33
Salem, мне тоже очень нравится этот дизайн. Когда увидела (года три назад, а может уже и четыре biggrin ), загорелась, распечатала схему, расчертила канву, но ... В общем, может, когда-нибудь и вышью, а сейчас с удовольствием буду смотреть, как у вас будет проявляться эта красота.
 
Гюрза Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 16:53 | Сообщение # 597
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Caragal,

Вот именно в эту тему хоть не заходи)
Обязательно наткнешься на Питер. КАК же мне нравится этот дизайн!
Придется, видимо, тоже вышить. Но это будет не скоро.

А то все жду когда же он надоест. Не срабатывает))))
 
Salem Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 20:15 | Сообщение # 598
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (Koshka_N)
а шить в одну ниточку намного легче, чем даже две укладывать на аиде.

Вот именно! Я уже оценила всю прелесть вышивания в одну нитку, не нужно изгаляться, чтобы ровненько уложились крестики, они сами получаются ровными без каких-либо усилий. Сейчас еще Дименшис дошиваю, Викторианский шарм, 18 Аида, 2 нитки, полукрест в 3 нитки, в общем, после льна прям скрепя сердце шью, все кажется криво и грубо.
 
Caragal Дата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 21:47 | Сообщение # 599
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Гюрза, ну шить, видимо, придется по-любому)))) Вы на белой или на черной ткани мечтаете?
 
Гюрза Дата: Понедельник, 15 Октября 2012, 00:04 | Сообщение # 600
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Caragal,

На черной. На белой не так впечатляет.
Через год, не раньше.
Завтра начинаю работу от ЭстЭ, параллельно два Дима и две маленькие (дорожные) надо доделать.
Но следующая не супер-грандиозная точно будет Питер.

Для меня каждый процесс с этим Питером на черном - как дитя родное)))
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Thea Gouverneur
Поиск: