Воскресенье, 19 Мая 2024, 07:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 13:14 | Сообщение # 676
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну, от грязных рук багетчиков все равно не спасешься стиркой. Так что особо жестоко стирать смысла нет. Не знаю, как у кого оформлены вышивки, у меня есть под стеклом и без стекла, на задник не герметичный, щели между задником и рамой заклеены обычным бумажным скотчем, так что и влажность внутри = влажности в комнате, со временем она выравнивается.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 13:42 | Сообщение # 677
АВТОР
Отличия: 12
machosma, тюльпаны великолепны и бэк прямо через каждую клеточку отшит. Вы усердная старательница.

Я Мария.
 
WhiteMoth Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 22:46 | Сообщение # 678
соАвтор
Отличия: 5
machosma, еще один идеально вышитый Дим, сижу и любуюсь  flower

А скажите пожалуйста, вы полукрест вышиваете именно как полукрест змейкой, т.е. один ряд слева-направо другой справа-налево, вышивая при этом стежок то снизу вверх то сверху вниз или чередуете петит/полукрест?


Вера, ко мне на ты =)
 
machosma Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 23:47 | Сообщение # 679
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Девушки, спасибо большое за отзывы! 
WhiteMoth, при большом количестве нитей в пасме (4,5,6) всегда чередую петит-полукрест, иначе стежки получаются вкривь-вкось
 
Fandy Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 13:41 | Сообщение # 680
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
machosma, опоздала я маленько на показ, но от всей души поздравляю с окончанием такой красоты! как всегда у Вас стежочек к стежочку и отличные фото! А как смотрятся тюльпаны вместе с розами? вроде как "Парный дизайн", но цветовая гамма отличается ведь?
 
machosma Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 14:00 | Сообщение # 681
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Fandy, спасибо! Обе вышивки отдала на оформление. Когда будут готовы, обязательно покажу в Журнале вышитых работ
 
Alllllla Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 15:26 | Сообщение # 682
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
machosma, очаровательная работа. Качество исполнения на высоте. Не смогла удержаться и не написать biggrin

Добро пожаловать
 
Svetlana1 Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 22:55 | Сообщение # 683
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Добрый вечер!
Сегодня завершила свой первый ДИМ. Такого дизайна кажется еще здесь не показывали.
Итак, набор китайской сборки Honey Bear 13693, канва 14 Аида бежевая размер 46 на 33 см, в крестиках 196 на 126. Используемые виды стежков: крест в 2-3 нити, полукрест в 2-3-5 нитей, бэк и французики.
Фото на обложке набора 
Сюжет мне понравился тем, что он такой "деревенский" (крылечко, мед в баночках, домик деревянный, цветочки простые) очень теплый, детством веет от него.
Вышивала на раме в повороте, так как на момент начала работы большой рамы не было, а потом привыкла и поняла что так удобнее, поскольку часто приходится ездить  и большая рама в чемодан не входит, поэтому так в повороте и дошивала до конца. Жить вышивка будет в детской у сынишки , ему 2 годика, так что весь процесс ребенок инспектировал как получается "Мика".
Вот что получилось 
Фото при искусственном освещении, цвет канвы близок к реальному, а вышивка на самом деле более сочная что ли. на фото цвета потускнели как-то.
Мне жутко не понравилась "деревянная" китайская канва, нить проходя через нее перетиралась очень сильно, а укладывать на ней полукрест в 5 нитей то еще "удовольствие", нитки часто как бы отслаивались кусочками иногда очень приличными кусочками по 4-5 см cry  . Хотя может и не канва виновата,  а нитки такие  wacko
Но в целом впечатления от работы положительные и ребенок сказал что красиво, а это самое главное. Так что ДИМ еще шить буду!!! и с радостью  biggrin
Для любителей поразглядывать детальки пару  фото крупным планом 

Цвета на фото фрагметов больше походят на реальные, ну и вживую просветы не так заметны.


Сообщение отредактировал Svetlana1 - Среда, 13 Февраля 2013, 23:13
 
Ирина1 Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 23:44 | Сообщение # 684
АВТОР
Отличия: 12
Svetlana1, красивый дизайн,я такой в первый раз вижу.Поздравляю с первым,но не последним ДИМом! flower На фото немножко светлее получился чем на картинке,в реале уверена что все в порядке с цветом.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Mariya73 Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 17:14 | Сообщение # 685
АВТОР
Отличия: 12
Svetlana1, хорошо получается, а мне больше всего нравятся досточки на полу smile

Я Мария.
 
Оль Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 15:49 | Сообщение # 686
Участник
Украина, Львов
Здравствуйте. Очень нравится вышивка. Dimensions вышила пока только один набор для сына Ангел хранитель. Вышивала уже довольно давно. Ткань синяя, я бы сказала темно-синяя. Это вызывало некоторые трудности. Вышивка в 2 и больше нитей. Есть крест и полукрест. За счет разного количества нитей (кажется было даже 4) работа получила обьем. Ну и бекстич. Вот.
Прикрепления: 3463919.jpg (229.8 Kb) · 2122984.jpg (222.9 Kb)


Сообщение отредактировал Оль - Пятница, 15 Февраля 2013, 15:55
 
sapfira Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 13:35 | Сообщение # 687
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Продолжение моей работы "Весенний вид". Набор китайской комплектации. Рисунок на ткани, крестик, гладь, бэк, фр. узелки.


[/url] [url=http://s017.radikal.ru/i416/1302/41/8dc412522872.jpg] Набор очень разнообразный по технике исполнения. Первый раз шью набор где гладь сочетается с крестиком. На ткани вышивать  тяжело, кота и  птицу вышивала парковкой, зелень - по цветам, побоялась что на парковку не хватит ниток. Крестики даже парковкой не очень ровные, вобщем не нравиться мне вышивать на ткани. Еще не понравилось что в местах где гладь соприкасается с крестиком нужно вышивать всякие недокрестики иначе остаются белые проплешины. Но если отвлечься от некомфортности и огрехов исполнения мне то что получается очень нравиться, цвета насыщенные яркие, за счет того что рисунок нанесен на ткань вышивка выдвигается на передний план и создается объем.


Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.

Сообщение отредактировал sapfira - Вторник, 19 Февраля 2013, 14:02
 
Ирина1 Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 13:45 | Сообщение # 688
АВТОР
Отличия: 12
sapfira, я в первых рядах наблюдателей,мне очень,очень нравится как получается,ромашки такие объемные,как настоящие!Супер!Спасибо за показ flower

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Mariya73 Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 16:27 | Сообщение # 689
АВТОР
Отличия: 12
sapfira, поддерживаю Ирину, ромашки восхтительные! А недокрестики сами выдумываете или они по схеме требуются?

Я Мария.
 
sapfira Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 17:26 | Сообщение # 690
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Недокрестиков в схеме нет, но на обожке набора видно что они вышиты и они были напечатаны на ткани.

Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
ariadnadem Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 12:29 | Сообщение # 691
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Закончила!
Gold Collection DIMENSIONS  35257 "Peonies & Delphiniums" ("Пионы и дельфиниумы"), оригинальный набор китайской комплектации, 216*270 крестиков, размер готовой работы 30*38 см.
Техника: полный крест в 1,2,3 нити; полукрест в 2,3,4 нити, бэкстич  8 видов, французские узелки.
Количество оттенков 38 + 7 блендов.
Посмотреть процесс можно  здесьздесь и здесь
Теперь окончание процесса:


 И поближе некоторые детали:


А вот теперь, собственно, то, что у меня получилось:


Первое фото сделано на солнечном подоконнике, второе просто в комнате при дневном свете.
Хочу сказать,что для меня эта работа не была слишком легкой, скорее наоборот, но результатом я очень довольна, картина получилась позитивная, может и не видно, но в реалии кажется, что она залита солнечным светом, очень нравится, что букет не просто изображен сам по себе, фон открытого окна и зелень сада за окном придают букету особое очарование.


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
catt Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 13:16 | Сообщение # 692
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Только вчера, читая форум, подумала, что давно никто не показывал ДИМ:) И вот!!!
ariadnadem, поздравляю с завершением, очень красиво получилось, одно наслаждение смотреть на яркие краски! Сразу повеяло весной;) А какие хорошие крестики, молодец!!!)
 
Ирина1 Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 14:00 | Сообщение # 693
АВТОР
Отличия: 12
ariadnadem, поздравляю с завершением!Очень красиво получилось!Рассматривала Ваш бек,очень аккуратно и такое обилие его...просто ужас,Вы молодец! flower

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
fondu4ok Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 14:13 | Сообщение # 694
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ariadnadem, мне очень нравится и сам букет, и эта схема, и Ваша работа! Спасибо!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Тыковка Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 16:00 | Сообщение # 695
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
ariadnadem, Елена, поздравляю! Отличный дизайн, аккуратная работа!  flower
В
 
ariadnadem Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 23:34 | Сообщение # 696
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Девочки! Всем огромное спасибо за внимание к моей работе!
Ирина 1, бэка действительно ОЧЕНЬ много, поэтому старалась отшивать его сразу, много не накапливала, иначе потом совсем жуть, надо ведь еще найти где его проложить, но в результате даже его полюбила! Не в плане шитья его, а в  плане  того, как он украшает работу. Вот шьешь-шьешь крестики-полукрестики и получается неразбери-поймешь  что, все какое-то размытое, непонятные пятна , а отошьешь бэк - и вот она красота и проявилась, картинка сразу оживает ...
Тыковка, когда станок делали - работа с вышивкой встала, не до того было, да и заболела сильно - грипп то по всей стране свирепствует, но когда станочек появился  -  тут то я и отвела душу...

Добавлено (02 Март 2013, 23:29)
---------------------------------------------
Увидела у zlataya, работу по Димовскому набору "Rocky Point" (Скалистый берег, или как-то так) и пропала... Так мне морские волны понравилисть, просто хочунемогу... Ну и заказала набор, вчера получила, сразу расчертила, обшила и натянула канву, уже почти организовала ниточки... Но вот теперь у меня такая загвоздка : ОЧЕНЬ хочу уже начать шить парковкой "по-взрослому", но гложут сомнения: а стоит ли экспериментировать с Димом, вдруг ниток не хватит? А еще, ведь и техника стежков и толщина нитей разная? И вот теперь я на перепутье- то ли шить по-прежнему по цветам sad , то ли решиться на парковку surprised ? Жду советов ! help

Добавлено (02 Март 2013, 23:34)
---------------------------------------------
zlataya, спасибо большущее за награду! Я правда не ожидала, очень приятно!


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
sapfira Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 11:08 | Сообщение # 697
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
ariadnadem, замечательные пионы! Я тоже планирую их вышить, правда в отдаленном будущем.
Дим парковкой я бы шить не стала. Я в своем наборе вышила парковкой кота, так серых ниток осталось всего чуть-чуть, а ведь на коте символы расположены компактно. Зелень шила по цветам там ниток осталось процентов 20-30. Если символ идет через всю картину то на него может и не хватить ниток. И вообще у Дименшенс такие удобные схемы, их дизайнеры специально сделали так чтобы легко было шить по цветам. Зачем же усложнять себе работу парковкой. У вас и так очень ровно и красиво все получается и без парковки.


Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 11:21 | Сообщение # 698
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Парковкой ДИМ шить можно, и даже очень здорово получится. НО! На каждый цвет в строчке нужно заводить свою нитку, чтобы шить без протяжек, и шить весь дизайн сверху вниз или снизу вверх - как удобно. Получится парковка смысловыми пятнами. Ниток идет даже меньше, чем традиционно по цветам за счет полного отсутствия протяжек.  Довольно много хвостов, но оно того стоит из-за ровности крестиков\полукрестиков

ЗЫ. А заодно освоить закрепку с минимальными хвостами. Надежда из Риги недавно где-то такую показывала: под первый крестик. Я вот освоила - и очень довольна, спасибо ей большое!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 03 Марта 2013, 11:23
 
ariadnadem Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 11:34 | Сообщение # 699
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Ignatia, спасибо за совет, обязательно буду пробовать, может получится! А что это за закрепки? Я что-то пропустила? На "Пионах..." научилась делать микрозакрепки в начале нитки, очень мне понравилось, и раму не надо крутить - это не про них вы говорили?

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 11:46 | Сообщение # 700
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А вы Надежде из Риги в личку напишите, пусть она вам скажет, где она про эти закрепки описала. Может быть, в теме закрепок? Я не могу искать: у меня нет пока нормального интернета. Там все так здорово описано, получается маленькая аккуратная закрепочка и в начале и в конце.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: