Воскресенье, 19 Мая 2024, 08:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Ирина1 Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 20:28 | Сообщение # 651
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Mariya73)
если наперсток подкрасить внутри лаком для ногтей, чтобы уменьшит, потом лак чем можно снять не повредив наперсток, обычная жидкость для снятия лака подойдет, не растворит?
Мария,конечно можно,и внутри,и снаружи можно и красить,и стирать любой жидкостью для снятия лака.
За комплимент спасибо! wink


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
ariadnadem Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 20:29 | Сообщение # 652
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
[b]Mariya73, Fandy[/b],  спасибо огромное, я стараюсь. После знакомства со Златиным сайтом хочется не просто вышивать,а вышивать КРАСИВО ! Скоро уже окончание моего процесса - обязательно покажу что получилось.

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Salem Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 21:46 | Сообщение # 653
Участник
Российская Федерация, Москва
Mariya73 , Maugli, спасибо за похвалу моего оформления, очень приятно!
На самом деле тут 2 отдельных багета, темный из  фактурного дерева и рельефный светлый с золотистой потертой каемкой,который выполняет здесь роль паспарту. Картонное паспарту как-то не подошло и девушка из багетной мастерской предложила такой вариант.


Сообщение отредактировал Salem - Вторник, 05 Февраля 2013, 21:49
 
Fox Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 16:45 | Сообщение # 654
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Девочки, у меня вопрос к вам. Дошила я вот такой сапожок   
Осталось имя написать  и собрать. Но решила зашить верхнюю часть (где имя пишется).
 И вот не решу каким цветом шить (белым или в тон канве) и во сколько нитей (полукрест в 2 или 1 нить)?   И ещё, как думаете надо зашивать все оставшиеся не зашитыми кусочки канвы по низу сапога?  
Прикрепления: 2453746.jpg (599.2 Kb) · 8504597.jpg (597.3 Kb) · 3289218.jpg (464.5 Kb)
 
Mariya73 Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 18:35 | Сообщение # 655
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Fox)
как думаете надо зашивать все оставшиеся не зашитыми кусочки канвы по низу сапога?
Что Вы, ни в коем случае. Потеряется объем, рельеф. Так хорошо видны камушки мощеной тропинки к дому (или это проталинки), кустики и сугробы, все веточки и украшения на них. Если зашить все пробелы, то очарование и Ваши старания по созданию такого рельефа потеряется. Не люблю я сапоги, но Ваш необычен именно своей графичностью и не только внизу, но и на гирляндах над входом.
Про верх. Мне видится здесь не имя, а крыша домика треугольником. Без крыши он какой-то не оконченный, обрезанный. Может найти что-то подходящее в других дизайнах или додумать самой и вышить крышу, а не просто фон?  Надпись внизу большая, хорошо читаемая, так что имя здесь вроде и ни к чему.

Ирина1, Ириша, спасибо за подсказку. А как же wink ,  я наперсток не снимаю даже когда полкресты в 1 нить шью, им так удобно по схеме отсчитывать и указывать. Помощник красив и многофункционален.

ariadnadem, Да, сайт подгоняет, обязывает wink

Цитата (Salem)
На самом деле тут 2 отдельных багета, темный из фактурного дерева и рельефный светлый с золотистой потертой каемкой,который выполняет здесь роль паспарту
Удачная находка. Вам очень повезло с багеткой smile


Я Мария.
 
catt Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 18:49 | Сообщение # 656
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Fox, очень красивый сапожок!;) На счет нижней части полностью согласна с Mariya73, не стоит зашивать пространство между камушками, так они потеряют в объеме, а вот с верхом посложнее...Думаю, белым и в цвет канвы не стоит. Сюда просится или крыша или продолжение дома (зеленый фон). Но не уверена, что целиком одним цветом будет хорошо<_<
 
ariadnadem Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 21:18 | Сообщение # 657
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Fox,  про зашивку фона написано в НУ Здесь ,прочитайте, там Злата пишет и про сапожки, может пригодится.
А лично мое мнение: нужно зашивать фон полукрестом (в 1 или 2 нити - попробуйте на небольшом кусочке и посмотрите как будет лучше ), тем более мне кажется,что у Вас очень сильная затяжка стежка и вышивка кажется стянутой, а незашитые участки выглядят пузырями, извините, но я так увидела. Особенно,если будете шить надпись в верхней части сапожка - фон зашейте - будет выглядеть красиво.


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Mata Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 10:34 | Сообщение # 658
соАвтор
Отличия: 5
Цитата (catt)
Думаю, белым и в цвет канвы не стоит. Сюда просится или крыша или продолжение дома (зеленый фон).

вообще то это зима, снег лежит на крыше, а снег белый  wink
Имхо, внизу камни можно не зашивать, буть будет рельеф (хотя я бы в своей вышивке зашила, но это мои предпочтения, и да, от этого вышивка становится плоской, но опять же, мои предпочтения)
А вверху полукрест, в 1-2 нити, контрастные к цвету надписи, ну и учитывая, что это должен быть снег, но у белого много оттенков, можно посмотреть какой больше понравится.

Fox, а есть обложка этой вышивки? Как на ней нарисовано?


Сообщение отредактировал Mata - Четверг, 07 Февраля 2013, 10:35
 
Fox Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 11:59 | Сообщение # 659
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Цитата (Mata)
Fox, а есть обложка этой вышивки? Как на ней нарисовано?

Вот фото обложки 
 
Selena_90 Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 12:01 | Сообщение # 660
Участник
Российская Федерация, Нижний Тагил
Fox, Удачно дала ссылку Лена. Действительно, если вы хотите оставить фон без надписи, то вам выбирать каким цветом вышивать крышу (или продолжение дома-тут уж Ваша фантазия)) ). А вообще, мне понравился вариант у Златы-вышить незашитые участки полукрестом металиком. В данном случае не плохо подойдет для крыши... И с фоном канвы так сливаться не будет. По поводу камней соглашусь с девочками. Сейчас очень красивый объем.

Ангелина, рада общению!)
 
Fox Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 12:09 | Сообщение # 661
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Цитата (ariadnadem)
тем более мне кажется,что у Вас очень сильная затяжка стежка и вышивка кажется стянутой, а незашитые участки выглядят пузырями, извините, но я так увидела.

Решила для начала постирать сапог, а потом посмотрю, как натянется или нет канва. Дело в том, что это совсем уж какой-то староватый набор и канва в нём (по моим ощущениям) слишком тонкая, даже для американского Дима. Расстроила она меня немного. По этому верх сапога (где имя) буду зашивать однозначно. Осталось только с цветом определится. Кстати, вот ещё вариант надумался:  зашить полукрестом в 2 нити в цвет верхней части над дверью (там микс серого и т-зелёного цветов)?...
 
zlataya Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 13:01 | Сообщение # 662
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата (Mariya73)
Цитата (Fox)
как думаете надо зашивать все оставшиеся не зашитыми кусочки канвы по низу сапога?

Что Вы, ни в коем случае. Потеряется объем, рельеф. Так хорошо видны камушки мощеной тропинки к дому (или это проталинки), кустики и сугробы, все веточки и украшения на них. Если зашить все пробелы, то очарование и Ваши старания по созданию такого рельефа потеряется.
Fox, этот красивый рельеф был бы хорошо у натянутой вышивки оформленной в рамку. А у сшитого сапожка, который будет висеть за петельку сверху, который будут брать в руки и т.п.... по этим незашитым полоскам канвы ткань будет складываться, рисунок будет мяться и топорщиться в сшитом тканевом изделии...
Вижу по своему сапожку сына, который с незашитыми пустотами по низу (там тоже как бы рельефная снежныая дорожка)... смотрится на сапожке небрежно и портит вид... а распарывать изделие разбирать на куски и зашивать - лень....очень надежно и крепко сшито...Вот так который год уже ... вывешиваю сапожки на НГ... и огорчаюсь глядя...
Если решите оставить как есть, не зашивать.... то обязательно при сборки хорошенько уплотните изнанку надежным дублерином... но я бы все-таки советовала зашить пустую канву между камушками полукрестиками в одну нитку в тон канвы))) Визуальный эффект рельефа никуда не денется...


Все мои вышивки
 
Mariya73 Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 16:54 | Сообщение # 663
АВТОР
Отличия: 12
Fox, видите, какие разные идеи предлагаются, есть из чего выбрать. Определяйтесь, оформляйте и показывайте воплощение Вашего решения smile

Я Мария.
 
machosma Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 17:02 | Сообщение # 664
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
"Трио тюльпанов"
Завершена работа над тюльпанами
Начало здесь, продолжение  здесь и здесь Результатом я довольна. Нитками опять не очень. Впрочем, я уже была к этому готова. Впервые столкнулась с сильно закрученными нитками. Вот они, кудрявые  
Еще окончательно осознала - я люблю крестик. И воюю с полукрестом. У нас с ним взаимная нелюбовь)
Фирменную ДИМовскую дырку заштопала подходящей по цвету нитью
Я опять наступила на те же грабли. Моя голубая разметка после стирки осталась на ткани коричневой клеточкой. И, как назло, дома никакого разнообразия моющих средств под рукой не оказалось. Меня спас туалетный Утенок))) Гип-гип, кря-кря!

   
 
Tusya Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 17:06 | Сообщение # 665
АВТОР
Отличия: 33
machosma, Оля, с завершением! Только не надо прибедняться насчет крестиков и полукрестиков biggrin . Мне кажется, что и те и другие под линейку сработаны - один в один. Ну и сама картина просто великолепна. Тут и слов никаких не надо.
Какой это туалетный Утенок? Для чистки унитазов что-ли? И как ты смогла так рискнуть wink
 
machosma Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 17:33 | Сообщение # 666
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Tusya, спасибо! Нее, я не прибедняюсь, я же ими горжусь))) Но порой полукрестики в 4 и 5 нитей сводят меня с ума! crazy Утенок? Да, он самый))) А что было делать? Не вешать же картину в клеточку. Но сначала я попробовала оттереть надпись на полях, она исчезла.

Сообщение отредактировал machosma - Воскресенье, 10 Февраля 2013, 17:33
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 17:34 | Сообщение # 667
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Оля, а какой маркер? Виновника в студию!

Девочки, у меня еще есть подозрения насчет жесткости воды и примесей в ней, в плане отстрирывания- не отстрирывания маркеров. У нас, например, вода минеральная, источник артезианский, из него же разливают по бутылкам, из него же пьем-страем. Вода гидрокарбонатно-сульфатная. Намылившись, невозможно мыло смыть. Накипи никогда никакой не бывает, зато если вода высохнет - белое пятно из соды, гидрокарбоната по-научному, вам обеспечено. Так в нашей воде маркеры смываются хорошо, а акварельные карандаши - не все. Проверено. Прежде чем размечать, мне надо все проверить обязательно, особенно, новомодные стержни, как они себя поведут.

Ой, забыла поздравить с окончанием чудесного дизайна, который невозможно как люблю и в планах имею вышить  biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 10 Февраля 2013, 17:36
 
Женчик Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 18:29 | Сообщение # 668
Участник
Украина, Киев
Коричневые линии остаются от голубого маркера если стирать порошком для белых тканей, если брать порошок для цветных, такого следа не остается. Если все таки след остался, то хорошо помогает сок лимона - прям по видной коричневым разметки нанести сок лимона и оставить на пару минут, пока след не исчезнет (не пугайтесь если ткань немного пожелтеет) а потом опять простирнуть.

Тюльпаны хороши ok
 
Tusya Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 18:30 | Сообщение # 669
АВТОР
Отличия: 33
Оля, расскажи подробнее. Ты развела жидкость в воде и отстирывала вышивку или прямо на ткань нанесла жидкость? Сразу смывала или подождала немного?
 
machosma Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 19:33 | Сообщение # 670
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Женчик, сначала была прохладная вода, затем Перволь для цветного белья + пятновыводитель. Затем я пошла на крайние меры. 
Люда, просто налила на изнанку, вспенила губкой, потерла деликатно и оставила, ну максимум, на 2-3 минуты
 
Женчик Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 19:52 | Сообщение # 671
Участник
Украина, Киев
А у меня персил для белого такую шкоду делает, а для цветного без неприятностей стирает.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 20:18 | Сообщение # 672
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Женчик, какой порошок для белых тканей? Смываемый маркер без всякого порошка должен смыться, обычной водопроводной водой! И даже ватной палочкой для ушей, намоченной в воде! Если он так не смывается - это уже брак производителя!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Женчик Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 10:51 | Сообщение # 673
Участник
Украина, Киев
Ignatia, прохладной водой он смывается и его совсем не видно, а потом...когда уже стираешь вышивку при добавлении порошка ( у меня так действует Персил для белого) проявляются следы от него коричневыми полосами. Это не брак маркера, это хим реакция. Я просто для вышивки не использую такой порошок и тогда проблемы не возникает.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 11:05 | Сообщение # 674
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну не знаю... Сколько раз стирала, предварительно смыв маркер - ничего такого не испытывала... Правда, не Персилом для белого, а каким попало порошком, Тайдом - точно, Досей, Дени... И иже с ними, но очень слабым по концентрации раствором.  Но чаще всего - обычным детским мылом. И даже не мылом, намыливая, а мыльной пеной и слегка. У меня почему-то вышивка особо не пачкается в процессе.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Женчик Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 12:29 | Сообщение # 675
Участник
Украина, Киев
У меня то же особо, визуально, не пачкается....но видела работу, которая под стеклом начала плесневеть. Тут нюанс багетный, мне кажется: когда в багетке натягивают работу, они зачастую ее увлажняют, что бы она лучше натянулась. А человеческий фактор, в виде недосушеной но впихнутой под стекло работы, может сиграть не лучшую роль. Ведь мы пока вышиваем, даже при самых чистых руках, оставляем свой след на нитях и ткани. Посему стираю тщательно. Единственное, именно в работе над Дим, могу бэк вышить после стирки, в некоторых работах, где он может провиснуть или сместится в процессе стирки. Кстати...не кстати, у меня бэк лучше получается бисерной иглой, как и фр.узелки.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: