Вторник, 16 Апреля 2024, 11:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Mariya73 Дата: Вторник, 29 Января 2013, 16:05 | Сообщение # 601
АВТОР
Отличия: 12
WhiteMoth, Домик у Вас и правда очень красочный, теплый и уютный.

Я Мария.
 
WhiteMoth Дата: Вторник, 29 Января 2013, 16:09 | Сообщение # 602
соАвтор
Отличия: 5
Mariya73, спасибо) Я радуюсь когда смотрю на эту картинку)) Для меня она из тех, которые сразу цепляют и хочется вышить)

Вера, ко мне на ты =)
 
Марибель Дата: Вторник, 29 Января 2013, 16:20 | Сообщение # 603
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
WhiteMoth, очень аккуратно и красиво (как же я *тащусь* от ДИМа, несмотря на многочисленные реплики про его лубочность), это один из моих любимых дизайнов тоже smile
А вы фрузелки сразу шьете? Я вот все мечусь, то-ли сразу шить, то-ли после стирки.. стирка-глажка им не вредит?


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
WhiteMoth Дата: Вторник, 29 Января 2013, 16:27 | Сообщение # 604
соАвтор
Отличия: 5
Марибель, спасибо smile

Цитата (Марибель)
А вы фрузелки сразу шьете? Я вот все мечусь, то-ли сразу шить, то-ли после стирки.. стирка-глажка им не вредит?

Сразу. У меня от стирки ни разу не повреждались, вышивки же стирают нежно. Вот коучинг, которым я заменила бэк во многих местах, пострадать может, но это мой эксперимент и мой риск.


Вера, ко мне на ты =)
 
Maugli Дата: Вторник, 29 Января 2013, 16:41 | Сообщение # 605
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
WhiteMoth, Верочка! Домик очарователен - воплощение романтики, покоя, домашнего уюта и тепла. И потрясающая ровность всех шовчиков. А какой стульчик на террасе - долго его рассматривала. Спасибо за показ.

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Mariya73 Дата: Вторник, 29 Января 2013, 16:48 | Сообщение # 606
АВТОР
Отличия: 12
Добрый вечер. Наконец оформила "Время чаепития" 6954 Teatime Welcome. Напомню, вышивала на подарок одной сотруднице, в феврале подарю и узнаю реакцию.
Набор китайский, аида 18 ivory, 13*18см 77*115крестиков. 30 цвет + 1 металлик, крест, полукрест в 1,2 нити, 4 бленда, 1 коучинг, 6 бэкстич, , 3 французика в 1,2,3 нити.


Другие фото в Фотоальбом Dimensions 6954
Что-то не вставляются маленькие фото с Picasa Google sad
О процессе и сложностях писала здесь Завершение вышивки

Рамка деревянная, двойное паспарту темно-бордовое и золотое. Натягивала сама на вспененный скотч к паспарту. Стекло обычное. Про раму писала здесь Багет. дефекты, она оказалась с множеством дефектов, даже думала вернуть и заставить переделать, но оставила какая уж есть. Из-за малой глубины рамы около 8мм (похоже это стандарт)  излишки канвы пришлось отрезать где-то по 1,5-2 см со всех сторон. Подворачивать было некуда, итак задник выступает за плоскость багета и зажимы тоже.

В сообщениях указано разное количество бэка biggrin , но в окончательном варианте правильно - 6 штук. Один вышивать не стала.  ТО была надпись двумя видами ниток, но я отшила ее на русском языке и одним цветом.
Еще мне кажется не удалось растянуть ткань после стирки, т.е. отпарить, особенно между ножек и корзинкой. Может я ниточки под затянула, раньше за мной этого не наблюдалось.

В принципе можно было бы и не мочить ее, но оставались расширенные дырочки от разметки нитками и следы от сложения (упаковочные). Эта канва очень жесткая и упругая, что с ней ни делаешь, все равно возвращается в "сжатую" исходную форму, даже мокрая почти не тянется, поэтому изощрения с утюгом не помогают.
Надо придумать жесткую основу и набивать такую ткань на гвоздики для высыхания. Давно об этом думаю, но еще не сделала. Пора, однако, браться за молоток wink


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Вторник, 29 Января 2013, 16:52
 
fondu4ok Дата: Вторник, 29 Января 2013, 18:02 | Сообщение # 607
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Mariya73)
"Время чаепития" 6954 Teatime Welcome. Напомню, вышивала на подарок одной сотруднице,
Ну все теперь, работе конец! :)) теперь будете только чаи распивать :))
 
Цитата (Нюшка)
многие советы на сайте совершенно ни к чему не нужны, почитала, посмеялась и забыла.
Ну хоть парочка-то полезных нашлась? Ну и Слава Богу! smile Для того и пишем smile

Цитата (Нюшка)
а вот и мой мультяшный волк от ДИМ
Вот! вот именно об этом хотелось бы поподробнее!
Мне как раз нужен димовский  Волк, но я не видела именно Вашего дизайна: что это за номер набора? На чем он вышивается? Какие стежки? Глаза - это гладь? ... а вот незашитый участок в морде выглядит не очень аккуратно..
Что это за канва? Такое впечатление, что она "подтягивает", может быть слишком мелкая и упрпгая, или слабо натянута? Расскажиет подробнее про свою работу, это всем интересно!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Mata Дата: Вторник, 29 Января 2013, 18:04 | Сообщение # 608
соАвтор
Отличия: 5
Нюшка, врывака, ворвалась в тред  biggrin Интересный волк, я смотрю там задник уже нарисованный был? И глаза у него видно, что не крестиком вышиты, это гладь или что? Расскажите поподробнее, пожалуйста, о вашем наборе и процессе.

Mariya73, у вас рамочка похожа на ту, которая на картинке димовского набора нарисована. Это вы так специально или просто мне кажется, что похожа?
 
Mariya73 Дата: Вторник, 29 Января 2013, 18:52 | Сообщение # 609
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (fondu4ok)
Ну все теперь, работе конец! :)) теперь будете только чаи распивать :))
Нет, у нас чаи почти запрещены, только в обед. Да и она ее  домой отнесет.

Цитата (Mata)
Mariya73, у вас рамочка похожа на ту, которая на картинке димовского набора нарисована. Это вы так специально или просто мне кажется, что похожа?
Рамки (багета) на картинке нет совсем, а вот паспарту оба подбирались по образу и подобию. Только на картинке темное с оттенком фиолетового (полиграфия такая), а у меня темно-бордовый, он лучше подошел к ниткам на спинке стула. Размеры верхнего 1,5 см, нижнего 3 мм (видимая ширина), 5 мм для золотого (нижнего) мне показался великоват.


Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Вторник, 29 Января 2013, 19:15 | Сообщение # 610
АВТОР
Отличия: 12
Нюшка, Ну что же, сам волк мне нравится, но не нравится бэк на нем, именно шерстинки, которые идут в стороны вокруг головы и тела, как будто приштопанный как плюшевый мишка. Может это нитки такие или расположение.
И еще на счет стягивания ткани. Про вышивку на парусине судить не могу, не пробовала.  Но вижу, что нижние стежки крестиков свободнее покрывающих верхних, может поэтому смотрится не так гладко и ровно как хочется и затягивает ткань.
Вообще не могу понять почему нитки не блестят, а похожи на штопку. Это китайская сборка набора? Или на снимке такой эффект? Опишите подробнее свои впечатления о процессе вышивки,  о материалах. На чем вышивали, на пяльцах, на раме?


Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Вторник, 29 Января 2013, 19:42 | Сообщение # 611
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Нюшка)
А по поводу блеска ниток - это не шелк и не металлик, ДМС тоже не блестят при фотографировании работы
про блеск нитей на фото Вы не правы, можно снять участок работы на макросъемке с близкого расстояния. Вот например в сообщении 601 (выше на этой странице) снимок "Фактурные камушки", нити блестят.

Подождем работу в оформлении smile


Я Мария.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 29 Января 2013, 21:02 | Сообщение # 612
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Нюшка, а какой получается каунт канвы ?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
OKCAHA Дата: Вторник, 29 Января 2013, 21:34 | Сообщение # 613
АВТОР
Украина
Отличия: 7
fondu4ok, просто блеск! Сделать вид, что не заметили враждебных  выпадов Нюшки, а  сосредоточиться на  обсуждаемом объекте!
Кстати, Нюшка, Вы заметили, что Ваш волк, по сравнению с оригинальной картинкой набора вышел "покруглолицее", что ли... Это говорит о том, что Вы затягивали стежки чуть более положенного. Может Вам пригодится эта информация.)))


Моя галерея

Сообщение отредактировал OKCAHA - Вторник, 29 Января 2013, 21:34
 
zlataya Дата: Вторник, 29 Января 2013, 22:58 | Сообщение # 614
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в Заштатный филиал


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Среда, 30 Января 2013, 12:17 | Сообщение # 615
АВТОР
Отличия: 33
Mariya73, мне очень понравилось оформление и сама вышивка в целом.
 
sapfira Дата: Среда, 30 Января 2013, 13:02 | Сообщение # 616
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Я начала вышивать вот такой набор 31 цвет, ткань с нанесенным рисунком 30х40 см крест, гладь, бэк, фр. узелки.

Впечатления от вышивки у меня неоднозначные. С одной стороны мне очень нравиться схема, она прекрасно проработана, вышивать по ней легко. С другой стороны не нравиться вышивать по ткани с нанесенным рисунком. Ткань похожа на бязь и не имеет ячеистой структуры, крестики на ней нарисованны. Вышивать крестиком по ней тяжело, получается очень неровно, вдобавок крестики здоровенные (в 3 нити) каунт 11 наверное. Вышивая вспомнила свою раннюю юность, когда не было никаких материалов и шила просто на ткани без выраженного плетения нити. Так же целилась по 30 секунд на каждый прокол и так же неровно получалось. Может кто что посоветует чтоб ровнее было, или тут только целиться точнее?
На сегодня вышивка выглядит так:


Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Января 2013, 13:44 | Сообщение # 617
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
sapfira, а нельзя было, раз схема так хорошо проработана, ткань заменить? Я на раскрашенном страмине вышивать не захотела, схемку нашла в тырнете и заменила. Не пожалела ни одной секунды.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Maugli Дата: Среда, 30 Января 2013, 13:49 | Сообщение # 618
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Ignatia, при замене ткани, насколько я вижу, потеряется принт с кирпичиками (если я все правильно поняла, он не зашивается). А он здесь - неотъемлемая часть дизайна. Представляю, как тяжело на такой ткани добиться ровных крестиков...

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
sapfira Дата: Среда, 30 Января 2013, 14:05 | Сообщение # 619
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Цитата (Maugli)
при замене ткани, насколько я вижу, потеряется принт с кирпичиками (если я все правильно поняла, он не зашивается
совершенно верно, кирпичи не зашиваются и блики на окне и рама тоже, ткань заменить не получиться. Когда набор заказывала думала что ткань будет лен, или что-то подобное где будет видно плетение нитей. Ткань в наборе наверное такая потому что часть цветов вышивается гладью, гладью на ней шить удобно, я зрачки кота вышила очень даже спокойно. Но крестиком на ней ровно не шьется совсем никак.


Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
Ignatia Дата: Среда, 30 Января 2013, 14:31 | Сообщение # 620
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я фотку не увеличивала: интернет у меня козлит, не знача, что там не полная зашивка

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Среда, 30 Января 2013, 15:10 | Сообщение # 621
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (Maugli)
при замене ткани, насколько я вижу, потеряется принт с кирпичиками (если я все правильно поняла, он не зашивается). А он здесь - неотъемлемая часть дизайна. Представляю, как тяжело на такой ткани добиться ровных крестиков...

Согласна с тобой,но зато какой результат будет...3D эфект абсолютный.
sapfira, показывайте,обязательно свой процесс,буду ждать продолжения и очень интересно будет посмотреть на завершенную картину. yes


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Пятнышко Дата: Среда, 30 Января 2013, 22:33 | Сообщение # 622
Пользователь
Российская Федерация, Волгоград
Здравствуйте!
Хочу показать свой первый опыт отшива ДИМа. Dimensions 06883 "Beacon at Daybreak"
Процесс оказался трудоемким, несмотря на то, что сюжет небольшой, но захватывающим, интересным. Отшивала очень кропотливо как ни одну из своих работ. Работая над данным сюжетом, решила, что удобнее отшивать сначала все крестики и только потом накладывать полукрест, так  полукрест ложится ровнее. Результат очень понравился, определенно буду шить еще наборы этого производителя. Понравилась объем вышивки, пикантность придают фр. узелочки, их не много, но они очень украшают.
Комплектация набора китайская. Очень удобный органайзер, ниточки удобной длины (по крайней мере для меня), канва 18 светлокремовая (экрю). Размер: 13*18 см

......
 
Ирина1 Дата: Среда, 30 Января 2013, 22:48 | Сообщение # 623
АВТОР
Отличия: 12
Пятнышко, ухтышка!Я такой же вышивала,и у меня он тоже был первым,именно по набору.Я показывала Тут ,у меня после этой работы тоже остались только самые приятные впечатления,а как здОрово она смотрится вживую,фото не передает.Поздравляю Вас с ДИМовским первенцем! flower

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Пятнышко Дата: Среда, 30 Января 2013, 23:14 | Сообщение # 624
Пользователь
Российская Федерация, Волгоград
Ирина1, спасибо! ДИМ - это и в правду волшебство!!!
 
Tusya Дата: Среда, 30 Января 2013, 23:31 | Сообщение # 625
АВТОР
Отличия: 33
Пятнышко, очень симпатичная картинка - изображение четкое, яркое. Красивый маяк, да и все вокруг него, хорошие крестики.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: