Понедельник, 06 Мая 2024, 13:44
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Lisa-Larisa Дата: Четверг, 31 Января 2013, 00:12 | Сообщение # 626
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
sapfira, раньше была канва сеточка, приметываешь ее к ткани и вышиваешь, а потом, когда вышивка готова,выдергиваешь нити сетки. Уверена, есть что-то аналогичное. Вроде еще есть водорастворимая канва для вышивки на тканях, не пользовалась ни разу. Задайте вопрос в разделе тканей.
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Января 2013, 00:21 | Сообщение # 627
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lisa-Larisa, у меня есть такая канва, еще от мамы осталась  tongue Но она сюда совсем не подойдет: ничего через нее не просматривается и клеточки не такие уж ровные...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lisa-Larisa Дата: Четверг, 31 Января 2013, 00:25 | Сообщение # 628
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Ignatia, тогда увы... sad Только руку тренировать.
 
Mariya73 Дата: Четверг, 31 Января 2013, 16:24 | Сообщение # 629
АВТОР
Отличия: 12
Tusya, Людмила, спасибо, очень приятно!

sapfira, лично я на такой ткани не вышивала, но может стоит попробовать вышивать парковкой горизонтальными рядами сверху внизу или снизу вверх, как Вам удобнее. Тогда проще контролировать размеры и правильность крестиков, т.к. ложиться они будут друг за дружкой. Смысловыми пятнами участки, которые зашиваются крестиками.  И на предмет затягивания стежков сразу заметнее будут неудачные из них. Подумайте, может стоит попробовать?


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Четверг, 31 Января 2013, 16:26
 
Mariya73 Дата: Четверг, 31 Января 2013, 16:34 | Сообщение # 630
АВТОР
Отличия: 12
Пятнышко, фрузелочки чудные такие, прям как вьющиеся только что раскрывшиеся розочки получились smile ну и маяк конечно яркий приметный как и весь островок, моряки точно не заплутают biggrin

Я Мария.
 
Пятнышко Дата: Четверг, 31 Января 2013, 19:25 | Сообщение # 631
Пользователь
Российская Федерация, Волгоград
[b]Ирина1,[/b] посмотрела ваш отшив - мне очень понравились ваши полукрестики, они объемные   flower  а у меня худосочные    :D
Mariya73, спасибо!  flower   Все такие опыт дает о себе знать, они не сразу у меня получались))))


Сообщение отредактировал Пятнышко - Четверг, 31 Января 2013, 19:26
 
sapfira Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 09:05 | Сообщение # 632
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Mariya73, спасибо, попробую парковкой, крестики расположенные рядом действительно получаются лучше. Еще я поняла что каждый крестик лучше вышивать отдельно, даже если их 6 штук подряд одного цвета, получается ровнее и если что не так распустить и перешить быстрее.

Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
WhiteMoth Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 10:06 | Сообщение # 633
соАвтор
Отличия: 5
Пятнышко, для объемных полукрестиков хорошо помогает гем-наперсток



Цитата (sapfira)
Еще я поняла что каждый крестик лучше вышивать отдельно, даже если их 6 штук подряд одного цвета
Кому как. Я например горизонтальные рядки крестиков без пробелов всегда вышиваю подряд.


Вера, ко мне на ты =)
 
Mariya73 Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 16:28 | Сообщение # 634
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (sapfira)
Еще я поняла что каждый крестик лучше вышивать отдельно, даже если их 6 штук подряд одного цвета, получается ровнее и если что не так распустить и перешить быстрее
А по мне так лучше они получаются, когда сначала весь ряд вышиваю нижние стежки всех цветов какие есть в рядке, а потом прохожу в обратном направлении и покрываю верхними стежками нижние соответствующими цветами. Все крестики получаются как бусинки, нанизанные на одну ниточку smile и переходов/границ между разыними цветами нет.


Я Мария.
 
sapfira Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 21:09 | Сообщение # 635
Любитель
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Мне больше понравилось каждый крестик вышивать отдельно в конкретном дизайне, на ткани, у меня их таким образом меньше перекашивает. На канве я так же как и все шью сначала нижние стежки в рядке потом верхние.

Меня зовут Юля, прошу обращаться на ты.
 
WhiteMoth Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 17:59 | Сообщение # 636
соАвтор
Отличия: 5
Всем доброго дня!  smile
Вчера забрала из багетки свою птичку) Я показывала ее здесь

Общий вид. Цвета правдоподобные, блики из-за окна


Фрагмент с оформлением поближе


Вера, ко мне на ты =)
 
Mariya73 Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 20:09 | Сообщение # 637
АВТОР
Отличия: 12
WhiteMoth, Вера, как птичка хороша! Объем читается великолепно!
Паспарту бархатное?


Я Мария.
 
Selena_90 Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 20:36 | Сообщение # 638
Участник
Российская Федерация, Нижний Тагил
WhiteMoth,Очень красивая птичка!!! Молодец! Так аккуратно сделана работа и видно, что с любовью!

Ангелина, рада общению!)
 
WhiteMoth Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 21:35 | Сообщение # 639
соАвтор
Отличия: 5
Mariya73Selena_90, спасибо вам большое!  happy
Паспарту не бархатное. Но у него есть некоторый рельеф, поэтому так смотрится


Вера, ко мне на ты =)
 
Лия Дата: Воскресенье, 03 Февраля 2013, 23:43 | Сообщение # 640
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Мы вчера с Верой встречались и я видила и вышивку лентами и эту вышивку живьем. Работы прекрасные!  Очень нежные, сделаны с большой любовью. Верочка просто умница, большая рукодельница и очень приятный человек с которым легко и интересно  общаться.
 
WhiteMoth Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 06:23 | Сообщение # 641
соАвтор
Отличия: 5
Лия, спасибо большое  shy  Рада была познакомиться))

Вера, ко мне на ты =)
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 10:51 | Сообщение # 642
АВТОР
Отличия: 12
Доброго всем дня!
Показываю продолжение по набору 6995 Rose Bouquet (Букет роз).
На сегодня почти половина вышита, но без бэка и прочей отделки.
Всего 4 новых фото в альбоме

     
Главное фото

Оттенки почти похожи, правда центральная крупная розочка должна быть более розовой.

Начало было здесь


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Понедельник, 04 Февраля 2013, 11:20
 
Salem Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 16:12 | Сообщение # 643
Участник
Российская Федерация, Москва
Забрала сегодня из багетки своего кота. Вышила давно, все руки не доходили оформить.

И поближе багет
Прикрепления: 5785562.jpg (305.8 Kb) · 5513168.jpg (283.2 Kb)
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 16:52 | Сообщение # 644
АВТОР
Отличия: 12
Mariya73, красивая розочка получается,в живую лучше чем на картинке с набором.Крестики просто загляденье! up
Salem, оформление выше всяких похвал,на мой вкус.Я обычно мало пишу относительно оформления работ,так как разбираюсь в этом не очень хорошо.Ваше очень нравится,поэтому написала,такую картину и в таком оформлении я бы с удовольствием повесила на стену. respect


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Salem Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 17:07 | Сообщение # 645
Участник
Российская Федерация, Москва
Ирина1, спасибо!

Сообщение отредактировал Salem - Понедельник, 04 Февраля 2013, 17:08
 
ariadnadem Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 08:41 | Сообщение # 646
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Добрый день! 
Вот и я решилась показать продолжение своей работы.Начало можно посмотреть здесь и здесь
Вышиваю набор "Пионы и дельфиниумы" китайской комплектации, аида 18 молочного цвета, крест в 1,2,3 нити, полукрест  в 2,3,4 нити, бэкстич, фр.узелки.Вот, собственно,что отшито на сегодняшний день:

Надо сказать, что из всех моих работ эта самая сложная в плане того,что идет постоянная смена техники: то крест,то полукрест,то в 2 ,то в 3-4 нити. Это напрягает!!! Ну и самое муторное - это конечно центральная часть вышивки, как собственно сам отшив,так и огромное количество бэка:первое фото без бэка,второе и третье с бэком ( еще не отшиты веточки зеленым цветом в районе маленьких белых цветочков и фрузелки - оставила на потом)

Но, несмотря на все сложности, работа приносит удовлетворение, результат очень нравится. В ходе этой работы очень помогло чтение НУ. Самое главное -изготовила себе гем-наперсток. Сначала использовала его при укладывании стежков в 3-4 нити, но сейчас использую его постоянно, можно сказать сроднилась с ним,очень помогает мне делать стежки более ровными и красивыми. А еще научилась делать микрозакрепки, теперь реже кручу раму наизнанку. Огромное спасибо всем , кто делится с нами своим умением и опытом!!!
Прикрепления: 1322615.jpg (579.5 Kb)


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Maugli Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 09:31 | Сообщение # 647
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
WhiteMoth, Верочка! Птичка изумительная, и такая гладь красивая, и оформление гармоничное! Почему-то мне никогда терпения не хватало ниточку к ниточке укладывать...
Salem, котик получился выше всех похвал. Очень понравилось рельефное паспарту - кмк, очень сочетается с незашитой канвой, а кантик их так деликатно разделяет. Здорово!


Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Fandy Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 15:01 | Сообщение # 648
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
ariadnadem, о, мои любимчики, так все аккуратно и ровненько! уже почти на финише? Самое сложное вроде позади, жду с нетерпением окончания smile Фото - супер, наслаждение!
 
Mariya73 Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 18:42 | Сообщение # 649
АВТОР
Отличия: 12
Salem, Багет интересный, светлое поле тоже часть багета? Сначала подумала, что такой красивый рельеф на паспарту, но потом заметила диагональные разрезы и поняла, что это багет широкий из темной и светлой части. А тонкая полоска - дополнительный кант или тоже часть багета?
Оттенки хорошо подобраны.


Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 18:52 | Сообщение # 650
АВТОР
Отличия: 12
ariadnadem, Это же сколько терпения надо! Все очень ровно аккуратно, увелирно smile Отлично получается!!!
Ирина1, большое спасибо. Мне в живую тоже больше нравится. А крестики делать ровными помогает твой наперсток wink . Кстати, хочу спросить, если наперсток подкрасить внутри лаком для ногтей, чтобы уменьшит, потом лак чем можно снять не повредив наперсток, обычная жидкость для снятия лака подойдет, не растворит?


Я Мария.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: