Пятница, 03 Мая 2024, 12:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 07:43 | Сообщение # 401
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Lindorie)
что касается, оттенков в дизайнах, я склоняюсь к мысли, что всё дело в нитках. Ведь картинка на обложке и на сайте выглядит вполне гармонично, а вот в отшиве отличается заметно.

Про разницу в качестве ниток и окрасе (США - Китай) написано много, можно принимать это или нет, главное, нравится ли готовый результат.

Quote
Это единственный дизайн Дим, который отличается от того, что заявлен. В жизни он получился ощутимо темнее, чем тот, что есть на сайте и напечатан на обложке схемы. Не скажу, что это его сильно портит, но эффект легкой ажурной тени от листвы на платье дамы слегка уменьшился.


Мне вот интересно, если тени вышить крестом в 1 нить, а не в 2, как все платье, они станут светлее? Хотя тогда на платье появится рельеф huh Вечные поиски идеала biggrin


Я Мария.
 
Fandy Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 13:11 | Сообщение # 402
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Покажу продолжение своего "Дедушки", буду перематывать на финальную стадию, поэтому вот что есть на сегодня:

Вышивка на редкость фотогенична, цвета соответствуют, фотографировала вчера, у нас было немного пасмурно, срабатывала вспышка. Ну как-то медленно движется работа, может из-за того, что шью по цветам и ковыряю каждый крестик, но все еще надеюсь успеть до Нового года:)
 
Уралочка Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 13:51 | Сообщение # 403
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Fandy, у Дедушки Мороза на этой вышивке нравятся нос и щеки, такие круглые и сказочно румяные! biggrin
 
Lindorie Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 14:37 | Сообщение # 404
Участник
Украина, Полтава
Отличия: 1
Quote (Mariya73)
Мне вот интересно, если тени вышить крестом в 1 нить, а не в 2, как все платье, они станут светлее? Хотя тогда на платье появится рельеф

да, этот рельеф будет скорее всего не очень хорош. Возможно, если эту тень вышить блендом с добавлением более светлой нити, то получится неплохо
 
ariadnadem Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 20:33 | Сообщение # 405
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Позвольте происоединиться к любителям ДИМа!
Вышиваю набор "Пионы и дельфиниумы" - Peonies & Delphiniums- № 35257. Китайская комплектация.
Техника: полный крест в 1,2,3 нити; полукрест в 2,3,4 нити; бэкстич, французские узелки.
Канва Аида 18 белого цвета.
Заявленый размер готовой работы 41*48 см.
На данный момент отшито примерно четверть работы:
Вот еще пара фрагментов поближе:
Мне давно нравится этот букет, вот наконец дошла очередь и до него.
Очень огорчает то, что очень мелкая для моих глазок схема, причем бэк( а его очень много ) прорисован поверх итак нечетких символов схемы, но это все преодолимо!
А вообще работа доставляет огромное удовольствие, бэк стараюсь отшивать сразу по ходу, во-первых мне так интереснее работать - сразу видишь весь рисунок, а во-вторых можно потом запутаться в таком его количестве да еще разного цвета.


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"

Сообщение отредактировал ariadnadem - Понедельник, 29 Октября 2012, 21:13
 
Иnа Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 20:37 | Сообщение # 406
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
,

Сообщение отредактировал Иnа - Вторник, 30 Октября 2012, 05:43
 
Lindorie Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 22:03 | Сообщение # 407
Участник
Украина, Полтава
Отличия: 1
ariadnadem, очень красиво получается smile
 
Mata Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 22:37 | Сообщение # 408
соАвтор
Отличия: 5
ariadnadem, у меня тоже такой наборчик захомячен, еще американского производства. Все к нему не приступаю, т.к. для меня это большая работа biggrin С удовольствием буду следить за вашим процессом. Пока дельфиниумы замечательно получаются.

Lindorie, смотрю на вашу Даму в белом, может уже глаз привык, но первый раз мне показался серый такой яркий, а сейчас уже не так - даже как-то видишь, что это игра света сквозь листву. Видимо, как то привыкла к картине smile
 
Lindorie Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 01:49 | Сообщение # 409
Участник
Украина, Полтава
Отличия: 1
Mata, вооот! значит не я одна такая biggrin за прошедший месяц я вполне свыклась с этим цветом и вижу тень от листвы. Даже иногда наблюдая реальную тень от деревьев ловила себя на мысли, что это очень похоже на нашу барышню smile Но, конечно, понимаю всё-же, что далеко от идеала.
 
Fandy Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 12:16 | Сообщение # 410
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
ariadnadem, мне тоже очень нравится этот дизайн, получается просто отлично (фото суперские), с удовольствие буду следить за процессом!
Уралочка, сначала дед был настолько румяным, что я испугалась, но потом на фоне кресла и с беком стало хорошо! Вот что радует, сколько не мучайся с этими полукрестами в 6 нитей, результат того стоит!
 
Балле Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 14:58 | Сообщение # 411
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Девочки, а подскажите. Пролистала темку с Димом, не нашла (или же фото не прогрузилось, на работе часть удаленных фото заблокировано sad ), кто-нибудь покупал одеялко детское от Дима?

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
ariadnadem Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 20:40 | Сообщение # 412
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Quote (Mata)
для меня это большая работа

Mata,
не надо бояться больших работ ( кстати она не такая уж и большая,вот ГК или ЭстЭ - это да!), ведь как говорится: глаза боятся, а руки делают, и какое получаешь удовлетворение от законченной работы.
В дальнейшем постараюсь выставлять фото продолжения процесса.

Добавлено (30 Октябрь 2012, 20:40)
---------------------------------------------
Балле, про детские одеяльца есть информация в этой теме ЗДЕСЬ


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Балле Дата: Среда, 31 Октября 2012, 09:12 | Сообщение # 413
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
ariadnadem, спасибо за ссылку smile Почитала, картинки дома буду смотреть sad
На свои вопросы нашла ответы.


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
riton Дата: Среда, 31 Октября 2012, 10:25 | Сообщение # 414
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Девочки,у меня такой вопрос.Заказала себе вышивку,Трио тюльпанов.Если я начну парковкой шить,хватит ли ниток,что идут в наборе???И если докупить,не будет ниточка отличаться ????

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
chebumurzik Дата: Среда, 31 Октября 2012, 10:43 | Сообщение # 415
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Давно сюда не заходила, столько тут красоты появилось!!! smile
Ann, ангелочки прелестные!!! Очень люблю этот дизайн, наверное, все-таки когда-нибудь до него доберусь!
Meri, Messalina, с удовольствием наблюдаю за вашими процессами! Здорово получается, пахнет весной biggrin
Catt, у меня от вашего процесса прямо сердце замирает smile , предыдущая моя работа была именно эта! Впечатления от процесса только положительные, единственное - мне не хватило ниток, к сожалению, но мне их все же выслали спустя 2 с небольшим месяца dry
Lindorie, спасибо за показ! Столько красоты!!!
ariadnadem, с большим интересом буду наблюдать за Вашим процессом, у меня тоже лежит такой "китаец", ждет своего часа, успехов!
Fandy, отличный Санта! Сразу настроение поднимается, и ощущается приближение Нового Года!

Вот и я к вам с новогодней темой! Сегодня утром закончила новогодний сапожок для сына, вот что получилось:

Детали

Время работы - 22/08/2012 - 31/10/2012
Вышивалось очень легко, приятно и интересно! В сапожке много персонажей, поэтому соскучиться я не успевала - сегодня вышивала снеговика, а завтра уже зайчика, или птичку!
В этот раз отошла от полюбившейся диагональной парковки, и вышивала, комбинируя парковку горизонтальными рядами высотой в 10 кл. и вышивку по цветам.

Ниток осталось очень много, пожалуй, хватило бы еще на половину сапога! Дим - непредсказуем в этом плане wacko то густо, то пусто, в этом дизайне ниток хватило бы на полноценную парковку, я думаю...

Еще одна из особенностей этого процесса - то, что где-то на середине работы я поменяла свой диванный самодельный станочек на Оманик, процесс пошел еще быстрее!

А еще очень вдохновлял маленький сынишка (2 г. 9 мес), который подходил и разглядывал свой сапожок, с нетерпением ожидая окончания процесса biggrin , кстати, фонарь он "окрестил" "стуйчиком" lol
 
catt Дата: Среда, 31 Октября 2012, 11:10 | Сообщение # 416
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
chebumurzik, Какой замечательный сапожок получился!) Я все смотрю на новогодние ДИМовские сапожки и самой хочется вышить для всей семьи, такие они праздничные и яркие получаются! А набор китайской сборки или американской?
С котиками пока никак не закончу, так много дел, хоть ночью садись за них sad
Еще у меня лежит набор 35274 Девушка с букетом, а сколько еще хочушек!!! smile
Прикрепления: 3762318.jpg (338.1 Kb)
 
Палома Дата: Среда, 31 Октября 2012, 14:33 | Сообщение # 417
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Отличный сапог получился. Бэк только местами уплывает под нити крестиков. Я тоооже на сапог соблазнилась tongue
chebumurzik, а какая канва? и какой получился при этом размер сапога?
 
chebumurzik Дата: Среда, 31 Октября 2012, 14:36 | Сообщение # 418
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
catt, Палома, спасибо! smile
Палома, бэк уплывает shy , согласна... Канва - белая Аида 18, из набора, менять не стала, а размер (указан на обложке) - 41 см, вживую я еще не измеряла, после стирки посмотрю, что будет biggrin
 
Палома Дата: Среда, 31 Октября 2012, 14:43 | Сообщение # 419
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Quote (chebumurzik)
Аида 18

Я вяла канву 16, наверное валенок получится.
Хотя наверное нет, на обложке тоже 16я
Прикрепления: 1276759.jpg (154.7 Kb)


Сообщение отредактировал Палома - Среда, 31 Октября 2012, 14:48
 
chebumurzik Дата: Среда, 31 Октября 2012, 14:53 | Сообщение # 420
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Палома, красивый какой! Это схема или набор?
У Дим есть сапожки и на 16-ой, и на 18-ой канве, размер получается примерно одинаковый, на обложках пишут 16'' , либо 17 ''
Валенок не получится biggrin
 
Палома Дата: Среда, 31 Октября 2012, 15:22 | Сообщение # 421
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
У меня скан схемы. Если не ошибаюсь, то этот сапожок снят с производства.
 
Калатея Дата: Среда, 31 Октября 2012, 15:34 | Сообщение # 422
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Я тоже закончила вышивку сапожка. Правда, бек я не делаю по ходу вышивки. Я его потом сразу весь шью. Единственное, я здесь заменила нитки. Захотелось мне вышить имя меланжем от ДМС. Взяла зеленый, он лучше всего подходит к этому дизайну. Канва в этом сапожке Аида 16, высота тоже 41 см, это видимо стандартный размер.




 
Ignatia Дата: Среда, 31 Октября 2012, 15:41 | Сообщение # 423
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Калатея, как мне нравится этот Санта с леденцом! Хочу такой сапог тоже smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Гюрза Дата: Среда, 31 Октября 2012, 16:29 | Сообщение # 424
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Quote (Fandy)
надеюсь успеть до Нового года:)


biggrin я раньше следующего НГ даже не планирую дедулю закончить, ЭстЭ увлек с потрохами)
Вы успеете, там пузо очень легко шьется, и правый нижний угол легкий.
Слева внизу только помучаетесь с полукрестами на ручке кресла.
 
Meri Дата: Среда, 31 Октября 2012, 16:52 | Сообщение # 425
Участник
Украина, Симферополь
Добрый день!
Quote (Messalina)
Продолжаю и я вышивать своих Синичек:

Фото опять в кромешной тьме, вспышка высвечивает больше, чем надо, так что больше ради показа прогресса, нежели деталей.
Стало действительно лучше. А какой оттенок ДМС Вы взяли?
Я как не рыла в своих запасах ничего адекватного подобрать не смогла, а монитору не доверяю.
Хорошо продвинулись, а еще и трети не вышила))) Заменила на ниточку из цветовой гаммы ПНК, ни ДМС, ни Ариадна, и Анхор не подошли. Это оттенок 2806 Пнк, он наиболее схож с ДМС 932, но более голубой. В наборе заявлен цвет 17226, а он с зеленым отенком, а у Вас на фото работы, цвет более голубой, нежели зеленый. Поэтому поменяла на этот оттенок.
Quote (ariadnadem)
озвольте происоединиться к любителям ДИМа!
Вышиваю набор "Пионы и дельфиниумы" - Peonies & Delphiniums- № 35257.
Это один из моих любимых сюжетов, с удовольствием буду наблюдать за процессом.

Добавлено (31 Октябрь 2012, 16:52)
---------------------------------------------
Quote (chebumurzik)
Meri, Messalina, с удовольствием наблюдаю за вашими процессами! Здорово получается, пахнет весной biggrin
Спасибо большое.
Quote (chebumurzik)
Вот и я к вам с новогодней темой! Сегодня утром закончила новогодний сапожок для сына, вот что получилось
Quote (Калатея)
Я тоже закончила вышивку сапожка.
Девочки chebumurzik,Калатея,Fandy,, от Ваших сюжетов аж мандаринками запахло - так Нового года захотелось!Такие снеговички и Санты хорошенькие! happy


Сообщение отредактировал Meri - Среда, 31 Октября 2012, 20:44
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: