Четверг, 25 Апреля 2024, 09:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 144
  • 1
  • 2
  • 3
  • 143
  • 144
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
DaughterOfChaos Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
Девочки, я к вам с новым процессом. На форуме не нашла этого дизайна, так что буду первопроходцем) Осенью озадачилась выбором приметной вышивки домика. Одновременно с этим хотелось попробовать, что за фрукт такой Dimensions. Выбрала дизайн Cabin Fever:
У нас в городе такое купить нереально. Но тут подвернулась поездка на пару дней в Москву. Там я первым делом рванула в ближайшую "Иголочку" и... набора там не оказалось. Вечером в интернете посмотрела, в каком магазине есть этот набор - на другом конце города. Ну что ж делать, на следующий день поехали в этот магазин, забив на другие планы biggrin Набор китайский, к слову.
Неделю назад наконец-то освободился от другой вышивки станок и я в тот же день села за новый процесс. Расчертила канву, сделала парковушку и столкнулась с проблемой. Рама моя узковата, а новую заказать не получилось. Думала, что как-нибудь биндерами закреплю и ничего. Но потом вспомнила, как я плевала на натяжку канвы этими самыми биндерами, что по краям канва мнется... Плюнула, повернула на 90 градусов и преотличненько натянула. Тут я столкнулась уже с другой проблемой - направление креста. Привычное направление совпадает с рекомендуемым Dimensions. Но канву-то я повернула! Пришлось переучиваться. Это раз. Два - схема для меня мелкая, я привыкла к простынкам от ЗР. Сделала себе цветную увеличенную копию схемы - не нарадуюсь. И черкать удобно, и видно всё, и дубликат всё-таки. Третье - полукрест в 5 нитей. Нитку микростежком не закрепишь, каждый стежок нужно укладывать, изнанка вся буграми. Привыкаю снова крутить раму, тут уж никуда не денешься. Кресты в 2 нити закрепляю микростежком, а толстые нитки - под стежки с изнанки. Укладываю стежки с помощью иголки, которую я ниткой прикрепила к канве, чтоб не потерялась. Нужна она мне - беру, нет - можно просто бросить, никуда не денется. Сейчас уже вроде ровнее получается, да и быстрее. Хотя иногда начинаю не в ту сторону стежок вышивать, но быстро спохватываюсь.
Фото организации процесса:
Нитки оставила на органайзерах, только в косички заплела. С обратной стороны дыроколом приколола дырки и вешаю туда нитки из начатых пасм, которые в иголку не стала заправлять.
Ну и то, что получилось за неделю работы:
Начала с верхнего левого угла (фото, как оно есть на раме, поворачивать не стала). Пока что ничего интересного, просто мешанина)
Ой, забыла про характеристики: 40 цветов + бленды, размер в крестиках 288х216, канва Aida 18 кремовая (или сливочная... не разбираюсь в оттенках, а в наборе не написано).


Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".


Сообщение отредактировал DaughterOfChaos - Воскресенье, 22 Июля 2012, 23:01
 
Mata Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 3
соАвтор
Отличия: 5
DaughterOfChaos, посмотрела как вы начали вышивать - удачи вам, я бы путала направление стежка, как-то странно вышивать под 90 градусов wacko
Сюжет картины интересный happy
 
Reader007 Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 4
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
DaughterOfChaos, ДИМ в повороте - это сильно, так точно еще никто не делал. Желаю Вам не запутаться в направлении стежков.
 
DaughterOfChaos Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
Направление стежка - дело привычки. Меня больше волнует то, что получится, будто я столбиками вышивала (надеюсь понятно объясняю). Ведь стежок с изнанки все же немного стягивает крестик (полукрестик), и он становится уже не квадратным.

Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".
 
WhiteMoth Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:43 | Сообщение # 6
соАвтор
Отличия: 5
DaughterOfChaos, нас двое, я тоже вышиваю этот домик smile

Вера, ко мне на ты =)
 
Lisa-Larisa Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:43 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
DaughterOfChaos, Таня, молодец, вышла из положения с поворотом канвы. Ничего, это даже полезно, осваивать нестандартные методики, и мозги развивает biggrin
Quote (DaughterOfChaos)
Ведь стежок с изнанки все же немного стягивает крестик (полукрестик), и он становится уже не квадратным.

Может быть, ты немножко перетягиваешь нить, потому что крестик должен оставаться квадратным.

Quote (DaughterOfChaos)
Укладываю стежки с помощью иголки, которую я ниткой прикрепила к канве, чтоб не потерялась.

Таня, почитай про Гем-наперсток
Это то, что тебе нужно. Знаю, так как сама начинала с "иголочки висящей на ниточке" biggrin
 
DaughterOfChaos Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:43 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
WhiteMoth, очень хочу посмотреть на твой домик happy
Lisa-Larisa, про Гем-наперсток уже читано-перечитано, но руки всё не доходят сделать biggrin Вот такая лентяйка.
Вышью побольше и выложу фото на предмет обсуждения квадратности крестиков и полукрестиков. Сама уже голову сломала, заметны ряды или нет.

Добавлено (28 Июль 2012, 00:45)
---------------------------------------------
Сделала-таки себе гем-наперсток. Полный восторг! Ну как я раньше-то без него? surprised


Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".


Сообщение отредактировал DaughterOfChaos - Пятница, 27 Июля 2012, 17:29
 
Диа Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:43 | Сообщение # 9
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Не прошло и полгода, а прошло целых 7 месяцев, как я дошила верхнюю часть сапожка, включая имя и бэээээк! Пока без фото, т.к. сначала все тщательно натянула, а потом вспомнила про фото верхней части ). Поэтому - нижняя часть готовая к вышиванию (первый раз сделала натяжку с помощью спиц)
Это сапог Shecking his list stocking аида 14, 28 чистых + 7 блендов. Начат в январе )

Пустые места собираюсь зашивать 1 нить ДМС+1нить Крейника перламутрового, но вот вопрос - купила Крейник не БФ а Корд, как думаете, не слишком толсто будет?
Прикрепления: 0410700.jpg (308.3 Kb)


Сообщение отредактировал Диа - Суббота, 28 Июля 2012, 09:22
 
WhiteMoth Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:43 | Сообщение # 10
соАвтор
Отличия: 5
DaughterOfChaos, вот то что есть на данный момент:

фрагмент поближе:

и изнанка:

Она сейчас снята с рамы. Этот процесс пришлось отложить ради двух подарочных.

Это мой первый Дим. Давно хотела вышить что-то от этого производителя и получилось, что вожделенный наборчик был куплен на первую настоящую зарплату smile Набор китайский. Вышиваю для себя. У меня особая любовь к пейзажам и домикам. Не знаю откуда это, но такие сюжеты особенно цепляют) Вышито пока немного, потому что куплен был на 5м курсе, и выкроить время между дипломом и работой почти не получалось. Сейчас, спустя 1,5 года найти время уже получается, так что как закончу вторую подарочную картинку, вернусь к своему пейзажику))

Процесс радует, хотя поначалу непривычно было с полукрестиками в 5 ниток) Мне очень понравилось, как они смотрятся, но укладывались они медленно. Гем-наперсток помогает расправлять ниточки. Уверена, что дальше процесс пойдет проще)

Ниточки у меня на Пако. Спасибо Злате, это чудо я купила себе после прочтения ее статьи) Что забавно, когда делала линеечку для органайзера, у меня не было сканера, чтобы скопировать значки с ключа, а в шрифте CrossStitch3 нашлось меньше половины нужных. А рисовать руками категорически не хотелось, не так аккуратно будет. Поэтому большую их часть я рисовала в Paint'e и вставляла картинки в Excel biggrin


Вера, ко мне на ты =)
 
Марисоль Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:43 | Сообщение # 11
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
WhiteMoth, ой, этот димовский бэкститч головокружительный )) Так неудобно его на 18 аиде делать. И гремучая смесь из крестиков и полукрестиков большим сложением. Очень здорово у Вас получается.

Я свой первый Дим на 18 аиде с горя аж дважды начинала вышивать - прямо докупала ткань и начинала заново, благо ниток хорошо положили. Для перфекционистов Дим - это ад. biggrin

А вот светлый бэкститч у Dimensions заменяю теперь на лонгститч - мне показалось, что когда длинная нить "прихватывается" сверху, линия получается ровнее и четче. С темным бэком таких проблем не возникает, а вот края светлых стежков бэка как бы теряются, поэтому линия становится прерывистой - этаким пунктиром.

Вот пример:
1. Фотография с лонгститчем (светло-серая нить). Линия довольно ровная.
2. Тот же фрагмент бэкститчем: линия прерывистая



К слову, при создании схем, где много светлого контура на темном фоне, это тоже нужно учитывать. Плавные светлые линии в программе на деле могут превратиться в пунктир ("дробленые" усы, на темной мордочке кота, к примеру).



Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
WhiteMoth Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:44 | Сообщение # 12
соАвтор
Отличия: 5
Ignatia, абсолютно согласна, меня ничуть не огорчает сложность Дима, давно на него засматривалась, теперь дорвалась и радуюсь biggrin Один вот уже закончила, второй в процессе и он точно не будет последним)

Вера, ко мне на ты =)
 
radiomonstr Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:44 | Сообщение # 13
Участник
Молдова, Chişinău
Отличия: 4
Вот я и окончила мою гортензию в горшочке.. в это раз отошла от правил.. не стала делать горшок пошарпаным убпав бэкстич с центра горшка (эфект облепленного горшка) ))) звучит-то как smile и ещё пошарпаный пластик из набора золотого цвета обменяла на нежный молочный...
Прикрепления: 5198231.jpg (471.2 Kb)


Сообщение отредактировал radiomonstr - Вторник, 31 Июля 2012, 10:55
 
Марисоль Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:44 | Сообщение # 14
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Точно-точно. С Димом не скучно! Будто не вышиваешь, а рисуешь все эти маленькие детали. Лишь бы радовали они нас хорошими новинками, а то последняя коллекция меня совсем не вдохновила на покупку...

radiomonstr, с завершением!
Мне и с кракелюрами горшочек нравился, но и без них органично все смотрится. С димовским бисером еще ни разу не сталкивалась. Теперь буду морально готова, так сказать.


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
юлька Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:44 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Фото отчет последней завершенной работы.Последнее фото процесса.
Без бека. Уже с беком.


Сообщение отредактировал юлька - Среда, 01 Августа 2012, 10:03
 
Katzchen Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:44 | Сообщение # 16
соАвтор
Германия
Отличия: 11
юлька, всегда нравился этот дизайн, даже была потенциально в хочушках, он очень хорошо вписывался в интерьер моей кухни. Отшивов крупных не видела, Ваш первый, и поэтому мне даже в голову не приходило, что пол картины вышивается полукрестиком. И это мне понравилось, полукрестики придают динамику всему дизайну, как будто от жары все плывет в воздухе.


Меня зовут Ирина
 
Элис_ka Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:44 | Сообщение # 17
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 1
Quote (Reader007)
ДИМ в повороте - это сильно, так точно еще никто не делал.

smile Я всегда шью дим только в повороте. Привычный для меня стежок -слеванаправо-сверхувниз, вот и приходиться поворачивать, так проще.
 
machosma Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:45 | Сообщение # 18
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ура! Я вернулась к любимому ДИМу! Итак, 35156 "Hibiskus Duo" Dimensions. Техника: счётный крест. Размер: 28 см в диаметре ,количество оттенков: 28, 4 смешанных, крейник перламутровый, ткань Aida 14, айвори. Используемые швы: крест, полукрест, бэкстич, французские узелки.

Начало положено. Первый цветочек
 
юлька Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:45 | Сообщение # 19
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
machosma, присмотрела этот дизайн для спальни. Так что буду сидеть в первом ряду наблюдающих.
P.S. Не знала, что используется перламутровая нить.
 
machosma Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:45 | Сообщение # 20
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
юлька, с крейником симпатично получается, такой мягкий блеск. Вот здесь на фото видно, вышивали на дружественном форуме)))
 
Уралочка Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:45 | Сообщение # 21
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
machosma, Оля, я такой набор купила пол года назад, в магазине сказали, что из старых запасов...
Очень нравится! Прошу, показывай регулярно процесс, это интересно.
И подробненько: как поведет себя крейник в работе - никогда им не вышивала! flower


Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота, 04 Августа 2012, 10:31
 
Bostan Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:45 | Сообщение # 22
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Я тоже прикупила это наборчик, буквально в субботу пришел по почте. Тоже буду с интересом наблюдать за процессом smile

Учусь у жизни, больно, но доходчиво.
Людмила и можно на ты.
 
Fandy Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:45 | Сообщение # 23
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
machosma, тоже подсаживаюсь в первый ряд и с удовольствием понаблюдаю за процессом, такого набора мне, к сожалению уже не досталось, но вышить такую работу в планах, есть оригинальная графика, возможно попробую подбором, про перламутровые ниточки тоже не знала, если можно при следующем показе и фото такой ниточки.
 
Bostan Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:46 | Сообщение # 24
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Fandy, в dimshop.ru был этот наборчик, 799 рублей стоит. Если нет, то можно заказать извещение о поступлении, обычно в течение недели приходит наборчик и они извещают.
Очень сложно передать на фото перламутровую ниточку, я не смогла качественно снять.

Добавлено (09 Август 2012, 19:53)
---------------------------------------------
machosma, а как и где вышивать крейником? По схеме не нашла. Может шить по наитию, где душа попросит? Раньше с этим не встречалась, поэтому немного "туплю" help


Учусь у жизни, больно, но доходчиво.
Людмила и можно на ты.
 
machosma Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:46 | Сообщение # 25
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Bostan, я тоже долго искала. Нашла в тексте. Крейником в одну нить надо вышить птичку, а точнее, поверх зеленых ниток. У меня получилось вот так
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
  • Страница 1 из 144
  • 1
  • 2
  • 3
  • 143
  • 144
  • »
Поиск: