Четверг, 25 Апреля 2024, 19:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Ang Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 11:54 | Сообщение # 51
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Элис_ka, зря вы птичек ругаете. Мне нравится оформление. И в бабочках тоже

Мой блог
Просто Анжела
 
Элис_ka Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 12:04 | Сообщение # 52
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 1
Ang, я не ругаю...Просто "меня терзают смутные сомненья..."(с) smile
 
Марисоль Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 15:29 | Сообщение # 53
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Koshka_N, спасибо за фотографии! Очень жаль вышивку.
Вот почему я предпочитаю разметку нитью - не хочется, чтобы месяцы работы ахнули из-за какого-то фломастера. У нас вот на днях 42-х градусная жара стояла. Как маркер прореагирует на такую температуру - непонятно.

Элис_ka, новая коллекция неплохая, но интересной ее назвать трудно. Вот такое у меня впечатление от нее. И ощущается, конечно, что ушли некоторые дизайнеры.

Барышня с медведем ужасна. Аляповато, крикливо. Про жуткие разводы на небе вообще молчу. А ведь у Дима и феи такие красивые бывают (зимняя, к примеру), да и закаты отличные (Рождественская деревня). Девушка и медвед совершенно не смотрятся вместе. Очень неудачно правая медвежья лапа выглядывает из под подола. Такое впечатление, что одна ступня у барышни человеческая, а другая медвежья.

Ядреные голубые глаза тигра (привет, ярославские краски!) забили весь дизайн. Даже красиво проработанная шерсть ушла куда-то на задний план. Только плоские пластмассовые глаза-пуговки.

Мне же понравилась птичка (Study of the nature) - изящный дизайн. Приятные оттенки, бэк, который тут очень к месту. Пожалуй, единственный дизайн, который захотелось вышить.
А еще неожиданно понравился частичный крест (Watering can with flowers) - веселая и позитивная картинка. Яркие оттенки в этом случае совершенно не раздражают.

Quote
Только что из багетки. Оформляла 2 вышивки. Птички - на подарок. Измучилась, выбирая нейтральное оформление. В итоге как-то темновато вышло.


Птахи хороши )) Вы ведь немного изменили дизайн? Там надпись была на березке, кажется. Бабочки на промофотографиях в магазине не впечатлили, но на Вашей фотографии они просто великолепны! Влюбилась!
Оформление очень приятное, но я бы, наверное, выбрала рамы чуть проще.


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!

Сообщение отредактировал Марисоль - Вторник, 14 Августа 2012, 15:30
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 15:38 | Сообщение # 54
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Элис_ka, Чудесные работы. Оформление бабочек понравилось больше. Ощущение, буд-то смотришь на них через окошко.
 
Палома Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 15:55 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Элис_ka, по моему совершенно чудесно.
 
Koshka_N Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 18:20 | Сообщение # 56
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Элис_ka,
Оформление бабочек очень понравилoсь. yes Несмотря на сложносочинённость, оно эту малютку совсем не раздавило, а только украсило. smile Птички вышли бледноватые, слились с паспарту, им бы графичности добавить... Тёмный стрипик, что ли, или нижнее паспарту тёмно-серого цвета или коричневого, под раму...


Сообщение отредактировал Koshka_N - Вторник, 14 Августа 2012, 18:22
 
Олька67 Дата: Среда, 15 Августа 2012, 09:57 | Сообщение # 57
Участник
Российская Федерация, Смоленск
от бабочек глаз не отвести - они чудесны angel angel angel
 
magistr Дата: Среда, 15 Августа 2012, 12:24 | Сообщение # 58
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Элис_ka, бабочки идеальны. А в птичках просто не хватает внутреннего паспорту, как на бабочках. А вообще в споре новый-старый ДИМ однозначно лидирует старый. Вот птички -новый-исправляй оформлением, не исправляй... И бабочки- отлично...

Алена
 
Fandy Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 12:07 | Сообщение # 59
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Всем доброго дня! Разрешите представить мой новый процесс Santa`s Nap №70-08836, из серии Gold collection, китаец, размер 270*216 крестиков, 18 аида кремового цвета, 41 чистый цвет и 8 блендов, металлик ну и все присущие ДИМу стежки в 4,5,6 нитей.
Про ДИМ раньше только читала в основном восторженные отзывы,внимательно слежу за этой темой, очень нравятся отшивы, вот решила попробовать сама, что это такое. Набор купила еще прошлым летом, вот ждал своей очереди, думала справлюсь с ним быстро, пока изучала схему, обратила внимание, что там очень много полукреста. И 23.06.12 приступила, начала с верхнего левого угла, там елки и игрушки, парковка отпала сразу, шью по цветам, бэкстич тоже по совету вышивающих ДИМ стараюсь сразу отшивать. Несколько раз откладывала и даже думала забросить, для полукреста в 6 нитей взяла 22 иголку, Гем-наперсток у меня самодельный, хоть игла на суперклей посажена, отваливалась несколько раз. В общем мысли мои были типа "что в этом ДИМе такого, что все им восхищаются,капец полный, и это при том, что еще лежит 3 набора, за которые теперь даже браться не хочется". Но домашние меня подбадривали, особенно младший сын, и я терпеливо но оооочень медленно продвигалась вперед. И после 1,5 месяца вышивания случилось чудо, привыкла, наверное к стежкам, смене нитей и опять появилось желание бежать после работы домой и вышивать "Дедушку"(такое у него прозвище в семье). Ну и вот что есть на сегодня:
 
Nastyanastya Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 13:14 | Сообщение # 60
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Девочки, может не в тему, но кто знает, кто дизайнер сюжета "Друг человека"Man's Best Friend-35169, Dimensions?
 
machosma Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 13:41 | Сообщение # 61
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Fandy, поздравляю с вливанием в наши ряды!))) Да, это правда, Дим надо полюбить с его чередованием стежков, техники и толщины нити. Мне после парковки было сложновато переключится. Но я очень люблю этого производителя за его нескучность и трогательные и яркие сюжеты. Дизайн вы выбрали замечательный, и вышитая картинка будет радовать вас и вашу семью много лет. Удачи вам и терпения! А удовольствие, я уверена, вам доставит и процесс и результат)))
 
Bostan Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 18:43 | Сообщение # 62
Участник
Российская Федерация, Красноярск
вставлю свои пять копеек о новой колекции: обратите внимание на "обычный кекс" , почему-то вызывает неоднозначные ассоциации http://one-stitch.ru/index.php?categoryID=1600&offset=0
confused cool
Элис_ka, оформление бабочек весьма смелое, но в итоге получилось славно.
Я много пропустила, но все, что пролистала мне нравится. radiomonstr, особенно гортензии в горшке.
Относительно разметки, я проверяла на канве Ивори, слегка потерла влажной салфеткой, все отмывается без проблем. Мне в магазине продавцы говорили, что есть карандаши похожие на ХимЛайн, но плохо отмываются и посоветовали их не брать, заказала в интернет магазине какой-то супертонкий японский.


Учусь у жизни, больно, но доходчиво.
Людмила и можно на ты.


Сообщение отредактировал Bostan - Пятница, 17 Августа 2012, 18:45
 
Элис_ka Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 11:05 | Сообщение # 63
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 1
Quote (Bostan)
обратите внимание на "обычный кекс" , почему-то вызывает неоднозначные ассоциации
Да-да-да! Я когда увидела, у меня прямо сразу эта мысля мелькнула, что дизайнер сошёл с ума))) Не хватает мух для полной картины...

Fandy, с почином! Димовские дизайны - это всегда результат лучше, чем на картинке набора и интересное, немонотонное вышивание.

Девочки, спасибо за отзывы. Багет как у бабочек, только другого цвета я раньше уже использовала, оформляя мамину чашку, вот она http://ramka74.narod.ru/v70420.jpg (это моя работа, но фотка не моя) У птичек, да, не хватает внутреннего паспарту, но переделывать некогда уже, к сожалению.
 
Марисоль Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 12:03 | Сообщение # 64
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
А я, наверное, слишком люблю шоколадные маффины, поэтому димовский кексик не произвел на меня тягостного впечатления. icecream А вообще да, если отстраниться от маффинов, напоминает... гм.
Но вот теперь задумаюсь - вышивать ли. А то подарю кому-нибудь в качестве открытки, а человек поймет меня неправильно. haha

Nastyanastya, к сожалению, димовцы не указывают имя дизайнера-разработчика (возможно, таковы условия заключения контракта). Сама когда-то писала им, просила рассказать на сайте о тех, кто разрабатывает схемы. Указывается только имя художника-автора исходника.


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!

Сообщение отредактировал Марисоль - Суббота, 18 Августа 2012, 12:04
 
Tusya Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 12:04 | Сообщение # 65
АВТОР
Отличия: 33
Элис_ka, мне понравилось, что в чашке слово "мама" вы написали по-русски. Почему-то практически все пишут это как в оригинале по-английски.
 
Ивушка Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 11:07 | Сообщение # 66
соАвтор
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 1
Элис_ka, Tusya, Мне, тоже, понравилось на чашке слово "Мама" по-русски flower .....при просмотре картинок с надписями, были мысли, что, когда соберусь вышивать, буду по возможности переводить по-русски, как-то роднее))))

С Благодарностью, Ирина
 
Элис_ka Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 20:12 | Сообщение # 67
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 1
Ну а как иначе? Мама инглиш не знает biggrin
 
Lана Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 20:41 | Сообщение # 68
Пользователь
удалите

Мой блог: http://krestikom-info.jimdo.com/

Сообщение отредактировал Lана - Понедельник, 27 Августа 2012, 23:31
 
Ann Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 19:48 | Сообщение # 69
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Всем привет!Давно уже обнаржила ваш сайт заходила все учебник "листала" столько всего интересного!Особенно понравилась "Ода полипропиленовой трубе" smile Муж покупал вышеупомянутые для своего оч важного дела, так я, можно сказать, с боем отвоевала у него 20 см. Вышиваю не так давно. Первая моя Димовская работа Angel Kisses еще не закончена, начала ее в декабре 2011, через несколько дней после начала родила сына, но с ним, конечно, времени не хватает на вышивку smile Только изредка посвящаю этому любимому занятию несколько часов, а то и минут. Но все мало-мальски близится к завершению.Хотела выложить фото, но они получились при искуственном освещении не оч хорошо, завтра сделаю при дневном светеи выложу. Вроде бы просмотрела весь форум про Дим но эту вышивку так и не встретила. Думаю как оформить, опыта оформления в багетках не имею, так как, повторюсь Новичок. Может кто подскажет. Буду очень признательна

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
zlataya Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 23:10 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ann, добро пожаловать! flower
У Дим очень грамотные оформления по каждому дизайну показаны на обложке набора. Можно отталиваться от этого. Все что есть о самостоятельном оформлении на сайте собрано ЗДЕСЬ (по ссылочкам на странице - статьи и мастер-классы)


Все мои вышивки
 
Ann Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 14:40 | Сообщение # 71
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Не могу добавить фотографии ссылочки-коды не перетаскиваются smile

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Марисоль Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 14:59 | Сообщение # 72
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Ann, попробуйте не перетаскивать их курсором, а скопировать и вставить.
На всякий случай - тут описаны разные способы добавления картинок. Если все равно не получится, пишите о проблемах в тему по ссылке ("подсобку") - обязательно разберемся. smile


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
Mariya73 Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 08:51 | Сообщение # 73
АВТОР
Отличия: 12
Добрый день. Я тут недавно, особых хвастушек у меня еще нет, но про наборы Dimensions хочется высказать и свое мнение.
У меня их 4 (1 - США, 3 - Китай), все маленького размера 18*23см, три из них на 18 Аиде, один на 14, везде цвет айвори - слоновая кость. Кстати очень приятный цвет, канва жесткая и клеточки четкие равномерные одинаковые во всех наборах, что мне очень нравится.
Нитки хлопок разобраны на органайзере в Китайских и это намного удобнее и выглядит аккуратно, чем связки в американских (неопрятно). Цвета ниток везде яркие сочные и с блеском, толщина у разных оттенков попадается разная в обоих сборках. Узелков в работе не заметила. Я нитки разбираю, вытягиваю по одной сразу всю пасмочку и вешаю такую бахрому на лампу (на ней органайзер из трубы), они отвисаются, дышат и работать ими удобно. А вот скрученность ниток встречается разная у разных цветов, одни чуть жестче, другие мягче и как-бы пушистее, такими, кстати, приятно работать, ложатся они ровно, образуют красивые идеальные крестики, канва закрывается хорошо при шитье в 2 нити, с жестковатыми хуже, они могут перекручиваться между собой их приходится дополнительно разделять почти в каждом крестике.
Схема. Вот схемы в них мелкие, особенно в американском, а если учесть, что на основные кресты и полукресты наложен бэк и фр.узелки, от схемы выглядят скученными, засоренными, что не удобно. Иногда приходится очень внимательно рассматривать, какие основные стежки спрятаны под этими "украшательствами".
Канва обрезана вполне ровно, но разброс до 3 клеточек по сторонам все же присутствует, хотя это не критично. Поля на воздух и натяжку в совокупности по 4,5-5,0 см с каждой стороны, но это от крайних вышитых крестиков. Готовой вышивки еще нет и оценить достаточность таких полей пока не могу.
Иглы. Вот иголочки мне совершенно не нравятся ни в одном из наборов. Кончики и внутри ушек зазубринки, скребут ткань и нитки. В работе для меня гораздо лучше иголочки от Гаммы с золотыми ушками - гладкие, ровные, без зазубрин, красивые smile
Скоро попробую сделать фото первой работы от ДИМ, когда вышью побольше картинку.


Я Мария.
 
Lана Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 10:00 | Сообщение # 74
Пользователь
удалите

Мой блог: http://krestikom-info.jimdo.com/

Сообщение отредактировал Lана - Понедельник, 27 Августа 2012, 23:32
 
Ann Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 20:22 | Сообщение # 75
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Вот как и обещала мои ангелочки, правда у одного еще нет крыльев smile



Добавлено (25 Август 2012, 20:22)
---------------------------------------------
Несколько отдельных элементов
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
Прикрепления: 2207013.jpg (431.1 Kb)


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"


Сообщение отредактировал Ann - Суббота, 25 Августа 2012, 20:30
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: