Пятница, 18 Октября 2024, 13:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Калатея Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 14:26 | Сообщение # 326
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Supita,
Я, когда вышивала Викторианский шарм, размечала канву белым карандашом из набора цветных карандашей сынишки. Просто белым мягким карандашом. Он прекрасно отстирался, причем еще во время вышивки он как бы осыпался, пришлось даже дорисовывать разметку. Мне понравилось, теперь при вышивке на темной канве планирую пользоваться им же.

Вот, кстати, нашла фотографии процесса, там как раз разметку видно


Сообщение отредактировал Калатея - Пятница, 05 Октября 2012, 14:33
 
Supita Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 18:29 | Сообщение # 327
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Калатея, спасибо за совет! smile Вот действительно, нужно что-то такое вроде мела, тонко рисующее и сыпучее.))
У меня еще был не очень удачный опыт разметки на черной канве серебристой гелевой ручкой, вычитала о таком способе в инернете. Так вот, свою разметку еле щеткой потом отскребла, хорошо хоть без потерь для крестиков и канвы. biggrin
Meri, Fandy, когда на вышивку есть почти каждый день 2-3 часа, это уже очень неплохо. Я даже с недавних пор думаю, что это оптимальное время, чтобы вышивка осталась любимым хобби и не забирала на себя часть внимания от семьи, детей и других важных вещей. Тогда это получается с пользой проведеный досуг. НО! Хочется вышивать больше (шепотом - горааааздо больше biggrin )))))
 
Meri Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 23:04 | Сообщение # 328
Участник
Украина, Симферополь
Quote (chebumurzik)
Meri, спасибо! smile А крестики же ровные очень! Вторую фотку смотрю и любуюсь!
Спасибо большое за похвалу! Я и не ожидала, что Вам понравятся мои крестики. Если честно, они мне такими кривенькими кажутся. sad
 
Messalina Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 07:41 | Сообщение # 329
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
3/4 работы примерно отшито не считая бэка)

Meri, парковкой крестики и правда куда ровнее выглядят) Мои кривятся в основном тогда когда к уже прошитым втискиваю рядом еще крестиков.
Рассматривала оттенки и мне показалось, что фоновый полукрест в 3 нити в самом правом углу у вас более серый, чем в наборе. Оригинальные нитки серо-бирюзовые, т.е. все-таки голубой оттенок присутствует, а у вас просто серые.
Прикрепления: 6516746.jpg (210.0 Kb)
 
Meri Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 15:37 | Сообщение # 330
Участник
Украина, Симферополь
Quote (Messalina)
Рассматривала оттенки и мне показалось, что фоновый полукрест в 3 нити в самом правом углу у вас более серый, чем в наборе. Оригинальные нитки серо-бирюзовые, т.е. все-таки голубой оттенок присутствует, а у вас просто серые.
Да, у меня они более серые, судя по фоткам, но вышиваю тем цветом, который при переводе в ДМС наиболее подходящий 17626-926 ДМС- MD gray green. cry Может попробовать одну из трех нитей бирюзовой заменить? Или лучше поискать оттенок у других производителей мулине? Помогите, девочки с советом! Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Meri - Понедельник, 08 Октября 2012, 21:16
 
Alllllla Дата: Среда, 10 Октября 2012, 15:51 | Сообщение # 331
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Спасибо всем девочкам за чудесные иллюстрации и рассказы. Я научилась вышивать маленькой девочкой, но вот за иголку бралась почему-то в трудные моменты жизни. Так вяжу крючком и спицами. Т.е. при необходимости я покупала набор или буклет ДИМ (они продавались у нас раньше), недели за три вышивала его, как бы выговаривалась и убирала пяльцы подальше. Единственное, чего никогда не было - параллельных работ, не начатых наборов и незаконченных процессов. Видимо, я жаба ещё та tongue А сейчас вдруг увлеклась вышивкой долго и серьёзно, начала тратиться,читать, болеть за чужие работы и обрастать планами и задумками. Тоже хочется хвастануть, чем богата из Дима на сегодняшний день
Голубь мира. Вышивала, когда заболел сын
Буклет. Из него вышила всё, но вторую картину разбили, к сожалению, пока не одета
Прикрепления: 4343777.jpg (209.4 Kb) · 2583157.jpg (324.4 Kb) · 9158642.jpg (403.9 Kb)


Добро пожаловать
 
Alllllla Дата: Среда, 10 Октября 2012, 16:00 | Сообщение # 332
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Лошади тоже по буклету, висят в прихожей
Ангелов вышила что-то быстро, не успела нарадоваться. А вот в багетке меня подвели. Ошиблись в размерах на 2,5 см. Боялась, что при натяжке что-нибудь убежит за раму. Тихо повозмущалась , но отдавать не поехала.
Фридерик был вышит в порыве возмущения cry тем, что Дим не имеет права на подбор. Этакий юношеский максимализм. Уже в процессе поняла, что это не картина моей мечты, но доделать всё и обязательно!!!. Ждёт оформления и уже нравится начала. Скорее всего подарю А сейчас вышиваю сапог подбором, т.к. сюжет заклинило у меня, ни о чём другом слышать и не хочу. Только начала, но у меня их ещё 3 к Рождеству tongue
Прикрепления: 2027912.jpg (296.4 Kb) · 4917562.jpg (278.4 Kb) · 2375759.jpg (355.8 Kb) · 5300637.jpg (433.0 Kb) · 3030950.jpg (215.7 Kb)


Добро пожаловать
 
Alllllla Дата: Среда, 10 Октября 2012, 16:01 | Сообщение # 333
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Вот как-то так smile Не ругайте сильно. Я не волшебник, а только учусь...)

Добро пожаловать
 
Alllllla Дата: Среда, 10 Октября 2012, 16:44 | Сообщение # 334
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Ой, девочки, совсем забыла ещё одну работу, тоже из буклета))). Она нигде пока не висит, скорее всего будет отправлена в подарок
Снимала при пасмурной погоде, но другая в ближайшее время не предвидится
Прикрепления: 3499956.jpg (282.1 Kb) · 9245637.jpg (295.9 Kb)


Добро пожаловать
 
Ирина1 Дата: Среда, 10 Октября 2012, 17:47 | Сообщение # 335
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Alllllla)
Фридерик был вышит в порыве возмущения

Quote (Alllllla)
Уже в процессе поняла, что это не картина моей мечты, но доделать всё и обязательно!!!. Ждёт оформления и уже нравится начала.

Я что то не поняла про Федерика,вы его подбором или по набору вышили.И чем не понравился?Просто у меня такой же набор лежит в закромах.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Alllllla Дата: Среда, 10 Октября 2012, 18:07 | Сообщение # 336
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Quote (Ирина1)
Я что то не поняла про Федерика,вы его подбором или по набору вышили.И чем не понравился?Просто у меня такой же набор лежит в закромах.

Да, вышила его подбором ДМС на венгерской канве. Другой черной в магазине не было. Пока вышивала, боялась, что получится не то, что жду. А сейчас уже его полюбила таким, какой есть. Чуть ярче и красные тона более в малиновый. Картина сама замечательная, но устаёшь от вышивания по вертикали-горизонтали, всё квадратное. Макс и Мэгги в этом плане более разнообразны. Ну и бэка конечно обвышиваться)))


Добро пожаловать
 
Ирина1 Дата: Среда, 10 Октября 2012, 18:19 | Сообщение # 337
АВТОР
Отличия: 12
Alllllla, уф,успокоили,я подумала,что с набором что то не так smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Палома Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 12:02 | Сообщение # 338
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Quote (Alllllla)
Лошади тоже по буклету,

а что за буклет? как-то мне не довелось держать в руках ДИМовский буклет.
 
Alllllla Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 12:10 | Сообщение # 339
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Палома, Вот такая книжечка. Ключ в ДМС и Анкоре Их Дим давно уже не выпускает, у нас в магазине они продавались лет 6 назад, и сейчас парочка есть, видимо с зарубежных сайтов кто-то заказывал
Прикрепления: 5957344.jpg (219.2 Kb) · 5822614.jpg (223.0 Kb)


Добро пожаловать
 
Палома Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 12:23 | Сообщение # 340
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Quote (Alllllla)
Дим давно уже не выпускает,

тогда понятно почему я их не видела biggrin Дизайн понравился. Может такой набор существует, кто знает?
 
Alllllla Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 12:25 | Сообщение # 341
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Quote (Палома)
тогда понятно почему я их не видела Дизайн понравился. Может такой набор существует, кто знает?

Набора нет, а буклет у меня остался)


Добро пожаловать
 
Mariya73 Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 17:31 | Сообщение # 342
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Палома)
Может такой набор существует, кто знает?

У меня где-то была схема этих лошадок в ПМ, если не удалила (комп сильно чистила), если нужно могу поискать. Правда подбор это или набор по оригиналу не знаю. Скорее всего подбор в нитках DMC.


Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 17:32 | Сообщение # 343
АВТОР
Отличия: 12
Alllllla, напишите точный код этого дизайна с лошадками, пожалуйста.

Я Мария.
 
Alllllla Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 20:33 | Сообщение # 344
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Quote (Mariya73)
Alllllla, напишите точный код этого дизайна с лошадками, пожалуйста.


№ 335. Если очень нужен будет, я могу отдать, мне он уже не нужен. Также могу подсказать сайт перенаборов ДИМ, там есть почти все буклеты


Добро пожаловать
 
Mariya73 Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 20:42 | Сообщение # 345
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Alllllla)
Также могу подсказать сайт перенаборов ДИМ, там есть почти все буклеты
Да, пожалуйста ссылочку smile


Я Мария.
 
Alllllla Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 20:44 | Сообщение # 346
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Quote (Mariya73)
Да, пожалуйста ссылочку


http://dimensions.at.ua/index/0-7 Есть практически всё


Добро пожаловать
 
Mariya73 Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 20:55 | Сообщение # 347
АВТОР
Отличия: 12
Alllllla, ой, опасный он, у меня антивирусник блокирует атаку. Поостерегусь.

Я Мария.
 
Alllllla Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 20:57 | Сообщение # 348
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Mariya73, Наверное, потому что вся графика через Радикал-фото загружена. Рекламы и правда много там, но всё загрузила , что искала)))

Добро пожаловать
 
Nuta Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 16:04 | Сообщение # 349
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Оформила "Велосипед" в центре культуры и цивилизации городе Черкассы. Оформила пару недель назад, но только сейчас руки дошли сфотографировать.

Первое фото фотографировала мама, когда забрала вышивку, второе - уже у меня на стене.
Эпопею с оформлением рассказала ЗДЕСЬв той теме это более к месту.
Прикрепления: 3755511.jpg (298.9 Kb) · 5666623.jpg (290.9 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Mariya73 Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 11:06 | Сообщение # 350
АВТОР
Отличия: 12
Nuta, очень солнечно получилось! Будь-то раскаленный полдень

Я Мария.
 
Поиск: