Пятница, 18 Октября 2024, 15:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Meri Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 15:34 | Сообщение # 376
Участник
Украина, Симферополь
Добрый день! Я с небольшим продвижением. Распорола серый фоновый в 3 нити и заменила на серо-голубенький оттенок. Вроде стало лучше.
До:
После:
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 18:42 | Сообщение # 377
АВТОР
Отличия: 12
Ann, Мне очень нравится прозрачность и нежность цветов, такая размытая акварельность. Браво, Анна! hands

Я Мария.
 
Caragal Дата: Среда, 24 Октября 2012, 10:16 | Сообщение # 378
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Девушки, буду вышивать этот дизайн в подарок папе. Как думаете, если заменить канву на голубую, будет плохо? В оригинале цвета слоновой кости, но мне кажется мрачновато, хочется, чтобы голубенькая речка проглядывала.

 
catt Дата: Среда, 24 Октября 2012, 14:45 | Сообщение # 379
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Всем доброго дня!

Прежде всего хотелось выразить благодарность Злате за ее труд-за создание замечательного сайта для любителей вышивки. Я наверное и не вспомню, сколько месяцев, дней, часов и минут я провела за компьютером с того момента как подруга дала мне ссылку на Ваш сайт smile Сколько же полезного, нового и интересного я узнала!!! Спасибо большое!)Теперь хочется все и сразу применить и опробовать на собственном опыте.
Сейчас у меня в работе набор ДИМа "Новорожденные котята" (китайской сборки). Мучаю я этих котят уже год (правда полгода они у меня просидели в шкафу-пропало вдохновение sad ) Прочитав статью про то, как надо вышивать ДИМ, поняла, что делала все наоборот, поэтому и крестики неровные получались. Перевесила котов на раму (до этого вышивала на пяльцах), купила станочек (решила пока на диванном попробовать)и с новыми силами взялась за работу...
вот фото (заранее извиняюсь за качество)
Надеюсь, что примите меня в команду, ведь вместе вышивать веселее smile

Прикрепления: 5756429.jpg (588.3 Kb) · 5464212.jpg (471.2 Kb) · 6131032.jpg (476.9 Kb) · 0065010.jpg (488.0 Kb)
 
Ignatia Дата: Среда, 24 Октября 2012, 16:19 | Сообщение # 380
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Caragal, я бы не заменяла, или можно перенабор найти в сети и попробовать заменить фон, либо самой перенабрать. А так вы очень рискуете, причем видно будет, подойдет или нет, тогда, когда вы больше половины отошьете.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Caragal Дата: Среда, 24 Октября 2012, 16:29 | Сообщение # 381
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Quote (Ignatia)
Caragal, я бы не заменяла, или можно перенабор найти в сети и попробовать заменить фон, либо самой перенабрать. А так вы очень рискуете, причем видно будет, подойдет или нет, тогда, когда вы больше половины отошьете.


Игнатия, перенабор есть ( я по нему и буду вышивать), а фон менять я не умею(( Надо попробовать.

Добавлено (24 Октябрь 2012, 16:29)
---------------------------------------------
О! Получилось.



ПО-моему что-то пропало из картинки, а не прибавилось(( Спасибо, Игнатия, все, буду вышивать на слоновой кости.


Сообщение отредактировал Caragal - Среда, 24 Октября 2012, 16:30
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 24 Октября 2012, 16:35 | Сообщение # 382
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Caragal, да... лучше точно не стало, пропало ощущение раннего утра и просыпающейся природы. Хотя это может только я тут утро узрела biggrin

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Loza2003 Дата: Среда, 24 Октября 2012, 16:46 | Сообщение # 383
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
У меня набор еще Американской комплектации, там канва цвета слоновой кости.
Мне кажется, она больше подходит.
 
Гюрза Дата: Среда, 24 Октября 2012, 16:48 | Сообщение # 384
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Caragal,

С голубой канвой как будто моль поела, пардон smile
 
Ирина1 Дата: Среда, 24 Октября 2012, 16:57 | Сообщение # 385
АВТОР
Отличия: 12
catt, очень хорошо у вас получается,осталось чуть чуть.Ниточек хватает?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
catt Дата: Среда, 24 Октября 2012, 17:08 | Сообщение # 386
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Ирина1, спасибо!:)
Раньше вышивала как получится, а теперь придираюсь к каждому крестику,злюсь, если получается несимпатичный)
Ниточек хватает...пока. Как определить, хватит того что осталось до конца, я не знаю. Вышиваю по цветам, стараюсь израсходовать ниточку по максимому. Была эпопея с одним цветом- толи помощница-коша куда утащила, толи я куда сложила, пришлось просить у подруги, которая вышивала этот набор (у нее почти все цвета остались после отшива)
 
Mariya73 Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 10:48 | Сообщение # 387
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Loza2003)
У меня набор еще Американской комплектации, там канва цвета слоновой кости. Мне кажется, она больше подходит
Согласна и я, так естественно.


Я Мария.
 
Caragal Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 11:05 | Сообщение # 388
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Спасибо, девушки. И правда, чего это я занялась самодеятельностью...Буду вышивать по оригиналу.

Заканчиваю неожиданно для себя начатую, Мамину чашку. Накосячила в бордюре, но переделывать не буду. Осталось сделать шнурочки. Я их так боялась, но вчера попробовала, оказалось достаточно просто. Для меня самым сложным были снежинки, даже не сложным, а нудным. А вообще очень нравится дизайн, вот уж его точно нескучно вышивать.



Сообщение отредактировал Caragal - Суббота, 27 Октября 2012, 00:14
 
Lindorie Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 20:34 | Сообщение # 389
Участник
Украина, Полтава
Отличия: 1
Здравствуйте!
Позвольте показать вам несколько отшитых работ Dimensions. Возможно они будут полезны тем, кто соберется вышивать эти дизайны.
Вначале я покажу свои работы, а те, которые вышивала моя мама, загружу чуть попозже.
Всё вышивалось по наборам китайской комплектации, купленным в США.

Mai
Аида цвета слоновой кости, 18 каунт. Размер готовой работы 13х18 см
Крест, полукрест, бэк-стич, французские узелки, металлизированная нить.



Oriental Butterfly

Канва - бежевая Аида 14 каунта с напечатаными рисунками. Размер работы 25х25 см





Сейчас начала дизайн Victorian Charm



Аида тёмно-синего цвета 18 каунт.









Решила освоить диагональную парковку на этом дизайне, чтобы крестики были ровные и красивые. Начала с левого нижнего угла. Мучилась-мучилась - опять вернулась на обычную вышивку по цветам. Не получаются ровные крестики sad Уже и гем-наперсток купила. Но не хотят ниточки ложиться параллельно. Такое впечатление, что они немного толстоваты для дырочек этой канвы. Им не хватает места, чтобы лежать рядышком и они стремятся залезть друг на дружку. Вобщем,намучилась я с этими крестиками, с жмутками висящих ниток, кучей иголок. Пока я ковыряю ниточки гем-напёрстком, пытаясь их ровненько уложить, времени уходит немеряно на каждый крестик. Скорость упала катастрофически а качества особо не прибавилось. Вобщем, пока вышиваю по-старому.

Добавлено (27 Октябрь 2012, 20:20)
---------------------------------------------
Работы моей мамы.
Все они вышивались по наборам китайской сборки, купленным в США

Too Pooped (Слишком устал)

Канва Аида цвета слоновой кости, 14 каунт. Размер готовой работы 28х28 см. Крест, полукрест, бэк-стич.
С этой работой приключилась неприятность - маркер, которым размечали канву, после стирки оставил заметные коричневые линии, которые ничем не удалось вывести до конца. Поэтому пришлось зашивать фон полукрестом в одну нить нитками, максимально повторяющими цвет канвы. Благо, у нас уже накопилась масса ниток из наборов Дименшинс и среди них нашлись нитки точно в цвет канвы.










My Little Sunshine


Канва Аида цвета слоновой кости 18 каунта. Размер работы 25х41 см. Используется крест, полукрест, бэк-стич.
Когда начала вышивать ручку девочки, создалось впечатление, что это какая-то мулатка-шоколадка, настолько тёмной она казалась. А потом, завершив работу, всё вдруг стало на свои места. И эта тёмная кожа на контрасте с яркими пятнами света создала эффект потока солнечных лучей из открытых дверей.
Дверь за девочкой зашивалась полукрестом с большим сложением нитей, по-мому в 6 нитей если я не ошибаюсь. В этом была определённая сложность - уложить их все хорошо и равномерно.







Добавлено (27 Октябрь 2012, 20:34)
---------------------------------------------
Flowers and Lace
Канва Аида бежевого цвета 14 каунта. Размер 36х36 см.
Дизайн вышивался легко и с удовольствием. Особенно интересно было вышивать все эти стежочки в обрамлении





Прикрепления: 1562156.jpg (331.8 Kb) · 1952453.jpg (487.3 Kb) · 3554365.jpg (383.1 Kb)


Сообщение отредактировал Lindorie - Суббота, 27 Октября 2012, 22:35
 
Уралочка Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 20:51 | Сообщение # 390
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Lindorie, все вышивки красивы, аккуратны и хорошо оформлены.
Что тут можно сказать? ДИМ есть ДИМ. biggrin Молодец! flower

Lindorie, за какое время вышиты эти картины?
Давно ли вышиваете?
 
Тыковка Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 20:58 | Сообщение # 391
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Lindorie)
Не получаются ровные крестики Уже и гем-наперсток купила. Но не хотят ниточки ложиться параллельно. Такое впечатление, что они немного толстоваты для дырочек этой канвы. Им не хватает места, чтобы лежать рядышком и они стремятся залезть друг на дружку.

Думаю, что это из за недостаточной натяжки канвы. Невозможно туго натянуть с помощью портновских булавочек и простого пришивания к боковым планкам! С барабанной натяжкой вышивать гораздо легче - дырочки канвы шире становятся (может, кажется smile ), с изнанки иголкой гораздо легче попадать (вы ведь двумя руками вышиваете?). Крестики красивые легче укладываются. Почитайте здесь о способах натяжки http://zlataya.info/publ/n_uch/tekhnologii/rama/8-1-0-104
 
Lindorie Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 21:08 | Сообщение # 392
Участник
Украина, Полтава
Отличия: 1
A Summer Stroll
Канва Аида 18 каунта цвета слоновой кости. Крест, полукрест, бэк-стич, французкие узелки.
Это единственный дизайн Дим, котрый отличается от того, что заявлен. В жизни он получился ощутимо темнее, чем тот, что есть на сайте и напечатан на обложке схемы. Не скажу, что это его сильно портит, но эффект легкой ажурной тени от листвы на платье дамы слегка уменьшился.








Сейчас мама начала процесс M'Lady's Chateau

Канва Аида14 каунта цвета слоновой кости. Размер 46х30 см.



Пока вот что получается



Добавлено (27 Октябрь 2012, 21:08)
---------------------------------------------
Уралочка, спасибо smile
И я и мама вышиваем где-то года 2,5 - 3. Вот за это время и насобиралась такая коллекция biggrin Мама на картину тратит в среднем месяца три-четыре. У меня же процесс идёт гораздо медленнее, особенно в тёплое время года - хожу в походы, сплавляюсь по рекам и вообще веду активный образ жизни biggrin Поэтому на вышивку остается только зима smile
Тыковка, спасибо за подсказку. Обязательно ознакомлюсь с темой.А то сил уже совсем с этим домиком нет никаких бороться wacko

 
Tusya Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 22:23 | Сообщение # 393
АВТОР
Отличия: 33
Lindorie, как на выставке побывала. biggrin Но особенно понравился дизайн Flowers and Lace . Шовчики преобразили картинку в целом - нежно, изящно, стильно.
 
Lindorie Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 22:32 | Сообщение # 394
Участник
Украина, Полтава
Отличия: 1
Quote (Tusya)
Но особенно понравился дизайн Flowers and Lace . Шовчики преобразили картинку в целом - нежно, изящно, стильно.


Tusya, я сама из всех маминых картинок эту люблю больше всех. Благо, она висит как раз на уровне глаз и её можно вблизи разглядывать smile И оформление мне очень нравится, хотя было высказано мнение, что рама слишком светлая и в результате всё выглядит слишком бледно.
 
Mariya73 Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 08:57 | Сообщение # 395
АВТОР
Отличия: 12
Lindorie, очень понравилась картинка Flowers and Lace, такая нежная и ажурная. Тонкая работа. По поводу светлой рамы, мне не показалось, что она придает бледность. Наоборот, подчеркивает цветы, выделяет их и преподносит, как на ладони, а звездочки, снежинки и строчки ассоциируются со старинными искусными вышивками или вывязанными крючком невесомыми кружевами.

На гейш давно смотрю, нравятся яркие цвета их кимоно, но смущают лица (неестественные) и кимоно перевязаны как будь-то пышными бантами. Смотрю на них и вспоминаю фильм "Мемуары гейши", в нем эти обвязки не такие пышные и точно не бантами завязаны, хоть и очень объемные за счет множества слоев ткани.


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Воскресенье, 28 Октября 2012, 08:57
 
Messalina Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 09:02 | Сообщение # 396
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Продолжаю и я вышивать своих Синичек:

Фото опять в кромешной тьме, вспышка высвечивает больше, чем надо, так что больше ради показа прогресса, нежели деталей.

Quote (Meri)
Добрый день! Я с небольшим продвижением. Распорола серый фоновый в 3 нити и заменила на серо-голубенький оттенок. Вроде стало лучше.


Стало действительно лучше. А какой оттенок ДМС Вы взяли?
Я как не рыла в своих запасах ничего адекватного подобрать не смогла, а монитору не доверяю.
Прикрепления: 5435025.jpg (210.0 Kb) · 2750923.jpg (355.5 Kb)


Сообщение отредактировал Messalina - Воскресенье, 28 Октября 2012, 09:05
 
Mariya73 Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 09:11 | Сообщение # 397
АВТОР
Отличия: 12
Также давно смотрю на A Summer Stroll, девушка статная, но темные тени от листвы, как мне кажется, лучше было сделать светлее (это замечание относится к дизайнерам, а не к вам, Катерина). Слишком контрастно или пятнисто смотрится платье. А вот на лице теней нет, румянец и светлая кожа, брови только как у кавказской женщины, срослись wink

И чем больше вижу разных работ от ДИМ, тем больше нравится идея добавления всяких недокрестиков для сглаживая контуров. И для этой барышни в том числе - на руке (кисти) и рукавах абсолютно точно смотрелось бы лучше и изящнее.


Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 09:15 | Сообщение # 398
АВТОР
Отличия: 12
Messalina, чувствую, хлопотно с этими синичками? Не просто они вышиваются, мелко, часто сменяются цвета?

Я Мария.
 
Messalina Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 10:51 | Сообщение # 399
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Quote (Mariya73)
essalina, чувствую, хлопотно с этими синичками? Не просто они вышиваются, мелко, часто сменяются цвета?


Местами)) На фоне отдыхаю, а вот цветочки сирени - это да, ужас-ужас
 
Lindorie Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 12:19 | Сообщение # 400
Участник
Украина, Полтава
Отличия: 1
Mariya73, спасибо за отзывы :-)Да, я тоже уже склоняюсь к мысли, что имеет смысл поэкспериментировать с полукрестиками в лицах и руках. Поначалу, после отечественных дизайнов, вышивала Дим, как нечто сверхъестественное, невероятно красивое и мне казалось, что изъянов в дизайнах такой фирмы быть не может biggrin А вот, что касается, оттенков в дизайнах, я склоняюсь к мысли, что всё дело в нитках. Ведь картинка на обложке и на сайте выглядит вполне гармонично, а вот в отшиве отличается заметно. Я никогда не вышивала Дим американской комплектации, поэтому , возможно ошибаюсь, но мне кажется, что китайские нитки стали давать такой нехороший эффект. Все мною вышитые китайские Димы чут-чуть, самую малость, но всё-таки отличались от заявленой картинки. Чуть более резкие переходы между оттенками так сразу и не бросаются в глаза, но, если положить рядом картинку и готовый отшив, это заметно

Добавлено (28 Октябрь 2012, 12:19)
---------------------------------------------
Messalina, невероятно красивый дизайн! И сочетание цветов, и воздушность ажурной листвы, и нежная сирень. Я прямо слышу её запах! Сразу захотелось вышить тоже что-нибудь весенее biggrin

 
Поиск: