Пятница, 18 Октября 2024, 17:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
ariadnadem Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 14:30 | Сообщение # 426
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
chebumurzik, Палома, Калатея, такие сапожки замечательные, как жаль,что сын уже вырос - пока не для кого такой вышить,разве что впрок...

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Палома Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 15:43 | Сообщение # 427
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
ariadnadem, у меня детей и вовсе нет :)Но всегда найдется для кого вышить, да хотя бы себе! happy
 
Mariya73 Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 16:09 | Сообщение # 428
АВТОР
Отличия: 12
Добрый вечер. Вот решила показать свою следующую вышивку от ДИМ.
Набор китайской сборки 6954 Teatime Welcome 13*18см, 18 аида ivory, 30 цветов + 4 бленда, металлизированная нить, крест, полукрест, бэк, французские узелки, коучинг. Схема цветная красный-синий-черный, все стежки наслоены друг на друга и это иногда осложняет работу, сбивает. sad
Эту картинку готовлю в качестве подарка на день рождения одной сотруднице к апрелю 2013г. Начала сильно заранее, поскольку вышиваю медленно и к тому же месяцу запланирована еще одна картинка (для директора). biggrin

На 18 аиде вышиваю первый раз, не думала, что будет ощутимо сложнее, чем на 14. Крестики в 2 нити туго протягиваются в маленькие дырочки и ложатся не так ровно, даже с гем-наперстком приходится потрудиться.
Сначала начала вышивать парковкой по рядам, но бленд с металлической нитью сильно путается и мешается, пришлось разделить ряд и ориентироваться на столбики в соответствии с вертикальными полосками на схеме - границами пришитого "золотого" шнура на спинке стула.
Еще помучилась с букетиком роз и сирени в вазе (кстати ваза темно-синяя, а не темно-серая, как на фото) - разные оттенки разбросаны так, что вышивать пришлось по цветам, иначе получались бы длинные протяжки. Но они мне уже нравятся такими, какие есть и без бэка. Впереди корзинка с большим букетом smile
В итоге вышито почти половина. Бэк и прочие стежки отделки оставила на завершающий этап.
Надпись буду менять на русскую "Приятного чаепития" или "Приглашаем к чаепитию". Наберу в ПМ, посмотрю, какая лучше поместится и получится красиво.


Фрагмент поближе, крупным планом


Общий план


Схема мелкая и все стежки наслоены друг на друга. Держу близко перед глазами, закрепив на вышивке немного выше вышиваемого участка. Размер клеточек 2*2 мм.


Я Мария.
 
Mata Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 16:21 | Сообщение # 429
соАвтор
Отличия: 5
Quote (ariadnadem)
chebumurzik, Палома, Калатея, такие сапожки замечательные, как жаль,что сын уже вырос - пока не для кого такой вышить,разве что впрок...


У меня две сестры 28 лет, я им два спожка вышиваю в подарок. Еще один обязательно маме вышью (нужно просто сюжет подобрать для мамы более подходящий, у меня уже есть 2 на примете). Ведь это же Новогодний подарок, а в Новый год все немножко дети в ожидании чуда biggrin

Mariya73, надписи на русском мне тоже нравятся больше, чем английские, гораздо понятнее становится.
 
ariadnadem Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 16:32 | Сообщение # 430
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Mariya73, сейчас пыталась сличить канву по фото, я шью тоже на 18, но мне показалось, что ваша более рыхлая и дырки чуть крупнее.

Добавлено (01 Ноябрь 2012, 16:32)
---------------------------------------------
Mata, я подумаю над Вашими словами, но к этому НГ уже точно не успеть.


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Mariya73 Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 17:01 | Сообщение # 431
АВТОР
Отличия: 12
Quote (ariadnadem)
мне показалось, что ваша более рыхлая и дырки чуть крупнее.

Мне сложно судить, с чем вы сравнивали. Проверила свою - 18 клеточек на 1 дюйм (2,54см). Очень плотная, жесткая, нитки и иголочка №26 проталкиваются со скрипом. Это канва из набора китайской сборки, родная, не меняла ее ни на какую другую.
Когда достала из коробочки, то сложения не расправлялись, были очень жесткие. Я ее заранее, месяца 2 назад, расправила и вложила в упаковку с другой тканью, так сказать под пресс. Здесь девушки писали, что канва из наборов китайской комплектации не расправляется даже после стирки и глажки. Вот я и постаралась ее так расправить предварительно.


Я Мария.
 
skripka Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 21:02 | Сообщение # 432
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Mariya73)

На 18 аиде вышиваю первый раз, не думала, что будет ощутимо сложнее, чем на 14. Крестики в 2 нити туго протягиваются в маленькие дырочки и ложатся не так ровно, даже с гем-наперстком приходится потрудиться.

Mariya73, крестики в 2 нити еще ничего, а вот когда доберетесь до полукрестов в 3-4-5 нитей, вот тогда караул! wacko Может в этой вышивке их нет ? ( в чем я очень сомневаюсь. Чтобы Дим, да без таких заморочек tongue ). На 18 в две нити шила 25 иголкой , петиты 24, иначе нитка сильно перетиралась и перекручивалась.
 
ariadnadem Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 23:26 | Сообщение # 433
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Quote (Mariya73)
Мне сложно судить, с чем вы сравнивали

Mariya73, я сравнивала со своим фото, на котором такой же размер клеточек канвы, у меня тоже набор китайской сборки, не знаю может мне так показалось,но мне так показалось.
Кстати насчет сложений канвы я особых трудностей не испытала( хотя она действительно очень жесткая) - когда достала канву из набора,то хорошенько ее прогладила с отпариванием, остудила, обшила край и расчертила,затем натянула на раму очень туго(барабанная натяжка) в итоге канва очень ровная без каких-либо следов сложения.
И вот еще,если будете стирать готовую вышивку - не высушивайте ее полностью,а то потом ее никакой на утюг не прогладит, я свою прошлую работу гладила сильно влажной,потихоньку,очень осторожно,сильно не нажимая на утюг.

Добавлено (01 Ноябрь 2012, 23:26)
---------------------------------------------
skripka,

Quote (skripka)
вот когда доберетесь до полукрестов в 3-4-5 нитей, вот тогда караул!

skripka,поностью с вами солидарна, у меня в "пионах и дельфиниумах" присутствуют полукресты в 3,4 нити,а еще и кресты в 3 нити на 18 канве, даже со стежкоукладчиком уложить их ровно проблема. Когда шью в 4 нити, беру иглу потолще,а нитку вставляю так: 2 нити провожу в ушко,сворачиваю пополам,тогда у иголки нить всего в 4 сложения,а не в 8, просунуть ее в отверстие канвы намного легче.


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Messalina Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 04:49 | Сообщение # 434
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Вышиты еще 2000 крестиков моих Синичек. В следующий раз скорее всего уже будем показываться готовые, отстиранные, отглаженные и отфрузелоченные)
Прикрепления: 5886760.jpg (355.5 Kb) · 1574465.jpg (645.3 Kb)
 
Messalina Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 05:00 | Сообщение # 435
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
У меня набор с лодкой и домиком тоже был китайской сборки, отрез 18-ой канвы, очень жесткой был сложен вчетверо, пока шила, думала ничем не разглажу

А потом готовую намочила, утюгом высушила - и стало как надо
В американской сборке дырочки и правда кажутся крупнее за счет того, что сама канва тоньше. Но все равно укладывать крест на 18-ой в три сложения совершенно нереально:

Там где канва не светит - крест в три сложения.
Прикрепления: 5743396.jpg (106.2 Kb) · 7816186.jpg (86.7 Kb)


Сообщение отредактировал Messalina - Пятница, 02 Ноября 2012, 05:01
 
Mariya73 Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 06:01 | Сообщение # 436
АВТОР
Отличия: 12
Девочки, спасибо за советы, лишними не будут smile
В этой работе в 3 нити только французы (не все) и бленд 2 металлик+1 мулине, все остальное в 2 и в 1 нити. Крутятся довольно сильно, даже отвисевшиеся. Думаю все перемотать на бобинки в 1 нить. Растянутся, расправятся, может будут послушнее.
А по поводу сложений канвы я не переживаю, они только в работе мешают если слабо натянуть, поэтому стараюсь натягивать жестко. Предыдущая моя работа спокойно отпарилась и отгладилась после вышивания.


Я Мария.
 
Fandy Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 12:33 | Сообщение # 437
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Гюрза, дык я сначала не поняла, Вы тоже с дедушкой воюете? Покажите хоть глазком взглянуть! Я так поняла вы с низу начали, а я как раз нижний левый угол шью, вчера закончила собачку под рукой, сегодня по плану кресло из полукрестов!
 
Mata Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 16:54 | Сообщение # 438
соАвтор
Отличия: 5
Первая моя вышивка у Дим - 65072 Time Flies Размер: 18х13 см Канва: аида 18 цвета слоновой кости Техника: счетный крест.



Я вообще фанатка часов, если так можно сказать. Просто люблю часы и всё, что с ними связано. Папа приучил, т.к. у него всегда было много часов (и ручных и настенных). Поэтому, когда я увидела этот набор - купила сразу. Мне попался американский наборчик еще. Канва мягкая, нитки в принципе легко разобрались. Вышивать было интересно, хотя черный коврик под конец был скучноват.



Сначала, я еще неправильно начала вышивать черный коврик - справа видно, что стежки идут вертикально пару рядков, а потом я вышивала уже горизонтально, как остальная вышивка шла. Также угол повело (левый верхний). Больше всего понравилось вышивать беком циферки - очень забавно было. Надпись на английском обзначает: "Время летит", но так много букв на русском бы не поместилось, так что я оставила только "Время". Получилось более философски. Висит у меня над рабочим столом дома, прямо под часами - напоминает о том, что время летит, а вышить хочется много всего biggrin


Сообщение отредактировал Mata - Пятница, 02 Ноября 2012, 16:57
 
devo4ka_love Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 06:40 | Сообщение # 439
Любитель
Украина, Киев
Отличия: 2
Хочу рассказать о своем первом опыте вышивания Dimensions. Поначалу было очень непривычно, видимо оттого, что вышивала более простые дизайны (Золотое Руно, RTO). А тут и направление полукреста в другую, непривычную, сторону, и в 3-4-5 сложений...
Взяла я для пробы сразу Китай (начиталась, что он может огорчить). Птичья Почта, 65103. Аида 18, 15х15 см. Начала с птички, такой вроде бы простой, но и в ней наошибалась.


Поначалу было трудно - нитки крутятся ужасно, все крестики кривые, я каждый расправляю... Канва до жути жесткая, иголку нужно пропихивать чуть ли не с молотком. Вышила птичку и у меня болели пальцы... Догадалась иглу поменять (в китайском наборе с очень тупым кончиком, совсем не годная для работы!) и постирать канву (немного смягчилась). Но и дальше, вплоть до самого окончания работы, я мучалась с нитками.


Приятно поразила проработанность схемы, удобство работы с ней. До того мне попадались схемы сплошь черно-белые.


Балдела от красивейших цветовых переходов (на бабочке, например), от удачных блендов (золотые прожилки на листиках)!




Крестики/полукрестики вроде ровные, но каким трудом они мне дались wacko




Бэк отшивала в самом конце, благо его не очень много. Белую нитку (она была в два сложения) я сделала коучингом, т.к. бэк был некрасиво (он давал не прямую линию, а ломаную - пунктир, думаю вы понимаете о чем я). Для наглядности - фото ниже. Белые линии справа немного бэком, а все что слева - коучинг.


Аналогично сделала и на птичке. Вышло лучше, чем на обложке (там бэк и видны пунктиры) happy
На фото ниже видно, какой получился объем потрясающий!


Ну и общий вид. Очень понравился результат! Не ожидала такого восторга от такой маленькой картинки! biggrin Кстати, вышилось за три недели (не сильно спеша, можно б и за две..)


Пока еще не оформлена..
 
Mata Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 08:54 | Сообщение # 440
соАвтор
Отличия: 5
devo4ka_love, первое, что подумала: "как вы умудрились написать надпись под веточкой, ведь веточку вышивали первой" Вот такой "объем" biggrin Понравилась ваша "марочка". Мне нравятся еще новогодние марки с птичками - такие милые дизайны.
 
Messalina Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 21:13 | Сообщение # 441
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
А я закончила своих Синичек

Напомню: Дизайн Chickadees and Lilacs (35258)
Шила по оригинальному набору на 14-ой бежевой АИДЕ
Прикрепления: 2342942.jpg (585.7 Kb) · 3602451.jpg (538.3 Kb) · 4491078.jpg (432.1 Kb) · 6120048.jpg (516.7 Kb)
 
Lindorie Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 21:40 | Сообщение # 442
Участник
Украина, Полтава
Отличия: 1
Messalina, Вы просто молодец! Очень красиво получилось. И дизайн хороший и качество исполнения на высоте :-)
 
Тыковка Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 21:42 | Сообщение # 443
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Messalina, Синички классные smile Очень симпатичный дизайн. Качество исполнения на 5+ flower И фотографии хорошие, приятно рассматривать. Поздравляю flower
 
nat111 Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 21:45 | Сообщение # 444
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Messalina, поздравляю с завершением! Очень красиво! Выполнено аккуратно и результат замечательный.
Мне очень нравится этот дизайн, в своё время отказалась от его покупки, из страха перед бэком на сирени. Реально поняла, что я столько мелкого бэка не выдержу. Мой вам респект, Вы выдержали. biggrin
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 01:28 | Сообщение # 445
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Messalina, очень симпатичные синички biggrin Прекрасное качество работы. Меня тоже впечатляет такое количество мелкого разноцветного бэка. Очень хорошо получилось.
 
Messalina Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 05:39 | Сообщение # 446
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Девушки, большое спасибо за отзывы.
Бэка действительно было море, но к середине работы я привыкла. Теперь все подобные работы буду шить только так - как только отшился в крестиках кусочек - сразу бэчить. Иначе потом ни сил, ни терпения не хватает. Для меня психологически последний крестик - это финал работы, а синичек получается я проходила целиком трижды: финальный крестик, финальный стежок бэка, финальный французский узелок.

Дименшинс у меня в запасах больше десятка наборов, есть в американской комплектации, шить буду не друг за другом, конечно, но по мере возможности.

Следующий известный многим Скалистый мыс (Rocky Point, 3895). Вот он как раз еще в американской комплктации, когда нитки перевязаны единым пучком. Проблем с разбором их на органайзер у меня не было, моего скромного знания английского на это хватило. Нитки немного длинновато нарезаны на мой вкус, чуть менее блестящие, чем у китайской комплектации, зато куда более прямые и в узлы не вяжутся.

Прикрепления: 2589057.jpg (142.6 Kb) · 4832956.jpg (61.2 Kb)


Сообщение отредактировал Messalina - Понедельник, 12 Ноября 2012, 05:42
 
Maugli Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 09:47 | Сообщение # 447
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Messalina, поздравляю с завершением такой трудоёмкой работы. Очень "вкусно" всё показали и заразительно. Поставлю себе в "хочушки", ибо синички просто очаровательны! Будем ждать оформления. Ровных крестиков вашему маяку!

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
chebumurzik Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 08:25 | Сообщение # 448
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Messalina, поздравляю с завершением! Я в полном восторге! С удовольствием разглядывала французские узелки, аккуратная, очень красивая работа получилась!
Удачи и ровных крестиков в новом процессе! У меня этот маяк в планах на будущий год!

А у меня финал! smile Вот новогодний сапожок сшит и готов к использованию по назначению!

На этом фото кажется, как будто носок сапога недостаточно ровный, на самом деле это просто неудачный ракурс smile , в жизни все хорошо и ровно (ну почти tongue )


Заднюю часть сапога решила сделать вот такой. Это курточная ткань, на ощупь напоминает замшу или нубук, простеганный с одним слоем синтепона, купила в обычном магазине тканей, взяла кусочек 30 см, у меня осталось еще на парочку таких сапожков smile


Подкладка - стально-голубой креп-сатин.


Кант - крученая нить из ниток "Ирис" двух цветов.


Петелька smile


Ну и кисточки для украшения smile


По-моему, получилось неплохо rolleyes , в общем, к Новому Году мы почти готовы! santa
 
Палома Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 13:51 | Сообщение # 449
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Отличный сапог вышел. А крейник в этом дизайне используется?
И снова я о своем, о размере smile уже в готовом виде он 41 см?
 
chebumurzik Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 13:58 | Сообщение # 450
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Палома, спасибо! smile Да, крейник я использовала, но по собственной инициативе (подсмотрела у Златы shy )
Размер чуть меньше, около 40 см. получился! В готовом виде такой же, как и в просто вышитом-неофомленном smile

Злата, большое спасибо за награду! flower
 
Поиск: