Пятница, 03 Мая 2024, 10:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Марибель Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 15:29 | Сообщение # 451
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
chebumurzik, красивый сапожок! Можно вопрос? Вы кант из Ириса сами крутили-пришивали? И когда (если) крутили, сразу и пришивали? Мне кажется, крученая нить вся такая непослушная tongue

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
chebumurzik Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 15:39 | Сообщение # 452
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Марибель, спасибо! smile
Да, кант крутила сама wink , я его заранее скрутила, с ним ничего совершенно не случается, выглядит как обычная веревочка, не закручивается, не путается! tongue
Когда сапожок уже был готов, пришила кант, исколола себе все пальцы, про наперсток что-то не подумала тогда wacko Получилось аккуратно, стежков, которыми пришивала, вообще не видно tongue
 
Maugli Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 15:40 | Сообщение # 453
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
chebumurzik, "какааая катотаааа!!!" biggrin (так сказала однажды моя знакомая маленькая леди, и с тех пор у нас в семье это высшая степень восхищения). Снеговик чудо как хорош, и тканюшка стёганая на месте, и кантик такой ровненький... Думаю, что итогом показа должна стать фотка сапога в действии biggrin Немножко ждать-то осталось...

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
WhiteMoth Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 21:57 | Сообщение # 454
соАвтор
Отличия: 5
Доброго всем вечера!
Пора наверно и мне вылезти из кустов и показать, что я творю на поприще Дима)
В первую очередь хочу показать продолжение моего любимого пейзажика.
Cabin Fever, 298*216 крестиков, 18 аида, 40 цветов, 49 символов (из них 11 смешанных) + 7 видов бэка и 4 вида французских узелков.
Прошлый отчет здесь
Что было


Что есть теперь:


Фрагменты ближе:


Схема довольно сложная, много зелени крестиками/полукрестиками в разное сложение нитей, но к середине всего этого безумия я уже привыкла и напрягать перестало) Процесс и результат очень радуют.
Очень нравится это маленькое окошко на мансарде, такое уютное happy

По совету Марисоль попробовала заменить бэк на лонгстич для длинных плавных линий, результат нравится, особенно эффект заметен на светлом бэке. Спасибо за совет)


Вера, ко мне на ты =)

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Вторник, 13 Ноября 2012, 21:59
 
WhiteMoth Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 22:15 | Сообщение # 455
соАвтор
Отличия: 5
А еще меня тянуло попробовать вышивку гладью. Я в разговорах с разными людьми это упоминала месяц-другой назад и тут неожиданно парень про это вспомнил и подарил мне набор Elegant Oriole happy
Вышила часов за 10. Фоток процесса немного, т.к. вышивалось запоем)
Фото на обложке набора:


Распаковала наборчик:

Равномерка, похожа на 25ct, тонированная. 14 цветов: 7 шерстяных, 7 хлопковых. Черно-белая схема и инструкция.

Первый цветочек:

Вышивался долго, я с ним часа 2 возилась.

Главная героиня)

Она вышивалась легче, чем все остальное. Кстати там и стежки другие, нежели на цветах и листиках. И нитки шерстяные. К моей радости контур снизу от клювика до хвостика получился абсолютно плавным и гладким)

Немного подробностей процесса:


Результат:

Результат нравится) Особенно сама птичка) Вроде получилось не хуже, чем на обложке.

На равномерке вышивать гладью не очень удобно, зачастую, чтобы уложить нитку именно так как мне хотелось, я прокалывала нить основы.

Впервые вышивать гладью было нелегко, но очень интересно, думаю буду учиться дальше, но на шелковой ткани и шелковыми нитками *жаль у меня нет подруги-китаянки)))*


Вера, ко мне на ты =)

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Среда, 14 Ноября 2012, 06:22
 
skripka Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 08:42 | Сообщение # 456
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
WhiteMoth, очень красиво получается! Все таки Дим есть Дим ! up На бэк сразу обратила внимание. Выкладная нить смотрится гораздо лучше. Иногда надо менять бэк на лонгстич, не смотря на инструкцию в ключе. Я тоже закончила свой маленький, но не простой Дим. Не сразу вспомнила про замену.

На крыше светлый бэк. Вот его надо было бы заменить, но переделывать не буду, уж очень много и нудно. wacko Канат в лодке в ключе бэк в три нити. Как это можно сделать, когда "шаг" 1-2 клетки с поворотами??? cry Лонгстич в этом случае более уместен. На левой стороне домика отделка бревен немного кривовата, но потом приноровилась и пошло ровнее.
Шила по набору, 18 аида крем, в основном петит в 2-3-4 нити в блендах. Крестиком только пол дома и немного лодка. Использовала две иголки - 24 для петита и 25 для крестиков.


Сообщение отредактировал skripka - Среда, 14 Ноября 2012, 08:46
 
chebumurzik Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 08:49 | Сообщение # 457
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Maugli, спасибо за высшую похвалу biggrin , приятно!
Сапожку я очень хотела устроить фотосессию на какой-нибудь елочке, но снегом у нас пока и не пахнет wink , а просто так - не интересно tongue
На домашней елке обязательно сфотографирую! biggrin
WhiteMoth, я в восхищении от Ваших работ! Спасибо за качественные фото, с удовольствием разглядывала идеальные крестики! В пейзаже очень нравится, как получается зелень, и домик очень-очень уютный!
А вышивка гладью - это Ваш первый опыт, я так поняла? Я ни разу не пробовала еще вышивать гладью (вышивка в школе на уроках труда - не в счет biggrin ), мне кажется у Вас получилось супер! Поздравляю с завершением!
skripka, здорово получилось! Я прямо слышу плеск воды, когда смотрю на фото smile Долго вышивали?


Сообщение отредактировал chebumurzik - Среда, 14 Ноября 2012, 08:54
 
Ксимена Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 07:41 | Сообщение # 458
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
skripka,я этот же сюжет сейчас вышиваю, осталось сделать кусочек справа вверху и бэк домика. Я не вижу недостатков в бэке светлой нитью по крыше домика в вашей вышивке, а вот в своей работе теперь вижу что надо переделать tongue
Хочу задать вопрос от новичка по лонгстичу - прикрепочный стежок надо делать нитью того же цвета или какой-нибудь прозрачной нитью типа мононити? Ведь стежок той же нитью будет также заметен как и вход/выход нити при бэкстиче.
 
skripka Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 08:43 | Сообщение # 459
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ксимена, лонгстич делают одним цветом. Если не сильно затягивать прикрепляющую нить, то ее почти не видно. Надо просто прихватить и зафиксировать основную нить. Бэк на крыше по ключу шьется по кривой, но я решила не заморачиваться и сделала прямой и длинными стежками. Смотрится лучше и как бы чище что ли. Если будете переделывать, попробуйте сделать лонгстичем. Его пороть не сложно, если не понравиться.
chebumurzik, вышивала в общей сложности не долго, если не считать перерывов процессе. smile
 
Ксимена Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 10:15 | Сообщение # 460
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
skripka, Спасибо! Буду осваивать лонгстич.

Сообщение отредактировал Ксимена - Четверг, 15 Ноября 2012, 10:16
 
Droplet Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 10:25 | Сообщение # 461
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Skripka, здорово получилось! Я тоже как раз этот дизайн вышиваю. А как оформлять будете? Мне эта картинка кажется очень сложной в оформлении. Мало какое нравится в уже оформленных работах.

Надежда
 
skripka Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 11:37 | Сообщение # 462
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
http://www.stitch.su/dimensions/65091&gallery
Droplet, нас уже трое! up Посмотрите ссылку. Там аж 27 ! вышитых работ. Мне очень понравилось оформление в темно-голубой рамке с двойным (розовым и голубым )паспарту. Очень гармонично смотрится! Если получится, сделаю точно так же. smile
 
Mata Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 15:45 | Сообщение # 463
соАвтор
Отличия: 5
Quote (chebumurzik)
Кант - крученая нить из ниток "Ирис" двух цветов.


А в наборе не было ниток на кант?

Quote (skripka)
Если не сильно затягивать прикрепляющую нить, то ее почти не видно. Надо просто прихватить и зафиксировать основную нить.


Это не лонгстич, это коучинг. А лонгстич - это как раз то, что и вышила skripka:
Quote (skripka)
и сделала прямой и длинными стежками.


Лонгстич - это когда длинный стежок все-равно уходит на изнанку, как и бекстич, а когда одна нитка всегда сверху, а второй ниткой обычно такого же цвета её прихватываешь и фиксируешь - это коучинг.

Quote (skripka)
Шила по набору, 18 аида крем, в основном петит в 2-3-4 нити в блендах.


Вы действительно петитом шили или просто полукрест так называете для удобства?

У всех красивые работы, поздравляю с окончанием happy
 
chebumurzik Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 16:05 | Сообщение # 464
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Quote (Mata)
А в наборе не было ниток на кант?

нет, на кант не было smile
 
skripka Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 21:33 | Сообщение # 465
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Mata, да ,Вы правы,перепутала ! wacko Это коучинг. smile По поводу петита: на изнанку я забила совсем. tongue Нить вывожу там, где вижу наименьшую деформацию нити. Поэтому не замечаю, где петит, а где полукрест. smile Как по мне, техника совмещения петита и полукреста в Диме оправдана.
 
Палома Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 14:36 | Сообщение # 466
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Практически половина сапога.


Снеговик получается самым настоящим. Благодаря крейнику блестит как свежевыпавший снег на солнце!


Настоящий снеговик укутан в самый настоящий шарф! После вышивки кисточек шарф окончательно приобрел оъем.


А теперь восторги в сторону.
Вышиваю на канве 16 каунта. Поторопилась начать вышивку, не изучила должным образом схему и не удачно выбрала ткань. Рыхловатая с большими дырками. И к тому же голубого цвета. Не зашитые участки (по схеме) в любом случае пришлось зашивать.
По цвету второе фото ближе к оригиналу.
Ах, да. Вышиваю подбором. Нитки ДМС + ДИМ(оставшиеся от вышитых наборов).
 
Mata Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 09:39 | Сообщение # 467
соАвтор
Отличия: 5
Палома, а елка со звездой на макушке по схеме или вы сами сделали? (мне как раз очень звезда нравится happy , но у америкосов вверху вроде ангел или еще что-то обычно)

Quote (Палома)
Снеговик получается самым настоящим. Благодаря крейнику блестит как свежевыпавший снег на солнце!


Так и было или вы сами добавили крейник, чтоб блестело? smile

Quote (Палома)
Вышиваю на канве 16 каунта. Поторопилась начать вышивку, не изучила должным образом схему и не удачно выбрала ткань. Рыхловатая с большими дырками. И к тому же голубого цвета. Не зашитые участки (по схеме) в любом случае пришлось зашивать.


На мой взгляд, который я ни в коем случае не навязываю, т.к. сапожок не под стеклом висит, а трогается руками, то предпочтительнее зашивать всё в любом случае, чтобы ткань не была видна и не портила "волшебство" крестиков, т.е. конечному пльзователю не надо показывать, что там за ткань была, что она в дырочку, пусть думают, что ровные крестики - это потому что я такая мастерица, а не потому что ткань разделена на квадратики biggrin cool
 
Mata Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 10:51 | Сообщение # 468
соАвтор
Отличия: 5
Все руки не доходили написать про мои сапожки. У меня две младших сестренки, вышиваю им Candy Cane Santa (Санта Клаус с леденцами) и Santa & Snowman (Санта Клаус и Снеговик)

Один валенок уже закончила, другой пока не успела. Вышивать начала еще к прошлому новому году, но не успела, теперь вот к этому стремлюсь закончить biggrin
Вышиваю по наборам, так что там все стандартно: канва 16 каунт, нитки из набора. Наборы китайские, никаких претензий к ним нет, т.к. яркость ниток для новогодних вышивок самое то.





Бек сразу отшиваю, чтобы потом не возиться. У Санты со Снеговиком французкими узелками вышивается падающий снег, а у Санты с леденцами - в наборе специальные блестки, я их только после стирки пришью. Также в оба набора входят нитки для петельки и задник, который представляет собой невнятную ватку какую-то, так что надо будет однозначно другую ткань пришивать.
В спожке Санта и Снеговик я зашивала всё разными оттенками белого. Верх, там где имя - полукрест дмс экрю. Борода санты и пузико кролика - дмс 3865 Winter white, а Снеговик и кот из снега таким же цветом как снег, только крестом, а снег - полукрестом - белые нитки остались от риолисовского набора с птичками.
Я пока готовый валенок не сшивала, жду второй, чтобы все сразу сделать. У Санты и Снеговика еще надо на метёлку и хвост кота бантики пришить из ниток.


Сообщение отредактировал Mata - Суббота, 17 Ноября 2012, 10:55
 
Палома Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 13:15 | Сообщение # 469
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Mata, класный сапожище, мультяшный.

Quote (Mata)
а елка со звездой на макушке по схеме или вы сами сделали?

Quote (Mata)
Так и было или вы сами добавили крейник, чтоб блестело?

все по ключу. Мнооого крейника, практически все, что снежное блестит.

Quote (Mata)
предпочтительнее зашивать всё в любом случае

соглашусь. но в моем случае при нужной канве достаточно было пройтись полукрестом в 1 ниточку, а так в две пришлось. В общем-то не плохо, но в 1 нить было бы лучше.
 
Ирина1 Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 13:54 | Сообщение # 470
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Палома)
Мнооого крейника, практически все, что снежное блестит.

А какой номер крейника?И вы его только с белой ниточкой смешиваете?
Mata, Палома, хорошие у вас сапожки получаются,красивые и очень новогодние.Молодцы,девченки!


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Палома Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 14:07 | Сообщение # 471
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Quote (Ирина1)
А какой номер крейника?

Blending Filament 032, красивая перламутровая ниточка. Очень подходит для снега.

Quote (Ирина1)
И вы его только с белой ниточкой смешиваете

С белой и с голубой, которая самая светлая
 
Mariya73 Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 17:44 | Сообщение # 472
АВТОР
Отличия: 12
Да, все сапоги яркие. НО не люблю я их.

А можно стирать вышивку с металлизированными нитями, с теми, что в блендах? И как потом отпаривать, не поплавятся ли они?


Я Мария.
 
Палома Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 17:49 | Сообщение # 473
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Quote (Mariya73)
А можно стирать вышивку с металлизированными нитями, с теми, что в блендах? И как потом отпаривать, не поплавятся ли они?

до сих пор ни разу с ними ничего не случилось
 
Mariya73 Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 18:13 | Сообщение # 474
АВТОР
Отличия: 12
Палома, спасибо за быстрый ответ. Я впервые с металликом вышиваю вот и призадумалась.
А на изнанку надо прокладывать тряпочку или марлю, или прямо по изнанке отпаривать?


Я Мария.
 
Палома Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 18:28 | Сообщение # 475
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Mariya73, никогда ничего не прокладывала, все делаю как обычно не зависимо от присутствия металлика. А использовать пришлось нити разных производителей. Вам для того что бы не бояться, можно просто поэксперементировать, сделать три крестика и пройтись по ним утюгом wink
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: