Суббота, 20 Апреля 2024, 10:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Тыковка Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 22:08 | Сообщение # 501
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
ariadnadem, Мне больше понравились французики на первом фото - они объемней и аккуратней выглядят (вам, вживую, конечно, видней - может быть, действительно слишком крупные)
Quote (ariadnadem)
попробовала парковку, все получалось,крестики действительно намного ровнее и красивее

Как мне кажется, в таких дизайнах (с сочетанием полного креста, полукреста, бэка и других прибамбасов) ровность вышитого полотна, которая получается при помощи парковки, не так уж важна. Конечно, нити не должны быть перекручены, но тут поможет гем-наперсток.
ЗЫ! Девочки! При показах напоминайте, что должно получиться в итоге и размеры вышивки
 
ariadnadem Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 22:36 | Сообщение # 502
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Начало процесса можно посмотреть ЗДЕСЬ
Тыковка,
Quote (Тыковка)
в таких дизайнах (с сочетанием полного креста, полукреста, бэка и других прибамбасов) ровность вышитого полотна, которая получается при помощи парковки, не так уж важна

полностью с Вами согласна, и я не ставила для себя целью вышить Дим парковкой - просто в очередной раз попробовала, очень хочется начать вышивать большие дизайны типа GK или Эстэ парковкой - вот и тренируюсь потихоньку...
Quote (Тыковка)
нити не должны быть перекручены, но тут поможет гем-наперсток.

Гем -наперстком пользуюсь, но пока только когда шью в 3 и более нитей, т.к. станка пока нет, а руки только 2 и их на все не хватает(самодельный станок пока в процессе осмысления ).


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Ann Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 08:56 | Сообщение # 503
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Здравствуйте!Спешу поделиться своей радостью - закончила "Бабочку и клематисы". Работу шила, по моим меркам, очень быстро с 6 октября по 12 декабря. Получается чуть больше двух месяцев. Напомню,что шила подбором в ДМС. Размер 18*41 см. В принципе, результат мне нравится, единственное, что смущает - это светло зеленый цвет на листве (ДМС №3813) он ближе к холодным тонам,на мой взгляд, если бы он был теплее, "зеленее" так скажем, то смотрелось бы лучше. Когда только начала шить казалось, что получается черти что, непонятные цвета, несочетаемые...Но потом, когда появились цветочки, все стало приобретать очень даже неплохой вид.
Освещение полудневное smile вроде день солнечноморозный (-42 biggrin ),а солнце дымка прячет Бабочка поближе
А вот тут в листве виден тот самый светло-зеленый цвет голубого оттенка, который меня смущает Клематисы поближе
Еще одна проблемка,которая возникла у меня в самом начале, но обнаружила ее я только когда дошла до середины...Неправильно начала вышивку на 10 клеточек ниже и поэтому нижний край получился примерно 3 см. Не знаю хватит ли для натяжки под багет weep
Хоть и говорят: "Семь раз отмерь - один раз отрежь"... Лучше два раза все отмерить и один раз перепроверить, а семь все-таки не надо, ведь может получиться как у меня.

Но все равно не смотря на все мои огрехи очень нравится этот дизайн, лежит миленький и ждет отправки в багетку. Очень хочется к НГ оформить, но ждем когда ослабнут морозы smile , когда за окном -42 не то что в багетку, просто нос не высунешь на улицу.

ariadnadem, Очень красивые пиончики у вас получаются, очень нравится мне этот дизайн. Солидарна с Тыковкой,мне почему-то тоже больше понравились французики на первом фото - объемные такие, хотя может действительно на фото так выглядит. Вот если бы первый вариант и второй были бы сфотографированы в одном масштабе...


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
ariadnadem Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 09:50 | Сообщение # 504
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Тыковка, Ann, французики с двойным обвитием сами по себе действительно красивее и объемнее, но кога смотришь в целом - смотрятся они совсем не гармонично именно в этом дизайне. Я долго ламала голову - как быть? Очень жалко было пороть, но все же когда перешила, то нисколько не пожалела - хоть новые французики сами по себе не такие красивенькие, но в целом ,мне кажется, смотрится лучше.

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 10:45 | Сообщение # 505
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Ann,
Quote (Ann)
смущает - это светло зеленый цвет на листве (ДМС №3813) он ближе к холодным тонам,на мой взгляд, если бы он был теплее, "зеленее" так скажем, то смотрелось бы лучше.

Аня! У меня есть клематисы (цветы). Листва у них разная и смотрится по-разному, в зависимости от солнца. Такой цвет тоже присутствует, так что от реальности - не далеко. Как же вам холодно!!!! -42 wacko facepalm
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 20:28 | Сообщение # 506
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
А я, наконец, закончила свою Рождественскую деревню.
Набор Holiday Village из Gold Collection, 41х30см, размер в крестиках 256х192. Канва аида 16 серо-голубого цвета, количество цветов 51, кроме того 24 бленда. Используются: полный крест в 2 нити (один цвет в 1 нить), полукрест от 1 до 5 нитей, в основном 3 и 4 нити, бэк стич 5 цветов, французские узелки 3 цветов, блестки.

Несколько фото в процессе.

Это был первый купленный мною набор и вообще первая моя вышивка. Начинала в ноябре 2010г, закончила вот сейчас. Шила в основном в осенние месяцы, с большими перерывами, чистым временем получается, наверно, месяцев семь. Мне повезло, что я довольно рано попала на Златин сайт, это здорово помогло мне… во всем.
На этой вышивке я училась. Крест и полукрест у меня расположены неправильно – в одну сторону, и в противоположную указанной у производителя. А что, с детства в школе объясняли, что положено все в одну сторону, а картинка в инструкции, я считала, просто абстрактная картинка, мне даже в голову не пришло воспринять ее буквально. Начинала небо на руках, без пялец, и считала, что очень даже хорошо и так. А заканчивала на раме и с кучей всяких приспособ. На ней же осваивала парковку. Ближе к середине возникла проблема: не хватило нескольких номеров ниток.Проблема обсуждалась в темеЗдесь
. Не знаю, или я так неэкономно шью, или их правда было маловато, но после этого я начала шить по цветам, максимально экономя нитки, домусоливала хвостики до самого конца, закрепляла вслепую на изнанке под вышитыми нитями. И несмотря на это, еще нескольких цветов не хватило буквально по 1-2 нити (не пасмы!), но я уже подготовилась, что-то подобрала, что-то у сестры из старых остатков от наборов утянула (хорошо, что не выбросили). Шитье по цветам убило половину удовольствия от работы, потому что мое – парковка. Шить некомфортным для себя способом, да еще постоянно думать, как бы ниток хватило, - отравит любое удовольствие. Ненавижу экономить нитки!!!
Долго мне не давался бэк. Перепарывала несколько раз, пока поняла, что я делаю не так. Оказывается, я его слишком затягивала. Когда я наконец нашла ту степень, когда ниточка только ложится, но не стянута, вот тогда все и пошло как по маслу, и бэк стал доставлять удовольствие. Лонг стич делала в прикреп. После стирки длинные нити не то что провисли, а слегка пошли волной, пришлось их подтянуть. Для себя сделала вывод. В будущем лонг стич буду укладывать после окончательной стирки.

Фрузелки. Они есть на большой елке, на венке на мосту, идут гирляндой по крышам домов, и на елке в окошке внизу справа. Все отшила (очень быстро научилась их делать по видео-ролику на нашем сайте), а потом спорола. На крышах домов и в окне на елке они, по моему, сильно упростили и удешевили общий вид. А на большой елке и на венке оставила, там они очень хорошо смотрятся.

Последний штрих – блестки, пришивались после стирки. Они прозрачные, при взгляде прямо их вообще не видно, а при попадании света они сверкают. Вот блесток осталось больше половины. Проблем с ними никаких, пришиваются белой нитью двумя маленькими стежками. Очень украшают работу. Как только закончила, подумала, что надо было пришить серебристой нитью, есть у меня очень тонкая катушечная серебряная нить (это я со Стоянкиным Умилением экспериментировала), тогда вообще был бы отпад. Но… запал иссяк, а кроме того, я закончила поздно вечером, а наутро уже отправляла вышивку с оказией в Екатеринбург, в багетку. По этой же причине не сделала фото с блестками. Вот скоро привезут одетую, тогда выложу фото со всеми подробностями.
Шить было очень интересно, но под конец я от нее не то что устала, а хотелось уже поскорее закончить, потому что сейчас мне интересны совсем другие вещи. А из множества димовских хотелок осталась только одна, которую я обязательно вышью.
Да, еще забыла сказать. При подборе недостающих цветов пользовалась таблицей с сайта. И заметила, что некоторые цвета в таблице идеально совпадают, а некоторые подбирала вручную по живым ниткам и подобрала гораздо более подходящие, чем в таблице. Это я к чему. Все таки Дименшенс надо брать наборы. Сейчас я бы доверяла только личному подбору по живым ниткам, чем чужому компьютерному перенабору. Но это мое сугубо личное мнение.
 
ariadnadem Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 21:08 | Сообщение # 507
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Lisa-Larisa, симпатичный и очень своевременный сюжет!
Quote (Lisa-Larisa)
Крест и полукрест у меня расположены неправильно – в одну сторону, и в противоположную указанной у производителя. А что, с детства в школе объясняли, что положено все в одну сторону, а картинка в инструкции, я считала, просто абстрактная картинка, мне даже в голову не пришло воспринять ее буквально.

Видимо не одна я такую ошибку сделала в своем первом ДИМе,только у Вас полукрестики повернуты в другую сторону,а я маялась шила полный крест наоборот,закончив работу так и не привыкнув к такому кресту. Начав вышивать свои "Пионы и дельфиниумы" наивно думала продолжить эксперимент,ладно вовремя спросила совета у Зтаты...
Quote (Lisa-Larisa)
.
Начинала в ноябре 2010г, закончила вот сейчас.

Заметно возросшее мастерство к концу работы. На нижних фото крестики очень ровные и красивые!


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
skripka Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 21:12 | Сообщение # 508
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Lisa-Larisa, спасибо за подробный и интересный рассказ! Я правильно поняла, что направление полукреста у тебя совпадает с верхним покрытием крестика? Как по мне, судя по фрагменту, не вижу,чтобы это испортило вышивку. Но вообще то на это стоит обратить внимание тем, кто Дим будет шить впервые. Дизайны настолько проработаны, что можно полностью довериться и делать строго по ключу. Кто знает, как бы смотрелось " в оригинале". А вот французики может зря спорола? На елке в окошке они смотрелись не плохо. Конечно в живую виднее, но на фото очень даже up
 
skripka Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 21:24 | Сообщение # 509
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (ariadnadem)

Заметно возросшее мастерство к концу работы. На нижних фото крестики очень ровные и красивые!


Вот ведь обратила внимание на качество крестиков и тоже оценила, но не написала flower Ох уж эта БЕЛАЯ зависть...( умение шить парковкой) facepalm
Лариса, если можно, дам совет по лонгстичу. На фото видны места прикрепа нити. А если иглу уже с лица вводить в ту же точку, что вывела с изнанки, да и чуть-чуть (совсем чуть-чуть) подтянуть, то места прикрепа будут практически не видны. Или это не лонг., а французики?
 
ariadnadem Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 21:34 | Сообщение # 510
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Lisa-Larisa, а Вы французики шили с одним обвитием иглы или с двойным? Мне показались они крупноваты на елке в окне. Может сделать их помельче? У самой была такая проблема, пришлось выпороть все французики и перешить на помельче...

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 21:35 | Сообщение # 511
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
ariadnadem,
Quote (ariadnadem)
симпатичный и очень своевременный сюжет!

Вот и хотелось как раз к праздникам закончить.
skripka, В живую в окошке французики очень огрубляли. А по лонгстичу спасибо за совет, учту, я с ним пока на вы biggrin
 
Alllllla Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 21:48 | Сообщение # 512
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Девочки, прошу совета. Вышивая сапог, решила вначале заменить белые фр. узелки на бисер, потому что всё-таки ребёнок ещё маленький, и побоялась, что белые французики превратяться потом в серые комочки. А теперь опять в раздумьи. Оставить бисер или нитками вышить, а может кто ещё что подскажет. Фото не фонтан, темно уже
Прикрепления: 8369950.jpg (436.1 Kb)


Добро пожаловать
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 22:08 | Сообщение # 513
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Alllllla, по-моему, бисер прекрасно смотрится. А ребенок бисер не оторвет?
 
-Рыбка- Дата: Суббота, 15 Декабря 2012, 22:18 | Сообщение # 514
Участник
Украина, Кременчуг
Мне кажется, лучше французики.
Во-первых, это снег, а французские узелки нежнее.
Во-вторых,ребенок почти с одинаковой вероятностью запачкает и французские узелки и просто светлые места. Стирать все равно прийдется.
В третьих, детки (по крайней мере мой) обожают все тянуть в рот. Как-бы он бисеренки не пооткусывал xmas

Lisa-Larisa, спасибо за интересный и красивый рассказ.


Сообщение отредактировал -Рыбка- - Суббота, 15 Декабря 2012, 22:21
 
Mariya73 Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 08:35 | Сообщение # 515
АВТОР
Отличия: 12
Lisa-Larisa, у Вас картинка по периметру обшита в рамочку, это по схеме или Вы сами решили дополнительный рядок сделать, чтобы он ушел под багет, не украв основные стежки картинки?
Очень сложный дизайн. Мне тоже показались нелогичными французики на елочке в окне, не могут игрушки находится за окном на улице, тем более зимой biggrin


Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 08:39 | Сообщение # 516
АВТОР
Отличия: 12
Alllllla, а может лучше вышить именно снежинки с 6 или 8 лучами в одну нить? Возможно они будут крупноваты, но луна такая крупная, т.к. низко опустилась над Землей.
Так и стирать можно без опасений, и ребенку нечего будет откусывать.


Я Мария.
 
Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 09:01 | Сообщение # 517
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Mariya73, картинка обшита не по схеме. Идею обшивать картину дополнительно 1-2 рядками с расчетом на багет почерпнула здесь же, на форуме, Злата так делает.
 
Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 09:04 | Сообщение # 518
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Alllllla, да, хотя мне очень нравится, как смотрится бисер, для маленького ребенка он опасен. Мой, когда был маленький, точно бы попытался оторвать и съесть.
 
skripka Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 09:04 | Сообщение # 519
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Alllllla, мне тоже кажется, что бисер хорошо смотрится. Как будто падают крупные снежные хлопья. smile В целях безопасности, конечно лучше французики, но Вы же не дадите ребенку сапожок на растерзание. biggrin Картинка очень красивая и яркая. Такой сапожок ребенок запомнит надолго. Жаль, что мои все выросли.... smile
 
Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 09:23 | Сообщение # 520
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
skripka,
 
Alllllla Дата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 10:49 | Сообщение # 521
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Mariya73, А это идея))))))))))). Меня ещё смущало, что снег за окном, а французики и бисер сильно выпирают и как бы снег в комнате получается. А снежинки - я и не додумалась biggrin Девочки, спасибо, буду пробовать.

Добро пожаловать
 
Диа Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:49 | Сообщение # 522
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Я закончила сапожок!!!!!

Не стиран - не глажен, даже с рамы еще не снят - плоскогубцы найти не могу )
Прикрепления: 8835603.jpg (437.8 Kb)
 
Tusya Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 15:54 | Сообщение # 523
АВТОР
Отличия: 33
Диа, поздравляю! Я такой тоже очень хотела бы вышить. Может, когда-нибудь biggrin Чудесная картинка. Вот только не помню, у вас набор или подбор?
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 16:56 | Сообщение # 524
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Диа, Как раз вовремя - скоро праздник! Замечательный подарок!Сшитый покажете?
 
Гепарда Дата: Вторник, 18 Декабря 2012, 17:08 | Сообщение # 525
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Девушки, подскажите пожалуйста, вышиваю ангелочков, производство Китай. написан номер ниток 00026, а в палитре его нет. Вроде как он должен быть белый, но есть сомнения. Помоги плиз
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: