Пятница, 03 Мая 2024, 09:00
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Mariya73 Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 18:31 | Сообщение # 476
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Палома)
можно просто поэксперементировать, сделать три крестика и пройтись по ним утюгом
- пожалуй, но это по окончании, а то вдруг не хватит.


Я Мария.
 
machosma Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 13:53 | Сообщение # 477
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Трио тюльпанов. Всё нравится, только опять возмущаюсь по поводу качества ниток!

 
Maugli Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:08 | Сообщение # 478
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (machosma)
только опять возмущаюсь по поводу качества ниток!

И не смотря ни на что, нам остается восхищаться качеством крестиков!


Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Fox Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 13:28 | Сообщение # 479
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Довышивала "Калитку влюблённых" (набор китайской комплектации)



Впечатления от работы: набор для любителей полукреста в 5 и 6 нитей. Его аж 7 цветов! В принципе почти вся картинка вышивается полукрестом. Крестиком шьются мелкие розовые, голубые и жёлтые цветочки. Корзина, немного травинок и ветки на деревьях, частично скворечник.
Прикрепления: 9888288.jpg (648.5 Kb) · 0281418.jpg (442.0 Kb) · 2738935.jpg (509.8 Kb)
 
Калатея Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 11:17 | Сообщение # 480
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Fox,
У меня такой же набор, только американский. Лежит уже 3 года. Не могу себя заставить нитки разобрать. В этом году даже решила обменять его на какой нибудь Дим китайской комплектации.
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 08:44 | Сообщение # 481
АВТОР
Отличия: 12
Fox, очень понравилась березка и просвечивающий заборчик, тени на калитке, вообще хорошо показано, как пронизана светом вся композиция smile

Я Мария.
 
Ann Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 15:08 | Сообщение # 482
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Я с продолжением своих клематисов.

Бэк шью по ходу. Очень нравится как получается.

Девочки, очень красивые сапожки получаются у вас. Думаю к следующему НГ обязательно подарю такой своему сыну.

chebumurzik,у вас на сапожке имя "Максим", в наборе есть русский алфавит, можно любое имя вышить??

machosma, а чем вам не нравятся нитки в китайских наборах???Мне недавно пришел набор "Portrait of Elegance" посмотрела ниточки, мне они показались какими-то хрустящими и жесткими, до этого был у меня набор китайской комплектации, но нитки там совсем другие были, намного мягче.


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
allaos Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 20:56 | Сообщение # 483
Пользователь
Чешская Республика, Prague
Очень люблю Дим. Мои последняя работа. Птичка

Не хватило ниток в наборе, я заказывала у производителя.
Все пришло.



мой блог http://allasneedlework.blogspot.com


Сообщение отредактировал allaos - Понедельник, 26 Ноября 2012, 21:08
 
Mata Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 22:31 | Сообщение # 484
соАвтор
Отличия: 5
Quote (Fox)
Впечатления от работы: набор для любителей полукреста в 5 и 6 нитей. Его аж 7 цветов!

Меня тоже иногда достает Дим своим полукрестом, хотя на сапожках он выступает как фон или как иголки елки, что логично, но когда надо большую часть вышивки им вышивать - не нравится мне, крестик как-то роднее smile

прищепка, красивая у вас картинка получилась и оформление гармоничное, только, на мой взгляд, кординг (верёвочку по краю) надо было незаметнее пришивать wink

Quote (Ann)
chebumurzik,у вас на сапожке имя "Максим", в наборе есть русский алфавит, можно любое имя вышить??


Вы не против, если я вам отвечу? Нет, алфавит букв для вышивки имени у сапожка, естественно, английский. Только из них легко сделать криллицу, некоторые буквы просто похожи, некоторые получаются переворачиванием (из м/m - ш), некоторые довышиваешь по аналогии (из о - ю, дошив палочку по типу как у других букв) ну и т.д. smile


Сообщение отредактировал Mata - Среда, 28 Ноября 2012, 22:32
 
WhiteMoth Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 22:20 | Сообщение # 485
соАвтор
Отличия: 5
Выложила несколько фоток, а впечатлениями поделиться так и не успела...

chebumurzik, очень нравится ваш сапожок. Во-первых сам дизайн прлестный, хочу такой же вышить. Во-вторых исполнение - аккуратно вышит и замечательно сшит, выглядит дорого и качественно, захожу сюда и любуюсь им)

skripka, рада видеть еще избушку) Еще немного и у нас тут целая деревушка соберется)

machosma, не знаю, что у вас за конфликт с нитками, но крестики получаются прелестные. Я до сих пор еще вспоминаю про колибри))

Fox, очень милая картинка и тоже аккуратненько так)

Вообще я как смотрю многие показывают замечательные фото очень аккуратных вышивок, это очень и очень радует. Растем)))

skripka, chebumurzik, и спасибо вам за теплые слова =) Мне очень нравится этот пейзаж и радует что кому-то еще он интересен) У меня уже через неделю после тех фото появилось время на вышивку и дерево было зашито. Скоро выложу.
А гладью да, первая вышивка. Мечтаю попробовать шелковую гладь, но это обсуждение уже не для этой темы.


Вера, ко мне на ты =)
 
Zaka Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 15:48 | Сообщение # 486
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
девочки, не знаю куда написать, не нашла какую-нибудь тему по приметам...
Задумали мы вышить совместно Викторианский Шарм, я стала организатором и темы на местном форуме и закупки наборов в Америке... когда начинала, думала: "Наберется человек 5 и можно начинать". А набралось около 20 человек, пока первые наборы дождались уже 20 страниц темы написалось)))) а начали так ваще на 30ой!)) и хорошая такая компания подобралась, ну и разговоры пошли, мол, ща как нашаманим нашаманим..... У каждого свои пожелания к собственному жилью, а я все ходила, смотрела на свою бывшую коммуналку и вот не знала как мне и соседа отселить и ремонтик бы замутить в 4х комнатной квартире....И казалось мне, что задача просто неподъемная и денег столько не найти, а квартира в таком упадке, что я постоянно говорила: "Да тут надо все взять и вынести на помойку!!! вот все до кирпичей взять и вынести!!! вынести ВСЕ!!!!" Получила я набор первая и ахнула.... номер то у Шармика 13666 - это ж еще поискать надо...... А надо сказать, что пока набор ждала, моя подруга вдруг решила начать работать на пятом десятке!))) ну и пошла в риэлторы!))) ну и давай на моем примере отрабатывать навык))) Я, конечно, девочкам хвастаюсь, мол, Шармик то заработал!!! Чуть позже выяснила у старой знакомой, что она архитектор (знакомы 10 лет, я как-то и забыла), ну и заказала я ей дизайн-проект нашей квартиры, поскольку планировалось отселить соседа к весне и начать потихоньку ремонт....
Начали, помолясь, как положено по лунному календарю не помню какого числа. Я вышиваю парковкой снизу диагональками. И вот 15 октября утром я обнаружила, что лапки кота на ступенях вышила не тем цветом - серым, а надо черным, и вокруг фанаря тоже... Я обнаружила ошибку и тут же утром перешила, последними и были лапки черного кота....Я еще спрашивала почему кот черный? Мне сказали, что он на пороге злых духов охраняет...
Приближаюсь к развязке моего сюжета.
Сосед днем пошел покурить и почувствовал запах газа из соседней квартиры, а неделю назад этому соседу уже мы вызывали газовиков и ему отключили газ. Тут я поняла, что затевается что то не доброе, вызвала МЧС, газовиков, они приехали. но ничего не успели - раздался взрыв!!!!
Мы все, Слава Богу, живы. Погиб парень газовщик 25 лет. Дальнейшие подробности можно узнать набрав в гугле "Онежская 12 взрыв газа" или "екатеринбург взрыв газа".... не об том речь
вот такой Шармик у меня стал, но выжил

я, честно говоря, даже не знала как к нему подступится и надо ли....потом сняла с рамы, постирала, ниточки постирала не снимая ни с органайзера Пако, ни с родного ораганайзера....

сейчас мы вот такие нарядные опять
еще и на новой американской раме 9но о ней я расскажув другой теме)
Вот и не знаю, стоит ли продолжать....
отстираными нитками и просто продолжать или лучше купить новый набор и вышивать новый.... или начатое продолжить новыми нитками просто....
Что то как то жесенько у меня примета сработала... да, нам делают ремонт а счет государства, но мы то все равно его будем переделывать. потому, что бесплатный ремонт и есть бесплатный ремонт.... муж мой испугался за нас, за объем предстоящих трат и наконец то отдается своему бизнесу небольшому и собрался даже месяца через 3 уволится (это то, что я никак не могла ему втолковать в течении многих месяцев) - то есть изменения, конечно, к лучшему.... а как их, хорошие изменения продлить и закрепить, пока не пойму....
Прикрепления: 9422557.jpg (339.9 Kb) · 5032150.jpg (272.2 Kb) · 0756023.jpg (277.7 Kb) · 7563031.jpg (292.3 Kb) · 1388615.jpg (389.4 Kb) · 0454792.jpg (356.1 Kb)


Сообщение отредактировал Zaka - Понедельник, 03 Декабря 2012, 15:49
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 17:01 | Сообщение # 487
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Zaka, сочувствую, очень-очень! Потому как не дай Бог такое кому пережить. А также потому, что знаю, что такое выбить все не несущие перегородки и ободрать все до бетона и начать с нуля. Одной, и без всякой помощи.
Но... Ваш пример как раз говорит о том, что примета не работает, потому как суе-верие. Суетная вера то есть. Верить надо, но зачем связывать вышивку домика с какимито движениями по улучшению жилья?

Я б продолжала, если не очень заметно, что все побывало в стирке.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 17:08 | Сообщение # 488
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Ignatia)
Но... Ваш пример как раз говорит о том, что примета не работает

а мне наоборот показалось,что примета работает.Человек изначально хотел ремонт в квартире,ну и собственно говоря получил.А у вселенной свои методы достижения цели и они часто отличаются от тех,которые мы себе воображаем.
Quote (Ignatia)
Я б продолжала, если не очень заметно, что все побывало в стирке.

я бы тоже продолжила.Ведь ремонт то нужно до конца довести,а если теперь все бросить как есть,то не айс будет wink


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Zaka Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 17:16 | Сообщение # 489
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
Я б продолжала, если не очень заметно, что все побывало в стирке.
заметно, но фон весь зашивается, там правда внизу остались 2 пятнышка белых, их будет видно.. ну да ладно, пусть будут напоминанием
Quote (Ирина1)
ремонт то нужно до конца довести,а если теперь все бросить как есть
))))) а если теперь все бросить, то там стен соседей нет... мне, конечно, такое расширение жидплощади очень нравится))) я прям мечтала посмотреть как это будет, если стену мужду квартирами снести - посмотрела, нра. но чо та ООООчеень дорого эту квартиру покупать, а сбычу мечт такими способами я что то больше не хочу
вот это точно, что у вселенной свои методы.. видно задачи были поставлены какие то неподъмные, их только взрывом можно было и решить)))
а ниточки... в работе, думаю, что и не заметно будет
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 17:28 | Сообщение # 490
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Zaka)
видно задачи были поставлены какие то неподъмные, их только взрывом можно было и решить)))

Вы молодец,чувство юмора в такой сложной жизненной ситуации не утратили respect


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 17:55 | Сообщение # 491
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Ирина1)
А у вселенной свои методы достижения цели и они часто отличаются от тех,которые мы себе воображаем.


Короче говоря, "бойтесь данайцев, дары приносящих". А вы не верьте - и не будут приметы сбываться tongue у Вселенной есть хозяин, его имя -Любовь, и как-то не очень верится, что для того, чтобы у одних случился ремонт, кто-то другой должен был в расцвете лет умереть... Но случайности бывают, да...

Zaka, мож помочь чем вышивальным? Что там осталось после взрыва?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Zaka Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 18:19 | Сообщение # 492
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
"бойтесь данайцев, дары приносящих". А вы не верьте - и не будут приметы сбываться у Вселенной есть хозяин, его имя -Любовь, и как-то не очень верится, что для того, чтобы у одних случился ремонт, кто-то другой должен был в расцвете лет умереть... Но случайности бывают, да...

вот мне тоже не верится....успокаиваю себя, что он просто должен был умереть - так решила вселенная, но почему нас соединило таким чудовищным способом.... да ужас ужас ужас... кровь его перед нашей входной дверью не смывается и не смоется никогда...родители парня говорят: ничего не делай, ходи, живи. все мы по плоти ходим, а я не могу наступить на человеческую кровь....
но взрыв не толькок ремонту привел, есть еще внутренняя какая то работа, которая позволяет все это пережить и жизнь переосмыслить, понять ценность самой жизни, без бабла и квартир...дома же дети мои были - непостижимым образом мы остались быть друг у друга
Quote (Ignatia)
Zaka, мож помочь чем вышивальным? Что там осталось после взрыва?

))) спасибо)) норка Хомы совсем не пострадала - она в другой комнате была, кроме шармика
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 18:27 | Сообщение # 493
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Zaka)
понять ценность самой жизни, без бабла и квартир...дома же дети мои были - непостижимым образом мы остались быть друг у друга


Боже! как это важно все! Ну почему у нас (себя включаю в это число) должны были случиться какие-то такие события, после которых переменяется вся жизнь! И если хотя бы несколько человек совсем-совсем переменят после этого ужасного случая систему ценностей - ну, парень не зря прожил свою короткую жизнь. Вечная ему память. А вам дай Бог здоровья и долгих лет, и именно друг у друга!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Zaka Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 18:44 | Сообщение # 494
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
А вам дай Бог здоровья и долгих лет, и именно друг у друга!

спасиьо) а больше ничего и не надо)
 
-Рыбка- Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 00:05 | Сообщение # 495
Участник
Украина, Кременчуг
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в наборах Дим канва имеет лицевую и изнаночную стороны?
Собралась вышивать 35223 "Лес бабочек", открыла набор, разобрала нитки, натянула канву и вдруг подумалось: а правильно-ли натянула.
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 00:18 | Сообщение # 496
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
-Рыбка-, отвечаю как технолог.

Лицо и изнанку на любой ткани (подчеркиваю - на ЛЮБОЙ!) безошибочно можно определить только по кромке. Там есть дырочки от ширильной машины. Когда в процессе производства скомканную ткань после аппретирования пропускают через каландры, которые ее расправляют и гладят, если не вдаваться в специальные термины. Так вот. Эти дырочки с лица слегка вогнутые, с изнанки - слегка выпуклые, от того, что иголки эти втыкаются с лица. Без кромки точно определить лицо или изнанка, если это аида или равномерка без тканого рисунка и принта, не представляется возможным.

А вообще, в простоте народной это определяется так: посмотрите на одну сторону, на другую... какая без узелков, какая более гладкая - та и лицо. А если обе одинаковые - то и не парьтесь по этому поводу, выбирайте ту, что больше нравится.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
-Рыбка- Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 00:38 | Сообщение # 497
Участник
Украина, Кременчуг
Ignatia, спасибо.
Ведь меня когда-то так и учили. Забыла. Шью последнее время очень мало и ткани обычно с четко выраженным лицом.
Так-то я канву посмотрела, кажется, одинаковая с обеих сторон. Я сделала лицевой ту сторону, которая на сложенной канве была снаружи.
Посмотрела только что кромку: на плотной части кромки дырочек нет, они на границе с самой канвой и, наверное, из-за структуры канвы, совсем не выпуклые.

Еще раз, спасибо. Буду шить, как есть.

 
ariadnadem Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 21:00 | Сообщение # 498
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Здравствуйте!
Я с продолжением своих "дельфиниумов".
На сегодняшний день вышито немного больше половины:
Вот наконец появился первый пион:
И поближе:
Когда начала шить пион - попробовала парковку, все получалось,крестики действительно намного ровнее и красивее, но скорость упала раза в 3. Я, конечно же, понимаю, что во всем нужна сноровка и продлив свои испытания втянулась бы и все пошло бы быстрее, НО побоялась, что в итоге не хватит ниток и перешла на обычную для себя вышивку по цветам:
И еще насчет французиков: Когда мне впервые попались фр.узелки и найдя какой-то мастер-класс на одном из вышивальных сайтах я делала двойное обвитие иглы ниткой, так же сделала и теперь,но получились они какие-то большие для этих цветочков. Пришлось все выпороть и сделать узелки с одним обвитием иглы (потом посмотрела в инструкцию - там они как раз такие ).


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
machosma Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 21:46 | Сообщение # 499
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
ariadnadem, красивый дизайн, мне очень нравится. А французские узелки вы шьете ДО стирки? Не боитесь, что потеряют форму? Я просто так ни разу не пробовала
 
ariadnadem Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 22:00 | Сообщение # 500
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
machosma, я уже шила фр.узелки в двух работах, затем стирала и ничего, все нормально,


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Dimensions (2012-2013)
Поиск: