Пятница, 18 Октября 2024, 11:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Палома Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 19:09 | Сообщение # 276
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Quote (Nuta)
первый раз - коучинг.

кординг однако tongue
 
Nuta Дата: Среда, 19 Сентября 2012, 19:53 | Сообщение # 277
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Палома, я не ошиблась все-таки коучинг. Другими словами выкладная нить. Кординг насколько я правильно помню - это скрученные косички.

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Koshka_N Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 02:28 | Сообщение # 278
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Nuta,
Симпатичный дизайн, где жить будет? smile

Французики чуть рыхленькие, но это их совсем не портит в роли цветуёчков. biggrin А может, я и ошиблась, просто фотка при увеличении выходит мутно. В следующий раз, когда будешь крутить французики, нитку вокруг иголки обмотай плотно-плотно-плотно, тогда они получатся кругленькими пупочками.
Для сравнения выложу фотку, тут вверху фрузелки в две нитки, а внизу в шесть. rolleyes


Сообщение отредактировал Koshka_N - Четверг, 20 Сентября 2012, 02:30
 
Палома Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 03:40 | Сообщение # 279
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Nuta, Просто я вижу скрученную нить, а косичкой она или как не знаю.
Quote (Koshka_N)
Французики чуть рыхленькие, но это их совсем не портит в роли цветуёчков.

Мне тоже так кажется, тут оно вроде как и к месту. Хотя вообще французикам надо быть скорее пупырышками, чем "блинчиками" biggrin
А вообще лисапед класный. Место ему уже определено?


Сообщение отредактировал Палома - Четверг, 20 Сентября 2012, 03:47
 
Vienaa Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 07:02 | Сообщение # 280
Любитель
Украина, Харьков
Отличия: 2
офтоп. извините. уберите это сообщение, пожалуйста. Спасибо.

Сообщение отредактировал Vienaa - Четверг, 20 Сентября 2012, 11:06
 
Ирина1 Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 09:42 | Сообщение # 281
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Koshka_N)
В следующий раз, когда будешь крутить французики, нитку вокруг иголки обмотай плотно-плотно-плотно, тогда они получатся кругленькими пупочками.

Спасибо за полезный совет,жаль я раньше не знала,а теперь я шью картину без французиков,но я запомню на будущее. smile


Наперстки в альбоме на Gallery.ru

Сообщение отредактировал Ирина1 - Четверг, 20 Сентября 2012, 09:44
 
Koshka_N Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 09:54 | Сообщение # 282
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (Ирина1)
Спасибо

Служу вышивке, всерьёз и в радость! lol


Сообщение отредактировал Koshka_N - Пятница, 21 Сентября 2012, 08:04
 
Nuta Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 11:43 | Сообщение # 283
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
"Французики" буду учиться шить - мне понравилось. Я первые несколько штук вообще не знала с какого боку к ним подлезть и накрутить, поэтому и получились блины smile Место для вышивки еще толком не определила, т.к. начинала вышивать под один интерьер, а потом переехала на другую квартиру и теперь все по-новому, хотя у меня сейчас комната в желто-оранжевых тонах так что думаю, что место найду. Все будет зависеть от оформления, потому что вчера от общения с багетчицей в Черкассах у меня остались неприятные впечатления sad . Вот и думаю, как бы мне оформленную вышивку совсем не испортили.

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Ирина1 Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 15:30 | Сообщение # 284
АВТОР
Отличия: 12
Koshka_N,кто о чем,а я все о французиках.Очень уж они у тебя плотненькие(в хорошем смысле),ты какой иголочкой их делаешь,тонкой и острой?И на обратном пути,как это не смешно звучит,в ту же дырочку вставляешь?Или рядышком? biggrin

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
chebumurzik Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 15:45 | Сообщение # 285
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Messalina, какая красивая сирень получается! Цвета такие "вкусные", вообще очень натурально, мне кажется, я в восторге! Meri, у Вас тоже очень красиво, но действительно кажется, что чуть темнее

Quote (Meri)
chebumurzik, у Вас такие красивые котята получились, как Вы вышивали?
Спасибо! Я, если честно, вообще стеснялась сюда работу выставлять, потому что, как мне кажется, и крестики неровные, и границы видно между диагональками... Вышивала диагональной парковкой + внутри диагонали преимущественно по цветам, по-другому вышивать побоялась из-за нехватки ниток. Параллельный процесс - Калитка влюбленных, вот там я вышиваю по методу Бонни, вот там да! Гораздо ровнее и красивее получается!
Калатея, замечательный сапожок получается!
Nuta, ух ты, велик! biggrin Симпатичный! Жду оформленного!


Сообщение отредактировал chebumurzik - Четверг, 20 Сентября 2012, 15:48
 
Koshka_N Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 08:24 | Сообщение # 286
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (Nuta)
Вот и думаю, как бы мне оформленную вышивку совсем не испортили.

Если ничего нельзя изменить, расслабься и надейся на лучшее. yes

Ирина1,
Жаль, что иллюстрировать не смогу, толковых помощников нет, а самой сфотографировать не реально, тут две руки нужны, чтобы французики крутить. Попробую на словах.
Закрепляем, как обычно, любым удобным способом, и выводим иголку на лицо в месте, где должен сидеть узелок.
В одной руке у нас уже есть игла, а второй берём нитку, примерно в двух-трёх сантиметрах от канвы.
Плотными витками обматываем эту нитку вокруг иголки, и нацеливаем её практически в то же место, откуда вышла нитка, с разницей в ниточку.
Вводим иголку, не отпуская нитку ни на секунду, при этом постоянно её подтягивая.
Тянем нитку до того момента, когда узелочек свернулся и уселся на место, и только тогда начинаем выводить иглу на изнанку.
Иголку вывели, нитку затянули, всё - фрузик готов.
Попробую вечером всё же сфоткать, уж как получится...

Quote (Ирина1)
ты какой иголочкой их делаешь,тонкой и острой?

Ирин, иголочка самая обычная, какой вышиваешь, я 26-ую нежно люблю. biggrin


Сообщение отредактировал Koshka_N - Пятница, 21 Сентября 2012, 09:06
 
Ирина1 Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 09:09 | Сообщение # 287
АВТОР
Отличия: 12
Koshka_N, спасибо за пояснения,крутить то я их умею,но у меня в середине получается дырочка,теперь поняла,что ниточку нужно плотно держать и потом еще "тянуть".Вот здесь видно http://s019.radikal.ru/i639/1205/ac/73205cb392a8.jpg

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Tusya Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 09:24 | Сообщение # 288
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, вот ссылка на французики biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=W1Cq24d5-8s&feature=related -там еще можно найти.
 
Ирина1 Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 09:35 | Сообщение # 289
АВТОР
Отличия: 12
Tusya,спасибо видео хорошее,я училась по нему.Вот только оно не на русском и не понятно почему иголочка должна быть с маленьким ушком(там в самом начале показывают) и ниточку она не тянет когда иголочка идет внизу,а просто придерживает пальцем.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Tusya Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 09:42 | Сообщение # 290
АВТОР
Отличия: 33
Ирина1, там можно посмотреть еще какие-нибудь ролики. Эту ссылку где-то давали. Но точно знаю, что я смотрела 2-3 ролика о французских узелках именно там.
 
WhiteMoth Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 10:50 | Сообщение # 291
соАвтор
Отличия: 5
Quote (Ирина1)
не понятно почему иголочка должна быть с маленьким ушком

говорит, так через узелок лучше проходит

Quote (Ирина1)
ниточку она не тянет когда иголочка идет внизу,а просто придерживает пальцем

я так же делаю. Нятгивается ниточка, когда вокруг иглы обматываете, а потом придерживаете пальцем, чтобы это натяжение не потерять


Вера, ко мне на ты =)

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Пятница, 21 Сентября 2012, 10:53
 
Ирина1 Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 13:34 | Сообщение # 292
АВТОР
Отличия: 12
WhiteMoth, Tusya, спасибо,буду разбираться.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Koshka_N Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 15:39 | Сообщение # 293
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (Ирина1)
крутить то я их умею

Да понятно, что умеешь, а на фотках я вообще между нашими узелками разницы не вижу. smile Я просто описала свой способ, раз уж вообще взялась писать yes Вдруг кому-то ещё пригодится, к нам много народу заходит. rolleyes

Девчонки, наверно, у каждого свой способ кручения фрузиков, так же как и свой способ вышивания крестиков. biggrin Я их научилась делать лет 25 назад в вышивальном кружке, smile и нашу учительницу тоже кто-то учил в своё время.

Не буду фотки делать. tongue Из видео и так всё ясно и понятно. biggrin
 
Mariya73 Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 19:46 | Сообщение # 294
АВТОР
Отличия: 12
Закончила я свои маки, остается вопрос, как поступить с самым верхним лепестком, довышивать сверху, распороть до бэка, оставить как есть? Девочки посоветуйте, пожалуйста.


Я Мария.
 
Иnа Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 19:50 | Сообщение # 295
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Я бы попробовала довышивать(ну если только вы не планируете закрывать рамкой прямо по нему)
 
Ирина1 Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 19:52 | Сообщение # 296
АВТОР
Отличия: 12
Mariya73,Маш,красиво получилось,молодец!Я бы дошила. smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Mariya73 Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 20:15 | Сообщение # 297
АВТОР
Отличия: 12
Мне тоже хочется довышивать, только там вверху места не так много останется на воздух и натяжку, но надо попробовать.

Я Мария.
 
Koshka_N Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 20:25 | Сообщение # 298
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Mariya73,
Похоже, что дизайн заточен под паспарту. Обрати внимание, расстояние между текстом и краем вышивки одинаковое и сверху и снизу... Если взять паспарту в цвет канвы или на тон-пару светлее букв, то картинка не будет казаться зажатой и такой уж прямо "безвоздушной". smile
 
WhiteMoth Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 20:31 | Сообщение # 299
соАвтор
Отличия: 5
Mariya73, я бы оставила как есть. Обрезан не только цветок, но и текст. Плюс к тому, если довышивать, то до верхнего края от текста расстояние будет больше, чем с других 3 сторон.
Согласна насчет светлого паспарту.
Хотя конечно если вам так сильно мешает недовышитый цветок, то лучше довышивать, чтоб он вас не раздражал потом. Но по мне так картинка хороша без доп. изменений.


Вера, ко мне на ты =)

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Пятница, 21 Сентября 2012, 20:32
 
zlataya Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 20:36 | Сообщение # 300
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
я бы оставила как дизайнер задумал, оформила б примерно так
Прикрепления: 0516255.jpg (113.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Поиск: