Пятница, 18 Октября 2024, 08:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
Messalina Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 15:38 | Сообщение # 226
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Quote (chebumurzik)
Фото на балконе будет обязательно! flower

chebumurzik, Я тоже очень жду этого фото) Котят в оформлении видела много, ваше одно из самых удачных и гармоничных.
Ну и конечно крученые ниточки клубков меня восхитили) Едва ли смогу так же в настоящее время) Надо учиться, тренироваться)

Добавлено (13 Сентябрь 2012, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (Meri)
Надо срочно догонять, а то у меня так мало вышито sad Пошла за станок)

Пойду и я за свою раму))))))
 
chebumurzik Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 16:34 | Сообщение # 227
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Meri, Messalina, спасибо за такие отзывы, приятно! smile
Насчет синичек я пока, наверно, пас, у меня ж еще сапожок в процессе и калитка влюбленных))
Quote (Messalina)
Ну и конечно крученые ниточки клубков меня восхитили) Едва ли смогу так же в настоящее время) Надо учиться, тренироваться)

Это совсем несложно оказалось, я это тоже делала в первый раз и боялась, что все испорчу, но вроде получилось нормально! biggrin
 
Maugli Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 17:13 | Сообщение # 228
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (chebumurzik)
но вроде получилось нормально!

Не скромничайте - замечательно получилось. Мне показалось, что картинка сразу стала трёхмерной с этими ниточками... Очень классный эффект!


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Пятница, 14 Сентября 2012, 12:48
 
Mariya73 Дата: Четверг, 13 Сентября 2012, 18:33 | Сообщение # 229
АВТОР
Отличия: 12
Messalina, chebumurzik, у вас большие красивые работы, а я пока с маленькими упражняюсь. Желаний много, но пока ни одного стопроцентного, наверное поэтому и не спешу за большие браться. Надо влюбиться в дизайн, тогда все пойдет хорошо, быстро и с удовольствием. А из маленьких есть три, запланированные на подарки, вот ими и занимаюсь.

Сегодня наконец-то подольше посидела за своими маками у нового станка, вышила нижний листик и бэк по нему. Фото делать не стала, все равно плохо получается. Хочется похвастаться, но только на словах smile
А станочек нравится все больше smile


Я Мария.
 
chebumurzik Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 12:00 | Сообщение # 230
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Ну совсем захвалили biggrin , Maugli, спасибо! smile
Mariya73, а у Вас таллинский станочек?
 
Mariya73 Дата: Пятница, 14 Сентября 2012, 17:38 | Сообщение # 231
АВТОР
Отличия: 12
Quote (chebumurzik)
Mariya73, а у Вас таллинский станочек?

Нет, у меня самодельный, я его позавчера сделала и все описала в теме "Приспособления для вышивания"


Я Мария.
 
Juliak Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 20:30 | Сообщение # 232
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
Прищла и я с небольшим отчетом своего рынка:



Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 10:25 | Сообщение # 233
АВТОР
Отличия: 12
Juliak, очень красиво!Я наверное пропустила начало процесса,вы по набору вышиваете?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Juliak Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 11:24 | Сообщение # 234
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
Да, вышиваю по оригинальному набору, начало процесса было так давно, что его в этой теме нет, видимо в прошлой :).
Так как сейчас сижу дома в декрете и малыша пока только жду, времени, можно сказать, много, поэтому активно взялась за процесс.


Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 11:34 | Сообщение # 235
АВТОР
Отличия: 12
Я вышивала рынок подбором,показывала в прошлой теме.На фото он у меня получился ярче,в жизни бледнее.Результат как то не порадовал sad ,а вот ваш нравится.Еще один довод,что лучше по набору,ну или в "живую"подбирать ниточки.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
chebumurzik Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 12:31 | Сообщение # 236
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Juliak, очень красиво у Вас получается! flower
Я к вам с продолжением своего сапога! smile


Вышивается очень легко, с большим удовольствием! Через неделю будет половина, перейду на второй лист схемы, в работе сапожок чуть меньше месяца.

А вот обещанные фото котят при дневном свете.
Девочки, ну не получается у меня снимать без бликов вышивку под стеклом sad , подскажите, КАК это надо правильно делать?
На первой фотке цвета хорошо переданы, правдиво,но ужасные блики, ничего не смогла с этим поделать! Фото сделано на балконе утром, в солнечный день.
Становлюсь прямо напротив рамы - себя с фотиком вижу в стекле biggrin , в общем, измучилась!

Тут сравнение 2-х вариантов: со вспышкой и без wink
 
Палома Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 12:42 | Сообщение # 237
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Не простое это дело - фото. biggrin
chebumurzik, отлично получилось.
Я конечно не супер спец, но для отсутствия блика от вспышки приходится фотографировать под углом. Так же например аквариум фотографируется, если прямо, то видим блик на пол снимка, а чуть под углом видим рыбок smile
 
chebumurzik Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 12:48 | Сообщение # 238
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Палома, спасибо!
Вот второе фото я делала под углом, вроде получше, но все равно получился засвет на лапке у рыжего котенка в середине wacko


Сообщение отредактировал chebumurzik - Понедельник, 17 Сентября 2012, 12:51
 
Tusya Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 12:49 | Сообщение # 239
АВТОР
Отличия: 33
Насчет бликов. Читала, что надо отойти подальше, чтобы вспышка в стекле не отразилась, а фотографируемый объект увеличить с помощью движка (не знаю, как это называется biggrin ).
 
chebumurzik Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 12:52 | Сообщение # 240
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Tusya, спасибо flower , буду экспериментировать еще! Но если я отхожу подальше, у меня в стекле вся комната отражается и аквариум, тоже, кстати) cranky
 
Meri Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 15:44 | Сообщение # 241
Участник
Украина, Симферополь
Juliak, хорошенький рынок. Такие краски сочные!!! chebumurzik, красивый сапожок, а я вот никак не решусь на вышивку сапога, боюсь он у меня в долгострой пойдет)))

Добавлено (17 Сентябрь 2012, 15:44)
---------------------------------------------
chebumurzik, котятки хорошо получились, и их обладательница тоже)))

 
chebumurzik Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 15:53 | Сообщение # 242
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Meri, спасибо! smile
То, что в долгострой уйдет, сомневаюсь, тут работы на пару месяцев даже для такой копуши, как я shy Я почти половину сапога за месяц осилила smile
 
Bostan Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 18:10 | Сообщение # 243
Участник
Российская Федерация, Красноярск
chebumurzik, со встроенной вспышкой вобще лучше не снимать - снимки получаются желтые и плоские, а чтобы получалось без бликов лучше использовать рассеиватель, не пугайтесь это не сложно, это например белый зонт или простыню. Вы как бы ловите в зонт солнце и закрываете стекло от бликов. Можно вспышку съемную использовать, но направлять в потолок например или выше объекта семки желательно на белое, чтобы от него (белого) рассеивалось освещение.
Как-то так, надеюсь не слишком путано.
А КОТЯТА И ОФОРМЛЕНИЕ - ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!


Учусь у жизни, больно, но доходчиво.
Людмила и можно на ты.
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 18:25 | Сообщение # 244
АВТОР
Отличия: 12
Quote (Bostan)
чтобы получалось без бликов лучше использовать рассеиватель, не пугайтесь это не сложно, это например белый зонт или простыню. Вы как бы ловите в зонт солнце и закрываете стекло от бликов. Можно вспышку съемную использовать, но направлять в потолок например или выше объекта семки желательно на белое, чтобы от него (белого) рассеивалось освещение.

Интересное замечание, надо запомнить и опробовать, когда фотоаппарат куплю. smile


Я Мария.
 
Mariya73 Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 19:51 | Сообщение # 245
АВТОР
Отличия: 12
Решила все же показать свои "Два мака". Работа продвигается медленно, т.к. занималась строительством станка, теперь окончание близко, не терпится их увидеть завершенными.


Цвета более похожи на правду, чем в предыдущих фото. А вот крестиков опять совершенно не разобрать. Простите. happy
Еще немного видно мой гелевый наперсток от Ирины с зелеными листочками и мухоморчиками. Он мне так нравится, жаль, плохо получился.


Я Мария.

Сообщение отредактировал Mariya73 - Понедельник, 17 Сентября 2012, 19:54
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 22:38 | Сообщение # 246
АВТОР
Отличия: 12
Mariya73, Маки как настоящие,класс thumb Я вообще как всегда в "танке",даже не видела в ДИМе этих маков.Ну и буду ждать фото на новом фотоаппарате,тогда уже можно будет полюбоваться не только дизайном,но и ровными крестиками smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ignatia Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 00:38 | Сообщение # 247
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Mariya73, а у вас обрезанные маки или вы дополняли цветочки? Ну любит, блин, ДИМ отрезать то часть пиона, то часть мака...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
LVee Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 04:31 | Сообщение # 248
Участник
Российская Федерация, Чита
Отличия: 1
Добрый день подскажите пожалуйста в ключе схемы ДИМ есть цвета напротив которых написано bundle identifier (ниток с таким номером в наборе нет), что это? и есть белый цвет напротив него написано combined colore only, но в символах на схеме его нет, это мой первый ДИМ поэтому может вопрос не совсем в тему smile

Людмила,ко мне на"ты"
 
nat111 Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 05:03 | Сообщение # 249
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
LVee, Люда, bundle identifier - это нитка, которой связан отдельный пучек ниток (или просто она туда вложена). Обычно это шерстяная нитка и её сразу видно. У Вас вероятно ещё старый набор ДИМа. ДИМ комплектовал свои наборы нитками связанными в отдельные пучки. И в каждом пучке есть одна шерстяная нить контрастного цвета, чтобы можно было нити правильно рассортировать. Вот посмотрите в инструкции. Там наверняка вначале указан bundle identifier, его цвет, а потом уже перечень ниток, которые входят в этот пучок. Затем следующий bundle identifier, уже другого цвета и опять перечень ниток. Таких пучков несколько. Но сами bundle identifier в работе не участвуют, они просто помагают правильно рассортировать нитки.
Quote (LVee)
есть белый цвет напротив него написано combined colore only, но в символах на схеме его нет

это значит, что белый цвет самостоятельно в этом дизайне не участвует, только в блендах - смешанных цветах. Потому и символа отдельного нет. А в значках, где есть смешанные цвета - вот там-то этот белый цвет и будет применяться. smile


Сообщение отредактировал nat111 - Вторник, 18 Сентября 2012, 05:05
 
LVee Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 05:47 | Сообщение # 250
Участник
Российская Федерация, Чита
Отличия: 1
в том то и дело, что белого нет в блендах, я думаю может его положили, чтобы по желанию зашили им не зашитые места?

Людмила,ко мне на"ты"
 
Поиск: