Пятница, 18 Октября 2024, 06:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Dimensions
zlataya Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Американская фирма Dimensions (сейчас перебазировавшаяся в Китай)
Официальный сайт - http://www.eksuccessbrands.com/dimensionsneedleworks/
Шрифт символов Дим скачать - http://zlataya.info/NU/komp/CrossStitchDim.ttf

Статья сайта о Dimensions ЗДЕСЬ
Страницы народного УЧЕБНИКА - Опыт участниц форума.

* "Наборы Dimensions китайского производства" - об особенностях наборов скомплектованных в Китае и их отличии от американских

* Как вышивать Dimensions (I)
Нитки, ткани, схемы, органайзеры дим.
Как правильно организовать процесс и подготовиться к вышиванию.
* Как вышивать Dimensions (II)
Все о процессе вышивания. Как грамотно и без ошибок вышить многоцветную счетную схему Dimensions.


Продолжение темы Dimensions (2010-2012)


Все мои вышивки
 
chebumurzik Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 15:55 | Сообщение # 176
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
magistr, surprised да уж, и правда на редкость неудачная комплектация у этого набора, видимо... Я свой набор покупала в 2011 году, в мае, может, это партия какая-нибудь бракованная попалась?
Но результат все равно очень нравится! Эти котята по-моему всем в душу западают! smile
 
Nuta Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 17:20 | Сообщение # 177
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Quote (Meri)
Ниточка лежит красивее и не проваливается между крестиками, главное не сильно затягивать ниточный жгутик закрепляющей нитью.

Meri, признаюсь честно я попробовала на своей работе, но потом распорола, т.к получалось не аккуратно. Вот сейчас пытаюсь выяснить с каким интервалом лучше этот шов шить, вернее нить на поверхности вышивки выкладывать? И с каким интервалом шить стежки в прикреп, чтобы смотрелось красиво? Т.к. в этом дизайне коучинга очень много, начиная с коротких стежков соломы и заканчивая колесами велосипеда.


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)

Сообщение отредактировал Nuta - Понедельник, 03 Сентября 2012, 17:21
 
Meri Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 17:36 | Сообщение # 178
Участник
Украина, Симферополь
Nuta, нить я выкладывала полностью всю длину, какая по рисунку положена, а закрепляла ее интервалом около 7 мм. Попробую сейчас поближе сфоткать и показать.
 
Палома Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 19:37 | Сообщение # 179
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
В выкладной нити пожалуй чем реже прихват, тем лучше.
 
chebumurzik Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 09:06 | Сообщение # 180
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Всем привет!

Вчера опять села за своих котят, с усами (коучингом) возилась 2 часа,
Quote (magistr)
Зато все декор швы сделала за 3 часа - все время удивляюсь людям -чего так долго мучаются?
вот это для меня вообще непостижимо hands
Согласна с Палома, чем реже прихват в выкладной нити, тем лучше, и коротенькие стежки лучше затягивать как можно слабее, а то некрасиво получается, потом покажу, что получилось...

Добралась до кординга, какое же это удовольствие плести эти веревочки rolleyes , мне очень понравилось! Скрутила одну, а потом поняла, что, наверное, ошиблась! В ключе написано, что кординг выполняется в 6 нитей. Получается, надо брать половину пасмы, скручивать и складывать пополам? Получается как раз 6 нитей. Правильно?
А то я вчера взяла всю пасму целиком, веревочка получилась красивая, но уж очень громоздко смотрится на вышивке, прикреплять я ее не решилась... Ведь это уже получается шов в 12 нитей...
 
Meri Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 15:00 | Сообщение # 181
Участник
Украина, Симферополь
Nuta, хоть и с опозданием, но обещанные фото - через стекло не оченнь хорошо получается сфотографировать((( Если присмотреться, видны закрепочки)))

Добавлено (05 Сентябрь 2012, 15:00)
---------------------------------------------
Очень стыдно Вам мои кривенькие крестики показывать cry

Сообщение отредактировал Meri - Среда, 05 Сентября 2012, 14:59
 
chebumurzik Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 15:37 | Сообщение # 182
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Meri, усики хороши!!! hands У меня не так ровненько получилось surprised
 
Палома Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 15:40 | Сообщение # 183
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Meri, хм, какие-то не правильные усы biggrin
Вот усы одного из моих зверей.



Эх, есть к чему стремиться конечно...


Сообщение отредактировал Палома - Среда, 05 Сентября 2012, 15:41
 
Mariya73 Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 15:49 | Сообщение # 184
АВТОР
Отличия: 12
Палома, у Вас восхитительный тигр, т.е. его носовая часть biggrin
прямо чувствуется, как вдыхает ароматы саванны с легким порыкиванием.
Можно узнать название и номер этого набора?


Я Мария.
 
Палома Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 15:57 | Сообщение # 185
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Mariya73, спасибо. Действительно этот дизайн ДИМ очень хорош.

 
chebumurzik Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 15:58 | Сообщение # 186
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Палома, да, тигр замечательный! Меня тоже интересует артикул набора! flower
 
Mariya73 Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 16:12 | Сообщение # 187
АВТОР
Отличия: 12
Палома, Татьяна, спасибо, взяла на заметку flower

Я Мария.
 
chebumurzik Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 16:14 | Сообщение # 188
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Палома, спасибо!!!
 
Nuta Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 16:42 | Сообщение # 189
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Девочки спасибо большое! Сижу с открытым ртом - первое впечатление от всех ваших усов tongue ,что для меня так их вышить АНРИАЛ :D. Я теперь свой велик вообще не знаю куда спрятать cranky

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
machosma Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 21:14 | Сообщение # 190
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Палома, в чем неправильность усов у Meri, в смысле, у ее кошки?
 
Meri Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 15:45 | Сообщение # 191
Участник
Украина, Симферополь
Quote (chebumurzik)
Meri, усики хороши!!! hands У меня не так ровненько получилось surprised

Спасибо!!!
Quote (Палома)
Meri, хм, какие-то не правильные усы biggrin
Вот усы одного из моих зверей.
Если честно, я никогда не видела отшитых работ вблизи (я имею виду шитых коучингом усов), поэтому, наверное, плохие усы сделала))) Но у меня не особо видно,что усы шиты не правильно, так как я вышивала на 16 Аиде, ну, если только не присматриваться biggrin
Quote (Nuta)
Девочки спасибо большое! Сижу с открытым ртом - первое впечатление от всех ваших усов tongue ,что для меня так их вышить АНРИАЛ :D. Я теперь свой велик вообще не знаю куда спрятать cranky
Главное терпение и упорство)))


Сообщение отредактировал Meri - Четверг, 06 Сентября 2012, 15:47
 
Палома Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 15:54 | Сообщение # 192
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
machosma, обычно усы бэкстич или коучинг, а у Meri кажется кординг - нить скручена (хотя мне кажется она должна быть скручена сильнее, там же двойная скрутка идет). И толщина жгутиков разная.
В общем абсолютно авторские усы biggrin

Пока писала, Мери ответила. Значит не кординг, но похоже.


Сообщение отредактировал Палома - Четверг, 06 Сентября 2012, 15:59
 
Meri Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 17:14 | Сообщение # 193
Участник
Украина, Симферополь
Quote (Палома)
у Meri кажется кординг - нить скручена (хотя мне кажется она должна быть скручена сильнее, там же двойная скрутка идет). И толщина жгутиков разная.
В общем абсолютно авторские усы biggrin

Пока писала, Мери ответила. Значит не кординг, но похоже.

И все-таки у меня кординг, а должен был быть коучинг!!! wacko Это я Балда Ивановна спутала эти два понятия и неправильным швом шила усы((( Надо срочно переделывать((( Теперь хоть стреляйся!!! cry Работу оформила в багетной мастерской, а они там задник бумагой приклеевают, чтоб красивше было... Ой, как не хочется задник портить(((
 
Марибель Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 18:04 | Сообщение # 194
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Meri, ой, а надо ли все потрошить и переделывать? surprised Ну кто из ваших друзей-знакомых знает эти премудрости? Усы и так нормально выглядят, я вообще не сразу и разглядела, как они отшиты, а уж человек далекий от вышивки и не заметит ничего - картина в общем получилась очень живая и красивая.

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Палома Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 18:31 | Сообщение # 195
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Meri, мне кажется, что твой кординг сделан не совсем верно, закрутка наверное одинарная? В итоге жгут не плотный.
Переделывать бы не стала! Просто на будущее наука ;)Но окончательное решение конечно за автором.
Я на своем барсе усы делала бэком, но это уж когда было! Теперь сделала бы иначе. Каждая работа наш опыт!
 
Meri Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 18:42 | Сообщение # 196
Участник
Украина, Симферополь
/58-151-1
Quote (Палома)
Meri, мне кажется, что твой кординг сделан не совсем верно, закрутка наверное одинарная? В итоге жгут не плотный.
Переделывать бы не стала! Просто на будущее наука ;)Но окончательное решение конечно за автором.
Я на своем барсе усы делала бэком, но это уж когда было! Теперь сделала бы иначе. Каждая работа наш опыт!
Спасибо! Одинарная ли закрутка? Не знаю.Жгутик делала по вот этому МК: http://crestik.ucoz.ru/forum Не правильно, да?

Добавлено (06 Сентябрь 2012, 18:42)
---------------------------------------------
Quote (Марибель)
Meri, ой, а надо ли все потрошить и переделывать? surprised Ну кто из ваших друзей-знакомых знает эти премудрости? Усы и так нормально выглядят, я вообще не сразу и разглядела, как они отшиты, а уж человек далекий от вышивки и не заметит ничего - картина в общем получилась очень живая и красивая.
Да, все, кто видел барсика, восхищенно разводили руками))) Может, действительно, оставить как есть.


Сообщение отредактировал Meri - Четверг, 06 Сентября 2012, 18:42
 
Палома Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 03:52 | Сообщение # 197
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Meri,теперь понятна путаница. Автор МК пишет "Кординг - жгутик, скрученный из ниточек. А уже с помощью таких жгутиков выполняется Couching steach - выкладная нить."
Это не совсем верно.
Кординг технически очень похож на коучинг в плане выкладывания на полотне вышивки. Но если коучинг предполагает выкладывание по вышивке нить или готовой тесьмы, то кординг - витой шнурочек из нити.
И в схеме не просто так указывается что именно нужно выкладывать.


Сообщение отредактировал Палома - Пятница, 07 Сентября 2012, 03:56
 
Mariya73 Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 06:32 | Сообщение # 198
АВТОР
Отличия: 12
Meri, да не переживайте Вы за эти усы, как и люди, все кошки и, тем более, их усы индивидуальны. У одной они торчат во все стороны, у другой закручиваются вниз, всех же не станешь подстригать по одной линеечке. biggrin
А техника исполнения, ну если очень хочется соблюсти все правила, надо на будущее запомнить и не нарушать. Эту же работу нет смысла переделывать, смотрится хорошо, качественно оформлена, портить не стоит.


Я Мария.
 
chebumurzik Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 08:51 | Сообщение # 199
Участник
Российская Федерация, Казань
Отличия: 2
Meri, я тоже думаю, что не надо ничего переделывать, я вот по невнимательности вообще не заметила никакого подвоха,общее ощущение от работы очень положительное! Действительно, это опыт, в следующий раз получится лучше! biggrin

Я к вам со своими котятами опять smile , ФИНАЛ!
Три вечера я возилась с усиками и веревочками. Усики, конечно, могли бы быть и ровнее facepalm , а вот от кординга я получила настоящее удовольствие! Надеюсь, я все правильно сделала angel

В общем вот, на ваш суд fear



Фотографии недостаточно четкие, никак не научусь нормально пользоваться своей зеркалкой, ошибки свои вижу, к критике морально готова! shy

Сегодня мои котята уезжают в багетную мастерскую!


Сообщение отредактировал chebumurzik - Пятница, 07 Сентября 2012, 08:52
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 09:30 | Сообщение # 200
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
chebumurzik, отличная работа! Котенок как живой. flower
 
Поиск: