Суббота, 18 Мая 2024, 21:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
elegy Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 12:03 | Сообщение # 1576
Любитель
Отличия: 1
Лораirmamamila205Nattie, девочки, спасибо огромное за поддержку! Общение с вами очень мотивирует к быстрому отшиву работы! Спасибо!
Цитата
хороший телефон,фото получилось качественное


А я вот на телефон грешу, что цветопередача получается иная, чем оттенки выглядят вживую.
И в аккуратности стежков я все-таки более самокритична cool Вижу, что не все петитинки ложатся ровно, кое-где даже заметны просветы... Видимо, сказывается моя склонность к перфекционизму во всем biggrin


Я Оксана. Ко мне можно на "ты" :)
 
Ёжик Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 00:48 | Сообщение # 1577
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
ох, девочки - мне за вами не угнаться  weep я попробовала на зубок покрывало, теперь отдохну на фоне, и с новыми силами поползу дальше. Кстати, вставлять металлик после всех этих одинаковых серых цветов - такой кайф  yes (шью оригинальным металликом ДМС)
 
elegy Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 15:20 | Сообщение # 1578
Любитель
Отличия: 1
Ironka6707, очень красиво получается! Так мне нравится эта коричнево-золотистая гамма на одеянии! Я немного тоже продвинулась в отшиве - сейчас уже готово левое плечо (без рукава), но отчет покажу наверное когда закончу лист схемы.
Ёжик, о да! понимаю... У меня нимб тоже очень тяжело шел. Именно потому, что близкие серо-голубые оттенки, и тоже была рада разбавлявшему их металлику biggrin И совсем не нужно гнаться за отшивами других! smile Лучше медленно, но аккуратно, и в удовольствие. У меня (по секрету) есть отдыхалочка в виде миниатюрки от Алисы. Так вот, когда чувствую, что нужно временное переключение от иконы - шью отдыхалочку. Зато на следующий день за станок сажусь с нетерпением и желанием.


Я Оксана. Ко мне можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал elegy - Вторник, 07 Апреля 2015, 15:21
 
Ёжик Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 16:59 | Сообщение # 1579
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
elegy, у меня тоже есть "отдыхалочка" в виде Ежиков от Риолис, но еле хватает времени на основной процесс, даже не хочется отдыхать, хочется шить шить шить smile
 
mamila205 Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 19:08 | Сообщение # 1580
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Ironka6707Ёжик, как мне нравятся иконы от Стоянки. Не могу выбрать. И поэтому с удовольствием  наблюдаю отшивы других. Показывайте чаще и рассказывайте о трудностях, которые вам встречаются. Хочется набираться знаний, что ждет впереди. Жду очередных показов.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Сказка Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 20:18 | Сообщение # 1581
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 2
Девочки, молодцы-то какие ! Красиво и аккуратно. Со стороны так интересно смотреть, как рождается очередная икона Стоянки ! heart Представляете, сколько их уже вышито по всему миру ! Конца-края нет , и не будет ! Стоянке низкий поклон за такие замечательные разработки !
А я немного скучаю , пошуршусь в своей хомячьей норке и сердце радуется, всё-таки здорово икону вышивать , но ещё круче потом взять в руки законченный шедевр hands


Я - Вера . Обожаю вышивать !!!
"Нежная фея" Стоянка Иванова в процессе
 
Ёжик Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 21:33 | Сообщение # 1582
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
я, когда решилась вышивать икону, прочитала всю тему "до корочки", и так было интересно читать и о трудностях, и смотреть процессы. А когда вдруг оказалось что столько девочек вышивают именно Умиление, стало так радостно!! все-таки, здорово, "в коллективе"! :)) смотреть что тебя ждет, вдохновляться и вместе радоваться продвижению smile

мне кажется, схема Стоянки настолько продумана и выверена, что и трудностей особых нет smile отдельно радует отсутствие блендов! вышивается очень легко и быстро. ну, как и писали девочки, разве что нимб и покров с несколькими очень похожими серыми тонами немного тяжелее остального. Причем, я думала что последние тона будет легче вышивать - берешь да вшиваешь петиты в пустые клеточки где там!! наоборот :))) самые легкие были первые оттенки (я шью по цветам). а на последних серых только и сверяешься, чтобы нигде не потерять петинку, находятся пропущенные стежки, мама дорогая smile поняла, что прогоны, даже высококлассные, вышивать мне точно не хочется - больше всего в крестике мне нравится продумывать "маршруты", вышивая по цветам, чтобы было минимум протяжек и образания нити. а с одиночками этого всего нет smile но это все лирика, конечно ))) 
п.с. PM просто спасал при вышивке покрова! без него я бы точно сто раз все путала бы и теряла стежки smile


Сообщение отредактировал Ёжик - Вторник, 07 Апреля 2015, 21:37
 
Ironka6707 Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 13:21 | Сообщение # 1583
Пользователь
Российская Федерация, Владикавказ
Спасибо большое, девочки, за теплые слова и внимание к моей работе.
 
Маришка22 Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 16:42 | Сообщение # 1584
Участник
Российская Федерация, Москва
Ёжик, очень красиво получается. Я тоже вышиваю такую икону. А Вы на какой канве вышиваете ?
 
Ёжик Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 19:35 | Сообщение # 1585
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Маришка22, спасибо!! я вышиваю на Лугане 25 антик белой   happy
 
Маришка22 Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 23:36 | Сообщение # 1586
Участник
Российская Федерация, Москва
Ёжик, я тоже на Лугане 25. А Вы с лупой  вышиваете или так? Мне очень мелко без лупы и я путаю значки, особенно на вышивке оклада..никак не могу привыкнуть к мелкости Луганы 25
 
elegy Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 09:37 | Сообщение # 1587
Любитель
Отличия: 1
Девочки, я с лупой не смогла вышивать.. У меня зрение неплохое, может поэтому, когда смотрю через лупу - такое ощущение, что очки одеваю, в которых мне некомфортно.
Бросила это дело. Главное,чтобы свет падал хороший -  и на схему, и на ткань, и в мелких значках тогда не путаюсь.


Я Оксана. Ко мне можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал elegy - Четверг, 09 Апреля 2015, 09:38
 
MurMurSI Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 18:07 | Сообщение # 1588
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 27
Девочки, подскажите пожалуйста,  как совершить покупку схемы Стоянки на сайте patternsonline.com (может кто-нибудь там уже покупал)? И надежный ли этот сайт?

Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.

Сообщение отредактировал MurMurSI - Среда, 15 Апреля 2015, 18:08
 
Nattie Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 18:11 | Сообщение # 1589
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
MurMurSI, хм.... может лучше на сайте у Стоянки сразу купить?.... там точно проверенно, и можно схему без набора взять или набором...

Сообщение отредактировал Nattie - Среда, 15 Апреля 2015, 18:13
 
ble42014 Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 20:13 | Сообщение # 1590
Клуб на Лавочке (к)
Участник
MurMurSI, я купила напрямую у Стоянки 2 схемы в бумажном варианте."God is Love" и "Theotokos of Kazan".Ужас.Схемы на оберточной бумаге,формат совсем мелкий,не указан расход ниток и сама схема не расчерчена на квадратики.Значки просто стоят рядками.Очень плохой сервис.Конверт от Болгарии до Германии шел больше месяца.Лучше купить в эл. варианте.Но иконы ооооочень красивые. wacko

Я-Наталья.На-ты.
 
Lusya Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 23:09 | Сообщение # 1591
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Здравствуйте дорогие форумчане! Мне очень нужен ваш совет.
Года два назад увидела у вас на форуме икону Умиление и влюбилась, решила сделать подарок внучке. Но т.к. я дама, мягко говоря в возрасте и опыта маловато, боялась, что не справлюсь и сейчас не очень уверена, тем более что на такой мелкой канве не вышивала, последняя вышивка была на 18 аиде. А теперь решилась... купила набор с канвой 22 каунта с нитками венус. Я никогда не вышивала петитом и поэтому решила сначала попробовать на какой-нибудь другой вышивке. Купила набор по картине Афремова на аиде 16, нитки мадейра, вышивается крестиком в 2 нити. 
Вопрос: нельзя ли поменять аиду 16 на 22 и вышивать петитом в 3 нити? Хватит ли ниток, мадейру в магазине не видела. Хочу научиться вышивать петитом и методом парковкой. Не могу начать обучение на иконе.  Меня зовут Людмила Павловна, очень жду ваших советов. Спасибо.
 
Nattie Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 08:11 | Сообщение # 1592
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Lusya, Людмила Павловна, посмотрите по этой ссылке
Одна наша форумчанка, Яна, вышивала Николая Угодника на Аиде 16, полным крестом и нитками DMC. Получилось очень даже хорошо, конечно же размер готовой работы выходит больше, чем если бы она вышивалась на 22 каунте. Вы можете так же купить только схему у Стоянки, а канву и нитки взять любые, например так же 16 Аиду и DMC. Стоянка сама делает вариант своих схем в палитре ниток DMC, так что результат будет хорошим. А как видно на отшиве Яны крестик тоже не портит результат.


Сообщение отредактировал Nattie - Четверг, 16 Апреля 2015, 08:13
 
elegy Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 10:30 | Сообщение # 1593
Любитель
Отличия: 1
Lusya, Людмила Павловна, я так поняла, Вы спрашиваете про отшив Афремова петитом на меньшей канве? Лично мое мнение, на Афремове тренировать технику petit-point  - не самая лучшая идея smile Афремову как раз эта яркая пиксельность придает определенный шарм. А пиксельности лучше добиваться крестом, а не петитом. Я бы не стала в приобретенном наборе по Афремову менять задумку дизайнера и шить петитом, да еще и на канве меньшего каунта. Еще раз подчеркну, что это мое мнение.
Я бы посоветовала Вам просто попробовать петитный стежок на маленьком кусочке канвы, чтобы посмотреть, как будут ложиться стежки, а потом не бояться и сразу переходить к иконе. Или на крайний случай взять любую небольшую картинку, ее и "прогнать" петитом и попробовать парковку.
Мне лично Стоянку тяжело шить парковкой, все время сбивалась на отшив по цветам, в итоге так и шью - по цветам.


Я Оксана. Ко мне можно на "ты" :)
 
Lusya Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 11:27 | Сообщение # 1594
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Nattie, спасибо за совет, но мне кажется, что вышивка даже на 22 канве + багет (10-12 см) немного великовата для Иконы, . Лучший вариант-это лугана 25, но возраст..... К вышивке пришла случайно, (вышивала в детстве) а после смерти мамы (5 лет назад) была такая тоска... и вдруг увидела в магазине кассира, которая вышивала бисером икону. Вышила 9 икон и несколько картин, потом перешла на вышивку крестиком. Бисером вышивать проще... Как у каждого хомячка- есть в запасе 2 авторских набора из бисера, но икона "Умиление" - не дает покоя, захватила.. и ничего другого вышивать  не хочется.
 
Lusya Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 11:47 | Сообщение # 1595
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
elegy, Оксана, спасибо за совет. Вы правы, у Афремова особая манера письма, он вместо кисточек использует мастихины, и картины у него такие яркие....
Мне очень понравилась ваша работа, я тоже вышиваю по цветам, но у меня получается пятнами, закончила пятно, начинаю то, что рядом. А у вас ровненький ряд по всей ширине вышивки. Раскажите пожалуйста про свой метод вышивки, думаю, что будет интересно не только мне. Еще раз спасибо, я пожалуй последую вашему совету и начну. Канву я заменила тоже на 22, но в наборе не понравилась тем, что с разметкой.
 
elegy Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 14:15 | Сообщение # 1596
Любитель
Отличия: 1
Lusya, Людмила Павловна, спасибо большое за высокую оценку моей работы! smile
Да у меня особого метода вышивки нет. Я делю картину на части, а потом шью по цветам в пределах определенного участка: оклад, нимб, одеяние, лицо. А рядами ровными по ширине получается наверное потому, что я соединяю части схемы. Ну например, беру нимб и работаю только над ним, пока не закончу, не перескакивая на лицо (хотя оно есть на листе схемы). Лицо потом тоже шила целиком, соединив листы схемы. Тоже самое с фоном вокруг: когда его шью, богородицу не трогаю. Правда, это деление тоже условное. Вы могли заметить, что пока отшила верхнюю часть иконы, теперь спускаюсь вниз.
А что касается техники отшива по цветам... По большому счету, я тоже шью пятнами smile Выбираю сначала цвет, которого больше всего на участке, или тот, который выделен ярким значком, потом следующий. И так по порядку отшиваю каждый цвет, но (повторюсь) в пределах удобного мне участка. Уже писала, что нимб шился тяжелее всего, поскольку много схожих оттенков, и значки расположены хаотично и зигзагообразно. Чтобы не путаться, зачеркиваю значки в схеме сразу же, как отошью максимум 10 стежков.
Подводя итог: как такового четкого метода у меня нет smile

Да, мне тоже не нравится желтая разметка на канве в наборах Стоянки. Я ее всегда меняю на Лугану. На ней и шить приятнее и нет опасения, что полосы будут просвечивать.


Я Оксана. Ко мне можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал elegy - Четверг, 16 Апреля 2015, 14:17
 
Lusya Дата: Суббота, 18 Апреля 2015, 11:20 | Сообщение # 1597
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Haze, Яна, здравствуйте, напишите пожалуйста  адрес багетки на Васильевском. Пользуюсь несколько лет багеткой на Наличной улице д.44/2, но последние 2 работы они запороли. Я почти все работы дарю, и поэтому нужно очень-очень хорошее качество. Стоимость сейчас приличная, например последняя работа-это икона бисером, размер 26*32 - оформление стало 4900р (1н багет дерево,  без всяких наворочек,  и антибликовое стекло).

Спасибо, меня зовут Людмила Павловна
 
Igolo4ka Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 10:25 | Сообщение # 1598
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Отличия: 2
Всем добрый день,
прошел месяц+6 дней, добралась до экватора smile
Прикрепления: 0296910.jpg (443.5 Kb)


я Люда, не против обращения на "ты"
 
Sveta_Germany Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 14:18 | Сообщение # 1599
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Цитата Igolo4ka ()
прошел месяц+6 дней, добралась до экватора
Вот это скорость!!!!! Как долго времени в день ты проводишь за вышивкой?? 

Я свою работу уже с декабря вышиваю и еще не добралась до экватора, правда у меня и времени не много на это занятие. Вернее время есть, а пока нет настроя...но я очень надеюсь, что дошью до августа (мне в августе рожать и получается икона как раз на время беременности)


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
elegy Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 14:36 | Сообщение # 1600
Любитель
Отличия: 1
Igolo4ka, очень аккуратно и красиво получается! 
 
Sveta_Germany, Светлана, вопрос не ко мне, но если позволите, тоже отвечу smile
В своей Серафимо-Дивеевской иконе я тоже до экватора за 6 месяцев дошла (вышиваю с ноября). Хотя времени не могу сказать, что много за вышивкой провожу. В основном вечерами. И то, не всегда каждый вечер получается. Быает, пару дней вообще не сажусь за вышивку.
В среднем часа 2-3 за вечер выходит. В выходные чуть подольше - до 4-х часов.
Петитом же быстрее шить, чем крестом smile
 
А вот настрой тут важен! Заметила, если сажусь за икону с не особо хорошим настроением, то и шьется она медленнее и труднее... Но тут ты права, лучше все-таки себя не принуждать и без соответствующего настроя не шить такие работы, как иконы. Даже если до августа не успеешь...


Я Оксана. Ко мне можно на "ты" :)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: