Суббота, 18 Мая 2024, 18:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
Igolo4ka Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 14:53 | Сообщение # 1601
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Отличия: 2
Sveta_Germany, Света, elegy, Оксана, девочки, спасибо за отзыв smile Относительно скорости и времени... Вышиваю каждый вечер, получается около 4х часов, в выходные получается больше. Это мой уже третий Николай, первые две работы были крестиком, 18я и 16я канва, первую я отшила за полтора месяца, а вот вторую за 4 smile
Быстро, может потому, что петит и с экрана?не с бумаги? tongue


я Люда, не против обращения на "ты"

Сообщение отредактировал Igolo4ka - Среда, 22 Апреля 2015, 15:05
 
Sveta_Germany Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 16:11 | Сообщение # 1602
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Цитата Igolo4ka ()
Это мой уже третий Николай
Ну ничего себе!!!


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Tosia Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 20:25 | Сообщение # 1603
Любитель
Отличия: 8
Igolo4ka, Люда!!!! Я таки прям в восторге!!!!!!! Этот образ.. такой вдохновляющий!! Умница! Легкой тебе иголочки со второй половинкой! up flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Lusya Дата: Суббота, 25 Апреля 2015, 12:24 | Сообщение # 1604
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Здравствуйте дорогие рукодельницы! Опять к вам за советом. Купила Стоянкин набор Богородица "Умиление" с канвой 22 каунта с нитками венус, вышивать в 2 нитки; канва разлинована и вся в темных окатышах. Купила цвайгард 22 каунта, 
Вопрос:
1). Родная канва мягче и наверное при стирке-сядет и не будет просветов, а сядет ли Цвайгард, можно было бы вышивать в 3 нитки, но нитки Венус не найти, тем более, что в наборе половина ниток без №, а только символы.
2). И совсем крамольный вопрос: нельзя ли лик вышить в 3 нитки нитками Венус, а остальное заменить на DMC?
     Если можно, то нет ли у кого-нибудь ключа ?
 
Lusya Дата: Суббота, 25 Апреля 2015, 12:27 | Сообщение # 1605
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
3). Различаются ли символы в ключе для ниток  DMC и Венус?

 
mamila205 Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 23:57 | Сообщение # 1606
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Igolo4ka, у Стоянки очень красивые и правильные иконы, а у вас прекрасное исполнение. Вашими иконами залюбуешься.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Lusya Дата: Среда, 20 Мая 2015, 17:39 | Сообщение # 1607
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Здравствуйте,
кто-нибудь вышивал Иконы Стоянки на родной канве (22 каунта) в 3 нитки Венус?
 
Saule Дата: Среда, 20 Мая 2015, 23:56 | Сообщение # 1608
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Доброго времени суток! 
Lusya, я вышиваю оригинальный набор Стоянки Ивановой (родная канва и нитки Венус в 2 нити). Икона Казанской Св.Богородицы. 
Вот то, что имею на данный момент. Надеюсь, что завершение работы уже не за горами. smile
Прикрепления: 1952511.jpg (610.3 Kb) · 2207723.jpg (489.2 Kb)


Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
Lusya Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 10:39 | Сообщение # 1609
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Saule, здравствуйте!
Спасибо за ответ,  у вас так плотненько лежат петитинки и так ровненко, что кажется, что вышито крестиком.
Я пробовала в 2 нитки - светит канва, и почему-то некоторые полукрестики проваливаются.
Попробовала на Лугане 25, получается хорошо, но зрение не позволяет, начиниет болеть голова и глаза, даже поменяла очки- не помогло. Вот поэтому сомнения замучили...и ищу выход.
 
mamila205 Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 18:28 | Сообщение # 1610
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Saule, боже какая красота!! Но первый снимок мне больше понравился, второй в красоту отдает. Хочется скорее посмотреть ее ( икону ) готовой.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Saule Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 23:23 | Сообщение # 1611
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
mamila205, большое спасибо за добрые слова! Вторая фотография, действительно, получилось какой-то красной, на самом деле, конечно, такой красноты в работе нет. 
Надеюсь, скоро и я увижу икону во всей своей красе! Когда я увидела эту разработку Стоянки Ивановой, сразу поняла, что это мое, эту икону я ОБЯЗАТЕЛЬНО хочу вышить! Она несет такое добро и любовь! Я надеюсь, что моя вышивка хотя бы частично передает эти чувства!


Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
Маришка22 Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 11:04 | Сообщение # 1612
Участник
Российская Федерация, Москва
Lusya,я сейчас вышиваю икону Умиление на родной канве 22 каунта в 2 нитки . Канва слегка светит, но не сильно...чуть чуть. Вот тоже думаю,может в 3 нитки попробовать? Но тогда ниток Венус не хватит. Если только их вместе с Дмс смешивать, но не понятно,как будет выглядеть,если смешать. Как то побаиваюсь. Но думаю.что при стирке канва сядет и должно быть все нормально. На Лугане 25 не смогла вышивать.Мне ооочень мелко,хотя зрение у меня хорошее. Просто все время вышиваю в напряжении и никакого удовольствия.

Сообщение отредактировал Маришка22 - Пятница, 22 Мая 2015, 11:04
 
Сказка Дата: Суббота, 23 Мая 2015, 22:57 | Сообщение # 1613
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 2
Saule, Тамара, очень красиво и аккуратно вышиваете ! И , смотрю, какая серьёзная у вас фиксация полотна прям со всех сторон, железно просто smile

Маришка22, не надо в 3 нитки , я думаю будет толсто как валенок, это же петит-пойнт, перекосит даже возможно, да и светит немного совсем она, а когда оформите , никаких просветов не будет видно.


Я - Вера . Обожаю вышивать !!!
"Нежная фея" Стоянка Иванова в процессе
 
Saule Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 22:19 | Сообщение # 1614
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Сказка, Вера, больше спасибо, я очень стараюсь! А такой способ боковой натяжки я нашла на этом сайте и мне этот способ очень понравился. smile Канва фиксируется ровно, туго, вышивать одно удовольствие! Спасибо девочкам-рукодельницам за ценные советы и идеи! smile

Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
Lusya Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 19:05 | Сообщение # 1615
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
fondu4ok, Здравствуйте,
извините за назойливость,
но не могли бы вы сказать: вы икону "Умиление" вышивали на 22 канве в 3 нитки или в 2?
спасибо
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 31 Мая 2015, 12:59 | Сообщение # 1616
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
elegy, побыстрее бы наступили лучшие времена, так хочется увидеть эту красоту оформленной.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
elegy Дата: Воскресенье, 31 Мая 2015, 14:31 | Сообщение # 1617
Любитель
Отличия: 1
mamila205, спасибо за поддержку! Я постараюсь не затягивать с отшивом иконы! Тем более она шьется в подарок, и к ноябрю надо успеть оформить.

Я Оксана. Ко мне можно на "ты" :)
 
kalinka50 Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 19:10 | Сообщение # 1618
Участник
Российская Федерация, Самара
Добрый день дорогие мастерицы! Много раз заходила на этот сайт, с интересом читала сообщения, узнавала из ваших сообщений много для себя полезного, но писать как-то все не решалась. Наконец, созрела и решила с вами поделиться. По схемам Стоянки отшила несколько икон. Влюблена в ее дизайны всей душой. Первая икона по схеме Стоянки вышита в 2010 году. Вышивала на канве неизвестного производства крестом в 2 нити DMC/

     

В  2011 вышила Казанскую на 18 Аиде крестом в 2 нити.



В 2013 вышила Иверскую на 22 Лугане и Серафимо-Дивеевское Умиление.

                        

В данный момент шью Вифлеемскую богородицу.
 
Лора Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 19:18 | Сообщение # 1619
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
kalinka50, какое у Вас богатство!Очень нравятся мне все иконы Стоянки.Они все находятся у Вас или в подарок вышивали?

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
kalinka50 Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 19:25 | Сообщение # 1620
Участник
Российская Федерация, Самара
Большое спасибо! Николая подарила маме, Казанскую - брату, Серафимо-Дивеевское Умиление- сестре. Дома только Иверская. Вифлеемскую шью для сына.
 
Лора Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 19:30 | Сообщение # 1621
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
kalinka50, это здОроово,что все иконы у Вас остались в семье..Очень хорошие подарки для любимых родных людей.

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
elegy Дата: Пятница, 05 Июня 2015, 14:39 | Сообщение # 1622
Любитель
Отличия: 1
kalinka50, очень хорошо, что решились показать свое богатство! Согласна с девочками, что своими руками Вы сделали прекрасные и дорогие подарки близким людям. Чувствуется, что в них вложена вся Ваша душа мастерицы и любящего человека.
Очень аккуратно,красиво,нежно. И особенно хотела бы отметить достойное выдержанное оформление!


Я Оксана. Ко мне можно на "ты" :)
 
Igolo4ka Дата: Воскресенье, 14 Июня 2015, 09:11 | Сообщение # 1623
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Отличия: 2
Я закончила)),остались стразы, а потом сразу в багетку
напомню : петит, ткань Кордова*22,ДМС, в две ниточки, в "производстве" 15.03-13.06 

Прикрепления: 7105270.jpg (262.6 Kb)


я Люда, не против обращения на "ты"

Сообщение отредактировал Igolo4ka - Воскресенье, 14 Июня 2015, 09:13
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 14 Июня 2015, 11:02 | Сообщение # 1624
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Igolo4ka, очень хорошо вышита эта прекрасная икона. Мне очень нравится . А что еще будете шить?

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Tosia Дата: Воскресенье, 14 Июня 2015, 11:28 | Сообщение # 1625
Любитель
Отличия: 8
Igolo4ka, Люда, МОЛОДЕЦ! Шикарно получилось! shock Ой... а ты стразики пришивать будешь? А я что - то побоялась и шью их... ну, ладно, потом ежели что, я пришью тоже... стразики shy , буду плогиатить твою идею! shy rolleyes

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: