Понедельник, 06 Мая 2024, 03:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
tsarikn Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 14:48 | Сообщение # 1651
Участник
Российская Федерация, Хабаровск
А как поменять иголочку для последнего стежка, если она в петельке? Срезать и вдевать хвост в короткую? У меня только у блендов хвосты висят, а чистые цвета в петельке.

Я - Наталья.
 
Ksaya Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 15:05 | Сообщение # 1652
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата Nattie ()
надо будет попробовать
Наташа, обязательно надо!  up

tsarikn, Наташа, резать, больше никак) я петелькой закрепляюсь в начале, поэтому в конце у меня всегда хвостики)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
tsarikn Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 02:23 | Сообщение # 1653
Участник
Российская Федерация, Хабаровск
Получила я свою посылку с Иерусалимской. Мне показалось, что ниточек маловато... И ещё, я не нашла в наборе металлизированных нитей. Смотрю отшивы - там чего-то поблёскивает на нимбах. Сейчас ищу, где можно заказать короткие иглы Последний стежок, чтобы максимально сократить расход ниток. На Лавочке Фондучка мин заказ от 1000 р. А мне окромя игл там больше ничего и не надо пока....

Я - Наталья.
 
Ksaya Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 04:58 | Сообщение # 1654
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
tsarikn, Наташа, написала в личку smile

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
tsarikn Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 06:26 | Сообщение # 1655
Участник
Российская Федерация, Хабаровск
Ksaya, Оксана, я не могу ни читать, ни писать ЛС. При попытке прочесть выскакивает сообщение "Доступ запрещён. Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта." Злате тоже написать не могу. Щас поругают за сообщение не в тему... sad
ПыСы: Написала Злате на мыло, может, поможет.
Оксана, напиши на эл. почту. Я адрес открыла.


Я - Наталья.

Сообщение отредактировал tsarikn - Четверг, 13 Августа 2015, 06:46
 
Ksaya Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 07:33 | Сообщение # 1656
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
tsarikn, Наташа, что-то я не могу понять, отправилось письмо или нет ...

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Ёжик Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 20:48 | Сообщение # 1657
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
tsarikn, поздравляю с началом!! самое волнительное - начинать новую вышивку! легких вам петитов!!
 
Saule Дата: Вторник, 25 Августа 2015, 15:42 | Сообщение # 1658
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
tsarikn, Наталия, поздравляю вас с началом новой вышивки!
Очень хорошенькие у вас получаются петитенки, ровненькие, плотненькие! smile
Будет очень интересно смотреть как продвигается ваша работа! smile
Про иглу "Последний стежок" (я о ней писала ранее - игла короткая гобеленовая, John James, размер 26): этой иголочкой я именно заканчивала ниточку, делала последние несколько стежочков перед тем как обрезать нить. То есть не шила этой иголочкой ВСЕ время. Игла эта мне понравилась, она очень помогает экономить нитки.


Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
tsarikn Дата: Среда, 26 Августа 2015, 14:32 | Сообщение # 1659
Участник
Российская Федерация, Хабаровск
Девочки, спасибо за поддержку! Начала и остановилась. sad Иголок не хватает. Шью иглами Гамма, в городе не нашла. Заказала срочно. Жду вот теперь. Пока на другую вышивку переключилась.

Я - Наталья.
 
Ёжик Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 18:37 | Сообщение # 1660
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
elegy, Оксана, поздравляю!! Какая красотища, не оторвать взгляд!
 
elegy Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 20:30 | Сообщение # 1661
Любитель
Отличия: 1
Ёжик, спасибо! Даже на душе легко стало, когда сделала последний стежок smile

Я Оксана. Ко мне можно на "ты" :)
 
mamila205 Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 20:51 | Сообщение # 1662
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
elegy, поздравляю с окончанием работы. Икона прекрасна!! Интересно как оформите. Удачи!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
mamsi Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 19:41 | Сообщение # 1663
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия
Отличия: 5
elegy, скажите пожалуйста а вы её освящать в церкви будете или это необязательно?

Надежда
 
elegy Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 10:55 | Сообщение # 1664
Любитель
Отличия: 1
mamila205tsarikn, спасибо, девочки!
mamsi, освящать ее скорее всего будет другой человек. Икона шилась в подарок.
А так я считаю, что освящать все же нужно. Впрочем, каждый решает этот вопрос сам для себя. Не могу сказать, что шила икону по всем правилам (благословение у батюшки перед отшивом не брала, садилась за работу не всегда с хорошими мыслями, к сожалению, не постилась и проч.) Поэтому советовать и говорить, как правильно, не берусь.
tsarikn, очень быстро идет работа! И так аккуратно! Желаю скорейшего отшива и наслаждения от процесса. Стоянкины иконы - потрясающие! Начинаешь шить и оторваться не возможно. Результат радует в бОльшей степени.


Я Оксана. Ко мне можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал elegy - Среда, 30 Сентября 2015, 10:58
 
tsarikn Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 13:19 | Сообщение # 1665
Участник
Российская Федерация, Хабаровск
elegy, Оксана, это сейчас у меня время есть, поэтому быстро. Боюсь, что скоро едва буду успевать. Не хотелось бы записать эту работу в долгострои, как это у меня вышло с другим дизайном. Поэтому поставила себе цель - минимум два расчерченных квадратика 10 на 10 в день. Всего 500. Сейчас отшито примерно 100. Встаю рано, шью с 5 до 7 утра, пока все спят. Как-то так... smile

Я - Наталья.
 
Saule Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 12:36 | Сообщение # 1666
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
elegy, Оксана, поздравляю с завершением работы! Икона получилась изумительная! Такой свет от нее идет!
tsarikn, Наталья, очень красивые у вас стежочки получаются, ровненькие и аккуратные! Почаще показывайте продолжение вашей работы!


Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
Ёжик Дата: Среда, 21 Октября 2015, 21:27 | Сообщение # 1667
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
вот и осень-холода, когда хочется сидеть дома и вышивать smile потихонечку вышивается покров - как девочки уже говорили, пока самое сложное место для меня - очень близкие оттенки и хаотично разбросанные стежки. вышиваю по цветам. металлик идет легко - благодаря технологии, которую почерпнула на форуме (брать не длинную нить и завязывать узелком на ушке иглы) а на фото не очень видно, как он красиво блестит :(
Прикрепления: 0929037.jpg (1.01 Mb)
 
mamila205 Дата: Среда, 21 Октября 2015, 23:04 | Сообщение # 1668
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Ёжик, очень красиво получается. Уже веден абрис. И мы все знаем какая красота получится. Показывайте почаще, на такую красоту хочется смотреть и смотреть. Удачи!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Saule Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 17:46 | Сообщение # 1669
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Ёжик, Марина, у вас получается прекрасная икона!
Икона Божией Матери "Умиление" Серафимо-Дивеевская принадлежала преподобному Серафиму Саровскому, была его келейной иконой. Елеем от лампады, горевшей перед этой святой иконой, Преподобный помазывал больных, которые получали после помазания исцеление. Подвижник называл икону "Умиление" - "Всех радостей Радость".
Икона очень красивая, она прямо излучает свет и тепло! Пусть эта икона станет и вашей радостью!


Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
Ёжик Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 00:24 | Сообщение # 1670
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
уф, закончила покров и фон слева. теперь самое волнующее - вышивка лика. очень переживаю, чтобы получалось ровно и нежно (и морально как-то очень волнуюсь). планирую, как советовали девочки, перейти на парковку, чтобы вышивать только из свободной дырочки. Поэтому, пока по вечерам добью быстренько фон справа, а в выходной с чувством, с толком, с расстановкой буду "парковаться" :)
 
mamila205 Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 07:14 | Сообщение # 1671
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Ёжик, очень красиво получается. Не волнуйтесь все будет хорошо

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
КЛ Дата: Четверг, 19 Ноября 2015, 12:34 | Сообщение # 1672
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 8
Какая красота!
elegy, действительно от иконы исходит какое-то тепло!
Девочки Ёжик, elegy, какие вы молодцы! respect


Я-Людмила

Сообщение отредактировал КЛ - Четверг, 19 Ноября 2015, 12:34
 
elegy Дата: Четверг, 19 Ноября 2015, 13:35 | Сообщение # 1673
Любитель
Отличия: 1
КЛ, Людмила, спасибо огромное за оценку! smile

Я Оксана. Ко мне можно на "ты" :)
 
Ёжик Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 22:32 | Сообщение # 1674
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
у меня готова половина вышивки!!! не прошло, в прямом смысле этого слова, и года   
теперь сижу, любуюсь, одновременно и хочется быстрее двигаться дальше, и не хочется перематывать ткань, чтобы подольше посмотреть )))
 
mamila205 Дата: Среда, 02 Декабря 2015, 22:40 | Сообщение # 1675
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Ёжик, как я вас понимаю. Такую красоту и прятать

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: