Четверг, 25 Апреля 2024, 15:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
olgaj2004 Дата: Вторник, 12 Января 2016, 12:43 | Сообщение # 1676
Пользователь
Латвия
Здравствуйте всем. Прошу помощи и совета, вышиваю икону Николая Чудотворца от Стоянки. Подскажите, пожалуйста, в вышивке используется металик?У меня в ключе вроде его нет...Буду всем благодарна. Теперь о Ваших вышивках. Ваши работы очень красивы и глядя на Ваши процессы хочется шить еще быстрее,хотя это не очень получается.
 
lubirina Дата: Вторник, 12 Января 2016, 15:38 | Сообщение # 1677
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Ёжикelegy, очень красивые у Вас работы! Нравятся очень и очень. Уверена, что такому подарку будут очень рады.

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
kalinka50 Дата: Пятница, 29 Января 2016, 14:40 | Сообщение # 1678
Участник
Российская Федерация, Самара
Доброго всем времени суток! Хочу с вами поделиться. Закончила икону Вифлеемской Богородицы по схеме Стоянки. Шила на Хардангере 22. Результат очень нравится. Вышивала сыну.

 
dor-mila Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 14:53 | Сообщение # 1679
Пользователь
Добрый день! Девочки, подскажите, где можно купить схему Николая Чудотворца? Очень хочется вышить, в инете столько их "гуляет". Хочется оригинал.
 
oksanchik Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 15:13 | Сообщение # 1680
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата dor-mila ()
Девочки, подскажите, где можно купить схему Николая Чудотворца?
 
Цитата dor-mila ()
Хочется оригинал.
на официальном сайте http://www.solaria-gallery.com/gobelen/gob/i70.htm


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
dor-mila Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 15:45 | Сообщение # 1681
Пользователь
спасибо!
 
Shebba Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 19:24 | Сообщение # 1682
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 3
dor-mila, можно купить в российских интернет магазинах, например здесь
Николай Чудотворец


Я - Ольга, ко мне на ты
 
ресничка Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 17:19 | Сообщение # 1683
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Добрый день, девочки! Купила набор от Стоянки Ивановой Неупиваемая чаша, сегодня села разбирать ниточки на органайзер, или у меня со зрением плохо или в наборе намудрили, но 16 и 17 номера, абсолютно одинаковые по цвету. Может кто вышивал по набору с нитками Венус, посмотрите разные ли ниточки? Спасибо.
 
oltyuan Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 16:13 | Сообщение # 1684
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Добрый день. Решила я освоить гобелен с помощью дизайна Стоянки Ивановой. Очень нравится Николай Чудотворец. Вообще считаю , что у нее самые лучшие схемы икон. Процесс мой завершен только на половину, но все равно хочу им с вами поделиться.

Добавлено (21 Март 2016, 16:13)
---------------------------------------------
ресничка, может они только на первый взгляд одинаковые. У меня тоже сначала было впечатление такое. Но по ходу работы увидела что разница буквально в полутон, но есть.

Прикрепления: 7845229.jpg (560.4 Kb)


Меня зовут Ольга.
--------------------
В работе 359 «Воспоминания о Венеции»
Вышито ЭстЭ 294 "Цветы у ручья"
Вышито 056 "Маленькие друзья"
 
metizlands Дата: Вторник, 22 Марта 2016, 17:07 | Сообщение # 1685
Любитель
Отличия: 1
Добрый день, Ольга. Получается хорошо. А какой набор вы заказывали с дмс или с другими нитками? Я заказывала набор и у меня не хватило ниток. С трудом подобрала. В дмс этих цветов не нашла. Вот тоже хочу заказать, но только схему.
Девчонки! Читала отзывы что в дмс телесные цвета хуже, а где заказать венус не знаю, да и 22 канва похоже в дефиците


Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
colonel13328 Дата: Среда, 23 Марта 2016, 02:54 | Сообщение # 1686
Любитель
olgaj2004. Ольга, действительно в данной вышивке используется металик. Очень хорошая икона получается. Я её в 2010 отшил, в церкви освятил и сейчас она у меня в квартире.
Прикрепления: 7901523.jpg (304.2 Kb)
 
oltyuan Дата: Среда, 23 Марта 2016, 20:40 | Сообщение # 1687
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
metizlands, Светлана, у меня на упаковке написано нитки DMC. Положили явно с запасом. Шью я парковкой,а расход там не маленький.

Меня зовут Ольга.
--------------------
В работе 359 «Воспоминания о Венеции»
Вышито ЭстЭ 294 "Цветы у ручья"
Вышито 056 "Маленькие друзья"
 
metizlands Дата: Среда, 23 Марта 2016, 20:55 | Сообщение # 1688
Любитель
Отличия: 1
oltyuan, спасибо за ответ. Я свеже нашла 22 ct zweigard и уже заказала. У меня в наборе была канва 22 с разметкой( что очень удобно), но очень мягкая. Поэтому при натяжке ( а я не большой мастер) у меня немного перекосило. После стрирки оно выровнялось, но я все равно вижу. На фото у Николая у colonel внизу это тоже заметно. В этот раз решила взять канву полощет. Правда с разметкой не нашла. Сама нарисую

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
oltyuan Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 13:10 | Сообщение # 1689
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
metizlands, канва очень мягкая при натяжные тоже деформировалась, но у меня так было уже, правда в крестике, багетчик все исправил . Надеюсь в этот раз тоже повезет.
А вот с заводской разметкой я не подружилась. 20*20 мне неудобно, перечерчивала все под себя. На ЭстЭ страмин конгресс взяла он жестче и без разлиновки. Посмотрим что выйдет)))


Меня зовут Ольга.
--------------------
В работе 359 «Воспоминания о Венеции»
Вышито ЭстЭ 294 "Цветы у ручья"
Вышито 056 "Маленькие друзья"
 
ресничка Дата: Четверг, 31 Марта 2016, 23:59 | Сообщение # 1690
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Oltyuan, спасибо за ответ, вышивать ещё икону не начала, но надеюсь вы оказались правы и оттенки действительно у ниточек разные. Теперь единственное за что переживаю, это хватит ли ниток, венус практически нигде нет в продаже, а у меня набор именно с ними.
 
metizlands Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 10:02 | Сообщение # 1691
Любитель
Отличия: 1
Добрый день.
большая просьба к тем кто вышивал  Казанскую. Выставьте фото. Хочется посмотреть на результат.


Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
zlataya Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 10:59 | Сообщение # 1692
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
metizlands, в теме http://zlataya.info/forum/16-14-68980-16-1356623911
в интернете
https://www.google.ru/search?....QsAQIGg


Все мои вышивки
 
metizlands Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 12:18 | Сообщение # 1693
Любитель
Отличия: 1
zlataya, огромное спасибо. Я вышила эту икону из набора, который купила через интернет магазине за 5000 руб в 2012 г. Была схема и набор ниток, а фото не было. Освятить её я не успела. И у меня вчера было ощущение  что я перепутала нитки. Завтра проверю. По фото похоже что так. Огромное спасибо за ссылки.
Р. S. Хочу вас поблагодаритьза великолепный сайт. Глаза горят, столько всего великолепного. Много всего хочется, а время тот ресурс, который не восполняется. Как его не планируй его все равно не хватает


Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Ёжик Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 16:27 | Сообщение # 1694
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
ура! я закончила свою икону!! ударными темпами (по своим меркам, хехе) взялась за вышивание осенью-зимой и в марте завершила работу. В итоге, начала вышивку я 7 января 2015; летом 2015 совсем не бралась за эту работу; осенью снова стала вышивать и к 2 декабря 2015 добралась до середины работы, и завершила вышивку 18 марта 2016. Затем багетка и вот, мы готовы показаться на форуме smile двойной багет, музейное стекло (просто волшебное! его не видно совсем!)


Вышивальный процесс принес огромное удовольствие - сложно было только начать, от мелкашки сильно уставали глаза в первые пару вечеров, а затем втянулась, применила все хитрости, вычитанные на форуме - и рамку для вышивания, и органайзер, и стежкоукладчик (все самодельное - наши руки не для скуки! :), и вышивание с монитора. Схема Стоянки прекрасная: очень логичная и удобная, самые сложные места были покров с 11 оттенками бело-серо-голубых и металликом, а также в конце складки на одеянии тоже чуть-чуть замучали. В процессе вышивания думала - ну все, больше за такую мелкотню браться не буду. А сейчас смотрю на эту красотищу в раме - и хочется вышить еще одну икону smile если маме понравится мой подарок к Пасхе, то, может быть, выберем с ней вместе следующую схему :)))
 
metizlands Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 21:25 | Сообщение # 1695
Любитель
Отличия: 1
Ёжик, добрый день. Икона великолепна. Можно у вас уточнить как оказалась схема на мониторе? Я тоже хотела научиться вышивать с монитора. Купила схему у Стоянки, а она не подходит для pm. Подскажите пожта как её перевести в pm. Расскажите пожта это был набор или схема? Я пока начала вышивать с листа. Какая канва? Я вышивала Казанскую с набора и в темных местах канва просвечивает. Вышивалась в 2 нитки. Сейчас начала 22st петит в 3 нитки. Ваша икона очень красивая. Просветов совсем не видно.

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Ёжик Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 22:04 | Сообщение # 1696
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
metizlands, добрый день! спасибо! я купила на сайте Стоянки только схему, а нити DMC по номерам и канву покупала сама; почитав тему здесь на форуме, по примеру девочек решила вышивать на лугане 25ct как раз чтобы избежать просветов, петит-поинтом в два сложения. и здесь же в теме Стоянки нашла, что вышивальщицы переводили схему Умиление в формат PM, я скачала ее и вышивала уже дальше с компьютера. самые темные участки некоторые стежки чуть светили (если оооочень придираться!), после стирки эти просветы ушли совсем!
 
metizlands Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 22:52 | Сообщение # 1697
Любитель
Отличия: 1
Ёжик, спасибо за ответ. Если можно по подробней о переводе схемы в pm. Вы автоматически переводили или ручным перенабором. Я тоже купила схему на сайте Стоянки, но в ручную перенабирать боюсь. Большая вероятность ошибок. Если можно опишите по подробней перевод Стоянки формат в pm.

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
fondu4ok Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 23:49 | Сообщение # 1698
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ёжик, очень приятно видеть "свою" икону, я по ней скучаю, потому что живет она в Амстердаме :)

Девочки.. я давно не шила Стоянку, но очень ее ценю и считаю ее лица великолепно нарисованными..
Но... Вот увидала  эту страничку с отшивами Стоянки.. ЧТО ЭТО?? Почему такие лица ужасные??? Плохое фото? "Чужие" нитки??? Или у меня глаз испортился?...
http://www.livemaster.ru/item....vyataya


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
mishonok Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 01:44 | Сообщение # 1699
Участник
Подскажите пожалуйста, если покупать на сайте стоянки, схема приходит бумажная по обычной почте или электронная ( хоть пдф, не суть важно) по электронной почте?

Готовлюсь к ЭстЭ 138 Уголок на Кухне

Сообщение отредактировал mishonok - Воскресенье, 17 Апреля 2016, 01:45
 
metizlands Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2016, 08:04 | Сообщение # 1700
Любитель
Отличия: 1
mishonok, доброе утро. При покупке схемы вы обязательно регтстрируетесь у неё на сайте. Когда вы выбираете именно схему вас перенаправляют на другой сайт. Оплачиваете и скачиваете схему. Скачивать можно много раз без проблем. Чтобы открыть схему и распечатать у неё на сайте есть специальная программа. Она бесплатная. Устанавливаете и через эту программу открврываете скачанный ( купленный файл) схема открывается а цветном и черно-белом формате. Черно-белый в виде сетки со значками. Выбираете при печати сколько клеток по 10 маленьких клеточек на лист, т.е. Размер шрифта и распечатываете обычным образом а4. Ключ можно распечатать отдельно. Как распечатать цветную картинку, я пока не поняла. На экране она есть. Мне в подарок прислали маленькую розочку)). А вот как сделать перенабор для pm я пока не знаю. Формат не подходит. С покупкой все очень посто и удобно. Ключ даётся в dms. 
P.s пока не выставляю свою Казанскую из набора. Нужно проверить нитку. Выставлю попозже.


Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: