Воскресенье, 05 Мая 2024, 05:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 22:04 | Сообщение # 876
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
natarosja, да. Вы правильно описали. И начинать приходится не всегда из пустой дырочки. Но как то наловчилась уже. Все получается ровненько. Главное следить за натяжением нити в стежке.
 
natarosja Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 23:23 | Сообщение # 877
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Bonny, спасибо!
Тоже попробую вышивать таким образом, может скорость увеличится.
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 15:15 | Сообщение # 878
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Bonny,
Цитата (Bonny)
нет, не парковкой, не как на видео. Беру нитку одного цвета и отшиваю подряд все символы, покуда нитки хватает. Но за гианицы области не выхожу.

Света, пока собиралась решиться на парковку (в очередной раз), ты преподнесла приятный сюрприз (что-то я упустила у Златы этот метод - считала, что у нее парковка в осени). Единственное, не уловила "границы области" - это какая "область", 5 горизонтальных рядов на ширину листа? Спасибо за "разбор" - есть над чем подумать!


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Понедельник, 24 Декабря 2012, 15:16
 
zlataya Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 16:30 | Сообщение # 879
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата (Lyudmilaaa)
(что-то я упустила у Златы этот метод - считала, что у нее парковка в осени)
Lyudmilaaa, ЗДЕСЬ в НУ.
Осень я вышиваю так же по цветам в границах диагонали на 20 клеточек только без парковки в соседний столбец (слишком сложная схема)
А вот Венеру ГК продолжаю вышивать точно как в НУ описывала, Тоже диагональ на 20 клеточек (к такой ширине пришла опытным путем, себе удобнее). У Венеры схема попроще и парковка в соседний столбец сама просится... как-то так...


Все мои вышивки
 
Bonny-c Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 18:36 | Сообщение # 880
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Lyudmilaaa, на скриншоте ниже видно, какими полосами я вышиваю. длина полосы на всю ширину работы.



Сообщение отредактировал Bonny - Понедельник, 24 Декабря 2012, 18:39
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 15:35 | Сообщение # 881
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
zlataya, Спасибо! Все-таки я пропустила "заметки про осень" biggrin сейчас перечитала несколько раз, очень помогают фото. В очередной раз хочу отметить ваше умение подробно и доходчиво рассказать да еще подкрепить сказанное отличными снимками. Сколько же это требует терпения и времени! facepalm
Bonny, Света, я написала, а потом вспомнила, что ты шьешь с экрана монитора и для тебя лист - это ширина экрана biggrin Тем не менее, спасибо - так мне наглядней: лучше один раз увидеть (а еще лучше и не один biggrin ) спасибо!
 
Alllllla Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 22:45 | Сообщение # 882
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Решила параллельно с иконой от Теи начать "Алёнушку" от Стоянки. Ткань ДМС25 с клетками, цвет между экрю и беж, 51 оттенок ДМС по ключу. Икона пока не идёт с удовольствием. Просто мозги устают, решила поработать в другом ключе)). Это мой первый: петит, 25 равномерка, Стоянка, впервые осваиваю метод парковки и вилеровский стежок. В общем в первый класс пошла). До этого читала, смотрела уроки, прикидывала в голове. Организован процесс просто,
Вот что получилось за три вечера. Уже не страшно, и очень затягивает. Забываю поесть)))
Вот поближе. Стараюсь, чтобы петиты были ровные, есть конечно и с браком, но , думаю, с опытом будет лучше

Фото ночные, цвета не идентичны на 100%. Когда будет побольше вышито, сфотографирую днём .

Добавлено (25 Декабрь 2012, 22:45)
---------------------------------------------
Bonny, Света, поздравляю с завершением. Вот на ней, родимой и поняла, наконец, что такое парковка. Удивительная икона, слов нет.

Прикрепления: 6752809.jpg (328.6 Kb) · 9562113.jpg (623.4 Kb) · 0336529.jpg (359.1 Kb) · 1428951.jpg (583.4 Kb)


Добро пожаловать
 
Тыковка Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 22:50 | Сообщение # 883
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Alllllla,Впервые вижу такие петиты. Это и есть вилеровский стежок?
 
Alllllla Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 22:55 | Сообщение # 884
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Тыковка, Если я всё правильно поняла, длинный стежок через одну. Там шьётся фон и персонаж, у Златы вышивка - Фея. Один занчок- четыре клеточки.Не пугайте меня, неужели ошиблась? :o. А направление стежка у меня всегда в другую сторону, я левша.

Добро пожаловать
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 10:12 | Сообщение # 885
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Alllllla, Как интересно получается! Все ровненько, похоже на иголочки у елочки только все в одну сторону.
Цитата (Тыковка)
Впервые вижу такие петиты. Это и есть вилеровский стежок?

Я читать - читала о вилеровских стежках, но так близко вижу тоже впервые.
 
BatNadLeon Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 12:59 | Сообщение # 886
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Очень интересно посмотреть, как будут смотреться рядом вилеровский стежок и петит. Я ещё не видела такого. Всегда вышивала Стоянку крестиком одного размера: и там, где масштаб 1:1, и там, где масштаб 1:4. Алла, скорее вышивай, аж не терпится. Я Алёнушку тоже имею в планах, даже часть вышита (очень маленькая часть).

Я-Надежда.
 
Alllllla Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 17:31 | Сообщение # 887
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
BatNadLeon, Надежда, буду стараться. cool Присоединяйтесь)

Добро пожаловать
 
riton Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 19:58 | Сообщение # 888
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Ура!!!!В преддверии Нового Года закончила икону"Казанская БМ".Начала икону 16.07.2012 и закончила сегодня...без малого 5 месяцев ушло.
Вышивала на ткани еvenweave 25ct,петитом-полукрестом.Это не только моя первая большая работа,но и первый раз попробовала шить методом парковки.Сама организовывала процесс и сделала органайзер:).Поэтому,ЭТА работа мне будет дорога!!!От самого процесса вышивания,получила огромное удовольствие!!Обязательно,через некоторое время,снова возьмусь за вышивку икон от Стоянки!

Изнанка:


Хочу всех девочек поблагодарить за помощь и поздравить с Наступающим Новым Годом!!!!!


Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ


Сообщение отредактировал riton - Четверг, 27 Декабря 2012, 20:16
 
Балле Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 20:17 | Сообщение # 889
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
riton, Рита, молодец! Поздравляю с окончанием процесса, все ровно и изнанка очень хорошо читается, хоть и коврик smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Bonny-c Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 22:08 | Сообщение # 890
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
riton, очень красиво и аккуратно все получилось. красивая икона. а размер у нее какой?
 
riton Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 12:56 | Сообщение # 891
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Лена,Света,спасибо огромное за вашу высокую оценку!!!
Код
а размер у нее какой?
получилась размером 18х22см.И спасибо,Света,за ваш метод парковки.Получила огромное удовольствие от вышивки.


Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
Bonny-c Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 13:55 | Сообщение # 892
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Цитата (riton)
получилась размером 18х22см.

т.е. она меньше по размеру в крестиках, чем мое умиление? у меня 240х360 крестиков.
 
riton Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 14:03 | Сообщение # 893
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Цитата (Bonny)
т.е. она меньше по размеру в крестиках, чем мое умиление? у меня 240х360 крестиков.
Получается,что меньше.Схема идет 180х220 крестиков


Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
gem Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 17:00 | Сообщение # 894
АВТОР
Отличия: 19
У Стоянки появилась новинка, но ее видно только на болгароязычной версии сайта. Христос Пантократор от Синай

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
KS11 Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 22:13 | Сообщение # 895
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
riton, Поздравляю, я тоже очень люблю этот образ Богородицы.
Многие считают, что он слишком ярок и Стоянка "переборщила", но я недавно видела у своей Крестной
репродукцию этой Иконы(прототип)
Теперь я уверенна что эта схема Стоянки одна из самых удачных.
Я тоже мечтаю вышить ее
 
Bonny-c Дата: Пятница, 28 Декабря 2012, 22:29 | Сообщение # 896
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
riton, о, так для такой малышки - вообще великолепная проработка! очень красивая икона получилась!
 
riton Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 11:58 | Сообщение # 897
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
zlataya, спасибо за награду!!!!!Для меня новичка в вышивке,это большого стоит!!!

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
Виолла Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 12:06 | Сообщение # 898
Участник
Эстония
Рита, поздравляю с завершением процесса. С большим интерессом смотрела,что получилось. Хорошо! Правда, очень хорошо и достойно тем более для первой большой работы. Классный новогодний подарок Вы сделали и себе и семье. Да и мне заодно wink ,виден весь путь отива, куда дальше идти. Я свою икону закончу наверное к старому новому году! ещё пару рядков осталось. Правда будет она у меня чуть-чуть побольше.
Рита, а ниток Вам всех хватило? у меня есть опасения, что придется пару номеров добавлять.
И еще о важном спрошу: над оформлением уже думали или уже в новом году вместе подумаем?
 
riton Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 12:16 | Сообщение # 899
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Виолла,спасибо!!! По поводу ниток-хватило всех цветов.Правда я металлизированную нитку ДМС заменила на Мадейру.Ниточка очень понравилась,не скручивается,ложится ровненько.В катушке 200м.


Цитата (Виолла)
И еще о важном спрошу: над оформлением уже думали или уже в новом году вместе подумаем?
Вот этот вопрос меня тоже мучает.Давайте думать вместе.


Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ


Сообщение отредактировал riton - Суббота, 29 Декабря 2012, 12:17
 
Виолла Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 12:32 | Сообщение # 900
Участник
Эстония
когда начала шить, мне неожиданно в самом начале пондравилось шить металликом ДМС, ни разу не замахрился, не запутался и не порвался. по этому и не стала его менять. теперь вот, кажется самого золотого из набора и не хватит.
эту работу дошью ДМС. а в следуещей буду уже Мадейру пробовать. smile Мне тут пару красивых яичек к пасхе, у стоянке на сайте приглянулись.
А над оформлением да... будем думать.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: