Воскресенье, 28 Апреля 2024, 20:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
Иnа Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 20:28 | Сообщение # 826
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
diva, магазин"у Люсиль"-597 руб
 
diva Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 20:41 | Сообщение # 827
Участник
Украина, Запорожье
Иnа, спасибо, я видела, но там нет в наличии и я не знаю как ее привезти, ведь я с Украины, а это российский сайт. И минимальный заказ для иностранных покупателей на 3тыс. рублей - для меня это очень много. sad

Сообщение отредактировал diva - Понедельник, 05 Ноября 2012, 20:44
 
Veta Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 06:17 | Сообщение # 828
Пользователь
Российская Федерация, Белые Берега
flower привет всем... respect этому сайту... и огромнейшая благодарность за вашу "выкладку" знаний... принимаете новичков? я вышиваю Икону Казанской Богоматери...
 
zlataya Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 17:59 | Сообщение # 829
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Veta, добро пожаловать!
Расскажите, покажите) на какой канве вышиваете, какая техника, нитки, организация процесса? как нравится вышивать? есть ли трудности?


Все мои вышивки
 
KS11 Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 22:19 | Сообщение # 830
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Мой проект занял у меня 16 месяцев
25 каунт, ДМС, петит /полукрест
Я много видела отшивов в интернете, рассматривала, "зрела" года два.
Мне казалось , что лик у Богородицы немного темноват, но решилась.
Вышивалось охотно.
Оказалось, что текст в книге синим цветом вышивается,
а на рукаве у Богородицы есть "драгоценности",
что накидка на левой руке Спасителя в живую как атласная.
Сложности начались в багетке
Работа вышита на ткани с какой-то пропиткой, она очень плотная и очень плохо тянется(в магазине сказали, что Цвейгарт")
Мастер все не хотел браться за натяжку.
Еле уговорила. Договорились, что оформляем в двойной багет,
Сначала мастер натянул без стекла,

я забрала работы домой и приклеила стразы.Решила взять с "бензиновыми разводами" чешское стекло, они как капли росы.При дневном свете их почти не видно, а при искусственном освещении-мерцают.


теперь снова понесу мастеру, что бы он поставил стекло и второй багет.


Сообщение отредактировал KS11 - Воскресенье, 02 Декабря 2012, 22:30
 
Tusya Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 22:41 | Сообщение # 831
АВТОР
Отличия: 33
KS11, восторгаться не буду biggrin . Иконы Стоянки вызывают только положительные ощущения. А вот про натяжку вы что-то непонятное пишите biggrin Единственное, допускаю, что был перекос, а не каждый мастер (как я теперь понимаю) может выровнять ткань. Его цвейгартовская ткань смутила - самая качественная, а какую мастер согласился бы взять?
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 23:22 | Сообщение # 832
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
KS11, а я вот восторгаюсь этими иконами Стоянки: сколько раз буду видеть - столько и буду восхищаться. Именно вот этими. Я не могу выразить в словах, почему именно этими, ну не дано мне это описать. Говорят, что икона должна быть такой, которая бы кроме эстетического чувства вызывала в душе что-то такое, необъяснимое. У меня дома много икон, но эти для меня стоят на каком-то другом месте. Вы молодец, что вышили. Я когда-нибудь надеюсь тоже их дошить biggrin Натягивать буду сама, стразы я решила не клеить.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 10:37 | Сообщение # 833
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
KS11,
Quote (Ignatia)
а я вот восторгаюсь этими иконами Стоянки: сколько раз буду видеть - столько и буду восхищаться

Я тоже. Оксана - вышивки мне очень понравились и камушки к месту, а багет я бы сделала "позолотее", что ли, и шире. Он как-то "пропадает", может за счет фото. Это на мой "вкус".
 
Уралочка Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 10:56 | Сообщение # 834
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Lyudmilaaa, Люда, я поняла, что KS11-Оксана будет добавлять на иконы еще один багет вместе со стеклом. Тогда в итоге багет будет широким.
Оксана, покажи, пожалуйста, и завершенный вариант оформления.
 
natarosja Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 11:14 | Сообщение # 835
Участник
Украина, Ивано-Франковск
diva, написала вам в личку, посмотрите.
 
KS11 Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 16:15 | Сообщение # 836
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Quote (Tusya)
Единственное, допускаю, что был перекос,

Да, перекос был. Я выравнивала утюгом с паром, меряла по диагонали линейкой
Несколько раз , погладила,померяла,остыло - опять перекос.Снова сначала.
когда вывка остывает практически не тянется.
Для себя решила на такой ткани не вышивать.
Quote (Ignatia)
а я вот восторгаюсь этими иконами Стоянки: сколько раз буду видеть - столько и буду восхищаться. Именно вот этими

Иконы для сына, я показывала ему отшивы многих икон на протяжении 3 лет, и он всегда выбирал этот дизайн.Я счастлива, что получилось
Quote (Ignatia)
Вы молодец, что вышили.Я когда-нибудь надеюсь тоже их дошить

Спасибо.Вы помните, мы одновременно начинали.Я все сомневалась, смогу ли? Вышивальный то стаж у меня небольшой. И именно фото Вашего процесса убедило меня начать.
Я вышивала, практически на одном дыхании,использовала каждую свободнуюю минуту.
Всему свое время, Вы тоже обязательно довышиваете эти иконы.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 16:51 | Сообщение # 837
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
KS11, я растягиваю удовольствие biggrin Да и по правде сказать, все равно пока бы стали лежать не оформленные. Больше 15 штук уже лежит. За отсутствием близкой хорошей багетки, свободного времени и денег. Лежало больше: подруги и родственники повыпрашивали biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 17:13 | Сообщение # 838
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, а вы меня не поняли biggrin Имела в виду восторгаться не буду - так как это само собой разумеющееся, а просто дифирамбы петь не принято у нас.
А чтобы не косило, нужна натяжка, сильная натяжка. Об этом уже неоднократно писалось. По правде говоря, на Стоянкином харде у меня почему-то перекоса не было. Натяжка была, не супер, конечно, но была. И шьет то большинство женщин на цвейгартовской 25-й, и никому вроде в багетке не отказывают.Видимо, от мастерства зависит. Моя знакомая (живет в Одессе), отдала овальную вышивку в багетке. Прямая рама, по контуру овала ткань видна. Спросила, почему паспарту не сделала? Ответила, что там овальное паспарту не вырезают. Никоим образом не утверждаю, что в Одессе нет нормальной багетке, видно, пошла моя знакомая в ей известную точку, а поискать нормальную багетку поленилась. Я к тому, что если в одной багетке что-то не делают, это не значит, что в других вам откажут. Так же и с натяжкой.
 
Ники Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 13:44 | Сообщение # 839
Участник
Российская Федерация, Железногорск-Илимский
Девочки,здравствуйте.У меня к вам то ли вопрос,то ли стон души.Уважая авторские права,купила он-лайн схему"Господь Вседержитель" на сайте Стоянки в формате PAT.Палитра ДМС.Радовалась,как ребёнок,что смогла справиться и с английским,и с иностранным сайтом,и,вообще,с компом.И-шок.В схеме-42цвета.Но и на сайте Стоянки,и в инет-магазинах,и у девочек-43цвета.Написала по обратной связи вопрос-тишина.Посоветуйте,пожалуйста,как быть?Растеряна,расстроена.Вышивала икону от Стоянки "Казанскую БМ"-оригинальный набор-Без нареканий.А тут...
 
zlataya Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 13:55 | Сообщение # 840
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Может Стоянка доработала схему и убрала один номер?....
Ники, 40 номеров ДМС и 3 номера металлика
сравните со своим ключом, какого номера и символа у вас не хватает в ключе?
Прикрепления: 9276827.gif (54.6 Kb)


Все мои вышивки
 
Ники Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 14:10 | Сообщение # 841
Участник
Российская Федерация, Железногорск-Илимский
Злата,спасибо за быстрое реагирование.Чудеса Бывают!Проверила по номерам сразу же-не хватает одного металлика-К221. По значкам-трудно сказать-схема в электронном формате-значки даны только на 10-15цветов.С этим мне ещё придётся разбираться.Ничего,не научусь,так в ручную отрисую wacko
 
zlataya Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 14:48 | Сообщение # 842
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ники, в этой схеме один номер металлика ни суть важен. Есть мнение среди вышивальщиц, что эти схемы вышивать возможно не с тремя, а вовсе с одинм цветом металлика.
Здесь три оттенка золотого - темный, средний и светлый. Не менее красиво получится если будет их только два - светлый и потемнее. biggrin
Так что я бы на вашем месте вышивала в соответствии со своим ключом. Возможно Стоянка намеренно ограничила кол-во металлика двумя номерами. Конечно интересно бы получить ответ от автора. biggrin


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 14:52 | Сообщение # 843
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (zlataya)
Есть мнение среди вышивальщиц, что эти схемы вышивать возможно не с тремя, а вовсе с одинм цветом металлика.


Ну с одним-не с одним, а два золотых я б сейчас запросто в один объединила. И вообще не вижу смысла шить их разными цветами: отойдя на полметра, уже различить их невозможно. Даже вот посередине работы думаю: а не перейти ли на два цвета? Все едино, не различимо.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ники Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 15:12 | Сообщение # 844
Участник
Российская Федерация, Железногорск-Илимский
Девочки,спасибо большое,успокоили.Буду разбираться со своей электронной схемой(для меня это как...космос).И шить по своему ключу.Посмотрим,что получится.Но всё-таки,жду ответ от Стоянки(наверняка зря smile )Спасибо,что вы есть!
 
Виолла Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 18:34 | Сообщение # 845
Участник
Эстония
Добрый день. Нужна ваша помощь, показывалась здесь с началом иконы Казанской Богородицы в самом начале на 23 стр., теперь возникли вопросы. Сразу оговорюсь, шью оригинальный набор, ткань не меняла, нитки Венус. Ниточки понравились очень. Они как будто мягче и тоньше ДМС, но ложатся хорошо, не махрятся и не путаются, и вытягиваются без проблем.
Поделюсь своими впечатлениями от процесса:
Если бы начинала шить сейчас, то ткань, всё же, заменила бы (всетаки она светит, хотя и не критично, желтую разметку не видно).

-Вызывают у меня сильные сомнения зелёные волосы(зеленого цвета в ключе совсем нет, есть несколько бежевых/болотных тонов) Сравнивала отшитое мной и другими девушками, вроде бы у них такой зелени не видно, тогда откуда она у меня на иконе берется?



-с отшивом руки уже почти смирилась. Поняла, что есть, как бы два варианта отшива(там где безымянный и маленький пальчики). Если отшивать по схеме, по которой шью я, то маленький пальчик сливается, и его нет.
Что совсем не нравиться, так это глаза и тени вокруг них(перешивала два раза, думала, что ошиблась с ключом), но нет, к сожалению не ошиблась. Зрачков, увы, нет.

Вся в предвкушении, что же будет с главными на иконе глазами. Посмотрим. Странно, что никто и нигде про это не пишет. Или, просто я не нашла. Все только восхищаются. Да, мне тоже очень нравиться эта икона в разработке Стоянки Ивановой. В общем, все гармонично получается. Вот только вопросов много. А может, я просто форума начиталась, вот и придираюсь на ровном месте? Что думаете?


Сообщение отредактировал Виолла - Четверг, 13 Декабря 2012, 18:36
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 19:08 | Сообщение # 846
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Придираешься. Зрачков у мальчика нет, потому что размер вышивки маленький, а у Богоматери глаза будут очень хорошие. Зелени в волосах нет, потому что самих волос нет. Кажущаяся зелень от покрывала. Вот часть моей второй Казанской. Я совсем не заморачивалась по поднятым проблемам, просто слепо доверяя Стоянке. Её дизайны все продуманы настолько, насколько возможно по выбранному размеру.

Вышиваю эту икону второй раз. Первый раз по оригинальному набору, как у тебя, а второй раз нитками ДМС. Кстати, канву заменяла в обоих случаях: первый раз была 18 Аида, а сейчас -16.


Я-Надежда.
 
zlataya Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 19:10 | Сообщение # 847
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Виолла, девочки которые шили посоветуют точнее...
Нашла вот у себя Казанская ключ в ДМС
Сравните по символам свои ниточки Венус из набора
Прикрепления: 2427505.jpg (90.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Виолла Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 19:27 | Сообщение # 848
Участник
Эстония
спасибо, с глазами немного успокоили, а то я как раз себе уже не верю, а стоянке ивановой доверяю. А ключ все же еще раз проверю по символам на соответствие ;), а вдруг, какое откровение для себя найду.
а вот "зелень от покрывала" surprised уже откровение, честно не поняла, что это не волосы


Сообщение отредактировал Виолла - Четверг, 13 Декабря 2012, 19:30
 
riton Дата: Четверг, 13 Декабря 2012, 20:29 | Сообщение # 849
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Сейчас тоже вышиваю эту икону,вот выставляю глаза поближе

(что то на фото на лице,видна желтизна,на вышивке нет:((()


Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
Виолла Дата: Пятница, 14 Декабря 2012, 12:14 | Сообщение # 850
Участник
Эстония
riton, на фото два источника света с верхнего угла и фронтально, отсюда желтизна на фото.
-если снимать на солнышке, то лучше, чтоб лучи вышивку не трогали.
-ну, а если при ярком направленном освешении, то лучше без вспыщки. Отсюда разница между фото и реалом. попробуйте поэксперементровать.
Я вчера тоже эксперементировала. зашла на сайт к Стоянке, открыла таблицы перевода ниток и цвета из одной системы в другую, открыла ключ в ДМС(спасибо за него)взяла свои нитки, вышивку и вперед нтки прикладывать к схеме, к ключу, к экрану, к вышивке. Весь ключ не сравнивала, а вот глаза так и есть, что в ДМС, что в Венус - смесь разлчных темно-коричневых цветов. Так что глаза именно таке, какими получились. sad чего то не успокоится мне.
ну и покрывало тоже посмотрела заодно. Оно тоже отличается только на погрешность монитора.
вот такие выводы получились.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: