Суббота, 18 Мая 2024, 16:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
natarosja Дата: Суббота, 29 Декабря 2012, 13:17 | Сообщение # 901
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Добрый день!
С праздниками!
Разрешите присоединиться - вышиваю икону Св. Николай Чудотворец на Лугане 25, нитки ДМС, петит-полукрест. Первая подобная работа, до этого было штук 5 вышивок крестом - Дим и РТО. Вышиваю парковкой по методу Бонни: горизонтальный ряд в 10 крестиков в высоту отшиваю вертикальными рядочками, очень нравится. Отшила шестую часть.
Вот общий вид процесса:

фрагменты покрупнее:



изнанка - получается довольно плотная, но равномерная

и общий вид рабочего места:

Единственный момент, который смущает, это золотые ниточки. Я вышиваю крейником, до этого никогда с ним дела не имела, заказала HL002 и HL202, и мне они кажутся очень похожими, если в катушках разница ощущается, то в вышивке ее не видно абсолютно. А как должно быть на самом деле - я не знаю. Блестит это золото, но ощущения, что одно темное, а другое светлое нет. И вообще, мне не очень нравится им шить. Если когда-то соберусь шить еще одну икону - куплю Мадейру.
А так процесс доставляет огромное удовольствие, правда, времени на вышивку немного, но это известная проблема...


Сообщение отредактировал natarosja - Среда, 02 Января 2013, 15:56
 
anuna Дата: Вторник, 08 Января 2013, 14:16 | Сообщение # 902
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым! Здоровья и удачи в Новом году и, конечно же, успехов на вышивальном поприще!
У меня ко всем мааалеькая просьба: нет ли у кого ключа в ДМС к схеме Стоянки ,,Благословляющий Христос". Купила набор с нитками Венус, но хочу вышить в ДМС, поярче будет. Заранее спасибо!!!
 
KS11 Дата: Вторник, 08 Января 2013, 16:27 | Сообщение # 903
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
.

Сообщение отредактировал KS11 - Суббота, 19 Января 2013, 09:55
 
riton Дата: Вторник, 08 Января 2013, 16:37 | Сообщение # 904
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
natarosja, отличное начало!!!!

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
Alllllla Дата: Вторник, 08 Января 2013, 18:16 | Сообщение # 905
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
natarosja, Хороший показ, мой Никола пока только в планах. Скажите, какой Крейник используете.

Добро пожаловать
 
natarosja Дата: Вторник, 08 Января 2013, 18:40 | Сообщение # 906
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Alllllla, riton, спасибо!
Alllllla, Крейник Very Fine #4 Braid, цвета 002 HL и 202 HL.
Но, как я уже писала, особого отличия в цветах нет, точнее на катушечках отличие заметно, а в вышивке нет.


Сообщение отредактировал natarosja - Вторник, 08 Января 2013, 18:41
 
riton Дата: Вторник, 08 Января 2013, 19:01 | Сообщение # 907
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Я вышивала Мадейрой(металлизированной),особого отличия между темным и светлым золотом,тоже нет.

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
Alllllla Дата: Вторник, 08 Января 2013, 19:05 | Сообщение # 908
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Я тоже Мадейру припасла, 3 (3004). Мне кажется Крейник более нарядный, ближе к ёлочному, как Мадейра №10

Добро пожаловать
 
natarosja Дата: Вторник, 08 Января 2013, 19:33 | Сообщение # 909
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Цитата (riton)
Я вышивала Мадейрой(металлизированной),особого отличия между темным и светлым золотом,тоже нет.

и у меня отличия нет, так может это так и должно быть...
Цитата (Alllllla)
Я тоже Мадейру припасла, 3 (3004). Мне кажется Крейник более нарядный, ближе к ёлочному, как Мадейра №10

да, Крейник блестящий, даже при не очень ярком верхнем освещении блестит-переливается)))
 
riton Дата: Вторник, 08 Января 2013, 20:18 | Сообщение # 910
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Цитата (natarosja)
и у меня отличия нет, так может это так и должно быть..
Кто то уже из девочек,выше писал,что почти отличий нет


Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
Калатея Дата: Среда, 09 Января 2013, 12:41 | Сообщение # 911
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Я вышивала Умиление от Стоянки. Там используется 3 вида металлика - серебро, светлое золото и темное золото. Так между этими тремя оттенками в вышивке разницы практически нет. Нет, конечно, если к глазам поднести, то видно, где серебро, где золото. Но даже если на шаг отойти - уже разницы нет!
 
Виолла Дата: Среда, 09 Января 2013, 17:02 | Сообщение # 912
Участник
Эстония
natarosja, очень светлое и теплое начало, легких петинок вам в дальнейшем отшиве.
Первый раз вижу такую парковку с верху и с права на лево. А ведь действительно получается тоже самое, что и с низу и с лева на право, только петинки наверное из нижнего угла в верх шьються?
принимайте меня в зрители!

А насчет золота, то подтверждаю, вполне можно шить и двумя оттенками металлика один золотой другой серебренный.
 
natarosja Дата: Среда, 09 Января 2013, 17:13 | Сообщение # 913
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Виолла, спасибо большое!
Да, петитинки шью из нижнего угла, этот метод достаточно удобный, единственный минус - когда много цветов в одном столбике, то все ниточки висят одна над другой и немного путаются, но я уже наловчилась разгребать их гем-наперстком. Я начинала диагональной парковкой, но на изнанке образовывался валик, который выглядел как бугорок на лице, поэтому я вышила только 2 диагональки в самом уголке и перешла на такую парковку, сейчас изнанка равномерная.
 
Виолла Дата: Среда, 09 Января 2013, 17:29 | Сообщение # 914
Участник
Эстония
natarosja, очень привлекательно, к тому же, наверное, отшитое полотно при варианте с верху вниз меньше шансов случайно коснуться и испачкать.
А ниточки, чтобы они не путались, я в бок веером паркую на магнитную полоску и на разнокалиберные магнитики :). ниточки то разной длины, все на полосочку не помещаются вот и приходится магнитиками корректировать.


Сообщение отредактировал Виолла - Среда, 09 Января 2013, 17:31
 
natarosja Дата: Среда, 09 Января 2013, 17:34 | Сообщение # 915
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Виолла, хорошая идея с магнитиками, нужно попробовать, спасибо!
 
Alllllla Дата: Четверг, 17 Января 2013, 13:53 | Сообщение # 916
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Решила показаться с продолжением Алёнки. Закончился один цвет, пока жду его, вернусь к Тее. Вот что есть на сегодняшний день. Прошу посмотреть девочек, не видно ли границ у парковки, как вообще полотнишко получается. Ткань ДМС 25, нитки ДМС по ключу, виллеровский стежок, схема с фрагментами пока только фон.  
Фото в стоячем виде дневной свет    

Фото лёжа в разных режимах      
Прикрепления: 5288073.jpg (438.8 Kb) · 3945775.jpg (637.3 Kb) · 6525806.jpg (570.5 Kb)


Добро пожаловать
 
Alllllla Дата: Четверг, 17 Января 2013, 13:59 | Сообщение # 917
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
и поближе         .  Боялась рисковать шить большую, отшивов не видела. Если окажется удачной, большую вышью для себя. Почему Алёнка? Эта картина любимая у моей прабабушки, висела у неё в доме. Человек, который перенёс 2 войны, революцию, репрессии, ссылки и лагеря, осталась вдовой в 32 года, а прожила 78. Она очень хорошо пела и всегда грустные песни, увы. Вот в память о ней и вышиваю эту задумчивую девушку. Жаль, что этой картины нет у ЭстЭ.
Прикрепления: 0500314.jpg (488.7 Kb) · 0728925.jpg (588.5 Kb) · 4526486.jpg (565.9 Kb)


Добро пожаловать
 
Alllllla Дата: Четверг, 17 Января 2013, 14:02 | Сообщение # 918
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
про скрин забыла

репродукция маленькая, но на схеме тоже маленькая(
Прикрепления: 7175671.jpg (41.0 Kb)


Добро пожаловать

Сообщение отредактировал Alllllla - Четверг, 17 Января 2013, 14:04
 
zlataya Дата: Четверг, 17 Января 2013, 14:33 | Сообщение # 919
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Alllllla,  интересно как направление стежка непривычное для гобелена. Мне нравится у вас плотность зашивки, просветы совсем незначительны, после стирки уйдут. У меня просветы были хуже когда виллеровским стежком так же фон вышивала у Нежной Феи.
Ведь в 2 нитки вышиваете?
Границ не вижу)


Все мои вышивки
 
Alllllla Дата: Четверг, 17 Января 2013, 14:44 | Сообщение # 920
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
zlataya, Злата, направление стежка - это я с левши своей))). Да, в две нити, стараюсь не затягивать, у Вас фон гораздо темнее был, может поэтому..., а может ещё в ткани разница. Она почти бежевая,у Вас белая была. Спасибо, отлегло

Добро пожаловать
 
KS11 Дата: Среда, 30 Января 2013, 17:18 | Сообщение # 921
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Начала вышивать  икону Тихвинской Богородицы, дизайн 2003года(схему купила лет5назад в своей первой совместной закупке) отложила - испугавшись  фрагментов, теперь вот решилась.
В ключе есть № ниток 407, 3772, 3773
купила нитки и оказалось, что 407и 3773 это один и тот же моточек. Теперь это один цвет.
Думала подобрать из других марок , но цвет используется в лике и боюсь нитки с другим блеском будут сильно отличаться
Может, кто-то сталкивался, как выходили из ситуации?
Или может есть свежая схема где в ключе другие № ниток -поделитесь пожалуйста


Сообщение отредактировал KS11 - Среда, 30 Января 2013, 21:26
 
natarosja Дата: Среда, 30 Января 2013, 17:29 | Сообщение # 922
Участник
Украина, Ивано-Франковск
KS11, у меня в схеме тоже используются эти номера ниток, только это не один и тот же цвет - 407 - Desert Sand-DK, 3772 - Desert Sand-VY DK, и визуально они разных оттенков.
 
Loza2003 Дата: Среда, 30 Января 2013, 18:13 | Сообщение # 923
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
KS11, по карте DMC 407 это 3773, а 3772 чуть темнее 407-го
 
natarosja Дата: Среда, 30 Января 2013, 18:19 | Сообщение # 924
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Loza2003, странно, у меня и 407 и 3773 это два разных цвета, смотрела по нескольким картам цветов, 407- Desert Sand-DK, 3773 - Desert Sand-MD. Вот и тут также http://zlataya.info/publ/n_uch/tab/dmc/18-1-0-170
 
Loza2003 Дата: Среда, 30 Января 2013, 18:32 | Сообщение # 925
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
natarosja, у меня карта цветов родная 2009 года, может она устарела...
Прикрепления: 1490684.jpg (317.0 Kb)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: