Суббота, 18 Мая 2024, 19:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
natarosja Дата: Среда, 30 Января 2013, 18:37 | Сообщение # 926
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Loza2003, интересно, жаль, что они в карте названия не пишут, чтоб теперь понять, какой же цвет шить вместо 3773 или вместо 407... так как в схеме это действительно два разных цвета
 
Bonny-c Дата: Среда, 30 Января 2013, 18:43 | Сообщение # 927
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Цитата (Loza2003)
у меня карта цветов родная 2009 года, может она устарела...
у меня с сайта скачана карта цветов в прошлом году. там точно так же. 3773 - старый цвет, вместо него теперь 407. их оттенки немного отличаются. это не раз обсуждалось на форуме. говорят, что 3773 лучше заменять каким-то анкором. может кто из девочек знает, каким номером.

таких замененных цветов на данный момент 7 штук. все остальные почти идентичны, а пара 3773-407 существенно отличается.
 
Bonny-c Дата: Среда, 30 Января 2013, 18:46 | Сообщение # 928
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
вот порылась в нете:
оптимальнее всего 3773 ДМС менять на Анкор 1008, они практически идентичны по цвету, а 407 ДМС более яркий и розовый - если он
присутствует на лице, может получиться эффект "ошпаренного кипятком"
личика.
это с осинки.
 
natarosja Дата: Среда, 30 Января 2013, 18:50 | Сообщение # 929
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Bonny, спасибо за полезную инфу up
 
Alllllla Дата: Среда, 30 Января 2013, 19:48 | Сообщение # 930
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
  • Чем заменить мулине DMC 3773
    Фирма DMC уже достаточно давно перестала выпускать цвет 3773 и рекомендует его заменять цветом 407. Меня такая замена не удовлетворяет. Посмотрите сами, насколько различаются эти цвета:   цвет 407     цвет 3773  Т.к. этот цвет часто используется при вышивании лиц, то в результате есть риск получить негритенка или лицо с грубым макияжем вместо изысканно-розовых щек :-)Чтобы избежать этого, вместо цвета 3773 рекомендуется использовать либо Anchor 1008, либо смесь цветов DMC 950 и 758 (по одной ниточке). Я купила 5 моточков Анкор на этот случай, они действительно разные
магазин У Люсиль
Прикрепления: 7733511.gif (0.8 Kb)


Добро пожаловать

Сообщение отредактировал Alllllla - Среда, 30 Января 2013, 19:49
 
KS11 Дата: Среда, 30 Января 2013, 21:27 | Сообщение # 931
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Девочки, спасибо огромное за помощь.
Куплю Анкор,  Лик нужно будет  вышивать петитом  на 27 каунте в 2 ниточки, я и опасаюсь, что не сумею уложить ниточки параллельно, если взять 950+758  по одной нитке
 
BatNadLeon Дата: Среда, 30 Января 2013, 22:11 | Сообщение # 932
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Да, нужен Анкор 1008. Я это уже испробовала. Только он помогает. А мне повезло: в начале 2000-х годов я ещё успела купить настоящий 3773. На все золота он у меня теперь. Кончается только, как ни экономлю.

Я-Надежда.
 
Ирина1 Дата: Среда, 30 Января 2013, 22:28 | Сообщение # 933
АВТОР
Отличия: 12
Единственный недостаток в том,что ниточки Анкор отличаются от ДМС по толщине,Анкор чуточку тоньше. smile Но ложатся лучше,ну это уже другая тема.

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Vitaminka_I_ Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 13:24 | Сообщение # 934
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Девочки нужен совет. Начала икону Николай. В первый раз пробую парковкой зубчиками горизонтальными. Вышила 2 ряда все нормально. Но вот когда начала третий заметила что между 2 и 3 рядом видно границу. Между 1 и 2 рядом все отлично никак границ нет. Проверила что не затягивала. Не знаю как теперь дальше быть.  В чем моя ошибка. попыталась сфотографировать но на фотографии вроде границы не видно  sad . Может что нибуть посоветуете.  Может увеличить глубину зубчиков :(. А может это я вообще сама себя накручиваю. 

 
Прикрепления: 5007381.jpg (297.6 Kb)
 
Loza2003 Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 13:29 | Сообщение # 935
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Vitaminka_I_, а попробуйте смыть разметку в том месте где Вам видно границу.
 
Vitaminka_I_ Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 13:35 | Сообщение # 936
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Рассматривая увеличенную фотку, что то вообще жуть берет от своих крестиков. Маленькие они казались такие аккуратные  biggrin .   И думаю может я все таки немного затягиваю последний ряд.   cranky
 
Bonny-c Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 14:58 | Сообщение # 937
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Vitaminka_I_, попробуйте провести по изнанке пальцем в месте границы, чтоб немного выдавить эту впадинку наверх. думаю граница сразу же пропадет. а чтоб еще уменьшить вероятность возникновения таких границ лучше закреплять нитку вверх через следующий пустой ряд свободным хвостиком, который потом отрезать. тогда эти ниточки точно будут обеспечивать отсутствие границы.

и зря вы на стежки наговариваете. как по мне, очень даже ровненькие.
 
natarosja Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 15:15 | Сообщение # 938
Участник
Украина, Ивано-Франковск
Vitaminka_I_,  тоже шью эту икону и шила до недавнего времени таким же способом, как и вы. И также заметила границу в виде впадинки, она не слишком заметна, но все-таки есть, и почему-то именно на орнаменте, далее на самой иконе незаметно. Поменяла способ отшива, перестала делать зубчики и границы ушли.
 
Vitaminka_I_ Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 15:18 | Сообщение # 939
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Выдавила. стало немного лучше, но полностью полоса не убралась. Попробую закреплять через пустой ряд.
Вот моя изнанка.
     
Прикрепления: 1552488.jpg (266.6 Kb) · 3213922.jpg (342.6 Kb)


Сообщение отредактировал Vitaminka_I_ - Суббота, 02 Февраля 2013, 15:19
 
Bonny-c Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 17:26 | Сообщение # 940
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Vitaminka_I_, проанализируйте еще, может вы засильно ниточку натягиваете, ту, что идет по изнанке.
 
Vitaminka_I_ Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 17:55 | Сообщение # 941
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Вот про это я и не подумала. А теперь разглядев да действительно затягиваю. Спасибо большое  hands
 
anuna Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 12:57 | Сообщение # 942
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Начала вышивать икону ,,Благословляющий Христос" по оригинальному набору, но нитки заменила на ДМС, только лицо буду вышивать нитками Venus. Это результат работы за 10 дней. Вышивается очень легко, одиночек нет совсем. Немного светит канва, но после стирки, надеюсь, пройдет. Ну никак на  20 канве не получается без просветов на темных участках, темные нитки почему-то тоньше светлых.
 
мако Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 13:13 | Сообщение # 943
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
anuna, а покажите, пожалуйста, что будет в результате. Мне так очень нравится, как выглядят петитинки. Вы по цветам вышиваете? или парковкой цветовыми пятнами?
 
anuna Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 14:17 | Сообщение # 944
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Вышиваю горизонтальными столбцами, по цветам внутри столбцов. А получиться должно вот это

 
KS11 Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 15:00 | Сообщение # 945
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
anuna, Расскажите, пожалуйста, подробнее как вы вышиваете.
Это схема с фрагментами?
Вы вышиваете обычным петитом?
 
anuna Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 19:32 | Сообщение # 946
Участник
Грузия, Тбилиси
Отличия: 2
Схема с фрагментами, вышиваю петитом-полукрестиком, очень быстро идет!
 
Alllllla Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 16:06 | Сообщение # 947
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Вот и моё продолжение Алёнушки. Напомню: малая модель, канва 25, нитки ДМС, схема с фрагментами. Очень жду откликов, вот что получилось. Фото приближены к реальным, при дневном свете, в разных режимах. Фрагменты: птички на ветке и сама девушка крупным планом. 
Прикрепления: 6415792.jpg (550.8 Kb) · 0673889.jpg (535.8 Kb) · 0363080.jpg (500.2 Kb) · 8762785.jpg (552.2 Kb)


Добро пожаловать
 
Alllllla Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 16:08 | Сообщение # 948
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Единственное, что лучше вышивать фрагмент одновременно с фоном. Вставить птичек было тяжеловато. Вышиваю ленивой парковкой: фон диагоналями по 20, девушку целиком.
Прикрепления: 8963323.jpg (429.6 Kb) · 0427107.jpg (388.3 Kb) · 0454874.jpg (539.4 Kb)


Добро пожаловать

Сообщение отредактировал Alllllla - Воскресенье, 03 Марта 2013, 16:09
 
valentinakorea Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 08:30 | Сообщение # 949
Участник
Соединенные Штаты, Honolulu
Отличия: 4
Никогда я не думала, что захочется мне вышить иконку. Но когда увидела "Умиление" Серафимо-Дивеевская, то просто потеряла покой. Очень она мне напоминала одну хорошо знакомую девушку, которая трагически погибла 10 лет тому назад и вот решила я вышить эту икону в память о ней. Предварительно согласовала свое решение с мамой этой девушки, моей подругой и та с благодарностью дала добро - иконка поедет жить к ней домой. 
Сначала было очень тяжело, это моя первая работа в технике петит-полукрест и никак я не могла сообразить, как же мне шить. Я конечно перечитала все, что только возможно на нашем форуме про все виды парковки и казалось что все просто и понятно, но не тут-то было. Сначала я начала шить на хардангере 22, думала будет легче для начала на ткани покрупнее в две ниточки ДМС. В течение первых пяти дней, каждый мой день заканчивался тем, что я выпарывала все то, что успевала вышить за день. Последовательно начинала шить всеми видами парковок, но или качество стежков меня не устраивало или в нитках запутывалась и отчаивалась все больше. Мне казалось, что я никогда у меня не получится ничего. Потом все же решила шить, как будет, и три дня вышивала по цветам в пределах горизонтального ряда по 10 клеточек. И все вроде бы было ничего, вышила полоску из 20 клеточек, но удовольствия не получала вообще и не нравилось все равно. В один прекрасный момент я решила, что нельзя вышивать икону с таким настроением, не долго думая сняла ткань со станка, натянула линду 27 и вот уже неделю наслаждаюсь вышивкой. Возможно все дело было в том, что я, не умея контролировать натяжение нити, затягивала и на хардангере сильно светила ткань, что мне совсем не нравилось, а может просто уже натренировалась немного. Но как бы там ни было, на линде мне шить гораздо комфортнее и удобнее, стежки ложатся ровнее и ткань не светит почти.
Итак, шью по перенабору в ПМ, Линда 27, ДМС в две нитки, петит-полукрест, снизу вверх. Стараюсь шить горизонтальными рядами по 10 клеточек, внутри рядочка вышиваю по цветам, вертикальными рядками слева направо либо горизонтальными снизу вверх - как логичнее по рисунку получается. Иногда немного залажу на следующий ряд, паркую нитку вверх, если в рядке больше нет такого цвета или если по рисунку логичнее идти горизонтально вверх, например на краях вышивки, в общем, ищу пока, как удобнее.
Начало вышивки, первые 20 рядков.


И кусочек поближе. Крестики пока не идеальные, все равно затягиваю нитку сильнее, чем хотелось бы, еще тренироваться и тренироваться...
 
riton Дата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 10:49 | Сообщение # 950
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
valentinakorea, очень интересная предыстория вышивки и не менее красивое начало вышивки!!Петинки мне очень нравятся,ровненькие и аккуратно уложены!!

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: