Воскресенье, 19 Мая 2024, 11:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Результаты поиска
Ignatia Дата: Среда, 01 Июня 2011, 11:50 | Сообщение # 1076 | Тема: Хомякоз. Халява. Авторские права
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
modniza, так я не поняла: вы сами мастер-класс создали или это книжка будет?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 00:32 | Сообщение # 1077 | Тема: Лампа и Лупа для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня сумок две: большая и маленькая. Одна (большая) была куплена самостоятельно, маленькая подарена. Ну, эта вообще только под хардангер, где надо два моточка ниток, иголоки - две штучки, схемка и масенькая тряпочка с еще более масеньких пяльчиках.

Большой широко пользуюсь. Но! Я выдрала и из большой и из маленькой устройство для крепления файлов для моточков мулине на косточках. Во-первых, потому что косточками не пользуюсь и не буду, во-вторых, потому что каждые лишние сто граммов в дороге мне лично мешают. И место занимает будь здоров.

Получившиеся дырки (насквозь проходящие) закрыла при помощи специальных щипцов большими кнопками. Получилась папка, которая раскрывается целиком с пластиковыми карманами. Очень удобная в дороге.
В чем удобство?
1. Открыли, положили на колени - все под руками. Никакие пакеты этого не дадут, т.к. она же является своеобразным "столиком" специально для вашего рукоделия. В застегнутом виде на ней крашу схему и размечаю ее 5х5 клеток.
2. Все видно и все застегнуто, ничего не потеряется, когда вас слегка (и не очень слегка) трясет по рельсам/шпалам\булыжной мостовой.
3. Воткнув ее сзади в большой карман чемодана (который у меня во весь чемодан по ширине) имеем доступ к рукоделию в любое время, не раскрывая чемодан, например, на вокзале или пляже (сама не бываю, но представила себе, хотя там уже без чемодана biggrin ).
4. Туда замечательно убирается рама/снапик 25х25. БОльшая не уберется. И волшебная веревочка, на которой эта рама во время вышивки висит. Ни на каких пяльцах я лично шить крестиком\петитом вообще уже не могу, раздражает. А одной рукой - тем более. А пакеты меня раздражают так, что я предпочту вязать тогда уж biggrin
5. Особенно замечательно папка подходит для вышивки гладью. Особенно, шелком. Вышивку шелком не стирают. Тут вы ее с гарантией сохраните от капель/крошек/кошек и прочего такого. Гладью вышиваю в пяльцах, одной рукой за один прокол стежок, с органайзера ПАКО и специальных шпуль при помощи стольких иголок, сколько есть цветов, и двух наперстков на правой и левой руках. Фото завтра вставлю, а то сейчас плохо получится: темно.
6 Ежели сломается или износится эта сумка, сошью точно такую же, только чуть шире для рамы 30х25 см. Все что шире 30, буду шить в повороте. сейчас же специально подбираю небольшие вышивки для всякого прикладного назначения.
7 Вы будете смеяться, но я ее купила из-за прозрачных карманов. Очень прочный пластик. Где б такой потом взять wink

ЗЫ. Решила вот еще добавить. Продаются в канцелярских отделах папки для переноски чертежей (рисунков). Стоят около 900 руб. У меня таких тоже две: в целый лист ватмана величиной и в поллиста. В них у меня хранятся мои вышивки, которые в данное время не на станке. И которые я в них же и перевожу из одного места в другое. И в которых я вожу свои работы в багетку. И в которых они, постиранные-поглаженные, временно хранятся до отправления в багетку. Очень ими довольна, главным образом, потому, что они картонно-пластико-твердые, а сверху - тканевые, в клеточку шотландскую, стильные-красивые. В повседневной жизни стоят себе за комодом: и не мешают, и место не занимают, и не видно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 02 Июня 2011, 00:49
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 11:30 | Сообщение # 1078 | Тема: Лампа и Лупа для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
В канцелярском магазине ничего прозрачное не подойдет: слишком тонкое. Подойдет кофр, в который упаковывают при продаже одеяла и пледы, подушки иногда: вот в нем эта пленка толще.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 12:22 | Сообщение # 1079 | Тема: Лампа и Лупа для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Mata, тубус тубусом, а это именно ПАПКА, где все в развернутом виде. Пошла фотографировать сумку ДМС с проектом, папку вставляю из своих архивов. Вот сколько в нее убирается, например, снапиков. Радикал больше ничего не грузит, пишет ошибку. Так что, сорри sad


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 19:20 | Сообщение # 1080 | Тема: Лампа и Лупа для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да, в принципе, все зависит от того КАК и НА ЧЕМ путешествовать. Если на своей машине и без пересадок - то хоть в пакет, хоть в газету заверни и вперед. А если в поезд\вокзалы Москвы (особенно, Казанский. Да и Курский с Киевским тоже)\пересадки, то надо чтобы все было компактно, закрыто и доступно. А то у вас в одной руке пирожок, в другой - ребенок, в третьей - чемодан, в четвертой - ваша вышивка... Все испытано на себе, и годами.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 14:21 | Сообщение # 1081 | Тема: Компьютерные программы для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну не знаю, почему молчат остальные, у меня лично проблема та же, что и у ЛИлит. Только строчки разбились не по три символа, а так, что в конце каждой страницы получилась неровная остальным по длине строка. Пока нет времени, да и сил разбираться дальше. Если бы шло без сучка-задоринки, наверное, я бы продолжала. Но пока вы тут разбираетесь в проблемах, я решила отложить: может быть, вы этот баг как-то поймаете, чтобы мои мозги блондинки в почтенном возрасте не закрутились в штопор окончательно wink Простите меня пожалуйста за честность, я уж дождусь, пока во всем разберутся более молодые и продвинутые. Для меня это слишком сложно оказалось.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 00:36 | Сообщение # 1082 | Тема: Финал 169 "The Virgin With Angels"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, Ир, а что ты удивляешься: в знакомой очень продвинутой и дорогой багетке тоже нет такой услуги wink Принесите нам натянутую - в багет мы вставим! Вот и весь сказ.

ЗЫ. Альтернатива - накатать на липкий задник. Всей багеткой мне доказывали, что я темная и несовременная, не понимаю своего счастья.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 04 Июня 2011, 00:38
 
Ignatia Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 10:14 | Сообщение # 1083 | Тема: Компьютерные программы для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Итак, в сухом остатке, чего посоветуете: еще раз скачать урок от Ивана и действовать по нему?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 21:36 | Сообщение # 1084 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (fondu4ok)
умаю, что со временем он станет провисать мешком... (как претягивать? я тогда, с дуру, разрешила багетчикам срезать канву на 0,5 см... ?)


Ириш, а если натянуть его в наволочку в эту же раму, внутрь вставить либо картон слоя в три, либо оргалит? Мне в багетке продали картон, на который они натягивают на липкий задник: мне он показался достаточно формоустойчивым.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 23:23 | Сообщение # 1085 | Тема: Компьютерные программы для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (zlataya)
Возьмите для начала небольшую схему.
500 знаков по горизонтали не подойдет?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 08 Июня 2011, 00:37 | Сообщение # 1086 | Тема: Стоянка Иванова
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, в домашнем иконостасе ( в смысле, когда иконы вместе висят\стоят) да, пожалуй, соглашусь. Но если зайти в любой храм, то там всякие иконы, всяких разных размеров smile Мало того, раньше на крещение ребеночку дарили т.н. "ростовую" икону, преимущественно, его Святого: доска была такого размера, какого была его длина при рождении. То есть, около 54 см, +\- варианты. Не так уж и мало biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 08 Июня 2011, 02:03 | Сообщение # 1087 | Тема: Наши Зверюшки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Продолжим позитивно-сонную тему. Познакомьтесь: Фима. Доминантный самец. Подчинил себе всех, включая хозяев.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 08 Июня 2011, 20:15 | Сообщение # 1088 | Тема: Внимание! ХАЛТУРА!
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, Ира, дорогая, если такое человек показывает, значит, ему водяной знак оч. нравится именно на ЭТОМ. Еще слава Богу, что не по центру. А что? Это ж не Богородица! Я, как и многие из вас, Ее здесь не узнАю. Мож, это автопортрет автора? Не всякое изображение похожее на икону, пусть и в характерных позах может называться иконой

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 08 Июня 2011, 20:17
 
Ignatia Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 13:30 | Сообщение # 1089 | Тема: PANNA и Кларт
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне эта осень тоже очень нравится, тем более, у нас здесь в окрестностях такое место есть прямо один в один, это раз, и я люблю маленькие картины - это два. Да, потеплее паспарту было бы гармоничнее. И рамочку я бы сделала гладкую тонкую, возможно, с золотой тонкой полосочкой внутри нее, где-то на 1\3 ширины от внутреннего края.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 15:30 | Сообщение # 1090 | Тема: Внимание! ХАЛТУРА!
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Аленушка)
Меня не в пример больше раздражает, что в ответ на неважную работу пишется 91 листик похвалы.


И я...и я... и я того же мнения! Поддержать ведь можно не обязательно, заливая сиропом, правда же?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 09 Июня 2011, 18:12 | Сообщение # 1091 | Тема: Внимание! ХАЛТУРА!
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
_Sveta_, так мы не удивляемся тому, что люди выкладывают все, что угодно или, допустим, ставят своего ребенка на стульчик и объявляют его гением, когда он выучил "наша Таня громко плачет" и пр., а тому ЧТО ДРУГИЕ ЭТО - ХВАЛЯТ!!!!! Глаз, что ль, нету???? Чего хотят? Поддержать - ну так разве это поддержка? Похвалы в ответ (кукушка хвалит петуха и т.д.) - ну и на фига она нужна от таких "специалисток"? Я чет понять не могу... Промолчали бы хотя бы... Из вежливости и "воспитания"...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 11:25 | Сообщение # 1092 | Тема: Внимание! ХАЛТУРА!
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот поразмыслив, решила я, что если ты человек в принципе не скандальный, то ему не хочется ругать что-то такое-этакое, потому как тут же форум начинает "дружить против", раскалывается на два лагеря и на фиг оно человеку нужно. Все равно те, кто писал сироп, будут тоже задеты: как это? Они ж хвалили, а теперь, выходит, в дураках? И будут с пеной у рта доказывать, что все имеет место быть. Как будто мы не знаем, что во времена дефицита наших мам люди тоже вышивали очень по-разному. У кого-то был вкус и чувство меры, у кого-то не очень, у кого-то совсем не было. И тогда уж лучше мимо пройти и ничего не сказать. Но зачем идти на сделку со своей совестью и хвалить такое - вот где собака порылась. По мне, так луше замечание от Златы, Фондучка, Лорис, Стефани, Гердамун и других девочек с достойными высокохудожественными и качественно исполненными работами, чем такая неискренняя похвала. Вот мне такая мысль понравилась, теперь все время в голове: Люди плохо распознают ложь, потому что не хотят знать правду
Меня больше всего, как ни странно, удивил водяной знак: мадам боялась, что это кто-то сопрет? Тогда у нее не все в порядке с головушкой, однако, чем еще это объяснить, не представлю.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 11:31 | Сообщение # 1093 | Тема: РИОЛИС
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, мне сегодня от Риолиса письмо пришло с неприятным известием: с 1 сентября они поднимают цену на свою продукцию на 5-10%. Написано в связи с удорожанием комплектующих. Кто что планировал купить, покупайте, пока не подняли.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 12:31 | Сообщение # 1094 | Тема: Внимание! ХАЛТУРА!
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нда, остается надеяться, конечно, хотя кое-что с годами только крепнет...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 17:10 | Сообщение # 1095 | Тема: Внимание! ХАЛТУРА!
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lyzzy, так можно поддержать НЕ обливая сиропом и не писать при этом заведомую ложь, что это хорошо и здорово! Разве в великом и могучем слов для поддержки не хватит? Хотя бы на отвлеченку? Тот же Андрей Малахов, которого я лично за это очень уважаю, находит такие слова для своих героев и даже анти-героев?
...Ну, братцы, я не знаюююю...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 14:05 | Сообщение # 1096 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я не согласна, что просто ткань, а не канва, будет натянута не жестко. Я при слабой натяжке вообще шить не могу. К концам ткани по высоте у меня пришито по 40-50 см простого миткаля, для маневрирования по высоте рамы, перекрута и крепления, ткань тоньше ситца. Сейчас точно так натянула ткань на раму 90 см: не продавливается абсолютно! При помощи дырок в боковых планках рамы она натягивается точно так же жестко, как и аида! Ни с какими круглыми пяльцами это не сравнить, вот с барабаном - можно. Многим жаль дырявить планки, они или вокруг натягивают нитками, или еще как. Мне тоже было жаль smile Однако я после того, как пробуравила боковушки одной из рам, точно так поступила со всеми другими.

И не факт, что если так делали ВСЕГДА и РАНЬШЕ, то это и есть самый оптимальный вариант вышивать каким-то из способов. Сколько людей слепли, например, от золотной нити, от тусклого света! Моя бабушка воспитывалась в монастыре, где в рукодельных мастерских сестры шили крестиком, золотом и бисером, причем не только иконы, но и сумочки-ридикюли, и подушки - много чего. Там девочек учили с детства, как бабушка рассказывала, правильно сидеть и пр. И то у многих были проблемы: бабушка наша была от рукоделия с круглой просто спиной! А мы тем более имеем проблемы поголовно все, со школьной парты проведши всю жизнь в неправильных позах, имеющие сколиоз продольный и поперечный, у которых почти у всех выступает правая лопатка и одно плечо выше другого, имеющие плохое зрение, при такой посадке, наклонясь над горизонтально расположенными пяльцами, просто обречены добить позвоночник до конца. Кто хорошо видит 25 каун с расстояния от глаз до рамы 40 см, поднимите руку? Или надо раму ближе к глазам, а это значит, руки буду на весу, будут уставать. Так что это далеко не для всех подойдет, и уж тем более, не для отдыха, каковым для многих является вышивка.
ИМХО, для людей с проблемами по зрению и позвоночнику, ничего не подстроить лучше, чем станок от Алексея, он самый вариативный: и на диване, и на полу, и сидя, и стоя, и лежа, и наклон рамы, и свет с какой угодно стороны, и расстояние от вышивки до глаз. А с последним его усовершенствованием - еще и устойчивость.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 11:39 | Сообщение # 1097 | Тема: Dimensions
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Катёнок)
Нитками очень недовольна, лохматятся и очень очень путаются. Просто уже замучилась их распутывать в процессе вышивания.

Я смотрю, вы в пяльцах вышиваете? А если одной рукой, то нитки будут путаться практически гарантированно. Попробуйте повесить пяльца на шею на веревочке, как барабан, сложив ее вдвое и пропустив в ушки канц. зажимов (биндеров), которые пристегните к пяльцам. У нас в НУ есть, как это сделать, но мне искать никак невозможно, к сожалению. При шитье двумя руками нитки путаются гораздо реже, у меня даже не путаются совсем при соблюдении еще некоторых простых правил, которые можно найти там же, в НУ.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 11:43 | Сообщение # 1098 | Тема: Dimensions
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Reader007)
мы не придаем значения всяким там "вышивальным приметам". Вам обязательно нужно знать, что там написано?


Вот мне обязательно нужно знать, что там написано! Поэтому я никогда не выбираю дизайнов с иероглифами и надписями на непоймикаком языке. Или убираю их на фиг, или заменяю русскими. И уж тем более, с иероглифами осторожно при всех их тонкостях, напишете еще что-нибудь непотребное. И верю в энергетику слов: одним словом мир был создан из небытия! Так что, Северянка, можете и заменить если что, допустим, маленькими бабочками. Но тока это будет уже не ДИМ, а ваше рукотворение smile

ЗЫ. А в приметы тоже не верю smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 12 Июня 2011, 11:47
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 11:54 | Сообщение # 1099 | Тема: Наши Цветочки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Аффффигеттть!!!!!!!!!!! Эта дача где??????? Неужели под Киевом???

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 16:46 | Сообщение # 1100 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Много ткани я наматываю не просто так: она помогает сделать планку с намотанной тканью ровнее, и при этом намотать ткань плотнее. И в конечном итоге, валик с тканью получится тоньше. Дополнительная ткань, во-первых, влияет на натяжку, во-вторых, повышает ровность этой натяжки и ты уже не трясешься, что у тебя что-то будет неровно при натяжке, когда перематываешь ткань на вышивке. Тем более, что я лично вышиваю только на нижней трети вышивки. Если рама по высоте 30 см, это нижние 10-15 см, ткани при этом задействовано на раме 20 см и в подкруте столько же. Она ведь на этой раме будет использоваться постоянно. Выбираю ткань тонкую, но плотную, типа миткаль неотбеленный. Вверху и внизу ее обметываю оверлоком. К этой ткани намертво пришита часть липучки с крючками, саму же ткань пришиваю к вышивальной ткани на обычной машине 2 строчками на уровне обметки. Дело полторы минуты занимает. А вся натяжка - максимум пятнадцать минут. И это делается один раз, вместо того, чтобы каждый раз пришивать руками ткань к тесьме на раме, потому как прямо к раме ткань вышивальную на машине не пришьешь. Можно пришить или приклеить вторую часть липучки прямо к вышивальной ткани, но тогда первые витки будут из вашей драгоценной вышивки. И плотность намотки вы либо не достигнете, либо будете жестко накручивать вышивку. Мне лично вышивку жалко.

Тонкая дополнительная ткань также помогает скруглить "ребра", которые неизбежно получаются от тесьмы липучка. Снимаешь готовую вышивку с рамы - она гладенькая, как будто хорошо отутюженная, никаких заломов нет. Если хорошо закрывали, в принципе можно и не стирать, и не гладить. Это, например, нужно и даже необходимо при вышивке шелком, а также на тонированной канве: неизвестно как они себя поведут при стирке.

Насчет удобства. Посмотрите, пожалуйста, в каких позах сидят модели на картинках от упаковок всех без исключения английских станков. Максимум, что 15 минут такое вынесешь. Стало быть, эти станки не удобны для вышивки.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 12 Июня 2011, 16:56
 
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Поиск: