Среда, 24 Апреля 2024, 09:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 287
  • 1
  • 2
  • 3
  • 286
  • 287
  • »
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Результаты поиска
Ignatia Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 18:11 | Сообщение # 1 | Тема: Канва + техника + стежок + фото
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Ignatia)
Девочки, а на Аиде 20 полукрест в две нити не светит канва? Кто шил, ответьте пожалуйста! А то чтоб самой попробовать, надо ее сначала выписать по инету, а она мне только на 1 проект и нужна-то будет! Если что не пойдет - будет валяться wacko

Quote (Сама)
Светит, особенно тёмные оттенки, такой себе перец с солью.

Продолжаю вопросы: а на 22 Аиде? Дома есть хардангер 22, попробовала на нем - вообще ничего не просвечивает, я свободно шью, стежки не затягиваю. Неужели так сильно отличается 22 и 20 каунт?
И на чем тогда лучше вышивать в две нитки полукрестом: на 22 Аиде или на 22 хардангере? На чем удобнее?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 18:13 | Сообщение # 2 | Тема: Канва + техника + стежок + фото
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а на Аиде 20 полукрест в две нити не светит канва? Кто шил, ответьте пожалуйста! А то чтоб самой попробовать, надо ее сначала выписать по инету, а она мне только на 1 проект и нужна-то будет! Если что не пойдет - будет валяться wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 18:14 | Сообщение # 3 | Тема: Канва + техника + стежок + фото
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, наверное и правда, все субъективно. Вот, вставляю макросъемку. Никаких просветов в реале я не вижу. Да и вообще-то плохо вижу, что в плане просветов и огрехов наверное даже и хорошо biggrin
Хард и аида отличаются количеством ниток в переплетении. В аиде - 4, в харде -2.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 18:15 | Сообщение # 4 | Тема: Канва + техника + стежок + фото
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, вот что я накопала:
Характеристика типов ткани «Аида»:

Название Кол-во клеток в 10 см Характеристика
Aida-8 («Аида-детская») 32 Отличается широким квадратным переплетением. Чаще всего применяется для вышивания крестом и полукрестом.
Aida-11 («Перл-Аида») 43 Подходит для изготовления скатертей, салфеток, книжных обложек и других изделий. Для вышивки на такой ткани выбирают простейшие мотивы.
Aida-14 («Штерн-Аида» или Дамаск) 55 Самый популярный тип канвы. По ней вышивают как изысканные и утонченные мотивы, так и более простые фольклорные узоры.
Aida-16 63 Нечто среднее между Aida-14 и Aida-18. Клетки такой ткани достаточно крупные, поэтому с ней легко работать тем мастерицам, у которых плохое зрение.
Aida-18 («Файн-Аида» или Дамаск) 70 Ткань с мелкими клетками. Используется для вышивки маленькими крестиками.
Aida-20 79 Очень мелкая сетка, которую применяют для вышивки миниатюрных работ гобеленовым стежком

Наверное, судя по этой табличке, аида 22 - это и правда какая-то мелкая сетка, коли уже 20 - и то сетка wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 13 Июля 2010, 07:45 | Сообщение # 5 | Тема: Организация процесса
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а белый акварельный от Кохинор не пробовали? Я такие голубые и красные использую для разметки 5х5 клеток. Отстирываются холодной водой, растворяясь в ней. Но черчу без фанатизма, чтоб еле видно было.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 13 Июля 2010, 07:45 | Сообщение # 6 | Тема: Организация процесса
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, я завтра сфотографирую и фото выложу. Продаются в коробочках, как обычные карандаши. Порисовали карандашом - берем стакан с водой, кисточку, водим по этим рисункам и получаем акварель biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 28 Июля 2010, 13:09 | Сообщение # 7 | Тема: Вышивка и Церковь
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote
А картины на библейскую тему иконой не являются. Им не молятся.

Ради справедливости, хочу заметить, что и иконам не молятся. Об этот постулат спотыкаются все протестанты и обвиняют в этом православных христиан. Молятся тому, кто изображен на этой иконе. Это как бы окно в духовный мир, со своими законами и канонами, с обратной перспективой и традицией цветов. Нельзя, например, изобразить Святого Николая Чудотворца на коне. И не потому, что при жизни он на коне не ездил, этого уже никто не знает. А просто потому, что есть определенный канон написания этой иконы. Нельзя изобразить никакого Святого без подписи: это уже будет картина.

Картина от иконы принципиально отличается тем, что художник может изобразить сцену из Евангелия или жизни Святого так, как ему она видится. ДомА, пейзаж, одежда - какая угодно, по вИдению художника. Поэтому, в принципе, талантливая и духовная картина тоже молиться очень помогает, и я бы ее вышивала тоже "в благочестии и чистоте".
Насчет работать в смысле - вышивать - во время церковной службы и почитания воскресного дня. Ну, как один батюшка, всем известный о. Димитрий Смирнов, сказал: все ж лучше, чем водку пить! Если в храм утром в праздник не идете, и блондитесь по квартире в бездельи и апатии, я думаю, что это вряд ли Бога очень обрадует. У мну мой приходской храм далеко, так что с утречка, помолясь, вышивать икону - так самое оно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 28 Июля 2010, 13:31 | Сообщение # 8 | Тема: Внимание! ХАЛТУРА!
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Лорис)
Но... Ведь то, что мы видим на этих сайтах вышито до конца и оформленно в рамку! Значит все понравилось!

Лорис, для некоторых из нас, для меня в частности, боюсь, что я не одиночная представительница такого подхода, это не совсем так. Просто я буду мучиться из-за того, что в полувышитом виде у меня где-то лежит этот кусочек канвы с полукилограммом ниточек на нем. В психологии это называется незавершенный гештальт smile Поэтому, я предпочитаю его все равно дошить, а потом может, оформить, повесить в уголке потемнее и повыше, а может, чего-нить сшить, подушку, сумку... Мне далеко не сразу понятно, что в схеме не все так, я крестиком всего-то три года вышиваю, PM только осваиваю... Вот как бы научиться разбираться в этом побыстрее, не вкладывая грандиозного труда и не забрасывая потом начатое, что вызовет обязательный психологический дискомфорт.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 28 Июля 2010, 14:22 | Сообщение # 9 | Тема: Внимание! ХАЛТУРА!
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну, я наверное, не о совсем уж жути в прямом смысле этого слова smile Такое, слава Богу, сразу видно. А о том, что на фото с обложки и в вышитом виде м-м-м... как бы несколько отличается... Естественно, в худшую сторону. Приоритеты и у меня тоже есть. Но вложенного труда мне лично жалко. И почему бы этому ПОКА не повисеть не на совсем парадном месте? Как говорится, до лучших времен... Все мы когда-то с чего-то начинали... Я не думаю, что у всех эти картины и картинки висят до сих пор...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 28 Июля 2010, 16:26 | Сообщение # 10 | Тема: Внимание! ХАЛТУРА!
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, мы все разные: кто-то уважая свой труд, довышивает произведение из серии "не очень" (не явная халтура, не путать!), кто-то, уважая свой же труд, бросит безжалостно. Вопрос не в этом, а в том, как распознать халтурно проработанную схему на стадии взять-не брать в работу.
Был у меня такой случай в жизни. Понравилась мне в инет-магазине картиночка: церковка на заднем плане, березки, озерцо, а впереди - ромашки! Ну, думаю, наконец-то мое! Родимое! Ностальгия, понимаешь, и вообще, русское такое, как в родной деревне! Выписала. Денежку заплатила, что-то рублей 600. Получила. И прям села где стояла: при относительной реалистичности заднего плана передний - ситцевая юбка со стилизованными, абсолютно мультяшными ляпками-ромашками. А на сайте была во-первых, махонькая картинка, во-вторых, никак не скрин с программы, а ее исходник. Я наборчик этот, понятно, куда-то дела, по-моему, безвозмездно благословила в какие-то благотворительные акции. На сайт ЗР - это Круминой Елены разработка была - написала, они картинку на сайте заменили, а письмо мое просто проигнорировали. Сейчас шью Круминой же "Сосновый бор", кроме похвал ничего другого сказать не могу, хотя там около 20 только зеленых и зеленовато-коричневых оттенков.
Хочется впредь халтуру чуять за версту, и даже не то что явную халтуру, а и все нюансы, которые видны только на вышитой работе, и иногда только на законченной, как ни странно. Чтобы не было мучительно как больно за бесцельно прожитые годы, так и за то, что взяла, такая дура, ЭТО, повышивала, и забросила. Одинаково для меня неприемлемо, кстати.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 28 Июля 2010, 18:47 | Сообщение # 11 | Тема: Хомякоз. Халява. Авторские права
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Насчет хомякоза, в основном - собственного. У меня он ЕСТЬ. И я не считаю это чем-то болезненным. Я на пенсии, пока еще работаю, но вот-вот перестану. Мне хочется то того, то сего... Вот я пойду в свою каморку, и там выберу. То, что мне сейчас хочется. Было время - покупала. Теперь не могу. Вкус к 55 годам становится таким устойчивым, что переберу свои наборчики - все как хотела вышить, так и хочу. Ничего не изменилось! Ну изредка может, чего-то разонравится. Тогда это можно подарить, отдать благотворительно, разыграть в качестве приза в ДП и пр. Покупала наборы хорошие, проверенные, иногда - редкие, хорошо проработанные. Есть коллекция ниточек ДМС, Анкор и Белка, всех помногу, есть ткани - разные, тоже помногу. Все это облегчает выбор и дает определенную степень свободы, которая на пенсии вряд ли будет. Ломки от того, что раньше приобретала, а сейчас не могу, не испытываю совершенно. Тем более, что дизайны никак не улучшаются, а ИМХО, становятся менее выразительными. И часто просто повторяются. Что у кого-то это вышито сто лет назад и уже намозолило глаза? В моем окружении никто не вышивает, им точно не намозолило. А про устойчивость своего вкуса я уже сказала.

Куда это денут после моей, извините, смерти? А какая мне разница? Но чтоб облегчить мучения родственников еще и по этому поводу, на каждой дверке каждого шкафа - адресок детдома и интерната в ближайшем городе, куда все это можно просто ОТДАТЬ. Кто-то еще и радоваться будет smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 28 Июля 2010, 22:06 | Сообщение # 12 | Тема: Внимание! ХАЛТУРА!
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Марисоль)
Вкратце:
В "чистых" прогонах как правило и о какой проработке речь не идет - это просто пропущенное через программу изображение. Такие просматривают просто на предмет нелепых пятен, одиночек, лишних цветов. Но проблема вся в том, что программа ПМ весьма некорректно отображает палитру ниток.
Т.е. даже если прогон сделанный в Pattern Maker смотрится на скрине не плачевно, это еще вовсе не означает что на вышивке он будет смотреться хорошо. И наоборот - набранная в ПМ "рисованная" схема часто смотрится пятнистой и блеклой, не смотря на то, что в отшиве схема красивая.

Марисоль, спасибо, теперь понятно smile Я вышивала в основном, по наборам, с разночтениями пока не встречалась, всего первый год вышиваю по схемам.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 28 Июля 2010, 22:09
 
Ignatia Дата: Среда, 28 Июля 2010, 22:30 | Сообщение # 13 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, у меня в хозяйстве шесть рам. Но мне этого количества явно не хватает. Вот здесь я показала, как можно выйти из положения при помощи ручек для швабр, лобзика, кухонного ножа и чужого мужа smile Очень даже бюджетный получился наборчик smile

Сейчас у меня при этих шести парах боковин есть поперечные планки 12, 18, 25, 33, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 80 и 90 см длины рабочей поверхности. В станок от Алексея могу вставить любую из этих рам, даже предназначенную для вышивки ленты 12 см (рабочая зона), при этом нужно поменять только "бобышечки", которые между рамой и раздвижным держателем, просто они будут длиннее. Их пока еще делают, поэтому фото показать не могу. Перехожу от пялец только к рамам, т.к. на этом чудо-станочке на них вышивать более удобно.

Мало того, я и по высоте в рамах легко могу изменить свою рабочую часть вышивки. Для этого просто пришиваем второй слой "липучки" не к канве, а к похожему по толщине куску ткани. А ткань уже пришивается к канве. Я бязь беру. Тогда вам не придется тянуться к верхнему краю рамы, а спокойно вышиваете себе на 15 см от нижнего края. Потом просто перекручиваем планки - и все.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 28 Июля 2010, 23:42 | Сообщение # 14 | Тема: Закрепки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, хочу добавить свои пять копеек в плане закрепок нити петелькой при вышивке в 3 и 4 нити. Я делаю это так, и мне такой способ кажется достаточно удобным. здесь

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 00:17 | Сообщение # 15 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, спасибо за отзывы, но это далеко не все smile Остапа понесло и скулы ломит smile Просто у мну наконец-то появился хоть и медленный довольно таки, но безлимитный интернет. И я еще половины своих "накоплений" не обнародовала. За 50 лет осознанного рукоделия много чего напридумывалось и наподбиралось на просторах рукодельных smile Так что я буду продолжать, с вашего разрешения smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 06:56 | Сообщение # 16 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (fondu4ok)
Ignatia, ... а... остались какие-нибудь Ваши "рукоделия" с пятилетнего возраста, от которого Вы и отсчитываете свою рукодельную карьеру"? интересно, сохранилось ли что-то? И что было первым?

haha Разумеется, нет! Я даже не очень помню это начало. Просто меня воспитывала в основном, бабушка, которая в течение жизни неоднократно мне рассказывала об этом. Первыми были кукольные юбочки, собираемые на нитку, привязанную к мешочной иголке. Но это мне было "два по третьему". А первой сознательной вышивкой была канва с нанесенным рисунком, вышитая мулине "из косы", потом ставшая подушечкой-думкой. Была безумно любима и вышивка на ней протерлась до дыр.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 07:20 | Сообщение # 17 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я сейчас вышиваю "Сосновый бор", количеством и качеством комплектующих очень довольна. Купила сразу же, как выпустили набор. Может быть, поэтому. КАнва Аида 18 Цвайгарт, мадейра в 1 нить. Абсолютно не мохрятся. Поскольку в 1 нить, то нарезка нормальной длины. Очень нравится акварельность дизайна, я как раз в таком месте живу, очень достоверно получается smile



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 07:49 | Сообщение # 18 | Тема: РИОЛИС
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Смуглянка)
fondu4ok, шерстяное мулине Риолис широко представлено в интернет-магазине http://www.stitchshop.ru/shop/index.php?cPath=29_259.
Я знала, что оно там есть (присматривала где купить для вышивки подушки), но зайдя сейчас была приятно удивлена тем, что у них даже своя карта цветов есть.

Мои пять копеек. Я очень много чего вышила от Риолис, поскольку очень шерсть люблю. Карта цветов действительно, есть. Но если вы будете покупать шерстяные нитки там ли, где указано, или в другом месте, то неприятно удивитесь, поскольку каждая партия красится отдельно и оттенки абсолютно карте не соответствуют, особенно сине-зеленые и лилово-фиолетовые. Во многих дизайнах указано, что надо шить в три нитки, пробовала - получается пупками, крестиками их не назовешь. Поэтому вышивала в две. Канву однажды заменила на Цвайгарт. Пришлось переделывать, было отшито не меньше 1000 крестиков, и вернуться к родной: шерсть в начале и конце вышитой нитки различалась, и очень значительно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 08:18 | Сообщение # 19 | Тема: Иконы в ризах
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот так вышивает моя сестра:

Первая икона - вышита на загрунтованной бязи, на которой иконописец пишет лик и руки и прорисовывает контуры и направления складок одежды. Далее все исполняется в "свободной" технике. Вторая икона - риза. Все то же самое, только лики на ткани не пишутся, а вырезаются и риза накладывается на писанную икону сверху.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 29 Июля 2010, 08:20
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 09:09 | Сообщение # 20 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, да, так и приходится поступать, но петелькой-то удобнее закреплять, что ни говори, чем прятать хвосты в начале и в конце. Уже и дизайнерам ЗР, которые тусуются с нами на сайте, об этом говорили - без результата. Ну да ладно, будем шить тем, что положили в набор. Поле тоже буду вышивать, кстати, и хочу тоже в 1 нить на 18 аиде.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 09:41 | Сообщение # 21 | Тема: Внимание! ХАЛТУРА!
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Марисоль, да, действительно, я очень тщательно отбираю дизайны, но все дело в том, что я в планах выложила фото двух картин, которые у мну пока что висят в виде тканых гобеленов. И я надеюсь либо найти схемы, либо их заказать. И вот тут-то меня и может найти халтура :), чего я уже не опасаюсь под вашим чутким руководством.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 10:25 | Сообщение # 22 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, а вам спасибо за ваш сайт. Мне с вами очень интересно! И даже если меня будут здесь периодически критиковать и даже бить тапками, я отсюда не уйду smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 10:33 | Сообщение # 23 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, я до переднего плана еще не дошла. Но наверное, менять ничего не буду. Моя знакомая отшила в 1 ниточку все - мне понравилось. К тому же на 18 каунте в 2 нити я вышивать не люблю, мне нравится, когда слегка светит канва и крестики - видно, что крестики, а не пампушки-пупки. И никто меня переубедить в этом, что когда светит канва, это некрасиво, не смог. Такое (2 нити на 18) допускаю там, где по-другому вида не будет, например, при вышивке икон. В две нити предпочитаю на 16 и 14 аиде.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 11:15 | Сообщение # 24 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, канэчна! Всегда готов, как Гагарин и Титов smile

Вот, нашла фото. Вышивала Леночка с форума Вышивка Крестом.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 29 Июля 2010, 11:24
 
Ignatia Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 11:29 | Сообщение # 25 | Тема: Иконы в ризах
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лорис, очень впечатляет! Красота неописуемая!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
  • Страница 1 из 287
  • 1
  • 2
  • 3
  • 286
  • 287
  • »
Поиск: