Пятница, 26 Апреля 2024, 06:07
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Результаты поиска
Ignatia Дата: Четверг, 29 Июля 2010, 13:22 | Сообщение # 26 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у нас такие в магазинах для штор продаются кроме "1000 мелочей" и обычных хозмагов. Мне больше всего пластиковые "цветочки" нравятся: они внутри без пружинки враспор, поэтому не ломаются.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 01:06 | Сообщение # 27 | Тема: Закрепки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Koshka_N, в 4 не просто сложили нитки пополам, а сложили каждую пополам и потом сложили их так, чтобы они были петельками в РАЗНЫЕ стороны! Тогда у вас петелька одна вставляется в иглу вместе с 2 хвостиками, точно то же самое остается на конце нитки. Закрепили этой петелькой кончик нитки, пошили, закрепили любым способом, отрезали. Теперь ниточку в иголке передергиваем - и получаем на конце снова петельку.

В три нитки еще проще: сложили нитку втрое, у нее будут сразу петельки с 2 сторон. На хвостик просто не обращаем внимания: он никуда не денется и не выскочит. А чтоб совсем уж надежно было, я его миллиметра на два- три длиннее делаю, чем сама петелька.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 01:15 | Сообщение # 28 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Fujico
http://www.lecien.co.jp/en/hobby/fujico/index.html

Я сейчас вышиваю Фуджико "Шляпа Наполеона"- это что-то! Особенно, ниточки. Просто песня! ДМС отдыхает, остальные нервно курят в таком отдалении, что мы просто забудем, что они тоже есть в природе. Вышивать легко и просто, весь эффект в том, что маленький в принципе дизайн, а ниточки там с блендами 67 цветов. Все-таки 20 цветами ни фига красивого не вышьешь sad


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 02:42 | Сообщение # 29 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, дык и Риолис справляется smile А как открыть тему с процессом Фуджико?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 12:39 | Сообщение # 30 | Тема: Иконы в ризах
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Венчальные (парные) иконы. Вышивала моя сестра, Елена. Материалы: бисер, стразы, речной жемчуг. Лики написаны художницей Палехской школы иконописи Татьяной Смирновой.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 30 Июля 2010, 12:40
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Июля 2010, 14:36 | Сообщение # 31 | Тема: Иконы в ризах
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Лорис)
Настоящую художественную работу надо выстрадать. Все-таки это не просто вышивка цветной картинки.
Тут либо все, либо ничего.

Абсолютно согласна с первой частью фразы и не согласна со второй. Ну вот у нашего ребенка 7 августа свадьба, и выбор икон для благословения молодых такой: вышитые по благословению духовника мамой, намоленные уже в процессе работы, либо изготовленные машинным способом в Софрино, бумажная репродукция, наклееная на доску и покрытая лаком. Либо Радугой бисера. Я считаю, что во всем есть гениальные творения, а есть просто достаточно добротные. Каждому овощу свой фрукт, как говорится. К тому же, сразу гениальными не рождаются, это можно воспринимать как промежуточный этап.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 31 Июля 2010, 08:27 | Сообщение # 32 | Тема: Исходник для схемы сложной вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а что скажете об этой картине как об исходнике? Это самая большая, что я нашла. Конечно, может у ГК такая уже есть, я не в силах со своим деревенским интернетом просмотреть все 1,5 тыщи дизайнов sad Художник Шиндлер.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 31 Июля 2010, 11:25 | Сообщение # 33 | Тема: Исходник для схемы сложной вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Лорис)
А про Шиндлера - да, картинка маловата. Очень большой размер схемы может не получиться, а в маленьком размере все травиночки, листочки, цветочки потеряются. Цветовая гамма достаточно темная, при этом блеклая. Получится что-то невнятное. Но, как говорится, на любителя. Смотря какие цели и желания, что хочется получить от этой картины.

Лорис, хочется получить не очень огромное, но достойное произведение 500Х700, 600Х900 примерно. Желательно с цветочками и травиночками, в этом весь и смысл. Не получится? Жаль...

Сорри. Неправильно фамилию художника написала. Андрей Шильдер. "Лесной уголок".


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 31 Июля 2010, 12:16
 
Ignatia Дата: Суббота, 31 Июля 2010, 21:17 | Сообщение # 34 | Тема: Компьютерные программы для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я вроде не туда пишу, но пока я тут еще не очень ориентируюсь и не нашла нужной темы. Подскажите, пожалуйста, как увеличить масштаб печати в формате pdf? Я хочу, чтоб родной лист GK у мну был на двух листах, иначе я при двойном закрашивании крашу все подряд, что надо и что не надо sad И поскольку я гоню вертикально всего 20 -30 клеток, то мне как раз и будет ОК

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 08:56 | Сообщение # 35 | Тема: Собственноручное оформление
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Исиладия, мне очень понравилось сие рукотворение! Я даже не сразу поняла, что рукотворением является ВСЕ, а не только вышивка в рамочке smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 09:18 | Сообщение # 36 | Тема: Наш Народный Учебник Вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я вышиваю крестиком три года, перечитала учебник - волосы дыбом! Я половину всего делала не так! Как если бы поднимать двумя ломами с пола капельку ртути smile Метафора Джеральда Даррелла, но очень уж к месту. Столько всего освоила за два дня! Спасибо большое! Ездить из Питера в Москву через Аляску, конечно, тоже можно, но у меня нет столько времени, хочется много еще чего воплотить.
Готова делиться ВСЕМ, что имею. Если надо - оставляйте, не надо - смело выкидывайте. И что хозяин-барин, я очень согласна! Видно, что не только соАвторы пишут о своем опыте, а не о книжных знаниях, которые начинаешь воплощать, а получается что-то совсем не то, но и Злата, как составитель учебника и как опытный человек, компонует-отбирает вкусные вышивальные изюминки, отнюдь не страдая гуруизмом, типа, я все знаю, чего вы тут можете еще добавить, читайте мою книгу, там все сказано.
А можно Учебник не постранично сохранять у себя на компе, а как-то это сделать целиком?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 21:26 | Сообщение # 37 | Тема: Закрепки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки опытные! Как вы относитесь к такому закреплению нитей: связываются два кончика, узелок затягивается как можно туже, обрезается вровень с узелком и закрепляется, как если бы это была петелька. Я попробовала на тряпочке - на ощупь обнаружить невозможно, натяжке вроде помешать не должно. Но как-то психологически неуютно себя чувствуешь при такой закрепке wacko Сама я закрепляю "змейкой" за вертикальные палочки на изнанке, когда петельки нет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 01 Августа 2010, 21:28
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Августа 2010, 23:00 | Сообщение # 38 | Тема: Закрепки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, спасибо за ответ! Есть моменты, когда невозможно закрепить ни под вертикальные стежки поперек них, ни обвитием. Ну или можно, но надо протяжку делать, а там не сплошной застил, а белая прозрачная почти ткань. Ну или просто канва даже. Вот, ищу как поступать в таких случаях, при этом минимизировать затраты времени и потери качества.

Спасибо за награды! Очень приятно, что не пропал мой скорбный труд smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 14:17 | Сообщение # 39 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Хашимото Фуджико. "Шляпа Наполеона" 125 Х 196 стежков. Канва Аида ДМС 14 каунта бледно-желтая, нитки Cosmo 67 цветов. Нитки в два и одно сложение, бэкстич.
Это не на стенку, будет использоваться в качестве какой-то утилитарной штуки. Вышью - пойму, какой. Могла бы вышить и на равномерке, и на канве помельче, но не стала этого делать намеренно. Это - отдыхалка, вышиваемая ради процесса smile Ну и использования, конечно, но это уже вторично.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 02 Августа 2010, 14:19
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 14:24 | Сообщение # 40 | Тема: Объявления и Подсобка
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А можно Учебник не постранично сохранять у себя на компе, а как-то это сделать целиком?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
zlataya, я и имела ввиду на компе, но целиком. Раньше у моего знакомого был сайт, и он мне регулярно скидывал его версию. А то интернет у нас такой, что страничка может по 5-10 минут грузиться. А в виде бумажной книги - это, наверное, действительно нереально.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 20:38 | Сообщение # 41 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мои способы натягивания канвы на раму

Решила написать о своей натяжке канвы на раму, может быть, кого-то это заинтересует. Люблю супербарабанную натяжку, иначе у меня сильно страдает ровность крестиков и полукрестиков.

Во-первых, как я уже писала ЗДЕСЬ, у меня шесть рам, пять здесь показано, одна на станке, снимать не стала. Длина поперечин покупных рам от 40 до 80 см. Из них две всего - английские, купленные в магазине. Четыре сотворил местный столяр-умелец по образцу. Они не из бука, а из березы, похуже, конечно, чем из бука: более тяжелые. Но мне этого показалось мало, и с помощью своего знакомого, я обзавелась к шести парам боковин, еще 8 парами поперечных планок от 15 до 90 см. Всего получилось 14 сменных поперечных круглых планок. Сделаны из ручек швабр, дерево - ольха. Очень легкие! Ко всем мебельным степлером прикреплена "липучка", а к липучке по мере использования рам прикрепляю своя ткань,длиной такую же, как эта "липучка" о которой я еще скажу, для чего она нужна. Ткань для всех остальных поперечин еще не изготовила, но обязательно это сделаю по мере использования планок, т.к. она нужна обязательно и непременно.
Зачем нужна поперечная планка длиной всего 15 см ? Для вышивки ленты. Зачем 90? Хочу замахнуться "на Вильяма нашего Шекспира" (с) в лице GK. При этом ничего не хочу шить в перевернутом виде, т.к. мысленно брожу по лесу моего детства уже сейчас, когда только хочу шить. И тем более, буду это делать в процессе. Значит, нужна была и такая рама. Максимальная ширина картины для моего дома - 80 см. Максимальная возможность станка - рама шириной 1 метр.

Боковушки для этой рамы будут самыми узкими: всего 15 см в чистом виде. (Они есть в хозяйстве) Таким образом натяжка будет самая тугая, такая, какая нужна. На стандартных вертикальных планках 30 см этого эффекта добиться невозможно. В середине вышивки ткань все равно немного "гуляет", мне же надо, чтоб было очень туго. Да и станок, ИМХО, плоховато будет держать махину 30 Х 90 см.
По бокам натягиваю как нитками, так и резинками. Маленькую вышивку, которую придется часто передвигать - резинками. Огромную люблю натянуть нитками - передвигать часто не придется, а натяжка нитками при таком способе более тугая, чем резинками и чем натяжка обвитием боковых планок.

Для лучшей натяжки нитками я просверлила в боковинах дырочки тонким сверлом, и теперь витки нитки не сдвигаются в процессе эксплуатации, как это было, когда натягивала обвитием вокруг боковинок.

Натягиваю так, что вышивка оказывается или "внутри" по отношению к поперечным планкам, или "снаружи", а также и так, что на нижней планке она "внутри", а на верхней - "снаружи". Это дает дополнительный эффект наклона ткани. В процессе шитья руками нижней планки я не касаюсь, т.к рама очень близко к глазам, поэтому никаких "рукавичек" не применяю.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 02 Августа 2010, 21:14
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 20:38 | Сообщение # 42 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Продолжение.

Кроме ниток креплю ткань по бокам на резинки канцелярские, к которым прицеплены "крокодильчики" для штор. Они тоже могут цепляться по-разному. За петельку, за внутреннюю часть открытого "крокодильчика", а Риолис с его дырчатой канвой прицеплен даже не за крокодильчики, а за крючки, на которых они изготолены для продажи. В таком виде как показано, вы всего один раз при помощи обычного вязального крючка пропускаете резинку в просверленное отверстие, и эксплуатируете продукт, пока резинка не разорвется, что происходит очень редко.

Я люблю вышивать с комфортом, и не тянуться при вышивке к верхнему краю рамы, да это и невозможно при таком ее приближении к глазам: надо изогнуться так, что максимум, 10 минут провышиваешь. Поэтому к поперечной планке степлером прикрепляется часть липучки с крючочками. Пушистая же часть пришивается не к канве, а к похожей по толщине и плотности ткани, например, к бязи. Ткань беру для верхней планки обычно длиной такую же как планка, плюс на подгибку, а шириной сантиметров 20-25. Для нижней планки поменьше, но не менее длины окружности нижней планки в поперечнике, чтобы эта ткань закрыла все "крючочки" липучки. Иначе может пострадать ваша любимая вышивка. Если лень или невозможно пришивать на машинке, можно пришить руками и даже степлером обычным канцелярским прикрепить. И вот, рабочая зона любой рамы уже легко регулируется! Стало быть, наша рама стала мобильной как по длине, так и по ширине! Вышиваем с комфортом хоть на станке, хоть другим образом. Раму, конечно, никакие пяльца не заменят, и серьезный подход к вышивке - это вышивка в раме по супернатянутой канве.



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 20:46 | Сообщение # 43 | Тема: Объявления и Подсобка
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, спасибо, Женя, я так и делаю сейчас. Но сохраняются 2 файла: интернетовский и папка со всякими стрелочками-картиночками. И невозможно найти нужное, кроме как по названию.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 21:01 | Сообщение # 44 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Женечка, она БЛЕДНО-желтая. Почти как экрю, но чуть в желтизну. Как старая бумага для рисования smile Сочетание нитки - цвет канвы очень красивое! Нитки тоже как на старых акварелях, цвета глуховатые такие, как покрашенные натуральными красителями. Порчу все только своими крестиками biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 21:05 | Сообщение # 45 | Тема: Объявления и Подсобка
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Stefanella, спасибо, это, наверное, лучший вариант!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 21:40 | Сообщение # 46 | Тема: Объявления и Подсобка
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Женечка, спасибо! Это, конечно, быстрее, чем Ворд. Счас попробую! Я вот и не знала, что в одном файле сохранять можно, мучаюсь тут, понимаешь biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 23:08 | Сообщение # 47 | Тема: Объявления и Подсобка
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Жень не получается у меня сохранить в этом формате: просто нет такой опции sad Что я делаю не так?

Tusya, пожалуйста biggrin Всегда рада помочь чем могу smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 02 Августа 2010, 23:11
 
Ignatia Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 09:54 | Сообщение # 48 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, а можно зарегиться на форуме Вышивка крестом ЗДЕСЬ, и там в совместных закупках девочки регулярно закупают Фуджико-нитки. Я сама там все нитки купила, а наборы, которые собираюсь вышить, в другом месте. Там есть закупки по Украине, отдельно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 21:31 | Сообщение # 49 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, а вы наверное ее не увидите без регистрации. На всякий случай здесь Это закупки Фуджико для Украины

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 03 Августа 2010, 21:32
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Августа 2010, 09:42 | Сообщение # 50 | Тема: Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, хочу посоветоваться. Очень мне нравится вот этот букет. По-моему, от HAUCUN. 318 х 478 крестикоффф. Сам исходник, чтобы посмотреть, не нашла. Как думаете, что это будет в вышитом виде?

это скрин из PM
Недавно и ЗР по этому же исходнику нечто сотворило. Это как предмет вышивки вообще не рассматривается. Дизайнер Индира Есенова, "Розовый вальс" из серии "староголландский натюрморт"


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 04 Августа 2010, 10:22
 
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Поиск: