Воскресенье, 05 Мая 2024, 18:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Результаты поиска
Ignatia Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 00:24 | Сообщение # 76 | Тема: В помощь начинающим
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а я закрашиваю сначала светлым, а когда вышью - темным. Но при этом, когда закрашиваю, смотрю на схему со всех сторон: так бумажку положу, потом на 90 градусов поверну - еще парочку отловлю, потом еще на 90 градусов поверну - еще найду... И еще раз... И никаких пропусков не бывает! Так уже изучишь эту схему, что вышиваешь, чуть ли не глядя biggrin

А чтобы ничего не считать, а нитками (мононитью) размечаю канву 10Х10 клеток, а маркером - смываемым синим или исчезающим фиолетовым размечаю еще и 5х5 клеток. Для процесса 300Х400 клеток делаю это всего за 1 вечер! И схему точно так же и теми же цветами. И уже можно ничего вообще не считать! Потому что 5 - это 3+2 или 2+3, 4+1, 1+2+2, 1+1+1+2. Короче, смотри в схему и делай как там! И ничего уже не считай! Самое большее, приходится считать до 5, но и то не считать, а просто глядеть, как в схеме. Ошибок количество очень резко уменьшается, и при топографическом кретинизме, когда ошибаешься чуть ли не на 20 крестиков (как это люди шьют без разметки?... wacko wacko wacko ) этот способ тоже очень помогает!



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 13 Августа 2010, 00:35
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 03:02 | Сообщение # 77 | Тема: Thea Gouverneur
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, а пока не знаю biggrin Скорее всего, это будут такие плоские подушки, они привязываются к спинкам стульев, которые выглядят как кресла: с поручнями, массивные такие. Всего стульев 4 штуки, значит, 4 фуджико можно красиво пристроить. Форма спинки не совсем прямоугольная, поэтому пока сказать ничего не могу, надо все вымерять. Если не фуджики, значит, будет что-то другое. На сидении тоже будут подушки, только уже без вышивки biggrin А может быть, еще что-то. У меня вдохновение придет тогда, когда увижу эту вышивку в готовом виде.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 11:51 | Сообщение # 78 | Тема: В помощь начинающим
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fevo4ka, двным-давно, практически с самого начала все работы размечаю мононитью. Размечала и 18 аиду, и 14, и равномерку. Вытаскивается очень хорошо, потому что это не нить, а леска.
Другое дело, что вровень с краем канвы ее не обрежешь: она выбивается и не держится в ткани.

Я делаю так: начинаю размечать от середины, а когда кончается нитка, я просто привязываю к кончающейся нитке другой кусок. Привязывать тоже не так просто: узлы не держатся. Приходится завязывать морской, а потом на этом месте еще и простой, и отрезать кончики вровень с узлом. Этот держится замечательно. И так продвигаюсь змейкой: по вертикали, потом по горизонтали. Так уже ничего не выбивается. Преимущества разметки ниткой: разметку видно и на изнанке тоже, чего, конечно, маркер не дает. Мало того, при долгостроях надежнее, вдруг со следами маркера что-то произойдет и он закрепится на ткани? Лучше уж не рисковать...

Морской узел завязываем так:

А потом просто завязываем узелок поверх этого, кончики обрезаем. Получается очень маленький узелок, очень прочный, который при вышивке просто сдвигаем в сторону biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 00:23 | Сообщение # 79 | Тема: В помощь начинающим
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Koshka_N, вот здесь ее... нет, но есть ее параметры.

А вот здесь она есть, и есть ее картинка. Я покупаю еще и нить фирмы Гамма. Ничем от этой не отличается.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 12:34 | Сообщение # 80 | Тема: Heritage
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я рискую прослыть извращенкой, но мне именно нравится эта ступенчатость крестиков: сразу видно, что крестиком вышито, а то многие спрашивают: чем это да как это? biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 15:17 | Сообщение # 81 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Продолжение Шляпы Наполеона.

Мои пять копеек насчет оформления Фуджико. Я бы не стала использовать никакие темные рамы, особенно широкие, двойные, золоченые/посеребренные и всякие вычурные: с моей точки зрения, они забивают сам дизайн. У меня есть нитки ко многим дизайнам: они достаточно приглушенных цветов, не яркие, не открытые- сочные. Рамка легко привлечет на себя внимание, отвлекая его от вышивки, поэтому она должна быть нейтральной. Клевер: мне очень понравилось, как это оформлено.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 15:25 | Сообщение # 82 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Продолжение Соснового Бора:

Цвета у моего фотоаппарата явно не получаются, в реале в них чуть больше не синего, а желтого в зеленом цвете, а где отрегулировать, я не знаю, надо поискать! book


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 08:29 | Сообщение # 83 | Тема: Исходник для схемы сложной вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (КЛИ)
Игнатия, моё мнение, что предложенный Вами пейзаж Шишкина, необходимо осветлить и к Маркусу в голосовалку. Не пройдёт - надо инд. заказ делать.
Эх, исходник бы побольше, да посветлее!

КЛИ, вот этот исходник самый большой, который я нашла. И вроде, он достаточно светлый. А как в голосовалку - я не умею? Девочки, может, поможет кто блондинке, которая владеет языком только для заклеивания конвертов?

Насчет индивидуального заказа: я пока, наверное, его не потяну, я одна не регулярно работаю, на эти деньги живем вчетвером. Сестра не работает, ухаживает за папой, и у нас школьник-выпускник со всеми вытекающими sad


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 12:24 | Сообщение # 84 | Тема: Fujico
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, спасибо, насчет ровности крестиков у мну пунктик, фобия неровности крестиков и маничка их переделывания, даже если мне ПОКАЖЕТСЯ, что крестик неровный, и все окружающие будут дружно крутить пальцем у виска за моей спиной, но если повернуться резко, остаточное движение можно увидать biggrin

Вообще не представляю как можно подобрать фуджико. Это будет, ИМХО, что угодно, но уже не фуджико: просто красивая вышивка, не более. В фуджико есть какое-то волшебство необъяснимое рациональным умом. Слава Богу, что я как истинная блондинка, этим и не заморачиваюсь biggrin

Нашла для себя оптимальный вариант, который вижу сейчас своими пораженными в правах глазами : 16 каунт аида в две нитки крестиком. Кстати, родные фуджики именно так и предлагается вышивать, у мну несколько родных наборов хапнуто. На 18 и мельче пока ничего начинать не буду: дай Бог, то, что начато дошить. Были, девчонки, когда-то и мы рысаками, но теперь очень понимаю импотентов, которые хочут, но уже не могут... wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 12:48 | Сообщение # 85 | Тема: Исходник для схемы сложной вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, Ирина, а кстати, сколько может стоить индивидуальный заказ? Я представила себе чего-то запредельное, под не одну тыщу баксов biggrin
Действительно, ниток если только немного докупить, канва 16 аида будет, она есть.

Размеры... Вот тут сложности. Та картина, которая сейчас висит на стене, 90х70 с рамой и паспарту. При помощи калькулятора канвы посчитала, что 700х500 крестиков будет 111х80 см без рамы. Большего размера картина упрется почти в потолок, т.к. висит над диваном, а больше ее вешать некуда, как некуда и переставить мебель. Мельче 16 аиды начинать ни на чем не буду: неизвестно, как будет с глазами через два года. Да какие там два! Я как шила 5-10 проектов, так и буду, и Шишкин это пятилетка, как минимум smile Петит и полукрестик отпадают: мне бы Мастера хоть дошить, изнанка реально раздражает.
Оптимально было бы 600х450 стежков примерно, мне кажется, неплохо будет, ну какую травинку не разгляжу, жалко, конечно, но что поделаешь... Старость начинается, чтоб ее... Есть еще вариант: отрезать от Шишкина кусочек. Но это как-то совсем уж мне не нравится...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 16 Августа 2010, 12:53
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 14:08 | Сообщение # 86 | Тема: Исходник для схемы сложной вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, вот здесь мы с Ириной (Фондучок) вели разговоры о заказе Маркусу картины Шишкина. И она мне посоветовала обратиться в эту тему, чтобы наши девицы-мастерицы поработали с исходником картины, прежде, чем предлагать его в голосовалку. Вот что она предлагает сделать. Я присоединяюсь, т.к. не очень понимаю, что надо, поэтому просто соглашусь с ее мнением:
Quote
(только я бы засунула это в тему про исходники, чтобы посоветоваться-подредактировать: мне кажется, надо убрать блики от фотографирования на листве и в некороых теневых местах, и сделать почетче контуры человечков... да, и убрать надпись внизу)

Вот и сама картина в бОльшем разрешении, найденная Ириной:

Заранее благодарна всем помощницам!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 14:20 | Сообщение # 87 | Тема: Heritage
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, соглашусь. Редко так получается у дизайнеров. Вот если бы еще не горы были нарисованы, а холмы, чтоб виды были, как у нас дома! Короче, такой же, но с золотыми пуговицами (с) biggrin

Злата, здорово получается, нежно очень!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 16:32 | Сообщение # 88 | Тема: Исходник для схемы сложной вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, Злата, я тоже людей бы убрала с удовольствием, тем более, что они типа уходят из кадра biggrin И чего обозревать чьи-то чужие попы biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Августа 2010, 19:57 | Сообщение # 89 | Тема: Исходник для схемы сложной вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, спасибо огромное!

Девочки, помогите теперь это в голосовалку отправить biggrin Если не выберет, буду заказывать индивидуально. Но надеюсь, что выберет: такой же лес замечательный!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 01:06 | Сообщение # 90 | Тема: Ткани
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, у меня такое же произошло с акварельным карандашом. Если им без фанатизма - он чудесно отстирывается. А я разметила канву ДМС с люрексом. Пришлось с фанатизмом smile и даже с линейкой. И тоже сунула, только в горячую воду. Чем уж я потом не стирала, как не терла! Присмотришься - все равно разметка проглядывает sad

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 01:17 | Сообщение # 91 | Тема: Исходник для схемы сложной вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, мне тети не нравятся не только потому, почему они не нравятся Злате biggrin Мне они не нравятся тем, что они уходят, а не входят в картину. И я бы их все равно зашила фоном. А люди в этой картине и так присутствуют: кто-то тропинку проложил ведь, и регулярно ею пользуется! И вот сейчас, прямо сейчас выйдет навстречу какой-нить старичок-лесовичок с котомкой на палочке... Надо сказать, что сам Шишкин, помнится, ни медведей, ни тем более, людей и не писал, а кто-то это делал за него. И я где-то читала, что этот самый товарищ начудил с точки зрения биологии: у бурой медведицы никогда не бывает тройни biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 17 Августа 2010, 01:26
 
Ignatia Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 15:01 | Сообщение # 92 | Тема: Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Сама, я никак не приспособилась вышивать лежа со станком от Алексея, если он стоит сбоку. ИМХО, это неудобно, устают руки и спина. Вышиваю полусидя ( не путать с полулежа!) в кресле\на диване, но при этом ноги мои стоят на полу, а станок спереди. И уж тем более, это проблематично делать лежа с рамой 90см. Вы вообще лежа-то на раме вышиваете или на пяльцах? И если на раме, то двумя руками или одной?

Поперечина, про которые говорили, что их желательно заказать две, это поперечина в основании станка, которая стоит на полу, и к которой крепятся колесики. Это полая труба, которая может передвигаться в креплении вправо-влево, для удобства при постановке станка сбоку. ЕЕ можно поэтому вообще легко вытащить и заменить на более длинную - для устойчивости. Разумеется, если вы закажете эту более длинную трубку отдельно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 17 Августа 2010, 15:09
 
Ignatia Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 13:50 | Сообщение # 93 | Тема: Личный выбор вышивки: критерии
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, добавлю свои заржавленные пять копеек. Да, и я вышиваю только те дизайны, которые цепляют. Мое - это как и у Златы - пейзажи-цветочки-живность. Но цепляет меня много чего! И тут я уже включаю здравый смысл и спрашиваю себя: ты уверена, что хочешь смотреть на ЭТО месяц, два, три, полгода, два года? (Это о скорости вышивки и эмоции, которую включает у меня картина-исходник

А куда ты денешь то, что вышьешь- спрашиваю себя? Куда повесишь, как оформишь, как это будет сочетаться с тем, что уже висит на стенах? Подаришь? Кому? Как этот человек воспримет твой подарок?
И если у меня при ответах на эти вопросы что-то не срастается, я имею мужество НЕ НАЧАТЬ вышивать, как бы мне картинка не нравилась. Тем более, что выбрать сейчас есть из чего, и более чем. Предпочту дизайны проверенные, тоже поищу в сети информацию и отшивы. Не хочу получить некий неприятный сюрприз, потому что не люблю забрасывать начатое вышивание в дальний угол, честно говоря, никогда этого не делала и даже пробовать и представлять теоретически не хочу. Поэтому тоже "попса", многократно проверенная нашей вышивающей сестрой.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 20 Августа 2010, 14:10
 
Ignatia Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 14:39 | Сообщение # 94 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gerdamoon, а вот, кстати, про органайзер: а нельзя ли его сфотографировать более четко?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 20:04 | Сообщение # 95 | Тема: Исходник для схемы сложной вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, никто не отписался, что отправил, а я сама не умею sad

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 13:14 | Сообщение # 96 | Тема: Исходник для схемы сложной вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лебедивка, я думаю, не та же самая барышня, а тот же самый способ переноски тяжестей smile Я из очень древнего священнического рода, из очень старого села, которому уже не менее 600 лет по летописям, так у нас дома до недавнего времени были такие кувшины, которые носили за одну ручку на плече. Вообще-то они с двумя ручками. В них носили на рынок/с рынка сметану, масло и молоко. Ставили квас. Ну и прочую жидкую субстанцию хранили. Они глиняные, наполовину "обливные", как бы глянцевые, наполовину - просто матовая глина. Хотя это может, и не кувшин smile Но способ переноски явно тот же.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 21 Августа 2010, 13:15
 
Ignatia Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 20:09 | Сообщение # 97 | Тема: Исходник для схемы сложной вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
КЛИ, да, очень хорош! Только, наверное, надо чтоб девочки-художники тоже тут поработали?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 23:10 | Сообщение # 98 | Тема: М. Пауэлл
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, вставлю пять копеек насчет шрифтов. Во-первых, то, что одним и тем же символом отражается несколько цветов или блендов, так это сплошь и рядом происходит. И не всегда из-за отсутствия нужного шрифта, а бывает еще от какого-то конфликта версии PM с этими шрифтами. Я сто раз их ставила - ничего не помогает! Я делаю так.
Открываю символы и просто перетаскиваю мышкой в эти прямоугольники какой-нибудь другой символ. И вообще всегда символы заменяю таким способом на удобоваримые, в смысле - удоборассматриваемые. Исключаю и выкидываю практически одинаковые, делаю так, что яркие чередуются с бледными. К некоторым я уже привыкла - их стараюсь везде сделать такими же. Например 310 черный - черный квадратик. Белый B5200 - белый квадратик. И т.д. тем более, что программа это легко позволяет сделать. И распечатываю 8-9 каунтом, не меньше. А то и 7, если схема небольшая. Делаю толще линии сетки. Сохранить как "мои значки" - и у вас останется и та схема, и другая в одной папке.

И немножко насчет Пауэлла. Московская подруга вышила эти домики, и ни за что не захотела окружать это кривым бэком biggrin И в принципе, получилось тоже ничего себе biggrin Рама очень красивая, сказочная какая-то, я жалею, что не сфотографировала, но при случае - обязательно сделаю это.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 00:04 | Сообщение # 99 | Тема: Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, пять копеек о ноженках для вышивания.

Quote
Самы первые купила как только начала вышивать. Немного затупилась через два с половиной года активного вышивания. Купила вторые такие же - живут у стационарной вышивки. Первые таскаю в поездки и на кухню для отдыхалочек.

Есть очень простой способ наточить ножнички, для обрезки кончиков ниток: берем иголку примерно 25-26, и пытаемся ее "постричь" этими ноженками, делая такие движения от крепления ноженок к их концам. Я все время так делаю - помогает. Можете попробовать на таких ноженках, которые вы уже выбросить намеревались. Я вас уверяю: они еще ой как послужат! biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 22 Августа 2010, 00:05
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 00:51 | Сообщение # 100 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya,
Quote
А для меня самый главный аргумент в пользу рамки - схема. К пяльцам ее прикрепить проблематично. А к рамке - без проблем, в результате не надо никуда наклоняться, изгибаться и извиваться, чтобы посмотреть на символы. Человек с отличным зрением и здоровой спиной, наверное, в этом проблем не увидит, а для меня это очень важный показатель.

Ваша проблема решаемая, мало того, с пяльцами и прикрепленной к ним схемой можно вышивать даже лежа в постели, что я и делала целый год при переломе позвонка и полной невозможности сидеть.

Кому очень легкий самоделошный планшет для схемы к пяльцам? Налетай!
Изготовлен из парочки маленьких биндеров, одного большого биндера и куска довольно жесткого упаковочного пластика (типа пластиковой салфетки на стол. У меня - упаковка от портмоне для СД дисков) Внизу пластиковой детали прорезано отверстие и туда пропущен зажим. Прицепляется к винту для пялец. Удобно тем, кто сканит схемы, можно отрезать кусочками, пронумеровывать на изнанке скана, прикреплять и вышивать, ни в чем себе не отказывая. При повороте даже не дрыгается: смело закрепляем нитку, конструкция держится устойчиво. Чтобы совсем уж ничего никуда не двигалось прикрепила еще и заколками по бокам. Конструкция удобна при любом способе заправки ткани в пяльца.
Излишки ткани сворачиваем лицом внутрь и закрепляем теми же биндерами. Если заправить ткань в пяльца "наоборот", изнанкой вверх, то можно не бояться, что крестики перетрутся. Я пяльца ничем не обматываю и вышивку с них не снимаю и даже не ослабляю. Натяжение супербарабанное, для этого даже пяльца использую с высоким ободком. Такого натяжения ни в какой раме не создашь, хотя в рамах с вертикальными планками меньше 20 см она тоже ничего себе biggrin
Да, до стирки вышивка "в кружочках". Зато ровность крестиков идеальная, а после стирки все заломы уходят без следа.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 22 Августа 2010, 00:54
 
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Поиск: