Воскресенье, 19 Мая 2024, 01:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Результаты поиска
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 03:08 | Сообщение # 101 | Тема: Нитки для вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
banny, живая карта Гамма есть. Вся проблема в том, что цвета в каждой партии этой карте не совсем соответствуют. А иногда и совсем не соответствуют. У моей подруги рукодельный магазинчик, так постоянно покупательницы с сожалением констатируют, что вот докупили ниточки, а они другого оттенка... Так что имейте это ввиду...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 08:34 | Сообщение # 102 | Тема: М. Пауэлл
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, вот не згаю про раму. Но если и согласится, то это будет очень нескоро, как только я в Москву попаду. Попрошу, может, не откажет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 08:54 | Сообщение # 103 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
nat111,когда жизнь заставит, еще и не так извернешься, как говорит моя подруга biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 11:08 | Сообщение # 104 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, пластик должен быть плотный. Как обложка от файлов - такой не подходит. Он должен как бы сам стоять, без посторонней помощи. Можно, в принципе, электрокартон взять (тонкий и плотный), но туда биндер в прорезь трудновато заправить. Но можно. Схему я режу. Но можно просто свернуть лист А4 вчетверо, например, по линиям разметки. Вот у меня на фото: ничего никуда не перевешивает.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 22 Августа 2010, 11:09
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 12:38 | Сообщение # 105 | Тема: Исходник для схемы сложной вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ann7, да, выставляйте с тетеньками. Я честно говоря, абсолютно не парюсь, чтоб это было точь-в-точь Маркус. Не нра мне тетеньки - я перенаберу этот участок схемы и тетенек заменю на уже имеющийся на картине кусок фона, размыв его края biggrin Будет абсолютно незаметно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 15:30 | Сообщение # 106 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, сфотографировала. Разрезала ножницами, надо было ножом - получилось бы ровнее, да уж поздняк метаться было biggrin Прорезь миллиметра на три с каждой стороны длиннее основания биндера. Высота прорези от основания пластиковой детали миллиметра на два меньше, чем высота биндера. Вставляется довольно просто: сначала отгибаем ушки, потом просовываем одно ушко от биндера в прорезь, потом вставляем само черное основание.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 16:24 | Сообщение # 107 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, я не видела это хранилище, представляю только примерно. Может, паяльником как-то можно? Или еще есть устройство для сварки полиэтиленовых пакетов... Ссылочку на это Златино изобретение можно?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 20:45 | Сообщение # 108 | Тема: Лампа и Лупа для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, вот здесь нашла ответ на ваш вопрос о склейке полиэтилена. Надо еще целлофан, либо термобумагу для факсов. И обычный паяльник, либо выжигатель по дереву.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 20:52 | Сообщение # 109 | Тема: Лампа и Лупа для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
eledor, у меня вот такая Называется "Электрическая лампа-рамка с подсветкой" D 36010. Набираем в Гугле - получаем инет-магазины. Я покупала года два назад, не помню где. Стоит не дешево, но она, простите за каламбур, того стоит!
Очень удобная, светит матовым светом, очень удобно переводить рисунок для глади, с обратной стороны мягкая подушка, наполненная чем-то, что не едет с колен. В сеть включается через адаптор, глаза абсолютно не слепит и хорошо подсвечивает дырочки в канве. Всем очень рекомендую.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 22 Августа 2010, 20:58
 
Ignatia Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 01:05 | Сообщение # 110 | Тема: Личный выбор вышивки: критерии
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, Злат, а я по этой же причине тему с вышивальными приметами даже и не читаю: либо в осуждение начинаешь впадать, либо хочется накатать пост, что типа, девочки, дорогие, чем надеяться на дядю\тетю\вышивку, поставьте цель и идите с ней. Срастется - замечательно! Не срастется - ну тоже хорошо, в общем плане жизни, где мы видим пятачок в 5 квадратных сантиметров на общем поле в миллионы гектаров biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 12:41 | Сообщение # 111 | Тема: Личный выбор вышивки: критерии
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
КЛИ, А я вышиваю лес, когда у меня плохо на душе biggrin Брожу мысленно по нему, успокаиваюсь, перезагружаюсь, и вот уже снова солнышко взошло и тучи разогнало smile Поэтому у меня всегда в процессах есть хотя бы один недошитый лес biggrin

ЗЫ А лучше - два. Разных biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 24 Августа 2010, 12:43
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 14:04 | Сообщение # 112 | Тема: Органайзеры для ниток и игл
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Продолжение

Чтобы не путаться в огромном количестве ниток, они хранятся в пластиковых лотках по номерам: 100-299, 300-399, 400-499, 500-599, 600-699, 700-799, 800-899, 900-999, 3000-3099, 3300-3699, 3700-3799, 3800-3899. Двенадцать лотков для уже разрезанных ниток, 12 лотков для целых моточков ДМС. Перебрать 100 номеров все-таки легче, чем копаться во всей массе ниток, какие только есть.

Когда намечается новая вышивка, первым делом смотрим: нет ли уже разрезанных ниток такого номера, и уже надетых на органайзер. Если есть - просто приклеиваем маленький ценник и на нем рисуем нужный значок. Я даже в последнее время значок не меняю, т.к. шью по распечатанным перенаборам, даже если у меня есть родной набор. И там значок можно заменить. Так, например, черный 310 - сплошь закрашенный квадратик. Ну и так далее.
Все покупаемые нитки заношу в экселевский файл Берем здесь Спасибо Наташа_006 за его изготовление. Стало проще покупать нитки, прикидывая, какие есть, а каких надо еще прикупить.

Достоинства "дорожных" органайзеров: нитки всегда закрыты. Ничего не треплется, не пачкается, не теряется. Если вас отвлекли и вы даже с иголкой с отрезанной ниткой в руке, то всегда знаете, чем шили и куда ее воткнуть. Не надо никаких игольниц, и надо очень мало места, чтобы все это сохранять. Очень удобно так развешать нитки из наборов, т.к. они уже нарезаны и их обычно немного. Очень удобно с блендами: навешиваем, и ни в чем себе не отказываем!
Недостатки: Каждый раз нужно вытащить и каждый раз убрать, на это расходуется время. Иногда нитки цепляются за иголки. Много ниток так не уберешь, т.к. толщину надо куда-то деть, поэтому надо иногда отдельно хранить стратегичесикй и тактический запасы ниток.Проекты с количеством цветов более 50 с портмоне для дисков вышивать неудобно, даже если на 1 кружке по два цвета: просто их тогда надо 2 и больше.

Сейчас я стала чаще бывать дома, и проекты стали с гораздо большим количеством цветов. Встал вопрос о паковских органайзерах. Но то ли у меня кривые руки, то ли это дорожные издержки, но вот во что превращаются они через некоторое время мобильного использования:


И решила я при помощи своих друзей, которым в отпуске "делать было нечего", изготовить

"неубиваемые органайзеры а-ля ПАКо" и подставку для них.



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 03 Августа 2010, 09:21
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 14:04 | Сообщение # 113 | Тема: Органайзеры для ниток и игл
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
И еще немного:

Во время хранения и транспортировки они убираются вот в такие папки:

А в процессе эксплуатации вешаются вот на такую подставочку. Пришлось разорить подставку для цветов. Она из трех таких "ножек" состояла.

Нитки развешиваю на органайзер не более 3-5 пасмочек, иголочку втыкаю под пластмассовую полоску, которая по центру.



Это материалы для изготовления органайзеров: туристический коврик из строймагазина "Кенгуру", панели МДФ, (можно и просто оргалит) по центру - "уголок", предназначенный для закрывания щелей. На него кладем напечатанную на компе табличку со значками и номерами ниток (Пако отдыхает, у него номера писать негде!) и приклеиваем ее скотчем. Вернее, я кладу табличку "лицом" на скотч, а потом - приклеиваю к органайзеру, не загибая по краям. Там места хватает.
Штырьки сделаны из шампуров для шашлыка smile Все зачищено шкуркой, пенка приклеена к МДФ, просверлено под углом и вставлены штырьки, потом " зубчики"обрезаны под углом острым ножом, зашкурены, и покрашен задник. В заключение, ножницами вырезаны "уголочки" на пенке и острым канцелярским ножом она разрезана до штырьков. Под уголок вклеена петелька для подвеса.

Достоинства А-ля паковских (и Паковских тоже ) органайзеров: очень удобно брать с них нитки. Все организованно, все чистенько, ничего не теряется и иголки хранятся вместе с нитками.
Недостатки: Иголка всего одна, а не три, как я привыкла. И пенка туристская очень быстро из строя выходит sad Но друзья мне клятвенно пообещали в беде меня не бросать и наделать мне таких органайзеров "сколько будет надо" Ох, боюсь, что это они зря сказали biggrin

Процессов у меня 10, из них 6 довольно больших. Поэтому, и были куплены 6 папок для хранения органайзеров к процессам. Теперь поменять процесс в работе очень просто: берем папку, вешаем-убираем старые на новые, от другого процесса, меняем одну раму на другую. Все это занимает 10 минут.

Конечно, есть у меня и размотанные на бобинки нити. Размотана вся шерсть, ДМС много размотано. Мотала нитки в дорогах, своего рода, терапия, отдельного времени не тратила.
Но мне это оказалось не очень удобным. Картонные органайзеры оказались все-таки более мобильными.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 03 Августа 2010, 11:16
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 14:05 | Сообщение # 114 | Тема: Органайзеры для ниток и игл
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, biggrin щассс подредактируем!

Пенка менее прочная, чем голубая пенка от Паковских органайзеов: более пористая, и от нее даже иголки иногда отрывают микрокусочки sad Ну уж, сколько прослужит. Придумаем че-нить. Не будем плодить сущности без необходимости и будем решать проблемы по мере их поступления biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 03 Августа 2010, 11:20
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 14:05 | Сообщение # 115 | Тема: Органайзеры для ниток и игл
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, спасибо за то, что я не зря писала свой опус biggrin

Отвечаю по существу: Размеры органайзера: 31 Х 11 см, ширина внутренней белой части 4 см, толщина примерно 1,0 см, высота зубчиков (длина выступающей части) 1, 5 см. Размеры папки: 23 Х 33 Х 4 см. Туда же легко убирается вышиваемая на данный момент часть схемы.

Насчет количества процессов. Для себя я разделила всех вышивальщиц на две группы:
1. Те, кто трудится в основном, ради результата. Процесс при этом их радует smile
2. Те, кто вышивает ради процесса. А результат при этом приносит радость smile

Я вот тот самый человек, который вышивает ради процессов в основном. У меня разное настроение - и каждая вышивка ему соответствует. Процессов немного: всего-то 10 biggrin Все двигаются, иногда откладываются - на месяц, полгода. Но это не долгострои в привычном понимании этого слова. Долгострой ИМХО,- это то, что начали вышивать, а потом забросили по необъяснимым причинам. Я все свои выбранные, выношенные и выстраданные работы завершу. Если, конечно, Бог даст и живы будем. Кроме того, у меня случаются те же самые причины, как и у Уралочки. Бывало так, что из-за обострения сахарного диабета я видела только 11 аиду. И не парилась по этому поводу: нашла красивые парковые пейзажи от Риолис и вышила их шерстью. И получилось очень даже ничего, для такой канвы и такого количества цветов.

Уралочка, спасибо за ликбез о закрепке петелькой на лице, я не догадалась так делать biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 03 Августа 2010, 14:49
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 14:06 | Сообщение # 116 | Тема: Органайзеры для ниток и игл
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Смуглянка, очень классная штука! И наверное очень удобная... Как бы еще туда номера ниток прописать, а то у мну другое подготовительное хранение, я по номерам заправляю, а не по значкам...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 14:06 | Сообщение # 117 | Тема: Органайзеры для ниток и игл
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Смуглянка, ну, что? Буду счас озадачивать своего мастера biggrin Тем более, что застоялся он что-то, давно никаких вышивальных идей не воплощал... А я тут собаковичей шить приготовилась 1429... Почти... Вот только этой штукоевины мне для полного комфорта и не хватает biggrin Может на основании этой идеи какую свою подкинет biggrin

А как верхняя часть крутится? на чем она: на подшипнике или просто так, на вертикальном держателе?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 14:07 | Сообщение # 118 | Тема: Органайзеры для ниток и игл
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Смуглянка, Инна, спасибо за фото и ответы. Пошла озадачивать воплотителя моих желаний. Всем вышивальщицам - по своему рукодельному Деду-Морозу ! hands santa

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 00:11 | Сообщение # 119 | Тема: Нитки для вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а какая у вас стратегия расхода ниток? Допустим, начали нитку, сделали 10 стежков. Потом цвет сменился. Дальше этой же шьете, или новую берете, а эту - на одиночки? До какого состояния нитку дошиваете, сколько хвост остается? У меня обычно уже только закрепить, отрезаю хвостик два сантиметра biggrin

Какой ниткой одиночки вставляете: во сколько сложений и какой длины?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 11:06 | Сообщение # 120 | Тема: Канва + техника + стежок + фото
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а вы количество нитей прямо в ткани считаете, или с краешку распускаете? Все дело в том, что такие тонкие нити могут и 4 как 2 выглядеть. Просто я в начале жизни получила высшее швейное образование и мы учили текстильное и швейное материаловедение. Не могут ткани двух разных переплетений называться одинаково! Стало быть, либо три и две нитки - не аида, либо вы неправильно нитки посчитали biggrin

Еще вопрос: со сплошным застилом крестиком, во сколько ниток надо вышивать на 14 каунте? Кто как себе это представляет? Нитки как светлые, так и темные. Какого цвета лучше взять канву: антик вайт, экрю, беж - какого?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 26 Августа 2010, 11:11
 
Ignatia Дата: Четверг, 26 Августа 2010, 23:09 | Сообщение # 121 | Тема: Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девушки, которые компетентные! А выскажитесь, пожста, по поводу каких-то других новинок. А мы тут анализу поучимся biggrin

Я вот чисто внешне запала на очередной лес biggrin 1682 Юлий Клевер. Но я ничё не понимаю в качестве схемы и как будет с блендами - без блендов wacko Темный лес, простите за каламбур biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 27 Августа 2010, 02:56
 
Ignatia Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 02:52 | Сообщение # 122 | Тема: Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а сильно проиграет закат в еловом лесу в small варианте? Красиво, но даже на мелкой канве 22 каунта это 79 Х 104 без рамы. wacko Куда в наших квартирах это вешать-то???? Разве только если вышить на 14 канве и сделать не картину в раме, а мягкое панно с подкладкой на деревянной рейке, может, даже с бахромой по низу blink Как раз целый простенок почти и займет biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 21:25 | Сообщение # 123 | Тема: Канва + техника + стежок + фото
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я тоже того, ку-ку на качестве крестиков biggrin Крестик предпочитаю однозначно такой, чтоб было видно нижний стежок. Хоть сплошной застил, хоть не сплошной. "Пупки" мне не нравятся, чего бы кто ни говорил и как бы меня не убеждали, что суперплотный крестик - это очень красиво. Тем более, крестики, налезающие один на другой. Но петит и полукрестик - нет, там белого видно быть не должно. Это уж как бы другой жанр вышивки. Сейчас есть одна работа полукрестиком в 4 нитки, дай Бог дошить, и больше ни-ни, никаких петитов-полукрестиков: удовольствие от вышивки с такой плотностью при таком зрении для меня очень сомнительно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 27 Августа 2010, 21:32
 
Ignatia Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 22:43 | Сообщение # 124 | Тема: Нитки для вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а я лично вообще не парюсь тем, что ниток не хватит. Мало того, счас выскажу крамольную мысль и получу порцию тапок/помидоров в морду лица biggrin Я еще ни одну работу не вышила, не внеся в нее процентов 10, а то и больше отсебятины. Почему? А нипочему! Просто такая уж я, с детства поперёкошная biggrin Все делаю, делаю по схеме, но наступает момент Х - и все, понеслось... Так что если не хватит ниток, то это просто даже очень хорошо: будет возможность проявить очередное свое "видение дизайна"! Но всегда хватало до сих пор biggrin

Reader007, согласна целиком и полностью: если это мадейра, то я - престарелый негр. Мохрится, слоится, крутится, написано хлопок 100%, но это, ИМХО, ложь. С ДМС не сравнить, а уж до 100% космо вообще - как до космоса. Да еще и нарезка 60 см. По-моему, и не увеличивают длину потому, что эти нитки длиннее нарезки просто не выдержат.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 27 Августа 2010, 22:48
 
Ignatia Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 01:56 | Сообщение # 125 | Тема: Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мдя... Прикидываю и так, и эдак... И похоже, в мою квартиру это все же не впишется. Одно дело - декоративный коврик, другое - картина в мой рост, либо почти что в мой рост... Как ее не оформляй, а все равно это натуралистично: помню, у сестры в квартире (в пору их модности) фотообои были наклеены. Ой, никогда мне это не нравилось: ощущение такое, как будто бы стены нету, а ты на берегу озера прям и живешь, и кровать твоя под деревом стоит ...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Поиск: