Воскресенье, 19 Мая 2024, 22:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Результаты поиска
Ignatia Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 22:44 | Сообщение # 1101 | Тема: Наши Цветочки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Господи, какая красота! Девочки, кто свои цветуечки здесь показывает: вы для меня как космос! У меня в деревне одни помидоры цвели с огурцами sad Ну, ноготки, космею и бархатцы можно не считать biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 02:18 | Сообщение # 1102 | Тема: Dimensions
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня лежит давно, начат гобелен ДИМ "Нежная сила" с лошадкой белой. Так я решила не париться и вышивать как оно ляжет biggrin Стежок больше, стежок меньше... Кто знает, как оно должно быть? Переходы цвета не более ведь 1 стежка. Смотреть, чтоб линия не кривая-ломаная образовалась, вот и все. Но до самой лошади я еще не дошла: фон пока что черный smile

Здесь у мишек хотя бы цвета приближены к результату, а у меня сетка покрашена в такие кислотные сочетания: мамадорохая! Из-за них пока и оставила.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 10:56 | Сообщение # 1103 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нет biggrin

Просто лента велькро (репейник, липучка) разделяется на две части: пушистую и ту, что жесткая, с микрокрючочками. Пушистую степлером к раме, с крючочками - к ткани. Вот как раз для того, чтобы эта толстоватая липучка, как вы пишете, была не такой неровной и толстой, и нужна дополнительная ткань в таком количестве. Она ее намертво прижимает липучку в цилиндрической планке, очень утоньшает ее. Ткань должна быть НЕРАСТЯЖИМОЙ И ТОНКОЙ. Вот и все. У меня сильно накрахмаленный новый миткаль.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 13 Июня 2011, 11:02
 
Ignatia Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 21:24 | Сообщение # 1104 | Тема: Наши Зверюшки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fevo4ka, ой, не могу, напоминает мне это нечто...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 08:36 | Сообщение # 1105 | Тема: Dimensions
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я начала на руках, продолжать буду однозначно в раме. Пока они все еще заняты: усиленно добиваю долгострои

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 17:06 | Сообщение # 1106 | Тема: В помощь начинающим
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да, Ир, согласна, это надо на страмине вышивать, типа верваковских подушек. И нитками типа вязальных, а то разоришься smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 20:04 | Сообщение # 1107 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kocshka, любая гладь закрепляется только на лице biggrin Изнанка абсолютно чистая - не придерешься.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 23:59 | Сообщение # 1108 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я заказала у него специальный узел крепления. В него вставляется лампа, которая есть и у него на сайте. Но у нас они в каждом магазине продаются как лампа офисная. Кроме того, у меня две прищепки из Икеи с достаточно большим гибким стержнем. Их просто прицепляю в любом месте, где надо конкретный усиленный свет и напрявляю туда их "шею".

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 15 Июня 2011, 22:14 | Сообщение # 1109 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kocshka, у меня держателя для схем нет, а лампа держится хорошо.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 17:31 | Сообщение # 1110 | Тема: Наши детки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у нас сегодня родился внук biggrin Слава Богу, все ОК.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 21:32 | Сообщение # 1111 | Тема: Наши детки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
И еще одна отличная новость до кучи: младший деть сдал ЕГЭ два экзамена из трех на очень приличные баллы. Теперь если он набирает по третьему экзамену (а он все уже сдал, только результатов ждем)хотя бы 70 баллов, он у нас поступает на бюджет в наш гос. университет. Мы-таки сделали это! Не без репетиторов и прочих усилий, типа давления и напоминаний, что надо учить, а не тектоник танцевать biggrin , но мы сдали-таки математику! Ура! Мы ее победили!
Двадцать минут хвалила и вдохновляла на будущие свершения biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 00:33 | Сообщение # 1112 | Тема: Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А на удлиннительный модуль ссылочку можно попросить? А то у меня инет медленный, пока там на сайте найдешь...

Мы сейчас с моим знакомым делаем их ПВХ-деталей и ручки от швабры съемную перекладину в низ, для устойчивости станка. Делается оч. просто: надо два уголка, одну крестовину и 1 ручку для швабры. Когда он сделает, я все измерю и сфотографирую. И у кого уже станки есть, можно будет ее не заказывать.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 03:11 | Сообщение # 1113 | Тема: Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
kocshka, а там ничем шевелить не придется, и всего-то будет нужно дважды отпилить ручку от швабры. Остальное применяется как есть, принесенное из магазина. Если кто заказывает, то конечно сейчас можно и нужно заказать все и сразу. А вот если мы год назад заказывали, то чтобы не переплачивать, можно будет воспользоваться моей рацушкой biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 10:40 | Сообщение # 1114 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Хуторянка, Я так понимаю, что эта штука дополнительно надевается на конец Т-угольного основания? Ну, и мы пошли по тому же принципу. Конечно, фирменный красивее. Наш-то прибамбас будет белый к черному станку biggrin Зато практически бесплатный!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 10:44 | Сообщение # 1115 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Алёнчик, ваш станок похож на гибрид динозаврика с посилком, да еще и на другом основании. Но нужные части просматриваются плохо из-за ракурса фото. Станок, похоже, самодельный или кустарного производства.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 15:08 | Сообщение # 1116 | Тема: Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Хуторянка, а вы скажите, что туда хотите засунуть, так может я и подумаю biggrin У меня лично там лампа, она мне очень нужна и как-то не хочется туда ничего другого крепить. В этот модуль где лампа, больше ничего и не закрепишь. Это просто такое навесное гнездо для пальца-штырька от лампы.

Планшет для схем будет довольно далеко от глаз, предупреждаю, особенно на рамах больше 70 см. ОН НЕ НУЖЕН В ПРИНЦИПЕ: обычный крокодил и вы крепите схему то слева, то справа от вышивки. На одном уровне с вышиваемым. Меньше ошибок, особенно в сложных схемах. Но если вам денег не жаль и хочется попробовать - заказывайте biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 18 Июня 2011, 15:11
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 16:11 | Сообщение # 1117 | Тема: Станок "Оmanik" мастер Алексей (Таллинн)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ЛендГрейп, да, именно так она и будет, судя по тому месту, куда ее предполагается притопырить biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 20:13 | Сообщение # 1118 | Тема: Наше Здоровье
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Помогите, пожалуйста, моей виртуальной подруге. Мы общаемся с ней по сети, на одном из форумов.
Проблема вот в чем. У Марины тяжелое заболевание суставов, два из них на ногах - эндопротезы, нужна третья операция. А вес Марины - 90кг, и никак, уже год, не удается похудеть самостоятельно! Очень хочет попасть в программу Елены Малышевой "Сбрось Лишнее" на ЦТ. А для этого надо поднять ее рейтинг вот на этом сайте :

Что нужно сделать:
1. выйти на сайт. ЭТО ссылка на сайт "СБРОСЬ ЛИШНЕЕ" программы здоровье.
2 слева рубрика "Интернет-голосование". Женщину зовут Марина Фроленкова из Анапы.
3. Нажать на плюсик, откроется окошко с латинской надписью слева.
4 перетащить мышкой латинские буквы в пустую строку и нажать кнопку "Голосовать".
Спасибо!

Что привлекло меня в истории Марины? То, что у нее есть кому ее любить, у нее есть работа и хорошая семья, есть даже деньги на операцию, по крайней мере, она их не просит! Но... когда у тебя еще полно сил, полет мыслей, желание работать и приносить пользу и при этом неходячие ноги, это, поверьте, очень тяжело! На себе проверено! И мы можем помочь и проявить любовь или хотя бы,неравнодушие к ней. Просто - нажав на кнопку!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зы. Сайт часто перегружен, поэтому, если что, попробуйте еще раз - в другое время. Голосовать за Марину можно раз в неделю. Всем спасибо!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 18 Июня 2011, 20:21
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 20:19 | Сообщение # 1119 | Тема: Наше Здоровье
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, вот ссылка еще раз: ссылка Я сейчас сама выходила, все ОК.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 18 Июня 2011, 20:22
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 20:23 | Сообщение # 1120 | Тема: Наше Здоровье
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Всем откликнувшимся сердцем - заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 22:27 | Сообщение # 1121 | Тема: Наше Здоровье
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А вот там такая хрень против спама, очевидно. Девушки, кого тронула эта история, не в службу а в дружбу - зайдите, не поленитесь, в другое время smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 23:06 | Сообщение # 1122 | Тема: Наше Здоровье
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девчонки, какие вы все молодцы! Че-та я так прониклась этой историей, просто как будто мне лично помогаете biggrin Я вот сто лет ни на какой проект бы не пошла, но раз ей кажется, что только там ее счастье - почему бы и не помочь? Мы там, на ДИОНе целым похудательным форумом с этим сайтом в русскую рулетку играем: прокатит помочь Марине или нет. Прибавится рейтинг или не прибавится. Я и худеть-то хочу не сильно: мне б сахар нормализовать, так, чтоб постоянно и без скачков, я была бы счастлива по самое не могу! biggrin Но если бы по жизненным показаниям... Рот ведь не зашьешь, как говорится, и если кушать нельзя, то тут-то самый жор и начинается...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 06:10 | Сообщение # 1123 | Тема: Наше Здоровье
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
понедельник, ну если у вас выработались новые здоровые привычки - вес вы удержите. А если просто методом контроля, как во многих других диетах, то рано или поздно наступит расслабуха, и вес поползет вверх. Медленно, но верно. Вся и разница в этом. А так можно выбрать любой метод для себя, если он вам нравится, главное, чтобы этот метод стал частью вашей жизни навсегда, а не на пору диеты только. Я лично скидывала и по 30 кг, особенно по молодости. Кроме жестокого нарушения обмена это ничего не дало. Поэтому я и пришла к ДиОну, то есть диете онлайн biggrin Не знаю, на чем основан борменталь, а здесь общение и поддержка друг друга и воспитание здоровых привычек.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 13:56 | Сообщение # 1124 | Тема: Наше Здоровье
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Насчет зрения. Есть такая фигня, называется "спазм аккомодации", то есть, глазу трудно настраиваться, поскольку мышцы его спазмированы, а в принципе, никакой органики пока нет. Витаминчики (черника-форте, окувайт-лютеин, лютеин-форте ) и гимнастика для глаз. И все снова вернется на круги своя smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 16:34 | Сообщение # 1125 | Тема: Вышивки "Хардангер"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Irenka, спасибо огромное за ссылку!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Поиск: