Понедельник, 06 Мая 2024, 08:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Результаты поиска
Ignatia Дата: Среда, 11 Мая 2011, 09:42 | Сообщение # 1026 | Тема: Стоянка Иванова
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
oxae, если святых рассматривать как ходатаев за нас перед Богом, то есть даже некое "распределение обязанностей", если так можно выразиться, описано, например, здесь. Можно и другие подобные странички в интернете поискать. Если же подойти с другой стороны, что все до одного святые были всего лишь людьми, включая Пресвятую Богородицу, и светят нам светом, отраженным от Христа, являя славу Самого Бога, то безразлично, какую икону вы для себя выберете, вышьете и повесите у себя дома. Святые были настолько светлыми, что могли отразить этот свет Божий. Главное, чтобы икона не отвлекала от молитвы, от мыслей о святом, а помогала этому, (потому как молятся не ОБРАЗУ, а ПЕРВООБРАЗУ, то есть тому святому, чья это икона) и чтобы на ней были узнаваемый образ этого святого и подпись. В каком-то смысле, икона, как фото близкого человека, помогает думать о нем, хотя, конечно, икона фотографией не является и портретного сходства там искать нечего. Вам ваша душа сама подскажет, какую икону выбрать для себя, или для мамы. А вышитая с любовью, она воплотит в себе, впитает, и вашу любовь, и одариваемый это почувствует.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 11 Мая 2011, 09:47 | Сообщение # 1027 | Тема: Нитки для вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Hedgehog, Олечка, чем папка толще и навороченнее, тем она дороже, что мне крайне нежелательно. Не хотелось бы тратить много денег на вспомогательные вещи, участвующие в вышивке только косвенно. Поэтому мне типа Златыны понравились biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 11 Мая 2011, 15:24 | Сообщение # 1028 | Тема: Нитки для вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, действительно, папка такая имеется. Пошла искать, вернее, освобождать и пробовать biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 11 Мая 2011, 20:38 | Сообщение # 1029 | Тема: Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А мне понравились 1984 и 1982. Согласна и на небо, и на бленды, и на величину... Тональность цветовая моя - 100%. И настроение тоже... Возьму взаймы пару лет жизни. Ни у кого лишних нету? tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 00:04 | Сообщение # 1030 | Тема: Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки! А вы не знаете, что это за деревья на 1984? Это точно не дубы и не липы: они темные. И не вязы: они серые, но не такие. Это все у нас в деревне растет, и им примерно по 400 - 500 лет (особенно липам и дубу в единственном числе, монахи сажали у монастыря). Это мож, буки? Кто их видел?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 12:33 | Сообщение # 1031 | Тема: Нитки для вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот плашки для намотки мулине для глади. Очень удобно пользоваться, потому как сразу подобраны пять оттенков для придания объема листочкам-лепесточкам. Сделала при помощи прилагаемого файла бобинок другого формата, а также пищевого картона от всяких упаковок (собираю все, в чем упакованы крупы и пр, а также еще и друзья мне собирают) , клея ПВА и мукулатуры, использованной с одной стороны. Тоже по случаю мне отдали огромное количество для распечатки схем и прочего подобного. Инструмент - обычный канцелярский нож и линейка, поэтому делается быстро. Используется как хранилище ниток и сразу - для вышивания. Предполагаю это засунуть в файлы-кармашки, как у девочек, а их - в папки регистраторы. Здесь у меня сборная мира. Предполагаю еще Гамму так же хранить, возможно - Анкор и Белку. Ну или шерсть. Посмотрю, что больше будет нужно.

Прикрепления: bobinki.pdf (29.3 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 14:00 | Сообщение # 1032 | Тема: Техники вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Гайчонок, если вам это интересно, то я лично ВСЕ крестики шью только горизонтальными рядами. Если ряд состоит из 1 крестика, то я его один и вышиваю - весь и целиком. Изнанка, правда, фиговая, а лицо так очень даже ничего. Все крестики ровненькие. И никакой разницы нет. Если не получается шить без отрыва нитки, то закрепляю и снова начинаю. Больше трех крестиков протяжек нет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 14:41 | Сообщение # 1033 | Тема: Техники вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, вот Тусинька, хошь верь, хошь нет - так и шью biggrin И ничего с собой поделать не могу biggrin А ниток мне не жалко, у мну их до фига, я столько все едино не изошью, наследникам останется

ЗЫ. А на качество изнанки я уже давно и прочно забила: в картинах не видать, подушки будут на подкладке, скатерти пока не шила крестом, и скорее всего - не буду. И зачем тогда плодить сущности без необходимости?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 12 Мая 2011, 14:44
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 15:34 | Сообщение # 1034 | Тема: Техники вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, я со своим рационализмом о лице думаю больше, чем обо всем другом вместе взятом. У меня из-за фигового зрения и так есть почему получиться не идеальным крестикам, поэтому все технические ограничения их качества я по возможности убрала. А что долго-то? 8 крестиков, закрепка вверху, закрепка внизу. Отрезали нитку, через 4 крестика вбок закрепились и понеслось. Я так уже наловчилась эти закрепки делать на лице, разными способами, какой лучше подходит, что раму совсем не верчу, и делаю их просто за секунду.Тем более, что только что отрезанный хвостик очень ровненький biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 12 Мая 2011, 15:47 | Сообщение # 1035 | Тема: Техники вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (zlataya)
Все стежки выполняем обязательно в одном направлении.

Вот про это я и говорю. И даже стежки не затягиваю. Но! Невозможно, даже не затягивая, получить одинаковые крестики, если по изнаночной стороне у вас вместо вертикальных палочек-стежочков пошли горизонтальные. Все равно, стежки будут немного отличаться друг от друга. Они укладывают нитку на лице каждый по-своему, под своим углом. Конечно не на плюс-минус трамвайную остановку, но меня уже и такое не устраивает. Меньше будет разницы, если вы то сверху вниз стежок прокладываете, то снизу вверх, при / таком, например, направлении, но и это тоже будет заметно. Так что строго в одном направлении - и будет вам щастье biggrin Гем-наперсток помогает от перекрута нитки в стежке, но он не решает проблемы, если направление прокладывания стежка будет разным.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 09:25 | Сообщение # 1036 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А мне что-то вообще эти изощрения не нравятся. Я бы сделала просто тонкую раму, чуть темнее вышивки, буквально, на полтона-тон. И все.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 02:20 | Сообщение # 1037 | Тема: Наши Зверюшки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
КЛИ, Люб, я не рожать призываю, а НЕ убивать... Соответственно, думать при этом чем-нибудь, кроме гормонов. Рожать действительно: семь раз предварительно взвесить все надо... Сейчас вот деть наш школу заканчивает и поступает. Я год работала, чтобы ему на это денех заработать... А поступит - будет работать и учиться. То ли учиться, чтобы работать, то ли работать, чтобы учиться - как получится. Только уже сам: я реально устала.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Мая 2011, 18:57 | Сообщение # 1038 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
До того мы все разные - я поражаюсь! По мне так висящий на стене подрамник, хоть и с заделанными торцами, это почти то же самое, что тряпочку повесить на стену на кнопках biggrin Даже тут где-то показывали, что девушка в ванне с заделанными шнуром боками в ванной повесила. В ванной-то еще куда ни шло...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 02:16 | Сообщение # 1039 | Тема: РИОЛИС
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, на оф. сайте риолис есть запрос, что ищут схему C-011, снятую с производства. Предполагаю, что это она и есть wacko Ужастик.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 15:42 | Сообщение # 1040 | Тема: Heritage
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Hedgehog, наборы комплектуются как равномеркой, так и аидой. У меня собаки есть и на той, и на другой. Мне кажется, иголка с острым кончиком решает эту проблему на 100%. Я лично собираюсь ее воткнуть в канву и в определенные моменты просто менять иголку.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 15 Мая 2011, 15:44
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 01:09 | Сообщение # 1041 | Тема: Наши Зверюшки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
eledor, чем вы опоили того, у которого башка в тарелке? Прям, как человек, хорошо отдохнувший на банкете biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 10:27 | Сообщение # 1042 | Тема: Самодеятельные СУМКИ
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Alex, а смысл? Наволочки и скатерти, которые стираем часто, гораздо чаще, чем сумку, вышитые крестиком, служат долго. Подушки диванные, которые истираются по определению больше, чем сумка, тоже года три уже под всеми попами - и ничего. Вечного-то ничего нет... Мне кажется, изнанку клеевым флизелином укрепить - и будете носить года три спокойно. А потом она уж и надоест, наверное, да и мода может измениться... Насчет солнца можно вообще не волноваться: хлопок ДМС спокойно висит на солнце, чуть не под прямыми лучами - картина не выгорела нисколько. В крайнем случае, если сомневаетесь, не вышивайте голубыми и фиолетовыми/сиреневыми нитками, эти краски по определению менее светостойкие.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 12:15 | Сообщение # 1043 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ой, мне бы ваши заботы biggrin Я просто АбАжаю шить фон ОДНИМ символом biggrin Меня так успокаивают ровненькие крестики и методично повторяющиеся движения...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 14:36 | Сообщение # 1044 | Тема: РИОЛИС
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А мне нравится дизайнер Красавина. Это ее кони: Булат и Луна, и много еще красивых и добротных дизайнов. И этот тоже, хоть и не мое, но мне очень нравится. Шарфик особенно biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 16:26 | Сообщение # 1045 | Тема: Наши Зверюшки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (eledor)
правда сигарету подложили.

Аха, аха biggrin
А на пачке он сам устроился biggrin Удобнее, чем без нее, хоть она и не мягкая biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:10 | Сообщение # 1046 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
onkomo, ничего практически biggrin Впрочем, можете сами попробовать. Радикальный результат - замена ниток. Если, конечно, удается подобрать тон в тон.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:13 | Сообщение # 1047 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, Злат, там речь о том, чтоб нитки с паром прогладить, а не канву biggrin Так его, это самое... с чем не гладь - оно же по составу-то не переменится wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 08:28 | Сообщение # 1048 | Тема: Вышивки "Хардангер"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, Irenka, Исиладия, я в полном восхищении, выписала себе книжек, одна, самое начало как его делать, есть: Донателла Чиотти "Полный курс вышивки". Там про хард написано, что это так и надо: гладьевые стежки - в пальцах/рамке, потом по ходу вырезать и все обвивы - на руках.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 17:10 | Сообщение # 1049 | Тема: Вышивки "Хардангер"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Irenka, а у вас это фото у самой-то открывается?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 20:34 | Сообщение # 1050 | Тема: Вышивки "Хардангер"
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Спакуха, девочки! Вышиваю первый день. Итог: после четырех распарываний гладьевого шва (главное, алгоритм его выполнения уловить, что для меня лично оказалось труднее всего, как ни странно biggrin Куда тыкать и где вытыкать иголку. Ошибка на 1 нитку и рисунок не сойдется ) были еще освоены бриды перевивом, паучки и звездочки мадейра. Получилась типа подушечка 6х6 для иголок, ее лицевая сторона. Можно научиться по книгам, это вполне реально. Абсолютно ничего сложного, не труднее крестика. Вышиваю на хардангере, но лучше вышивать на линде. На харде перлами мне кажется сильно жидко получается, не избежать пеньков. Теперь только в ровности потренироваться, и можно скатерть начинать, или хотя бы, салфетку tongue

В сильном увеличении. В реальности 6х6 см. Рисунок придумала по ходу, это оч. просто.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 18 Мая 2011, 07:38
 
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Поиск: