Суббота, 27 Апреля 2024, 01:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Результаты поиска
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 16:44 | Сообщение # 1001 | Тема: Стоянка Иванова
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Раиска, вышивайте и ни в чем себе не отказывайте. У староверов тоже используются иконы и дома, и в их храмах, мало того, до церковного раскола мы в общем-то все были староверы biggrin Иконы можно вышивать тому( в том числе и некрещеному человеку), кто относится к этому с пониманием , что именно он делает: с уважением относясь к вышивке как в процессе, так и после того. При желании икону можно освятить в церкви. Но даже если этого не сделать, она не перестанет быть иконой, имея узнаваемый облик и подпись - вот основные критерии, чем отличается икона от картины на духовную тему.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 18:21 | Сообщение # 1002 | Тема: Наши детки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ага-ага! А у мну ровно все наоборот. Худой и бледненький ребенок у мамочки, которая в войну потеряла отца и сестру не в военных действиях, а от чахотки, то бишь туберкулеза. За отсутствием еды и лекарств. Она стала медсестрой и всех лечила, и впихивала в нас с сестрой еду до остервенения. И где-то к 10 годам меня здорово поломали. Я стала просто есть столько, сколько она хотела в меня запихать: все мы маму любим, почему бы ей приятное не сделать. В результате вешу под центнер wacko

Когда у сестры родился первенец, не успела она прийти из роддома, как я ей сказала: Лена, не насилуй ребенка едой (Лена весит еще больше меня). Она привыкла, что умная у нас я tongue , послушалась, в результате чего все трое наших детей пребывают в здоровом нормальном весе. И при этом имеют здоровые органы пищеварения и прекрасный аппетит. Так что, девочки, делайте выводы wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 18:34 | Сообщение # 1003 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, а если сильно прищуриться, то видно, что ГК и вышивка - это одна и та же цветовая гамма, только вышивка темнее. tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 20:10 | Сообщение # 1004 | Тема: Компьютерные программы для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Злата, большая просьба, если можно, запаковать ее в отдельный файлик и выложить куда-нибудь на файлообменник, чтобы можно было скачать и распечатать, а то комп при открытии больше двух окон интернет вообще отказывается работать wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 20:16 | Сообщение # 1005 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, чтобы проверить оттенок, рекомендуется расфокусировать взгляд. У меня раньше были тест-полоски на определение сахара крови цветовые, без прибора. Шкала, ну и соответствие ей. Так вот, там рекомендовалось для точного определения, как можно сильнее расфокусировать взгляд: прищуриться, либо смотреть сквозь шкалу вдаль, а на шкалу - только боковым зрением. Процент ошибок вроде бы гарантировался 1-2%. Я с тех пор всегда пользуюсь этой методой, очень точно получается.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 17:34 | Сообщение # 1006 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а вам не кажется, это потому, что полотна наисованы одними и теми же красками? Ну, в принципе?

Хорошо бы сравнить с его же постерными вещами: яркими розами и пр.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Мая 2011, 02:24 | Сообщение # 1007 | Тема: Закрепки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Еще одна разновидность закрепки в конце шитья для крестика.

Все просто: вытаскиваем из ткани в том месте, где перекрестье стежков иголку, просовывая между двумя ниточками кроющего стежка, делаем маленький прикрепляющий нижнюю нитку стежок и отрезаем нитку с изнанки с маленьким хвостиком, который зашивается в процессе. Или не зашивается - ну и фиг с ним, как говорится. Распороть можно только с большим трудом. Проверено.


В конце желательно поправить иголочкой ниточки, между которыми делалась закрепка, как бы "сдвинуть их вместе".


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 04 Мая 2011, 13:57
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Мая 2011, 03:13 | Сообщение # 1008 | Тема: Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мелочи вышивальной жизни.

Иногда валяется дома что-то такое, хапнутое хомяком неизвестно зачем. И вдруг понимаешь, зачем оно тебе, и удивляешься: как именно ты вышивала без этой штуки до сих пор?
Именно таким открытием для меня стал прибамбас от Кловер, который был куплен на предмет полететь в самолете вышивая. Но во-первых, я себя в самолете столь плохо чувствую, что никогда не летаю, а во-вторых, уж вышивать бы не стала там точно, скорее, стала бы дремать, а может и спать - по ситуации.

И вот, валялась эта штука в рукодельной шкатулочке, и вдруг пробил ее час. Мне вдруг подумалось, что она идеально подойдет для обрезки нитое с изнанки вслепую, без поворота рамы. А что? Если ножницами сделать одно неловкое движение, то можно прорезать канву. А этой штукой - никогда, поскольку режущая часть ее надежно спрятана внутри. Спасибо, дорогие японцы, за ваше мудрое решение!

Вторая штуковина - стежкоукладчик. На какой там палец его полагается надевать? На указательный? И шить одной рукой, а второй стежочки расправлять? А если вот так надеть, как я, то можно шить двумя руками, а иголкой, если так можно назвать это длинное бревнышко, прижимать ниточку снаружи, а не изнутри стежка. Эффект того, что нитка не может перевернуться в стежке, тот же самый, а движений меньше и привыкаешь быстрее, чем при использовании гем-наперстка, поскольку не надо напрягать палец, который обычно в вышивке не участвует. Я раньше совала это бревнышко между ниточками, но потом перешла на прижимание ниточки снаружи в месте ее выхода из ткани. Мне так показалось удобнее. Вот пошагово, как использую этого вышивального монстра, надевая его на средний палец левой руки и совсем на другой сустав, что позволяет сделать разъемное колечко.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 04 Мая 2011, 10:36
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Мая 2011, 03:18 | Сообщение # 1009 | Тема: Наши Зверюшки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
КЛИ, а вот эта грозная кошка, кусючая? Это ваша?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Мая 2011, 10:37 | Сообщение # 1010 | Тема: Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Теперь картинки.









Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 04 Мая 2011, 10:39
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Мая 2011, 13:27 | Сообщение # 1011 | Тема: Закрепки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Hedgehog, Оль, а я вот дойду до этого на своих синичках от ДИма, когда буду их вышивать, мозги и включатся. Глядишь, чего и придумаю biggrin Они у меня включаются абсолютно непроизвольно biggrin tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Мая 2011, 18:52 | Сообщение # 1012 | Тема: Наши Зверюшки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Хочу голубого британца. Плюшееееевогоооооо.... Рыдаюююю... Аллергия, чтоб еееее.... help

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Мая 2011, 20:52 | Сообщение # 1013 | Тема: Иглы. Ножницы. Стежкоукладчики
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ola, нет, не втыкается, только касается. Но его можно подальше подвинуть на пальце, если надо. Просто одной рукой фотографировать другую руку не очень удобно, а фотоаппарат у мну полупрофессиональный тяжелый, грамм 350 весит, очень сложно его держать как надо, хочется все время левой тоже подхватить biggrin

А во-вторых, я ж его местами сама в эту ткань упираю, прямо в то место, откуда нитка вылазит, чтоб не скручивалась. Мне так очень удобно, не мешает, не потеет, не тесно. Я даже не особо и приноравливалась. Надела и поехали tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 00:22 | Сообщение # 1014 | Тема: Наши Зверюшки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у нас, девочки, все просто: бабушка научила еще относиться к скотыне, как к скотыне, и не более того. Кормишь поросеночка, смотришь, как он кушает, разговариваешь, чешешь за ушком, по пузику сытому, а потом в один момент его заколбасят, и наутро ты уже ешь его. Или вот, корову держала. Дочкой звали, в наших краях они все либо Дочки, либо Звездочки, либо Пеструшки smile Рождает она тебе каждый год по теленочку, и ты каждого ее ребенка или ешь, или продаешь, чтоб кто-то ел. И все нормально, ты не монстр какой, и чувства все прочие живы-здоровы.
Просто теперь все с ног на голову перевернуто: о людях, особенно о нуждающихся в заботе, думать сложно, детей рожать сколько Бог дает не хотим, аборты делаем, а птичку жалко wacko И сама я такая же, хоть и абортов не делала, но никакой разницы... Как подумаю обо всем об этом - так и отпускаю, без болезней особых... Так что это я не про вас, а про то, как справляться с мыслями... Простите великодушно: наболело, видать wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 12:02 | Сообщение # 1015 | Тема: Наши хобби
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Hedgehog, Оль, здоровские шарики! А какое у них бытовое применение? Можно, наверное, елку наряжать, а еще куда их традиционно и нетрадиционно используют?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 13:43 | Сообщение # 1016 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, ИМХО, конечно, но мне в таких дизайнах не нравится то, что они как бы вырезаны, как фото, и помещены на другой, плоский, фон. Потому как даже Фуджико делает тени от ваз, или хотя бы какие-то намеки на них, и картинка приобретает объем и нет никаких смущений. Здесь же этого нет. Мало того, ЗР лепит в фотошопе объемные фигурки на объемные же фоны, но умудряется при этом не делать теней. Аленушка есть такая, грибы собирающая. Я их призраками аленушек назвала. Вас это не смущает, или это я одна такая придирчивая?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 16:04 | Сообщение # 1017 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Пеппиня)
Ignatia, попыталась найти Аленушек - уж очень интересно стало. Но что-то не нашла в инете ничего похожего. Может выложите фотку или ссылку дадите?

Нашла. Но ссылку не получится. Интернет никакущий. Набор называется оказывается, МД-007/MD-007 Настенька, на сайте ЗР можно найти.здесь


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 05 Мая 2011, 16:07
 
Ignatia Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 16:10 | Сообщение # 1018 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ань, да хоть бы только там biggrin А то на мой взыскательный вкус, чуть не половина всего сделана при помощи фотошопа, и так, по-быстрому, особо не заморачиваясь wink И вот, в который раз хочется запустить чем потяжелее в монитор ноута. Бедный мой ноутбучек biggrin

Оль, тень нужна ОТ ФИГУРЫ вообще. Которой нет. Тогда странно, что есть тень от носа, например. И тогда дизайн коллажем выглядит, когда картинки из журналов режут и лепят друг на друга или просто - на плоскость. На черном фоне такого эффекта нет.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 05 Мая 2011, 16:14
 
Ignatia Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 00:55 | Сообщение # 1019 | Тема: Luca - S
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, ты совершенно права: размеченная канва от ДМС тоже так размечена, начинается с красной полоски, заканчивается белой. И так каждый десяток.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 01:01 | Сообщение # 1020 | Тема: Dimensions
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ой, девочки, как это похоже на мадейру от ЗР, которая была в моем наборе Сосновый Бор! Ну прямо один в один biggrin Мож, это все из одного сырья и на одном предприятии стряпают, а нам под разными названиями впаривают? wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 10:36 | Сообщение # 1021 | Тема: Воспитание вкуса
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Не знаю, куда поместить... Но очень красиво и очень художественно! Искала картинки для вышивки гладью. Нашла такую художницу - Катарину Кляйн. Вот, посмотрите сами здесь

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 13:02 | Сообщение # 1022 | Тема: Dimensions
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я Гаммой тоже не один дизайн вышила. Раньше, в самом начале, с другими немного этикетками, мне не очень нравились. Теперь тоже претензий нет никаких: блестящие, крепкие, нет избыточной крутки, но и не расползаются. И не пушатся, что с моей точки зрения, главное. Потому как вышивать пусть и долго, но эксплуатировать весчь еще дольше, и вид мохнатого и закатанного изделия, на которое месяцы, а может и годы жизни положено... бррр-р-р-р tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 13:10 | Сообщение # 1023 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nastyanastya, зато схема по этому фото будет кардинально отличаться от схемы ЗР тем, что здесь присутствует тень от тельца ребенка, и это не выглядит вырезкой из журнала, наклеенной на белый бумажный лист.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Мая 2011, 13:17 | Сообщение # 1024 | Тема: Dimensions
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, Гамма имеет один недостаток: она выпускается не в тонах ДМС biggrin Если бы в тонах - цены б ей не было! Поскольку она ни в чем не уступает качеству ДМС. Но подборы меня лично не вдохновляют, хотя для глади у меня большой запас именно Гаммы, Белки и Анкора (родного и индийского). Белка еще, кроме Гаммы, мне очень нравится.Сейчас систематизирую все это добро по цветам и оттенкам, и будет мне щастье biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 11 Мая 2011, 00:01 | Сообщение # 1025 | Тема: Нитки для вышивки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Злата, пыьалась добавить коммент в НУ, но форум ругается, поэтому пишу здесь:

Хочу спросить, сколько прозрачных файлов убирается в папку-скоросшиватель для хранения ниток? Хочу потихоньку всю сборную мира перемотать на специальные плашки, как рекомендуют для глади, по цветам и оттенкам от темного к светлому, но меня терзают смутные сомнения, что потребуется очень много папок wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Поиск: