Среда, 24 Апреля 2024, 15:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Результаты поиска
Ignatia Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 11:58 | Сообщение # 976 | Тема: Компьютерные программы для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, кто в курсе.

У меня вот такой вопрос: а можно ли в фотошопе цветную картинку превратить в контурную черно-белую? И как это сделать?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 14:26 | Сообщение # 977 | Тема: Компьютерные программы для вышивания
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, спасибо, это как раз так, как мне надо biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 21:31 | Сообщение # 978 | Тема: Dimensions
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
rebekka, у моей не близкой знакомой были вложены нитки в пучках. И вместо разных - два одинаковых пучка. Она писала на фирму, ей недостающий пучок высылали. Может и вашей подруге написать? Там в наборе должны быть реквизиты, или можно в инете поискать.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 10:49 | Сообщение # 979 | Тема: Наши Цветочки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Erika3, а у нас не то что цветов нет - еще сугробы есть (которые особо огромные зимой были) и ни одного листочка нету sad Так уже весны хочется! Хоть на вашу полюбовалась smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 16:32 | Сообщение # 980 | Тема: Наша Кулинария
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Каждый раз даю себе слово в эту тему не ходить, и все открываю, как дурак. Ну даже на вид такая вкуснятина, просто сил моих нет! Пошла жевать салат. Превращаюсь в кролика потихоньку biggrin В магазинах мимо всего вкусного хожу, говоря себе: это муляжи, пойдем, дорогая, салатику и свежайших огурчиков выберем себе***внутренний человек говорит при этом: ну и чем это отличается от простой травы? Она хотя бы бесплатная biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2011, 17:42 | Сообщение # 981 | Тема: Интернет-магазины - вопросы о покупках
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, аплодирую стоя вашей физиологии biggrin Вы это ВО ЧТО видите? Или без ничего? Тогда я ваще в глубоком обмороке wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 00:32 | Сообщение # 982 | Тема: Интернет-магазины - вопросы о покупках
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ань, ох нету тут среди смайликов крысы в обмороке. А сколько вам лет, если не секрет, при таком зрении? У мну в мои 56 не только близорукость, но уже и катаракта в начальной степени наличествует, и какую операцию не делай - все едино мне это не увидеть, разве что под микроскопом wacko Я в очках хорошо вижу на расстоянии 20 - 25 см от носа. Гладью в пяльцах вышивать - нормально, а вот с рамами уже сложности. С лупой глаза начинают болеть и слезиться, я в нее только косяки рассматриваю, если что исправить надо wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 15:53 | Сообщение # 983 | Тема: Внимание! ХАЛТУРА!
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
"Чужие" отдыхают. Не, девочки, народ не проведешь. Можно, конечно, продавать, но продать... Сомневаюсь. Я тут на Ярмарке мастеров кошелек кожаный себе покупала аж за 850 рублей. С мастером в переписке неделю обсуждали цвет кожи, рисунок, способы оплаты и пр. Друг другом очень довольны остались, но мастер меня уверил, что он такие кошельки 20 лет уже шьет, и качество гарантирует. И дополнительно штук 8 фото прислал: и в профиль и в анфас, и изнутри и пр. Я не верю, что кто-то готов так лохануться и вывалить 20 штук за такое уродство. Это из серии баронесс самих собой довольных: типа, а смотрите, кээээк я оцениваю свое рукотворение! Прямо на вес золота!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 17:33 | Сообщение # 984 | Тема: Внимание! ХАЛТУРА!
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а я подумала и решила поделиться такой мыслью: а мож, даже и хорошо, что они своих фантомасов оценивают в 20 а то и 100 000 рублей? Народ привыкает к ценам, сейчас предлагают много чего, выбрать можно. Глаза-то есть наверное biggrin Кич типа русалок с лебедями, ну, кому надо - он все равно только его и купит. Но хотя бы действует принцип: не нравится? Поставь на место. Пройди мимо. И не покупай. Зато и ваши шедевры можно будет оценить по достоинству и сравнение будет только в вашу пользу.

А вот такие с позволения сказать "портреты любимого" могут не обрадовать покупателя, и это еще мягко сказано, потому как сначала договор, аванс, как я полагаю, полгода вышивального онанизма, извиняюсь за выражение, а потом этим что делать? Кастрюли покрывать от мух? Поэтому цена станет последним отрезвляющим фактором, надеюсь. Хуже было бы, если бы это тыщи за три продавалось: у народа пенсия почти такая, мне лично такая сумма кажется очень даже ощутимой. Как говорится, даже таким деньгам можно найти более достойное применение.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Апреля 2011, 21:45 | Сообщение # 985 | Тема: Стоянка Иванова
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Перепробовав парковку со всех сторон, вернее, со всех углов и рядами, тоже соглашусь, что вышивать всего комфортнее с правого верхнего угла диагональками. Тогда от диагоналек не уходишь, как если с левого шьешь, ряды не путаются и лучше просматриваются, соответственно, меньше времени тратишь на поиски где и что шьется.

Про иголочки. Пони не люблю: тупые и ломкие, 28 пони не встречались. ИМХО, лучше Гаммы просто не попадались. Целиком перешла на них, я люблю иголочки длинненькие и с совсем чуть-чуть тупым кончиком. Чтобы только сильно не кололись и не раскалывали ниточку канвы. Они еще с острым кончиком есть точно такие же - для глади и для бека. Купила, шью, довольна очень.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 11:20 | Сообщение # 986 | Тема: Выставки вышитых работ
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, спасибо огромное! Все фото сохранила себе на комп, для вдохновения.

Мне кажется, что именно в рамках "нравится - не нравится" только и можно судить о глади, то есть, чисто субъективно. Потому как если крестик - это на 50% (о проценте можно, конечно, спорить)схема, т.е. работа машины, хотя бы частично, и можно хотя бы отдаленно прикинуть, что у вас получится (а в случае хорошей схемы, как у ГК - и не отдаленно), то в глади этого сделать невозможно. Результат абсолютно непредсказуем, и здесь, как в случае живописи - не соскребешь краски и заново не начнешь. Так что респект всем гладьещицам, снимаю шляпу перед вашими талантами, а также уважаю то, что пускаетесь вы в каждый проект, как в непредсказуемое бурное море. Полгода-год вышивки, и может, извините, получиться не то, что задумала... Жестоко...Азартно...И очень радостно, когда получается!

Однако, прочитав все, что было выше, для себя делаю вывод, что каждый раз надо писать, что это только мое личное субъективное ИМХО biggrin , иначе народ иногда воспринимает это как мнение общее и прямо чуть ли не объективное, и волнуется. Девочки, давайте жить дружно и допускать разные мнения, потому как они - все чисто субъективные. Особенно, если человек так не умеет и повторить этого не может, ему в некотором смысле непонятно, трудно это или нет, и насколько.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 15:30 | Сообщение # 987 | Тема: Выставки вышитых работ
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лорис, спасибо большое! Девочки, очень прошу, фотографируйте, выкладывайте: нет возможности на такие выставки попасть и не будет уже, наверное...
При ручной вышивке гладью сборит не только капрон, любая ткань сборит, особенно жесткая и непластичная. Как с пялец или рамы снимешь - так и пошла волнами, родимая! Я на пальце вышиваю, как на штопальном грибке, и то сборит немного. Я думаю, что это потому, что вытягиваются, а потом релаксируют нитки. А капрон и органза не вытягиваются, соответственно, из-за разницы в растяжке и получается такое.
Мне лично кажется, что такая "мазковая" техника глади намного труднее, чем плавные переходы. Чисто технически плавные переходы - это вообще не сложно, вливать тона один в другой, были бы эти тона, как говорится. Сложнее сделать так, чтобы был объем, светотени, рефлексы, блики. Лично я - пас. Рисовать надо уметь. Не все художники лессировками писали. Близко к картинам Репина подойти - там кроме килограммов краски ничего не разглядишь. Такой художник положил пару мазочков - отошел, полюбовался, не понравилось - соскреб, снова положил. А на капроне и органзе так не получится... Там надо сразу и без переделок... Мое восхищение авторами предела не имеет! Ну и технику глади осваивать довольно-таки долго, чего там говорить. Обычно мамы учат еще в детстве.

Лица я вообще себе в глади представляю плохо. Они мне лично даже и в крестике - петите не нравятся, разве что в таком мелкокрестике, чтоб как маковые зернышки были. Но иногда, редко очень, бывают удачные.

Насчет выставок. Если б кинули клич, что собирают на организацию выставки денежку, я б посильное участие приняла бы, несмотря на то, что присутствовать не смогу: вместе с такими выставками развивается вышивальное искусство и вширь, и вглубь, что очень радостно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 15:44 | Сообщение # 988 | Тема: Интересное, смешное, развлекательное в сети
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Сама, я читала все это в режиме он-лайн. Рыдала. В жизни тогда че-то не так шло, как хотелось, но это была такая разгрузка - мамадорохая! До сих пор вспоминаю добрыми словами куклу беби-борн и авторов постов biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 17:57 | Сообщение # 989 | Тема: Интернет-магазины - вопросы о покупках
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки! вот тут сейчас скидка 50%! Хомяк робко просил льна, жаба не разрешила, полез обиженно в нору, чтоб не видеть ничего wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 23:13 | Сообщение # 990 | Тема: Самодеятельные СУМКИ
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
nat111, мне очень понравилась сумка! Жаль, что я из возраста уже такого вышла tongue и вошла в возраст скромной элегантности. Но в душе у меня - взрыв красок! Поэтому я хожу с сумкой от ноутбука: ничего выбрать не могу tongue Поздравляю! Жаль, что ручек не видно нигде. И обратной стороны тоже.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 06:56 | Сообщение # 991 | Тема: Самодеятельные СУМКИ
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
nat111, приснился ваш комплект biggrin Еще к нему простой льняной сарафан, спереди на пуговицах и с вышивкой biggrin Живу под девизом: вышьем все, даже сны! biggrin biggrin tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 07:00 | Сообщение # 992 | Тема: Стоянка Иванова
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, вот это в НУ надо поместить! А то здесь потеряется, ищи потом biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 07:46 | Сообщение # 993 | Тема: Самодеятельные СУМКИ
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
nat111, вот и не верь после этого снам! Вышивка была не помню какого цвета, но точно вдоль пуговиц!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 18:32 | Сообщение # 994 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
SunchezzZ, это мне напомнило анекдот:
-Боже, Карузо так хрипит и фальшивит, и что только в нем находят????
-А где вы его слышали?
- Да мне вчера Моня кое-что напел из него! biggrin

Только не обижайтесь! У вас получилась СВОЯ картинка, мне она нравится, хотя фейки - это точно не мое biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 27 Апреля 2011, 18:34
 
Ignatia Дата: Четверг, 28 Апреля 2011, 09:56 | Сообщение # 995 | Тема: ЗОЛОТОЕ РУНО
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Пеппиня, я первые пять минут тоже так думала и тоже пялилась в глаза фейки. Только потом дошло biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 28 Апреля 2011, 22:25 | Сообщение # 996 | Тема: Наши Цветочки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ola, Ха-ха! У нас намного мягче климат, и то еще ни одного листика нет, а в соседнем дворе остатки сугроба недотаявшие biggrin Когда уже весна начнется?????? Сегодня правда, гроза сильнейшая была, с ливнем и громыхало оглушительно, и молнии одна за одной, словно в июле. Никогда раньше так рано такой грозы не бывало здесь.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Четверг, 28 Апреля 2011, 23:06 | Сообщение # 997 | Тема: Наши Цветочки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
gem, у нас сегодня тоже +18 было biggrin я аж все окна на радостях пооткрывала настежь. Но после дождя сильно похолодало. Дождя было сильно надо, мы сидим на торфе, а последние годы все жгут старую траву. Пороховая бочка, иначе не скажешь.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 28 Апреля 2011, 23:08
 
Ignatia Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 08:51 | Сообщение # 998 | Тема: Наши детки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Господи! Такого кроху - уже в прыгунки! Обалдеть, до чего мамская наука дошла! Раньше пеленали месяцев до шести как солдатика biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 11:43 | Сообщение # 999 | Тема: Наши детки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, дак он там не сидит, а висит tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 19:23 | Сообщение # 1000 | Тема: Стоянка Иванова
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, я тоже поздравляю и восхищаюсь красотой иконы и соответствием багета. Даже не могу представить какой еще мог бы быть другой!

Gem, картинки ваши открылись у меня biggrin Наконец-то. Красота нереальная! Молодец!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 29 Апреля 2011, 19:26
 
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Поиск: