Вторник, 16 Апреля 2024, 19:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Результаты поиска
Ignatia Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 00:15 | Сообщение # 926 | Тема: Ткани
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
КЛИ, а чё не устраивает в 2 нитки на 18 каунте? По-моему, плотнее уже никакие одиночки красиво не вставишь, даже если парковкой шить, все дыбом встанет просто от обилия закрепок и плотности вышивки

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 00:20 | Сообщение # 927 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, насчет матрешки из ведер - такая идея меня тоже посещала :)Они тем более, конические, легко влезают друг в друга, можно подобрать разного диаметра.

Кто хорошо видит, тому удобно. Мне все равно надо "все на раме", иначе каждые пять минут очки снимать-надевать. Я буду шить без блендов, около 150 цветов, с бобинками и парковушкой на раме. Заправлю - все сфотографирую. У меня все уже рассчитано.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 16:15 | Сообщение # 928 | Тема: Наши детки
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я в шоке. А у нас школу закрывают: детей нет, вернее, мало, нерентабельно содержать школу на берегу Волги, а рентабельно ее под пансионат приспособить. Будут возить мелкоту в другой поселок, вернее, из их поселка в наш. А если ребенок не успеет, то иди куда хочешь, по морозцу,примерно 7 км wacko Говорят, раньше ходили из окрестных деревень и никто не умер wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 09:07 | Сообщение # 929 | Тема: Ткани
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
КЛИ, чего ж каждое слово переводить. В новой мозилле, например, у меня есть кнопочка "перевести страницу" - сразу вся страница и переводится. Я мышкой наводила на разные кнопочки и обнаружила biggrin А если галочку переставить, то еще с нескольких языков вся страничка переведется. Либо на CSC можно обратиться к девочкам в совместные закупки, они купят и вышлют. И получается, что за счет совместной доставки, точно так же по цене. Я заказывала потому, что у нас почта не принимает заграничные посылки, только мелкие пакеты.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Суббота, 02 Апреля 2011, 22:13 | Сообщение # 930 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, с одной стороны эти металлические стержни кажутся неудобными, но если вспомнить, как расписывают фарфор, шкатулки и пр., то там рука лежит на специальной перекладине. Может, когда рука опирается на этот стержень, то меньше пачкается вышивка?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 09:45 | Сообщение # 931 | Тема: Ткани
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Sveti_k, она очень недешевая к сожалению. По-моему, за 1100 метр выходит и даже больше. Если у девочек покупать то + 15 % Плюс пересылка. Самая дешевая и хорошая по качеству - ДМС 18 каунта. Можно за 680 метр купить, без процентов, но с пересылкой, правда, будет дороже.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 11:54 | Сообщение # 932 | Тема: Ткани
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Sveti_k, 20 от 18 мало чем будет отличаться в плане размера. Хотите уменьшить - учитесь петит/полукрест и на 25 каунте. Тогда получится и вполне приемлемый размер, и большая четкость.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 12:31 | Сообщение # 933 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, расхождение в оттенках и я очень даже заметила. А сейчас я перематываю нитки в одну, и палец на левой руке, по которому скользит нитка, то красный, то синий, то фиолетовый! Нитки куплены у Ани (из Франции) и в Стичшопе. Надеюсь, что тоже из Франции. Но это не помешает им линять wacko
Так что девочки, будьте внимательны при стирке, ни в коем случае не замачивайте свои творения надолго, и стирайте в большом количестве воды или под проточной водой, лишнюю воду сразу же - закатыванием в несколько полотенец. И то все без гарантии. Если уж палец окрашивается, то как же это будет в вышивке...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 12:32 | Сообщение # 934 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
stefani, расхождение в оттенках и я очень даже заметила. А сейчас я перематываю нитки в одну, и палец на левой руке, по которому скользит нитка, то красный, то синий, то фиолетовый! Нитки куплены у Ани (из Франции) и в Стичшопе. Надеюсь, что тоже из Франции. Но это не помешает им линять wacko
Так что девочки, будьте внимательны при стирке, ни в коем случае не замачивайте свои творения надолго, и стирайте в большом количестве воды или под проточной водой, лишнюю воду сразу же - закатыванием в несколько полотенец. И то все без гарантии. Если уж палец окрашивается, то как же это будет в вышивке...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 16:04 | Сообщение # 935 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Hedgehog, на моих моточках написано ВЕЗДЕ Made in France.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 18:11 | Сообщение # 936 | Тема: Финал Шишкиналеса (Golden Kite 1435)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Злата, я тоже восхищаюсь и поздравляю! А мне оч. нравится, что без стекла! Вышивка живая, закроешь стеклом - репродукция получается. Если, конечно, микроклимат в квартире позволяет: мало пыли и нет копоти. Я вот не знаю, с чем это связано, но в нашей местности копоти нет совсем и пыли очень мало, висят без стекол белые и светлые годами - и ничего не происходит. Ну в крайнем случае, лет через 15 можно постирать и перенатянуть.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 18:19 | Сообщение # 937 | Тема: процессы Golden Kite (2010-2011)
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Дайкири, у меня оттенки вроде соответствуют. Палец окрашивается сильнее всего от темно-синих, затем от лиловых и темно-фиолетовых, затем от бордовых и малиновых. Зеленые, коричневые и оранжевые не красятся.

Девочки, линяют нитки или нет, легко проверить прямо в моточках: белая мокрая тряпочка берется, в нее заворачиваются хвостики ниток (концы моточков) и прямо не отрезая от мотка, нитка утюжится через ткань. Если на ткани останутся следы - полиняют 100%.

Если все-таки линяют. Берем моточки и стираем. Чтобы не перепутать, надеваем бирочку из скотча, внутрь которого вставлен номер моточка. А что поделаешь? Лишняя краска сойдет, потом линять не будут.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 03 Апреля 2011, 18:22
 
Ignatia Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 01:30 | Сообщение # 938 | Тема: Ткани
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
КЛИ, Любаш, поставь мозиллу вот эту версию с яндекс-баром. Кнопочка там рядом со словом Ignatia в панели инструментов (слева). И будет тебе щастье biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 10:21 | Сообщение # 939 | Тема: Интересное, смешное, развлекательное в сети
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки! Хотите проверить свое цветовое зрение? Тесть ЗДЕСЬ

Перетаскиваем цветные квадратики, чтобы один цвет плавно перешел в другой. В конце нажать кнопку закончить тест.

Задача: набрать максимально меньшее количество баллов.

ЗЫ. Эх, бабулю-баронессу бы сюда! Уж она со своими 4000 оттенков ДМС класс бы нам показала!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 04 Апреля 2011, 10:24
 
Ignatia Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 16:51 | Сообщение # 940 | Тема: Интересное, смешное, развлекательное в сети
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, Ola, я до дрожи в глазах и видений всяческих biggrin Ну, надо вообще-то набрать как можно меньше.
Quote (Ola)
Пока 7 получилось
Это то, к чему нам надо стремиться biggrin Мне лично не достигнуть этого наверное никогда. Или прям тут же и ослепнуть, но тогда на фига оно будет нужно tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 16:57 | Сообщение # 941 | Тема: Наша Кулинария
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, спросите в церкви, у которой побольше церковная лавка. Там вполне может быть, я покупала именно там. В Москве можно купить в лавках монастырей. В Орле - не знаю, но думаю, найти надо храм побогаче biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 18:31 | Сообщение # 942 | Тема: Интересное, смешное, развлекательное в сети
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ola, да я и не особо увлекаюсь. Просто бывает, ищешь что-то нужное (в частности, искала рисунки для вышивки гладью), заодно найдешь что-то ненужное. Но интересное biggrin А нужных рисунков для вышивки гладью не нашла... wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 20:37 | Сообщение # 943 | Тема: Интересное, смешное, развлекательное в сети
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, я сама могу нарисовать, но только по чьим-то рисункам, или лучше сказать, идеям. Но я как-то не могу и этого найти, подходящего мне... Хороших рисунков и акварелей много, но как-то все не то, что надо...

ЗЫ. Спасибо за ссылки. Я ищу рисунки гладью для больших скатертей. Середина из каких-то мотивов погуще, и более разреженный рисунок по краям.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 04 Апреля 2011, 20:42
 
Ignatia Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 02:05 | Сообщение # 944 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я тоже посмотрела. В процессе хранения все понятно. А как в процессе вышивки? Куда все это помещается в районе станка и досягаемости рук и видимости глаз?
С одной стороны, мне понравилось как легким движением руки заправляются чипы в эту направляющую. И значки тут тебе, и номера, и все видно, и взаимозаменяемо...
НО! Такой принцип рамки с сотами в улье, мне думается, в процессе вышивки не так уж и удобен, если часто их расположить - нитки будут цепляться друг за друга, редко - много места займет. Вставлять тоже надо строго вертикально располагая нитки, причем, вниз идет не нечто твердое, а нитки, которые чуть опустил не под тем углом - и они легли куда угодно...

Предположим, вы сидите. И левой\правой рукой вам надо достать эту рамку\планку, снять нитку другой рукой, рамку обратно заправить. А нитка там узлом завязана. И из него легко нитку доставать? Или как? На Пако пальчиком левой прижал - нитку правой с иголкой зацепил и снял. Тут так не получится.

А вообще идея интересная. Только я все равно не люблю висящие нитки. Я бобинколюбительница biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 09:28 | Сообщение # 945 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, вспомнила, что на моем харде есть нечто подобное, найденное в сети в не знаю каком лохматом году. Но поскольку я бобинколюбительница, меня оно как-то не впечатлило, и оно просто не стерто по принципу "чтоб было"

Хотела еще показать как у меня организованы висящие нитки к Сосновому Бору от ЗР. При все моей бобинколюбительности нитки в нарезке ну очень короткие, и наматывать их на бобинки - убитьсяабстену. Я вот так выходила из положения. Парковушка-игольница на раме, нитки на этих кругляшках повешены на на крючки планки по 2 штуки на крючок. И уже не путаешься: нечетный сверху, четный снизу, например, цвет 1 и цвет 2.

Картонки нарезаны из всяких коробочек. Но их можно и не нарезать. Последняя моя выдумка - делать их из всяких использованных карточек: от сотовой связи, метро и пр. Они из плотного картона, и даже жалко такое добро в помойку кидать. Наклеиваем посередине обычный бумажный скотч, и пробиваем отверстия. Подписываем. И развешиваем нитки. Собрать-разобрать секунды, поменять проект на станке - минут 15 не больше. лежат вне работы все в коробке из под печенья. Поскольку вешаются бочком, то при наличии большего количества крючков можно повесить так до 100 цветов. Пользоваться удобно, поскольку все на раме, все видно и взаимозаменяемо, что для меня лично актуально, я не люблю одно и то же вышивать.

ЗЫ. Забыла добавить: по 2 кругляшки вешаются на разогнутую канцелярскую скрепку. Она очень легко изгибается в разных направлениях и легко зацепляется за крючок на планке.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 05 Апреля 2011, 09:52
 
Ignatia Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 11:48 | Сообщение # 946 | Тема: Стоянка Иванова
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, а красное пятнышко есть на всех Иверских иконах. Сюда, если мне не изменяет память, икону ударил копьем какой-то бусурман. И из иконы (из щеки) потекла кровь. Этот нечестивец уверовал и дальше боюсь наврать, но стал чуть ли не наместником монастыря и святым.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 14:09 | Сообщение # 947 | Тема: Стоянка Иванова
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, я согласна про икону и Кошу. Мало того, могу добавить, что по правилам, икону вешать нужно выше картин, и выше уровня глаз. И желательно не вешать, а ставить. На полочку-божницу, как ее в деревнях называли. Даже в церквях на иконостасах иконы не висят, а стоят на специальных упорах. В квартире, конечно, как получится, но что можно соблюсти, то и надо сделать.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 15:05 | Сообщение # 948 | Тема: Стоянка Иванова
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
самаялучшая, да уж, наши хоромы имеют то потолки 2,5 м в высоту, то комната одна на все про все... И все-таки, такая красивая и благородная вышивка, такой свет от нее исходит! Желаю вам найти ей достойное место!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 19:49 | Сообщение # 949 | Тема: Приспособления для вышивания 2010-2012
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, да это все понятно! Хранится хорошо, к хранению вопросов нет. Вопросы возникают к удобству использования в процессе. И ничего не показано.
НО! В бобинках хранить еще удобнее: места они займут гораздо меньше, откроешь коробку - все сразу видно и пр. Но очень немногие из нас готовы храня нитки на бобинках, их же и юзать в процессе. Многим кажется неудобным по разным причинам, здесь писать не буду. Я с этими недостатками просто мирюсь, за неимением ничего более приемлемого для себя.

ЗЫ Посчитала. На рамке у нее 16 штук. Палитра Дмс займет при хранении 500:16 Х 1,5см = 50 см приблизительно + место для сдвига. Стало быть, это "кубик" размером 55 х55 х55 минимум. Это только для 500 штук. Ну и соответственно, все увеличивается, если увеличивается количество ниток.

Я себе на счастливую старость запасла примерно 2000 штук. Ну и понятно, что такое количество можно хранить либо просто в большой коробке, и ничего не находить постоянно, либо как Злата (но я уже сначала начала хранить не так), либо в коробках Хемлайн-ДМС-стройрынок. Коробки для этого количества занимают полку: 64 х28 х27 см. 18 коробок по 106 -120 штук.

Кстати, пересмотрев еще раз, я поняла, что она предлагает использовать эти "чижики" в симбиозе с кольцом от ДМС. В этом смыле, для тех, кто любит бобинки - ничего нового. ИМХО, с бобинки даже проще отмотать нитку, чем вытаскивать из ее узелка.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 05 Апреля 2011, 20:32
 
Ignatia Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 00:30 | Сообщение # 950 | Тема: Ткани
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Nastyanastya, в беллане 1 нитка переплетается с другой ниткой. Получается такое корзиночное переплетение, видимых отверстий между нитками нет. В аиде 4 тонких нитки переплетаются с другими 4 тонкими нитками. Между ними - дырочки для иголки с ниткой. Это по внешнему виду. По количеству крестиков на дюйм не отличаются. По удобству для вышивания, девочки уже много раз здесь писали. Если вы почитаете чуть пораньше, все так здорово описано, что уже лучше не напишешь. Ткань 25 каунта - 25 нитей на 1 дюйм

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 07 Апреля 2011, 00:34
 
Форум » Записи участника » Ignatia [7163]
Поиск: